Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#78226 2023-08-18 19:16:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что он такого наделал ,что его аж из Дурмстранга выгнали ?

Может и ничего убийственно-трагического  :think: ?
Может быть и такое, что в Дурмстранге проходил Турнир трех волшебников.....И Геллерт что-то напиздел о школе представителям других школ (а Дурмстранг довольно дорожит своим закрытым статусом; может спровоцировал утечку инфы об обучении, хз, может участник от Дурмстранга прошел нечестно или был какой-то мухлеж со стороны Дурмстранга, что бы уронило его репутацию ниже плинтуса (а Гриня узнал и кому-то поведал)). Может рассказал по хвастовству или на спор, может учителю другой школы, а может и какому-то влюбленному в него мальчику или девочке все что вынюхал, а потом об этом узнали в нескольких странах  =D .
Может быть, что его подставил и рассказал о его "недержании языка" какой- то маглорожденный учитель, которого Геллерт до этого уважал, тогда его исключили, что еще больше настроило белокурую арийскую бестию против "магловских лицемеров".

#78227 2023-08-18 19:18:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, что Гриню выгнали, потому что заебал. Ничего прям конкетно криминального, но по совокупности мелких залетов. Гриня слишком анархист, что б не утомить педсостав.

#78228 2023-08-18 19:35:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что Гриню выгнали, потому что заебал.

Идеально.

#78229 2023-08-18 19:39:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что Гриню выгнали, потому что заебал.

Идеально.

Идеальная причина)))).
Так Джеймс и Сириус тоже заебали.
И Фред с Джорджем.
И даже Гермиона

#78230 2023-08-18 19:45:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что он такого наделал ,что его аж из Дурмстранга выгнали ?

Неизвестно, но по этой фразе мне кажется, что что-то небезобидное:

He had a bit of a track record already, back in his own country, and he didn’t want Ariana set to his account too.

Ну и Рита писала:

At sixteen years old, even Durmstrang felt it could no longer turn a blind eye to the twisted experiments of Gellert Grindelwald, and he was expelled.

Хотя она так себе источник, конечно.
Но не думаю, что какая-то мелочь, потому что мало ли школьников-экспериментаторов, преподаватели за годы работы всякого насмотрелись, так что на исключение наплясать надо серьёзно, кмк.

#78231 2023-08-18 19:49:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что Гриню выгнали, потому что заебал

Это. Плюс руководство Дурмстранга мне кажется суровее хогвартских куколдов, которые исключали учеников только когда там прямо убийство случилось и замять его было нельзя. А так терпели всяких социопатических уёбищ, которые открыто вредили ученикам и персоналу, и расисткие ячейки под носом, и булли, и прочих гондонов. Поэтому Грине могли дать пинка под жопу даже если он просто кого-то покалечил или выёбывался на учителей, или по совокупности всех хулиганств.

#78232 2023-08-18 19:51:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Геллерт что-то напиздел о школе представителям других школ (а Дурмстранг довольно дорожит своим закрытым статусом; может спровоцировал утечку инфы об обучении, хз, может участник от Дурмстранга прошел нечестно или был какой-то мухлеж со стороны Дурмстранга, что бы уронило его репутацию ниже плинтуса (а Гриня узнал и кому-то поведал)). Может рассказал по хвастовству или на спор, может учителю другой школы, а может и какому-то влюбленному в него мальчику или девочке все что вынюхал, а потом об этом узнали в нескольких странах   .
Может быть, что его подставил и рассказал о его "недержании языка" какой- то маглорожденный учитель, которого Геллерт до этого уважал, тогда его исключили, что еще больше настроило белокурую арийскую бестию против "магловских лицемеров".

Не думаю, что из-за этого стали бы исключать из школы. Ни одно нормальное учреждение так себя не подставило бы. Из-за болтовни/хвастоваства какого-то пацана.

Я думаю, история некрасивая (износ, амортенция, империо) или угорожающая жизни ученика. Или смерть ученика.

#78233 2023-08-18 19:52:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже если он просто кого-то покалечил или выёбывался на учителей

Очень сопоставимые вещи, конечно. Просто покалечил, такая ерунда.

#78234 2023-08-18 19:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думаю, анон подразумевал разбитый в драке нос, а не травмы от какого-нибудь аналога сектумсемпры.

Но мне тоже кажется, что там было что-то серьёзное. Мб он настолько упоролся по своим экспериментам, что одним из них поставил под угрозу жизни однокурсников, его и выперли от греха подальше.

Отредактировано (2023-08-18 19:57:22)

#78235 2023-08-18 20:02:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще вот это "выгнали Гриндвальда из Дурмстранга" для меня всегда звучало как "выгнали из борделя за блядство", потому что там и чистокровностью своей выебывались, и темную магию плотно изучали, и отрабатывали боевые заклинания друг на друге, короче, по-хорошему такой мутный тип как Гриня должен был там чувствовать себя очень комфортно, но видимо даже по очень заниженным моральным стандартам Дурмстранга он оказался достойным исключения.

Отредактировано (2023-08-18 20:03:17)

#78236 2023-08-18 20:05:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Джеймс и Сириус тоже заебали.

Я тебе больше скажу, при другом директоре их бы исключили, но Дамблдор видимо скучал по Грине и хаосу.

#78237 2023-08-18 20:06:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это. Плюс руководство Дурмстранга мне кажется суровее хогвартских куколдов, которые исключали учеников только когда там прямо убийство случилось и замять его было нельзя.

Это как-то очень наивно. Каркаров бывший пожиратель во главе школы им вообще не жал.

#78238 2023-08-18 20:11:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Каркаров бывший пожиратель во главе школы им вообще не жал.

Ну одно дело бывший пожиратель, другое дело настоящий школьник, который своей рубрикой "эээксперименты!!" покалечил кого-то или рассказывает учителям, что они литералли тупые, а вот он умный и знает как вести все предметы и ща покажет, или раз за разом нарушает дисциплину, или собирает вокруг себя такой же кружок малолетних долбоебов, с которым они шатают школу.

#78239 2023-08-18 20:11:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Джеймс и Сириус тоже заебали.
И Фред с Джорджем.
И даже Гермиона

Так эти в Хогвартсе заебали, а Гриня в Дурмстранге. Может, там строже к заебавшим относятся)

#78240 2023-08-18 20:12:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это как-то очень наивно. Каркаров бывший пожиратель во главе школы им вообще не жал.

Так а кому он будет жать? Самому себе? Да и во времена, когда Гриндевальда отчисляли, Каркаров, небось, ещё не родился. В одном и том же месте сто раз могла смениться политика. Ну и Каркаров мог формально отмазаться, так что к нему никаких претензий.
И, опять же, есть разница, между директором и учеником. Вполне могут быть строгие порядки по отношению ко вторым, при полном пофигизме к мутным делам первый.

Отредактировано (2023-08-18 20:15:08)

#78241 2023-08-18 20:14:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

рассказывает учителям, что они литералли тупые, а вот он умный и знает как вести все предметы и ща покажет

Ну, это даже по меркам реальных школ нифига не повод для исключения. Да и ту же Амбридж подобные претензии не особо триггерили, хотя вот уж где тиран.

Отредактировано (2023-08-18 20:15:00)

#78242 2023-08-18 20:14:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, при другом директоре их бы исключили

Да с чего бы это? Они не то чтоб сильно выделялись на среднем фоне. Полная школа подростков, мозги отросли не у всех, зато у всех есть палочки — там таких нарушителей не то чтоб мало.

#78243 2023-08-18 20:15:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

раз за разом нарушает дисциплину, или собирает вокруг себя такой же кружок малолетних долбоебов, с которым они шатают школу.

имхо. поймают всех и высекут до состояния не стояния. часть сброда успокоится.
так что ставлю на то, что гриня скорее поколечил кого не надо.

#78244 2023-08-18 20:20:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, анон подразумевал разбитый в драке нос

Кто ж за такое исключит) Да и слишком громко называть такое «покалечил», разбитый нос лечится на раз даже без медработника или препода, Гарри вон на шестом курсе вполне справлялся.
Так что мне тоже кажется, что там что-то серьёзное.

#78245 2023-08-18 20:22:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, при другом директоре их бы исключили

Откуда такая информация? Из Хогвартса при любом директоре исключали только в самых крайних случаях.

#78246 2023-08-18 20:22:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто покалечил, такая ерунда.

В магмире это ж реально ерунда. Вон даже кости всего за ночь новые вырастить можно.

#78247 2023-08-18 20:42:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто покалечил, такая ерунда.

В магмире это ж реально ерунда. Вон даже кости всего за ночь новые вырастить можно.

Я думаю имелось в виду покалечил навсегда, а не до похода к школьной медсестре, как я понимаю тёмной магией сделать это вполне реально.

#78248 2023-08-18 20:49:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они не то чтоб сильно выделялись на среднем фоне.

Да да. И оборотня все выводят на погулять. А быть незарегенным анимагом какбэ уголовка.

#78249 2023-08-18 20:49:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Джеймс и Сириус тоже заебали.

Я тебе больше скажу, при другом директоре их бы исключили, но Дамблдор видимо скучал по Грине и хаосу.

Думаю Дамблдор просто изначально планировал их завербовать, типа всё равно ведь постоянно лезут куда ни попадя, так пусть куролесят под присмотром и на пользу светлой стороне.

#78250 2023-08-18 20:52:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не то чтоб сильно выделялись на среднем фоне.

Да да. И оборотня все выводят на погулять. А быть незарегенным анимагом какбэ уголовка.

Дамблдор знать не знал об анимагах.

"Last night Sirius told me all about how they became Animagi," said Dumbledore, smiling. "An extraordinary achievement - not least, keeping it quiet from me. ..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума