Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#52726 2021-01-16 10:44:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он из автората ушел же помогать с магазином близнецов. Имхо это показывает что он несмотря на терки семейные считает что семья самое главное.
Мб "его" - это жить для того, чтоб помогать любимым, а не работать на дядю.
Если что, не говорю, что оно так СТО ПУДОВ есть, просто как вариант. Я наоборот не люблю аврорат, чего там хорошего.

#52727 2021-01-16 10:54:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Идиотская версия, но у Рона была идея фикс выделиться на фоне братьев, он слишком рано осуществил свою "хотелку", и когда у него получилось, понял, что больше особо-то ничего не хочется.  =D Поэтому расслабился и просто стал жить в свое удовольствие.

#52728 2021-01-16 11:50:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Идиотская версия

По моему хорошая версия) у него уже есть все что он хочет, слава, признание и любимая женщина.

#52729 2021-01-16 11:52:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Идиотская версия, но у Рона была идея фикс выделиться на фоне братьев, он слишком рано осуществил свою "хотелку", и когда у него получилось, понял, что больше особо-то ничего не хочется.

Вполне нормальная версия, звучит довольно логично.

#52730 2021-01-16 12:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, почему Рон не сделал карьеру в аврорате или где либо ещё? Перед ним были открыты все двери.

Да он как-то карьеристом никогда не был. В принципе, перед ним двери всегда были не то чтоб закрыты, но конкретных стремлений у него не было. Так что, ИМХО, пошёл в аврорат скорее вместе с Гарри, а потом понял, что это не его и пошёл помогать Джорджу в магазин — ему там в принципе комфортно. Помню, где-то в треде был милый фанон, в котором Рон в магазинчике детсад для детей родственников устраивает)

#52731 2021-01-16 15:56:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть такие люди, у которых нет амбиций. К тому же не стоит забывать, что он из очень бедной многодетной семьи   Жена любимая есть, дети есть, на куроногу заработал. Карьера? Какая такая карьера?

Анон, ты очень мимо. Рон очень богат именно за счёт магазина.
Мне, честно говоря,  вообще не нравится этот поворот, почему-то очень хорошо вижу Рона в аврорате, таким простым копом, кто, мол, если не я?...
Но есть два обоснуя:
Гермиона много внимания уделяет карьере, а детям нужен отец.
У Джорджа всё плохо, его нельзя оставлять одного.

#52732 2021-01-16 16:35:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рон очень богат именно за счёт магазина.

Вот тоже не понимаю, в чём проблема с магазином. Бизнес был отличный, приколы пользовались спросом... Рон же не в "Магните" на кассе сидит?

#52733 2021-01-16 16:40:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бизнес был отличный, приколы пользовались спросом...

this
Тем более, близнецы товары сами придумывали и создавали, думаю, Рон тоже подключился к процессу.

#52734 2021-01-16 18:41:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, почему Рон не сделал карьеру в аврорате или где либо ещё? Перед ним были открыты все двери.

Потому что он герой-по-необходимости, а не герой-по-натуре. И это я не пытаюсь унизить Рона, первое даже сложнее.

#52735 2021-01-16 18:41:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне, честно говоря,  вообще не нравится этот поворот

Мне тоже, но он жизненный.

#52736 2021-01-16 20:36:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу сериал по ГП, сериал лучше фильмов. И чтобы 1 сезон был про юность Альбуса, Гриндевальда, их битву, ну и ещё чтобы был Юный Волд, а ещё чтобы мелькали всякие знакомые фамилии - Блеки, Поттеры, Малфли и тд.
2 сезон - 70е, мародеры и Снейп в школе, возвышение Волда, война, и до октября 81.
3 сезон - о том, что было с Британией после 81. Суды, Фадж, ну и тд, и так до того, что в книгах финал КО.
4 сезон - ОФ, ПП, ДС.
5 сезон - то, что после победы + ПД.

Ах как же хочется (

#52737 2021-01-16 20:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

5 сезон - то, что после победы + ПД.

Слава богу, что этого сериала не будет.

#52738 2021-01-16 20:51:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

5 сезон - то, что после победы

Я вот это хочу, можно даже не сериалом, а мультсериалом, я б даже скорее в 2D хотела, пожалуй. И то, что прям сразу после: как Дурсли домой вернулись (про то, как они почти целый год жили с волшебниками, тоже почитала/посмотрела бы, кстати), как к той же Андромеде с новостями пришли  :pink: , как Гарри с Джинни нормально встретились, а не на бегу во время битвы; как из Азкабана отпускали, как Ксенофилиус с Луной встретился, ну и всё в таком духе. Как Амбридж посадили прям с удовольствием посмотрела бы.
И потом постепенно — как Хогвартс восстанавливали, как маглорожденные в Британию возвращались, как Министерство разгребало последствия.
Про учёбу Гарри и Рона в аврорате посмотрела бы, про то, как Гермиона в Хогвартсе доучивалась и уже планировала, чем хочет в Министерстве заняться, как Джинни в профессиональный квиддич пробивалась, Луна в экспедиции ездила (про это вообще отдельный мультик хочу  :heart: ). Канонный гудшип и гарриджинни очень люблю, так что про их отношения на фоне всего этого тоже дайте, и побольше  =)

#52739 2021-01-16 21:05:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аниме хочу. :yeah:

#52740 2021-01-16 21:10:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, почему Рон не сделал карьеру в аврорате или где либо ещё? Перед ним были открыты все двери.

Потому что нафига развесистый аврорат когда в мире затишье и злодеи побеждены?

#52741 2021-01-16 21:11:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

5 сезон - то, что после победы

Я вот это хочу, можно даже не сериалом, а мультсериалом, я б даже скорее в 2D хотела, пожалуй. И то, что прям сразу после: как Дурсли домой вернулись (про то, как они почти целый год жили с волшебниками, тоже почитала/посмотрела бы, кстати), как к той же Андромеде с новостями пришли  :pink: , как Гарри с Джинни нормально встретились, а не на бегу во время битвы; как из Азкабана отпускали, как Ксенофилиус с Луной встретился, ну и всё в таком духе. Как Амбридж посадили прям с удовольствием посмотрела бы.
И потом постепенно — как Хогвартс восстанавливали, как маглорожденные в Британию возвращались, как Министерство разгребало последствия.
Про учёбу Гарри и Рона в аврорате посмотрела бы, про то, как Гермиона в Хогвартсе доучивалась и уже планировала, чем хочет в Министерстве заняться, как Джинни в профессиональный квиддич пробивалась, Луна в экспедиции ездила (про это вообще отдельный мультик хочу  :heart: ). Канонный гудшип и гарриджинни очень люблю, так что про их отношения на фоне всего этого тоже дайте, и побольше  =)

И покажут все это так всрато, что книжный эпилог покажется верхом адекватности.

#52742 2021-01-16 21:15:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что нафига развесистый аврорат когда в мире затишье и злодеи побеждены?

Первое время, наверное, ещё активно ловили сбежавших Пожирателей, всяких егерей и прочих, а потом да, всё более-менее устаканилось до обычного уровня, кмк.

Анон пишет:

И покажут все это так всрато, что книжный эпилог покажется верхом адекватности.

Эм, ну как бы подразумевается, что я хочу это всё увидеть в годном исполнении, не? И мне лично книжный эпилог нравится.

#52743 2021-01-16 22:04:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И то, что прям сразу после: как Дурсли домой вернулись (про то, как они почти целый год жили с волшебниками, тоже почитала/посмотрела бы, кстати), как к той же Андромеде с новостями пришли  :pink: , как Гарри с Джинни нормально встретились, а не на бегу во время битвы; как из Азкабана отпускали, как Ксенофилиус с Луной встретился, ну и всё в таком духе. Как Амбридж посадили прям с удовольствием посмотрела бы.
И потом постепенно — как Хогвартс восстанавливали, как маглорожденные в Британию возвращались, как Министерство разгребало последствия.

И что тогда было со всеми слизеринцами, все эти перегибы на местах, ауч, я хочу на это посмотреть...

#52744 2021-01-16 22:15:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что тогда было со всеми слизеринцами

Думаю, кстати, что ничего особенного с ними всеми просто по признаку факультета не было. После первой войны всё нормально было, а тут и Снейп, и Регулус, и Слагхорн, и Андромеда, даже Нарцисса Волдеморту про Гарри соврала, пусть и в своих целях, но тем не менее.
Вот если не со всеми, а с теми, кто отличился во время террора Волдеморта или из школьников в тот год в Хогвартсе, то да, я б тоже посмотрела. Ну, не про тех, которые до тюрьмы доотличались, а попроще.

#52745 2021-01-16 22:24:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, кстати, что ничего особенного с ними всеми просто по признаку факультета не было.

Я думаю иначе, и это прямо тема для фикла)

#52746 2021-01-16 22:32:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нарцисса Волдеморту про Гарри соврала

Вот это немного похоже на читерство от Роулинг. Ещё в ФК сказано, что Волд всегда чует, когда ему врут. Тем более, тут стоит вопрос о Гарри.

#52747 2021-01-16 22:34:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ПД

Не дай бог :affraid:

#52748 2021-01-16 22:37:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё в ФК сказано, что Волд всегда чует, когда ему врут. Тем более, тут стоит вопрос о Гарри.

Ну, он всё-таки мог не совсем очухаться, плюс очень хотел услышать именно это. А насчёт вранья... мало ли, вдруг Нарцисса тоже немного окклюмент, как и сестра, да в любом случае специально Волдеморт вряд ли в тот момент ей в голову лез.

#52749 2021-01-16 22:48:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, почему Рон не сделал карьеру в аврорате или где либо ещё? Перед ним были открыты все двери.

Потому что он герой-по-необходимости, а не герой-по-натуре. И это я не пытаюсь унизить Рона, первое даже сложнее.

Я очень плюсую

#52750 2021-01-16 23:18:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, в ГП одна из центральных тем - сила материнской любви. Одна защитила сына собой, другая ради своего сына солгала Волдеморту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума