Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#76776 2017-10-21 20:01:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Низкорослая особь, с характерной темной кожей, черными волосами

:facepalm:  Олдскул такой олдскул!

Кем Рики еще не был, так это африканцем или индийцем  :lol:

представляю такой фик

#76777 2017-10-21 20:42:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

:facepalm:  Олдскул такой олдскул!

Кем Рики еще не был, так это африканцем или индийцем  :lol:

представляю такой фик

Эскимосом! Рики-чукча как квинтэссенция сексуальности трущоб  :troll:

#76778 2017-10-21 20:52:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кем Рики еще не был, так это африканцем или индийцем  :lol:

представляю такой фик

Эскимосом! Рики-чукча как квинтэссенция сексуальности трущоб  :troll:

Прошла картинка с Рики-чукчей.
Все, что стояло, упало.

#76779 2017-10-21 20:56:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В "искрах" постоянно ругаются "рецессивная особь", автор здорово повеселил меня этим. :lol:
Если я правильно помню, то светлые волосы, светлые глаза, высокий рост - это рецессивные признаки, т.е. блонди по этой логике то еще днище. :trollface:

#76780 2017-10-21 21:00:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так,  ладно, читаем дальше.
Катце пытается отпоить шокированного Рауля зеленым чаем, Рауль привычно ширяется транквилизатором(принципиальный наркоман. но туповатый. Ему уже галоперидол  нужен или даже аминазин, а он все по слабому) Кстати

Я всегда беру с собой анксиолитик, когда приглашен к Ясону. Мальчик вздрогнул, услышав щелчок, перевел на меня глубоко посаженные светло – карие глаза, диковато блестевшие из–под красной челки.

О, приход пошел!!!

У Ясона просто склонность окружать себя дикими животными! Он смотрел так, словно знал, что произошло в гостиной. Лекарство, наконец, начало действовать, мир встал на место, померк, потерял разящую остроту запахов и яркость красок, эмпатические переживания притупились, я чувствовал только пустоту и усталость. Мальчик тем временем достал сигареты, спросил: "Вы позволите?" Я хотел было осадить его, потом заметил, что он одет, как гражданин, и махнул рукой. С какой стати мне заботиться о сохранности бывшей собственности Ясона? Он закурил. Мы сидели молча. Потом я спохватился - пора было домой, только вот невежливо, по-детски сбежать, не попрощаться с Ясоном... Я начал подниматься, но мальчик вдруг сказал: "Не надо". От удивления я снова упал в кресло. "Не стоит возвращаться туда, если с ним Рики" - тихо пояснил Катце. Я оторопело уставился на него сквозь марево дыма. Он завозился под моим взглядом, зачем–то закрыл щеку волосами, так что мне стал виден лишь тонкий нос да дымящая сигарета. "Что ты хочешь этим сказать?" - спросил я. " Ничего. Он подобрал Рики в Цересе. Полгода назад. Вы должны помнить, мистер Эм. Вы в тот день еще повздорили. То есть, я хотел сказать, у вас с мистером Минком была дискуссия... об испорченном генетическом материале...и вообще. А как Вы ушли, он велел везти его... поразвлечься куда-нибудь. Но ничего ему тогда не нравилось. Все ему было не то..." - странный мальчишка словно в раздумье покачал головой. Сигарета ярко вспыхнула. Он продолжил с непонятным сарказмом: " И так его завела эта ваша... дискуссия, что мы в конце концов оказались в Цересе". Я поднялся. Хотелось бы думать, что я рассердился, но... Я просто не мог дальше оставаться в этом притоне сумасшедших извращенцев и шутов с дурными привычками и непонятными намеками. Я велел невоспитанному мальчишке подать мне плащ и передать Ясону... "Сию секунду. Я тоже ухожу, мистер Эм" - сказал он, подскакивая, как пружина, но не переставая мусолить свою сигарету. Слава Юпитер, он молчал, одевая меня, провожая до дверей, молчал и в лифте, только на улице попрощался с изысканной вежливостью фурнитура, которую не до конца еще уничтожило в нем от хлыста полученное гражданство. Падал мокрый снег. Я не торопился в машину. Мое настроение было зыбким и печальным, как эти тающие на лету белые хлопья. Я смотрел, как мальчишка, задрав тощую ногу, седлал свой байк. Ему было неловко под моим взглядом, он все старался отвернуться, прикрыться волосами, но такой шрам не скроешь. Когда он наконец укатил, мне в голову пришла странная, глупая мысль. Не только его пометил Ясон.

Меня все больше и больше радует рандомнейшее разделение текста на абзацы. То ли автор не знал, когда и зачем это происходит, то ли соблюдал атмосферность...

Я написал все, что хотел. Все, что смог доверить бумаге с помощью двух доз анксиолитика

Рауль, это называется толерантностью. Пора менять либо дозу, либо медикамент. Вон там Катце как раз кстати. У него "Черная Луна" есть. Курнешь, и будешь флегматично втыкать, как жадное пламя Дана-Бана готовит из твоего дохлого пета шашлык.

после схемы есть еще рисунок, единственный рисунок от руки в дневнике Рауля – красная лисья мордочка, и подпись "VULPES SILVANUS"

Для поднятия мимимишности, надо полагать. Или по созвучию катце-кицунэ.

Не будет мне покоя, пока я не найду причину сбоя нейрорегуляции, либо затаившийся в геноме дефект. Если бы ты хоть немного помог мне, Ясон, если бы понял, насколько это серьезно, как губительно может оказаться для новых поколений блонди твое нежелание сотрудничать. Если бы согласился на тестирование и коррекцию!

Это не дефект в геноме. Эта бешенство батьки, Рулет ты бестолковый. Бром ему в бухло подсыпай, через лет семьдесят сработает.

Я плохой блонди, моя жизнь - цепь сделок с совестью и законом да ненавистная нейрокоррекция. У меня осталась только лаборатория в Мидасе. И я не могу пожертвовать своей работой, даже ради тебя. Прости, Ясон. Я оставляю тебя твоему безумию

Да, Рауль, ты был очень плохим блонди. Променял кореша на лабораторию.


И это, Анон-заказчик, тебя когда-нибудь душили колючей проволокой, одновременно топя в водопаде? :pink:

#76781 2017-10-21 21:15:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если я правильно помню, то светлые волосы, светлые глаза, высокий рост - это...

...истинный ариец!

#76782 2017-10-21 21:17:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если я правильно помню, то светлые волосы, светлые глаза, высокий рост - это...

...истинный ариец!

и у нас есть истинные арийцы-блянди, индейцы с зеленом чаем в лице Катце и один то ли чукча, то ли афроамоец из Кереса

#76783 2017-10-21 21:21:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И это, Анон-заказчик, тебя когда-нибудь душили колючей проволокой, одновременно топя в водопаде?

Заказчик благословил тот день, когда снял аватарку. ;D

#76784 2017-10-21 21:25:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И это, Анон-заказчик, тебя когда-нибудь душили колючей проволокой, одновременно топя в водопаде?

Заказчик благословил тот день, когда снял аватарку. ;D

в тред вызывается анон с вот та-а-а-а-аким пронзатором!!! :lenin:

#76785 2017-10-21 21:27:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

та-а-а-а-аким пронзатором!!!

Толку от вашего пронзатора, у него стрелка все равно на Патрике заела. =D

#76786 2017-10-21 21:29:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

та-а-а-а-аким пронзатором!!!

Толку от вашего пронзатора, у него стрелка все равно на Патрике заела. =D

уйди, противный, не время, не место, у меня проволока и водопад для другого припасены!  :evil:

#76787 2017-10-21 21:36:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

во блин вы убежали с чтениями. Видать, пошла коллективная трава...

#76788 2017-10-21 21:39:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И это, Анон-заказчик, тебя когда-нибудь душили колючей проволокой, одновременно топя в водопаде?

Заказчик благословил тот день, когда снял аватарку. ;D

в тред вызывается анон с вот та-а-а-а-аким пронзатором!!! :lenin:

Гидеон

Отредактировано (2017-10-21 21:49:47)

#76789 2017-10-21 21:48:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

не так много тут народа с аватаркой было)

#76790 2017-10-21 21:57:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Начало второй части "Искр" бодрое. Оно происходит не в дневнике Рауля Ама, из-за которого под вырубку попала добрая часть деревьев на планете. Оно начинается с Катце, пытающегося курить под ливнем возле Дана-Бана. Где-то внутри идут терки между Гаем и Ясоном, и туда же поперся Рики. Катцуша на стреме. Дымовую завесу создает.

Дальше у Катце лопнуло терпение, тем более, что сигареты не раскуривались, и он поперся в Дана-Бан. Но Дана-Бан взрывом вышел ему навстречу и дал прикурить так, что понял машину, согрел и утрамбовал в асфальт. Потом выплюнул Гая и Рики.
Катце грудью против такой несправедливости:

- Бля, какого хуя ты приволок эту падаль? Где Ясон?
- С Ясоном... плохо...- прохрипел в ответ Рики. Он едва держался на ногах, одежда местами ещё дымилась, руки и волосы обожжены. Катце заткнулся. Он был настолько уверен, что из огня выйдут Рики с Ясоном, или не выйдет никто, что до него не сразу дошло, что именно сказал монгрел.
- Что? – тупо переспросил он.
- Позаботься... о Гае...- Рики свалил осевшее тело прямо под ноги Катце. Рыжий опустил глаза, потом вырвал пистолет из кобуры, другой рукой схватил за шкирку Гая и прошипел:
- Сейчас позабочусь!
Лучше было орать и тыкать дулом в эту сволочь, чем думать о том, что Ясон мертв, что Рики...
- Не надо, Катце, - попросил Рики, - просто отвези его в больницу. А я останусь с Ясоном.
Лицо черноволосого монгрела стало спокойным и почти ласковым при этих словах. Оторопев, Катце смотрел, как он поворачивается к Дан Бану, как его клонит, но он удерживается на ногах и делает шаг, другой, все быстрее. Оборачивается, останавливается.
- Эй, Катце, у тебя есть сигареты?
"Красный" переступает через тело Гая, протягивает Рики смятую пачку.
- Не эти, другие, - улыбнувшись, говорит монгрел. От этой улыбки Катце чувствует что-то странное с горлом и глазами. Что–то невыносимое. Он даёт Рики ту пачку, с двумя лунами, нарисованными от руки черной тушью. Рики принимает её и ковыляет к Дан Бану. Он не оглядывается. Катце бессильно смотрит вслед. Рука его сжимает пистолет, по лицу, вдоль шрама, сбегают струи дождя.

Смешалось все в трагедии возле Дана-Бана: и времена глаголов, и заместительные синонимы, толпу создающие, и сигареты...

Дальше Катце отвозит Гайку в больницу. Истерит, разумеется под дверями операционной. И тут начинается экшОн в полный рост:

Очнулся он от резкого металлического скрежета, мимо прогрохотала каталка, кто–то протопал, взволнованные голоса " ...что смотришь, придурок, еще адреналина!" "А чё-о, он дышит? Не, правда, дышит, аж ходуном ходит, а ноги-то отхуячило по колено, бля, вот живучий гад, блондинчик-то!.." "О, Юпитер, только бы он не умер, только бы не здесь, нас же расстреляют всех на месте, мы же все подохнем из–за этого мудачьего блонди, ну как, как он там оказался..." Трехэтажный мат оборвал причитания, "...два куба камфары, и скорее, скорее!.." Катце взвился со своей скамейки, и сумел ещё увидеть, пока не сомкнулись двери, запрокинутую белокурую голову на каталке, сьют, залитый кровью, но местами светло – синий... Ему самому словно вкололи адреналина. Ошибки быть не могло – в операционную, к пьяному в дугу хирургу, катили Ясона Минка - обожженный, искалеченный, но он был жив. Катце заметался по грязному приёмному покою, натыкаясь на больных, не обращая внимание на ругань и толчки. Жив. Пока за него не взялись местные костоправы. Решение пришло мгновенно. Он выудил из кармана мобильник, молясь всем подряд, чтобы связь работала. Приветливо загорелось зеленое окошко, томный голос проворковал "вставь мне, бестия!" Раньше это звучало прикольно. Но не сейчас. Катце замер, память услужливо подкинула номер, который он знал назубок, но по которому не звонил ещё ни разу. И думал, что не позвонит никогда. Просто знать уже было... было... Он помотал головой, выдохнул сквозь стиснутые зубы, нажал на кнопку, обеспечившую анонимность, и начал набирать эти цифры.

И Рауль Ам спешит на помощь. Сам. Лично. В жопу Мидаса. Рауль правда не хирург. И не медик. И ширяется транками. Но его красивое стояние над койкой Яси наверняка спасет Ясю. Блонди вообще живучие. Против них бессильная и бесплатная советская мидаская медицина, и причитания Ама и даже продымивший все помещение Катце.

Отредактировано (2017-10-21 21:58:50)

#76791 2017-10-21 21:57:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Заказчик благословил тот день, когда снял аватарку. ;D

в тред вызывается анон с вот та-а-а-а-аким пронзатором!!! :lenin:

Гидеон

Чего тебе, пронзатор? :troll: Конкретизируй :lolipop:

#76792 2017-10-21 21:59:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

не так много тут народа с аватаркой было)

Скрытый текст

#76793 2017-10-21 22:01:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

пачку, с двумя лунами, нарисованными от руки черной тушью

Э?

#76794 2017-10-21 22:04:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Э?

Ну, девочки в тетрадочках рисуют, в блокнотиках Рулетик в днявочке, а суровый мужиГ Катце - на сигаретной пачке. :lol:

#76795 2017-10-21 22:06:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Щелчок зажигалки, потом второй, третий... Сигарета разбухла от влаги. Катце швырнул её в лужу и вытряхнул из пачки другую. Та же история. Он слишком долго простоял под дождем, вот что.

Катце стоит перед Дана Бан, если чо... Сигареты у него мокрые! Либо в этом фике предполагалась непромокаемая Чёрная Луна, либо ХЭ...
Но тут автор просто всё взорвал к чертям досрочно и лишил меня интриги.

#76796 2017-10-21 22:09:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Щелчок зажигалки, потом второй, третий... Сигарета разбухла от влаги. Катце швырнул её в лужу и вытряхнул из пачки другую. Та же история. Он слишком долго простоял под дождем, вот что.

Катце стоит перед Дана Бан, если чо... Сигареты у него мокрые! Либо в этом фике предполагалась непромокаемая Чёрная Луна, либо ХЭ...
Но тут автор просто всё взорвал к чертям досрочно и лишил меня интриги.

не надейся, анон, там дальше еще веселее)

#76797 2017-10-21 22:19:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Щелчок зажигалки, потом второй, третий... Сигарета разбухла от влаги. Катце швырнул её в лужу и вытряхнул из пачки другую. Та же история. Он слишком долго простоял под дождем, вот что.

Катце стоит перед Дана Бан, если чо... Сигареты у него мокрые! Либо в этом фике предполагалась непромокаемая Чёрная Луна, либо ХЭ...
Но тут автор просто всё взорвал к чертям досрочно и лишил меня интриги.

Каждая чёрная луна должна быть завернута в индивидуальное средство защиты.

#76798 2017-10-21 22:27:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Щелчок зажигалки, потом второй, третий... Сигарета разбухла от влаги. Катце швырнул её в лужу и вытряхнул из пачки другую. Та же история. Он слишком долго простоял под дождем, вот что.

Катце стоит перед Дана Бан, если чо... Сигареты у него мокрые! Либо в этом фике предполагалась непромокаемая Чёрная Луна, либо ХЭ...
Но тут автор просто всё взорвал к чертям досрочно и лишил меня интриги.

Каждая чёрная луна должна быть завернута в индивидуальное средство защиты.

неопытные Ясон и Рики наверняка курили не развернув...

#76799 2017-10-21 22:36:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Поднялась суета, охрана и парамедики Рауля

Чего там поднялось? :affraid:

принялись теснить к выходу больных и местный персонал, раздались негодующие крики, стоны, женщина зарыдала. Заплакал ребенок. Рауль показался себе каким–то злобным демоном из детского сериала, взгляд его заметался, выхватывая отдельные картины – обшарпанные стены приемного покоя, быстро пустеющие виниловые скамьи с выпотрошенной обивкой и порезанными спинками, размазанную лужу крови на полу. Зареванная женщина прижимает к груди обожженное детское тельце, телохранитель бесцеремонно ее подпихивает, смуглый парень с плохо прокрашенными волосами идет сам, переругивается с охраной, но странно клонится, зажимая бок, между пальцев пузырится красное, к нему бросается медик в порванной робе, помогает перешагнуть через порог. Острый запах крови, рвоты, горелого мяса и антисептиков... Пестрые лохмотья, искаженные болью и злобой лица, оскаленные гнилые зубы, ожоги, размазанная кровь, размазанная краска. Черные, каштановые, темно–русые волосы, волосы выкрашенные во все цвета радуги, волосы обгоревшие. Церес. Рауль стиснул зубы и приказал себе не расслабляться. Это был Церес, погубивший Ясона.

Все тлен. Все Церес. Больница, правда Мидаса. И скорее всего там те, кому прилетело из Дана-Бана. Но пусть идут в Церес. Тут Рулет будет Ясю спасать.

Через пять минут приемный покой был очищен от толпы, и охрана ринулась освобождать коридоры, главный врач семенил впереди, указывая дорогу. В широко распахнутые двери въезжал модуль, серебристая обтекаемая торпеда на воздушной подушке. Рауль со своими медиками двинулся следом за машиной. Протискиваясь тесным коридором, он видел битком набитые палаты, больные лежали даже на полу, запах был такой, что у него ноги подкашивались.

Прекрасное продолжается. Рауль себе не изменяет и ведет себя, аки кисейная барышня. На кой хрен проталкивать торпеду и терять время на разгон толпы, когда быстрее было бы выкатить Яську на носилках и запихнуть, а я вообще не ипу, что за гроб на колесиках приволокли, в гравицапу, охрана теряет время, гоняя народ. Для трагичности. И чтобы Ам, подобно Гаутаме, увидел иную жизнь и просветлел, в паузах между просветлениями томно тошня на замызганный пол.

в дверном проеме рядом с коротышкой в одежде врача стоял высокий худой парень, и смотрел прямо на Рауля желтыми лисьими глазами из–под рваной челки

я даже не знаю, как это прокомментировать.

Но впереди уже маячила раскрытая дверь операционной, и блонди тут же позабыл про Катце. Вид Ясона, вернее, того, что от него осталось, мгновенно убрал из головы Рауля все мысли, кроме профессиональных.

А по профессии он генетик и нейрокорректор. И еще это, по здравоохранению. Сейчас он зачитает Ясину генетическую карту, лоботомирует и прочтет лекцию о здоровом образе жизни. Именно эта инфа исцелит Ясю, он перестанет пить горючие жидкости, трахать монгрелов и непорочной и чистой возлюбит Рулета.

Мы сделали все, что могли, господин Советник!

Но он все еще дышит, сука такая.

вижу. Отойдите в сторону. Перчатки.

Но Рулет это готов исправить.

Хорошо, Уинтерс. Дайте мне диагност и займитесь его ногами. Да отойдите же Вы! Подгоняй мобиль, Тимо.

- Ага. Уйдите, доктор. Мистер Эм, Вы тоже подвиньтесь. Так.

Да это же дядя Поджер, вешающий картину! Правильный Рауль ориентир по организации выбрал. Ясе точно пиздец.

Черепно – мозговая травма. Открытая. Но размозжения мозга и гематом нет.

И мозга нет. Его накануне Орфей Зави доел, читая лекцию о недопустимости ебли с петом на бильярдном столе, когда Аиша Розен там шары кием тыкает.

Сломана ключица слева, похоже, в левой руке ни одной целой кости. Мелочи.

Ваще фигня! Зеленкой помазать, как новенький будет.

Израненное укороченное тело, опутанное эндоскопическими щупами, манипуляторами и трубками с питательным раствором, медленно погружалось в реанимационный мобиль. Рауль стоял рядом, собранный и сосредоточенный, он, наконец, хоть что-то сделал правильно. Ясон будет жить. Внезапно обожженное лицо Консула дрогнуло, открылся один глаз – второй заплыл, и тихий голос простонал:

самогону!!!

Тот секунду смотрел на него единственным глазом, зрачок был сужен в точку от обезболивающих и плавал в бледно – синей радужке. Искал что-то в лице Рауля. Не нашел, веко опустилось. Рауль почему–то почувствовал себя предателем. Совершенно иррационально. Отвернулся, хотел было подать команду закрыть мобиль, но его остановил мучительный скрежет:

и закуски!

Рики мертв, - ответил Рауль, чувствуя себя еще большим предателем. – Тебя выбросило наружу взрывной волной, внутри Дан Бана все выжжено. Мне позвонили, что ты здесь. Анонимный звонок. Сейчас бригада Старшего Коронёра Дэрила Рота выясняет причины взрыва. Как ты там оказался, Ясон!?

Погреться он туда пошел. Или клад кривого пирата искать. Что еще он мог искать, не пета же?

- По... езжай туда. Найди Рики...

- Рики мертв! – о, Юпитер, опять все с начала! Зависимость!

- Найди... хоть клетку... Ты сможешь...

"О да, я бы смог" - подумал Рауль с тоской. Восстановить твоего пета. Любые модификации. Два года на стимуляторах – и готово! Волшебник Рауль. Секретный ручной гений Ясона. И все по новой.

Я представил Рауля Ама, бегающего по дымящемуся Дана-Бану в поисках клетки. И перепутавшего эпителий какой-нибудь Рики с Гаем. И вот через два года стимуляторов Ясону предстоит ебать уже Гая, ну и как вообще разница-то, монгрел, он и есть монгрел. Ну покрасят и подстригут, в солярий загонят, а в остальном пофиг, личность там не прилепишь.

Ничего не поделаешь – раз пообещал, значит надо, уныло думал Рауль, провожая взглядом медицинскую машину с мобилем и охранников на байках. Все в нем противилось предстоящему, но он обязан Ясону, и кроме того, просто из жалости он попробует... Снова эта иррациональная чувствительность. Возьми себя в руки, Рауль! Ты. Обязан. Ясону. Тем, что еще имеешь возможность заниматься любимым делом, хотя бы тайно. Рауль устало потер висок – начиналась головная боль – и направился к своей машине.

Любимое дело Ама - это выращивание монгрелов из клеток. Любит, знаете, Рулетушка пошароебится по пожарищу. Наберет, бывало, клеток разных и давай их проращивать. А через пару лет результаты уже на суаре чпокаются. И даже считаются элитными петами.

#76800 2017-10-21 22:44:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, мож хватит? Передоз.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума