Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#150026 2024-02-24 21:23:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Даже если ты до сих пор ничего не достиг, это не означает, что никогда и не достигнешь. Как правило люди в твоей ситуации обычно просто боятся выбирать что-то для них лучшее. Потому что не думают, что этого достойны. Даже когда есть варианты.

Да уже поздно что-то достигать. Время ушло. Потому и хочется вернутся и уебать.Было время, если б мозги были, но мозгов не было.

#150027 2024-02-24 21:38:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да уже поздно что-то достигать.

Мне кажется это не соответствует действительности.
Даже на низовых должностях как правило есть варианты для роста. Даже если не в рамках одной фирмы, то в рамках города. Все равно где-то получше, где-то похуже.
Не обязательно иметь хорошие оценки в детстве, чтобы овладеть какими-либо навыками, которые могут пригодиться на работе.
Хотя это конечно зависит от твоих желаний.
Просто сама по себе учеба и оценки не дают +100 к хорошему устройству на работу.
Это должны быть и подходящий склад характера, и подходящая профессия.

Анон пишет:

Было время, если б мозги были

Анончик, почти наверняка проблема там не в тебе была)

#150028 2024-02-24 21:52:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто сама по себе учеба и оценки не дают +100 к хорошему устройству на работу.

Поддержу этого оратора.

все проебавший анон с двумя красными дипломами

#150029 2024-02-24 22:13:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

все проебавший анон с двумя красными дипломами

Ещё один такой же анон плюсует ;D /если что, это я смеюсь в лицо свой жизненной ситуёвине - ну а что ещё остаётся? -  а не над тс/

Отредактировано (2024-02-24 22:15:23)

#150030 2024-02-24 22:30:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Неиронично хочу сейчас человека, который бы гладил  меня по голове и обнимал 24/7, потому что я больше не справляюсь

Я тоже хочу...

#150031 2024-02-24 23:20:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, вот теперь переучиваться вообще страшно, переучишься, а тебя все равно никуда не возьмут потому что староват. А переучиваться все равно надо :wall:

#150032 2024-02-24 23:28:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, вот теперь переучиваться вообще страшно, переучишься, а тебя все равно никуда не возьмут потому что староват. А переучиваться все равно надо :wall:

Анон, смело переучивайся! Лучше потерпеть неудачу, пытаясь что-то сделать, чем не делать ничего вовсе.

#150033 2024-02-24 23:42:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто сама по себе учеба и оценки не дают +100 к хорошему устройству на работу.

Я бы сказал, что даже отнимают.
Потому что пока ты надрачиваешь учёбу - другие пробуют себя в разных подработках, набираются опыта, отсеивают плохие места и занимают хорошие.
Плюс кажется ещё и задачи разные, умение получить хорошую оценку (а тем более все хорошие оценки и за неважные предметы тоже) не очень помогает реально работать

#150034 2024-02-25 00:09:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да уже поздно что-то достигать. Время ушло.

Анон, моя мама была домохозяйкой больше двадцати лет, вышла на пенсию, рисовала для души и только пару лет назад решила опробовать себя в преподавании. Сначала было сложно найти учеников и брала она очень мало, конечно, но сейчас уже намного лучше с этим: и дело для души есть, и заработок неплохой. Так что даже в шестьдесят лет можно достигнуть довольно многого.

#150035 2024-02-25 08:44:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы сказал, что даже отнимают.
Потому что пока ты надрачиваешь учёбу

Ну нет, анон.
Но предсказать какие навыки тебе пригодятся анриал) Поэтому можно потратить пять лет задротства на совершенно бесперспективную профессию.
Но это полбеды. Основная беда  том, что люди не используют полученный опыт для собственного продвижения. Просто успокаиваются и остаются там, где есть. Т.е. ВО дает очень много в плане освоения навыков и подхода, и образа мышления. Но люди нередко боятся что-то поменять. Боятся искать работу не по специальности. Думают, что их никуда не возьмут. Отказ их очень сильно огорчает и они просто сдаются.
Собственно мне для продвижения себя хватает двух курсов ВО. На вопросы почему не закончили делаю загадочное литсо и говорю по семейным обстоятельствам. А навыков для работы мне хватает.
Я не зарабатываю 300/наносек но в среднем своей работой доволен. И платят мне для того что я делаю норм. Хотя двушку ипотеку взять не могу увы  =D

#150036 2024-02-25 10:11:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Неиронично хочу сейчас человека, который бы гладил  меня по голове и обнимал 24/7, потому что я больше не справляюсь

Третьим буду.

Когда год начинался, были какие-то силы что-то делать, что-то планировать, сейчас же их не хватает даже выйти на улицу прогуляться или там уборку у себя сделать. Точнее даже - нет желания, а это ещё стремнее ощущать.
День удлиняется, но за окном все ещё снежные горы без конца и края, режет глаза, смотреть больно, да и дышать холодно. Кажется, что так будет всегда, а хочется тепла и ходить в футболках и кедах.
И опять поймал себя на зацикливании на мелочах. Вот сломалась у меня вещь... И я уже купил замену, потом заказал ещё одну "про запас" на всякий случай, потом купил заготовку для третьей "про запас". Но все ее то и не так, потому что я прикипел к той, которая сломалась! Я хочу обратно ее, а не три замены!
И кажется, что расплакаться бы - и станет легче, но у меня не получается плакать просто так.
Ненавижу февраль.

#150037 2024-02-25 10:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона завал дел на работе и на учёбе, а анон заболел на этих праздниках. И важное собеседование на следующей неделе. Анон молодец, да.
При этом дурацкое состояние, насморк и горло болит только утром, зато в наличии постоянная слабость и головная боль, периодически еще температура повышается. Вроде нет таких симптомов, чтобы прям пластом лежать и уйти на больничный , с другой стороны, анон неиронично думает таки попытаться уйти, чтобы и других людей не заражать, во-вторых, отлежаться нормально, а в-третьих, закрыть часть работы, которую анон в наличиии свободного времени и состоянии покоя может делать дома и до которой руки не доходили. С другой стороны, собеседование, но опять же, приходить на него больным явно не очень хорошая идея. Тм думать надо, а если я приду с температурой  условно, не факт, что много надумаю.Попросить перенести - переживаю, как отреагируют, подумают, что анон безответственный, а анону очень важно найти нормальную работу. Не знаю, что делать, вроде и болеть нельзя, а с другой стороны, организм намекает, что анон немного охуел. Все тлен.

#150038 2024-02-25 10:48:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тм думать надо, а если я приду с температурой  условно, не факт, что много надумаю.Попросить перенести - переживаю, как отреагируют, подумают, что анон безответственный, а анону очень важно найти нормальную работу.

А, ты хочешь со всей ответственностью заразить их там своим вирусом, да?
Поправляться лучше лежа и в нормальных условиях. Запущенная простуда тоже не радость.

Отредактировано (2024-02-25 10:49:39)

#150039 2024-02-25 12:59:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

все проебавший анон с двумя красными дипломами

Да, бля! Лучше б я не учёбу задротил, а социалочку!

#150040 2024-02-25 13:04:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как же заебали магазины :hanged:
Сходила в пятерку только что. Взяла колбасу по акции, думала, это цена за кило, а на кассе оказалось, что за сто грамм. Говорю: отмените.
Кассир: она по скидке, будет стоить столько-то
Я: угу. Отмените, я ее брать не буду.
Кассир: Почему?
Я: Я неправильно поняла, какая цена
Кассир: Что там может быть непонятного?
:bull: Я себя хреново чувствую, поэтому сделала вид, что не услышала, не то пришлось бы скандалить.
И главное, нахера он со мной спорил? Он даже не стал звать старшего кассира, как обычно, а отменил сам, сделав пару кликов. Козел старый.

окей. Пробили всю покупку, колбасу отменили, я отхожу от кассы, смотрю в чек и вижу, что печенье, которое я взяла по акции, пробили без скидки :facepalm: Возвращаться не стала, там 20 р разницы, но какого черта? я и взяла-то его исключительно ради скидки  :wall:

#150041 2024-02-25 13:17:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня всё вроде бы нормально. Но при этом так плохо на душе и так одиноко, что хочется выть.

#150042 2024-02-25 15:51:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется что я на грани, скоро рехнусь, родные уже сказали что я сошла с ума, боль не дает мне существовать нормально, невозможность боль пофиксить  - тревогу, панику. Я бывшеупотреблявший, не хочу туда обратно в синюю яму. Можно мне уже легальный наркоз на подольше? :hanged:

#150043 2024-02-25 16:35:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Посмотрела сколько я в последнее время трачу на аптеку и загрустила. Лекарства подорожали шо пиздец, оригинальные стоят невозможно дорого, российского производства говно с побочками. А у меня хронич заболевание, мне надо много. Цены на прием к врачу тоже взлетели. Нормальный врач принимает в частной клинике, в мою говнистую городскую поликлинику даже соваться не хочу, к узким спецам там не пробраться, приходиться ходить к частным. Болеть нынче не то что дорого, а просто разорительно.

Отредактировано (2024-02-25 16:36:56)

#150044 2024-02-25 16:43:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я боюсь идти к стоматологу((((( и стыдно, ибо во рту пиппц(((( промочила ноги, простыла и вот вылез флюс.... Завтра или на работу с кривой рожей или а врачу.... Убейте меня, я не могу пойти((((
Если идти, куда лучше в районную или платную искать? Где орать не будут, что не хожу лет 10 ?

#150045 2024-02-25 16:45:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же я боюсь идти к стоматологу((((( и стыдно, ибо во рту пиппц(((( промочила ноги, простыла и вот вылез флюс.... Завтра или на работу с кривой рожей или а врачу.... Убейте меня, я не могу пойти((((
Если идти, куда лучше в районную или платную искать? Где орать не будут, что не хожу лет 10 ?

Лучше в платную. Потому что там будут лояльнее к страху в т.ч. Я уже несколько раз переносил прием и меня не послали, я им очень благодарен. Ну боятся многие зубного, это фобия, это стремно, имейте совесть не давить на вину...

#150046 2024-02-25 18:15:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона с утра задолбал сосед с танцульками и собственный организм, все болит и ломит, а температуры нет. Выпил с горя ударную дозу витамина С, надеюсь хотя бы для кожи польза будет или хотя бы не хуже будет.

#150047 2024-02-25 18:51:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Час назад мне одновременно написали брат моей лучшей подруги и ее другая подруга, спрашивали, не знаю ли я, где она. Телефон выключен, на сообщения она не отвечает. Вечером должно быть мероприятие, которое она не за чтобы не пропустила без причины, и она из тех людей, кто всегда на связи. Она мне как младшая сестра, очень за нее страшно(

Отредактировано (2024-02-25 18:51:53)

#150048 2024-02-25 22:38:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон в очередной раз шел пожаловаться, но снова забыл, на что  :facepalm:  Это уже старческий маразм?

#150049 2024-02-25 22:56:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Возвращаться не стала, там 20 р разницы, но какого черта? я и взяла-то его исключительно ради скидки 

Понимаю, поэтому я предпочитаю кассы самообслуживания, благо, они сейчас везде. Цены часто да, хитрожопо пишут, типа, скидка, если берешь несколько единиц товара, но написано это мелким шрифтом, если кто-то покупает много всего за раз на обычной кассе, то можно и не заметить. Тем более чеки сейчас иногда не берут

#150050 2024-02-26 09:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если идти, куда лучше в районную или платную искать? Где орать не будут, что не хожу лет 10 ?

Именно со страхом лучше в платную. Я однажды в нашей ведомственной по омс нарвался... Потом только узнал, что у той, к которой меня записали, никогда очередей нет, потому что она... Ну, неприятная женщина. И не ходил несколько лет ещё. Потом приспичило, и меня так на холиварке же уговорили, я сожрал валерьянку и пошел за деньги, а платная врач заканчивает прием какой-то первоклашки. Я ей потом говорю, вот со мной так же надо сюсюкать, потому что я боюсь очень, извините. Из-за страха сколько-то лет не ходила. Ну что, первый прием она честно сюсюкала... А на третий я пришел, поздоровался, лег в кресло и глаза прикрыл, и почти задремал. Не страшно уже совсем. Так что мой совет - собери деньги, нервы и иди, всё хорошо будет. Они не страшные, честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума