Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31026 2022-03-22 01:09:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Скажу с другой стороны - мы с кэпом решили у всех просить ссылки на творчество, чтобы хотя бы избежать левых людей в дискорде. Все спокойно давали, никакой драмы.

+1, я спрашиваю хотя бы для того, чтобы понять, что человек до этого уже что-то делал и примерно представляет, чем будет заниматься в команде, особенно когда приходит новичок, который до этого на фб не ходил. чаще всего все сами приносят ссылки, когда вступают, даже спрашивать не приходится. в тексты я обязательно заглядываю, чтобы знать, к чему готовиться самому и к чему готовить зама, но мы вообще любим возиться с юными авторами, никому не отказывали еще.

#31027 2022-03-22 02:05:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Я когда в команды приходил, прежде чем вписаться в направление, приносил портфолио типа. Мол могу сделать ролик, вот примеры работ. Могу писать, вот примеры работ и т.п. По-моему это нормально.

#31028 2022-03-22 04:36:58

Анон

Re: Флуд о WTF

У нас такой фандом аноны, что я крайне себя дискомфортно чувствую с непонятными рандомами в дискорде. Есть контингент, который любит гадить ближнему. Вот не хочу я, чтобы подсадная утка какая читала, какие у моего отп кинки, и выносила во "внешний фандом", где засилье гомофобов и прочей хтони  :heh:
На этой почве мы даже спорили с кэпом, потому что он не погружался в наш замечательный дурдомик, и был удивлен, что так бывает вообще.

#31029 2022-03-22 04:42:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вот не хочу я, чтобы подсадная утка какая читала, какие у моего отп кинки, и выносила во "внешний фандом", где засилье гомофобов и прочей хтони

эмм анон это решается правилом "вынес инфу из чата получил бан и пинок из команды"

#31030 2022-03-22 05:00:21

Анон

Re: Флуд о WTF

А я на днях узнал, что нашу команду "внешний" фандом считает слишком взрослыми и суровыми. Это немного объяснило, почему мы с ними не сходимся во взглядах на персонажей, но все равно забавно :lol:

Отредактировано (2022-03-22 05:01:26)

#31031 2022-03-22 10:12:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Слушайте, есть какие-нить правила насчёт деанона? Типа, если человек вроде пришёл, в команде числиться, но ничего не принёс и не общается — как его записывать, и нужно ли? (Я не в осуждение, всякое может случиться, просто понять, что теперь делать). Не покажется ли обидным, если его не записать, все таки, он был в команде?
Или человек череззабор подкинул команде работу, его прописать в списке команды? Но он вроде как в команде не был?
В общем, есть некий этикет, или каждый делает, как сам думает?

#31032 2022-03-22 10:25:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Слушайте, есть какие-нить правила насчёт деанона?

Если ничего не принес и не делал - что ты писать собрался в деаноне?  Автор ХХХ - рыбодебилил?
Если делал что-то, так и указывай: ХХХ - идея визитки, например. Или бартер, оформление, верстка, бетинг. Внутрикомандный фидбек и махание помпонами к видам работ не относятся, но если чел в этом был исключительно хорош, можете нарисовать ему персональную ачивку :)
  Череззаборников пишут, конечно. В деаноне указывают всех авторов всех работ, кроме тех, кто сам не хочет деанониться.
Сейчас вообще нет официального членства в команде, списки и кэпквотинг второй год как отменили.

#31033 2022-03-22 10:33:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Слушайте, есть какие-нить правила насчёт деанона? Типа, если человек вроде пришёл, в команде числиться, но ничего не принёс и не общается

Список всех работ с указанием авторства, неважно, чреззаборного или внутринакурного, а в тех, где автор отказался от деанона, так и пишется (формулировки разные, но деанон это в т.ч. каталог работ)
Прописываются командные и некомандные беты (которые на дайри-выкладках указывались как "анонимный доброжелатель"), по их желанию.
Рыбодебилы могут быть в деаноне, если они что-то делали - типа, махали помпонами и участвовали в накурах.
Те, кто записался и пропал из видимости, в деанон не попадают)

#31034 2022-03-22 10:35:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Слушайте, есть какие-нить правила насчёт деанона?

Если человек вот вообще ничего не делал, то в деаноне я его не указывал, потому что ни к какой работе его не припишешь. Но я мог придумать для него ачивку, или он сам себе придумывал, даже в духе "рыбодебилил всю битву". Если же человек пришёл и молчал и даже ачивку себе не хочет, ну упс, тогда не вижу смысла его упоминать в деаноне.
Хотя сейчас с ао3 эти деанонные посты уже необязательная вещь, поэтому тут я вообще не заморачиваюсь.

#31035 2022-03-22 11:26:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если ничего не принес и не делал - что ты писать собрался в деаноне?  Автор ХХХ - рыбодебилил?

Ну да, мне это тоже показалось странным, но вдруг))

Анон пишет:

Череззаборников пишут, конечно. В деаноне указывают всех авторов всех работ, кроме тех, кто сам не хочет деанониться.

Анон пишет:

Рыбодебилы могут быть в деаноне, если они что-то делали - типа, махали помпонами и участвовали в накурах.
Те, кто записался и пропал из видимости, в деанон не попадают)

Анон пишет:

Если человек вот вообще ничего не делал, то в деаноне я его не указывал, потому что ни к какой работе его не припишешь. Но я мог придумать для него ачивку, или он сам себе придумывал, даже в духе "рыбодебилил всю битву". Если же человек пришёл и молчал и даже ачивку себе не хочет, ну упс, тогда не вижу смысла его упоминать в деаноне.

Всем спасибо за ответы :heart:
Вы очень помогли))

#31036 2022-03-22 13:26:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Мы в деаноне указываем только авторов работ, если работа групповая, перечисляем авторов. Все.

#31037 2022-03-22 13:30:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Я когда пришла в теперешнюю команду, написала сразу - я райтер, вот ссылка на мой фикбук. В предыдущую тоже так приходила. За время фэндомной жизни накопилось чего показать.

#31038 2022-03-22 14:12:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот не хочу я, чтобы подсадная утка какая читала, какие у моего отп кинки, и выносила во "внешний фандом", где засилье гомофобов и прочей хтони

эмм анон это решается правилом "вынес инфу из чата получил бан и пинок из команды"

И как, по-твоему, это сработает в команде, где будут без проверки набирать виртов? :hmm:
Сначала чудом найди крысу, выстави (вот она расстроится-то, учитывая, что пришла только крысить, а не играть), так она может заявиться под другим ником на следующий день.

Отредактировано (2022-03-22 14:13:19)

#31039 2022-03-22 15:16:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У нас такой фандом аноны, что я крайне себя дискомфортно чувствую с непонятными рандомами в дискорде. Есть контингент, который любит гадить ближнему. Вот не хочу я, чтобы подсадная утка какая читала, какие у моего отп кинки, и выносила во "внешний фандом", где засилье гомофобов и прочей хтони  :heh:
На этой почве мы даже спорили с кэпом, потому что он не погружался в наш замечательный дурдомик, и был удивлен, что так бывает вообще.

Мне кажется, мы из одной команды :evil:

#31040 2022-03-22 21:40:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Нормальная ЗФБ, мы по голосованию взлетели так высоко, как никогда) Спецквест я писал под бомбежкой и, если не уебет снарядом или еще чем-то, то поведу команду и на лето. Тем более, что в команде хотят на ФБ.

#31041 2022-03-23 12:06:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Лето будет, в дискорде объявили

#31042 2022-03-23 12:09:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Спецквест я писал под бомбежкой и, если не уебет снарядом или еще чем-то, то поведу команду и на лето.

Мне нравится твой настрой!  :heart:

#31043 2022-03-23 12:13:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Лето будет, в дискорде объявили

Это хорошая новость. Можно уже начинать готовиться, писать макси, например.

#31044 2022-03-23 12:22:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Обращение от кромо, если кто ещё не видел https://docs.google.com/document/d/1x-b … 8dYVRevYU/

#31045 2022-03-23 13:19:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Отличный текст обращения, я очень проникся.

#31046 2022-03-23 13:54:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А я на днях узнал, что нашу команду "внешний" фандом считает слишком взрослыми и суровыми. Это немного объяснило, почему мы с ними не сходимся во взглядах на персонажей, но все равно забавно :lol:

Тщорд, мне теперь любопытно, кто вы =D

#31047 2022-03-23 14:12:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Отличный текст обращения, я очень проникся.

Я тоже проникся. Молодцы, орги.

#31048 2022-03-23 17:23:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Орги молодцы! Спасибо им за это огромное

#31049 2022-03-23 17:29:56

Анон

Re: Флуд о WTF

А те люди, которые хотели бойкотировать ФБ, они чем это мотивировали, что неэтично играть в фандомы, когда война, или что?

#31050 2022-03-23 17:34:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А те люди, которые хотели бойкотировать ФБ, они чем это мотивировали, что неэтично играть в фандомы, когда война, или что?

Я анон, который не пойдет на ФБ. У меня, пардон, дом взрывом разнесло, мне не до игр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума