Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#127226 2022-08-10 18:43:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня на работе правило такое, что ко всем тысячам сотрудников на "ты", вроде бы я за годы работы привык, но не вполне, мне все еще немного неловко тыкать незнакомым людям.

#127227 2022-08-10 18:43:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грустно смотрю на обсуждение прекращения выдачи виз россиянам. Никогда в жизни не было за границей и, видимо, никогда и не буду

Ничего, анон,  :comfort: я верю, что и на нашей улице ещё перевернётся грузовик с визами и загранпоездками. Всё проходит. И это тоже пройдёт (с)

#127228 2022-08-10 18:45:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Грустно смотрю на обсуждение прекращения выдачи виз россиянам. Никогда в жизни не было за границей и, видимо, никогда и не буду

Ничего, анон,  :comfort: я верю, что и на нашей улице ещё перевернётся грузовик с визами и загранпоездками. Всё проходит. И это тоже пройдёт (с)

еще один анон не выезжавший никуда грустно плюсует

#127229 2022-08-10 18:53:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я люблю точность и определенность. А у моего окружения вот что стукнет в голову утром, так они и проводят день. Поэтому я теперь сижу и тихо психую из-за того, что я на эти выходные возможно буду одна, а может поеду в гости, а может поеду на природу, а может поеду в другой город. А может в гости и на природу, а может в гости и в другой город одновременно. Узнаю я об этом, видимо, на самих выходных.

#127230 2022-08-10 18:54:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грустно смотрю на обсуждение прекращения выдачи виз россиянам. Никогда в жизни не было за границей и, видимо, никогда и не буду

Ссыльни, плиз, куда смотреть

#127231 2022-08-10 18:54:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грустно смотрю на обсуждение прекращения выдачи виз россиянам. Никогда в жизни не было за границей и, видимо, никогда и не буду

Невелика потеря, честно говоря. Анон до примерно 2015 выезжал относительно регулярно куда-нибудь, в основном в Европу. В следующем году истекает загранпаспорт, новый делать уже не собираюсь. Выехать хочется, но не просто куда-нибудь, а еще когда-нибудь. Во Францию или Германию образца 1995–2005 еще хочется выехать, а сейчас Россия (а точнее Москва) их опережает по всему хорошему, что связано с потреблением. По сыру разве что проигрывает. А музеи и города удобнее изучать через интернет, уж поверьте мне =D

#127232 2022-08-10 19:13:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Невелика потеря, честно говоря

Не суди всех по себе.

#127233 2022-08-10 19:14:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Невелика потеря, честно говоря

Говори за себя, пожалуйста. Да и вообще к чему это пфеканье, особенно, в кругу анонов, вообще не бывавших заграницей, но желающих. Как в том меме с Гибсоном и Иисусом.

Отредактировано (2022-08-10 19:14:41)

#127234 2022-08-10 19:17:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Грустно смотрю на обсуждение прекращения выдачи виз россиянам. Никогда в жизни не было за границей и, видимо, никогда и не буду

Невелика потеря, честно говоря. Анон до примерно 2015 выезжал относительно регулярно куда-нибудь, в основном в Европу. В следующем году истекает загранпаспорт, новый делать уже не собираюсь. Выехать хочется, но не просто куда-нибудь, а еще когда-нибудь. Во Францию или Германию образца 1995–2005 еще хочется выехать, а сейчас Россия (а точнее Москва) их опережает по всему хорошему, что связано с потреблением. По сыру разве что проигрывает. А музеи и города удобнее изучать через интернет, уж поверьте мне =D

Знаешь, поддержу. До 19 года выезжала каждый год по паре раз точно, и, да, согласна. Выходишь в Европе из туристических мест - как в родном Зажопинске в худшие годы :creepy: только Зажопинск становится чище, комфортней, а там движется в противоположную сторону. Мне действительно жаль "безопасной открытой Европы" образца начала века и вплоть до 10-х, там пошли внутренние процессы. Но в Шведской глубинке нас, двух немолодых дам, чуть не ограбили и не чего похуже. Подробностей не будет - политота.

#127235 2022-08-10 19:18:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грустно смотрю на обсуждение прекращения выдачи виз россиянам. Никогда в жизни не было за границей и, видимо, никогда и не буду

Я была, но тоже очень расстраиваюсь по этому поводу. Даже несмотря на то, что денег на путешествия сейчас нет, да и по России путешествовать тоже интересно. Но я очень любила ездить в другие страны, это было как глоток свежего воздуха. И Европа мне значительно ближе, чем Турция, Египет или Таиланд.

Анон пишет:

А музеи и города удобнее изучать через интернет, уж поверьте мне

Мде... конечно, каждый имеет право на свое мнение, но так безапелляционно ляпнуть далеко не прописную истину - это уметь надо.

Отредактировано (2022-08-10 19:21:19)

#127236 2022-08-10 19:21:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в кругу анонов, вообще не бывавших заграницей, но желающих.

Анон, не приосанивания для, но помимо Европы до фига куда поехать можно и даже прямым рейсом. КУба, Маврикий. Африка, Азия. Разве мало? С европейскими музеями действительно затык, или мне не везло: то ремонт, то гонорея у них или разочаровывают. Комфортней видео туры. Часто в замках и особняках может хватить приступ астмы.

#127237 2022-08-10 19:27:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С европейскими музеями действительно затык, или мне не везло: то ремонт, то гонорея у них или разочаровывают. Комфортней видео туры. Часто в замках и особняках может хватить приступ астмы.

Анон, я охотно верю, что если есть определенные проблемы со здоровьем, то путешествия могут оказаться некомфортными. Но я побывала в большом количестве замков и особняков и ни разу не видела, чтобы кому-то там стало плохо, так что я бы не назвала это повсеместной проблемой. А с европейскими музеями тебе действительно не везло, так бывает. Я вот недавно в российском городе пришла в музей и уткнулась в табличку "Санитарный день". Да и главная башня местного Кремля была на реставрации. Но не делать же из этого вывод, что в России "с музеями затык".

#127238 2022-08-10 19:28:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, не приосанивания для, но помимо Европы до фига куда поехать можно и даже прямым рейсом.

А, может, я хочу именно в Европу. А еще хочу, чтобы мне не закрывали пресловутое окно туда, смогу ли я поехать или нет, сам прецедент ужасно угнетающ. Да, есть еще места, часто за три пизды и намного-намного дороже, куда можно прорваться, зачастую с необходимостью еще и прививки делать и прочее, что дополнительные расходы, и что, я непременно должен на позитиве быть, что ах, еще ж Маврикий остался, все путем.

Отредактировано (2022-08-10 19:28:52)

#127239 2022-08-10 19:29:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я был только в одной европейской стране и остался в полном восторге. Как вообще интернет и картинки могут заменить атмосферу, архитектуру, прогулки, местную кухню? И люди оставили самое лучшее впечатление. Мечтал поехать в Италию, очень жалею, что когда была возможность поехать во время учебы, был юным и глупым. Все время думал, что еще успею, другую поездку отменил из-за депрессии, потом просто тупил, сейчас очень грустно.

Отредактировано (2022-08-10 19:30:13)

#127240 2022-08-10 19:32:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот почему на работе в опенспейсе я хочу писать фичок, а дома нет? Я
Это риторический вопрос, но всё равно обидно :lol:

#127241 2022-08-10 19:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мечтал поехать в Италию, очень жалею, что когда была возможность поехать во время учебы, был юным и глупым. Все время думал, что еще успею

Понимаю и сочувствую. Анон так всё мечтал в Германию или Австрию доехать :sadcat:

#127242 2022-08-10 19:36:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон так всё мечтал в Германию или Австрию доехать

О даааа, тоже самое. Меня там природа очень, ну просто очень завораживает. Архитектура тоже.

#127243 2022-08-10 19:38:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

КУба, Маврикий. Африка, Азия. Разве мало?

Действительно, это же по ценам совсем одинаковые суммы :sacrasm:

#127244 2022-08-10 19:39:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон так всё мечтал в Германию или Австрию доехать

О даааа, тоже самое. Меня там природа очень, ну просто очень завораживает. Архитектура тоже.

Я просто ещё и немецкий язык в школе и универе учил, больше 13 лет в целом, хотел посмотреть на места, про которые в учебниках по языку писали и на ярмарке побывать.
Я б ещё в Китай или Японию хотел, но на Европу  хоть накопить мог, да и близко она.

Отредактировано (2022-08-10 19:40:40)

#127245 2022-08-10 19:47:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мде... конечно, каждый имеет право на свое мнение, но так безапелляционно ляпнуть далеко не прописную истину - это уметь надо.

Есть очень развитый и распространенный культ физического присутствия. Как и культ путешествий, он очень здорово переоценен. Я кинестетик, поэтому, по идее, мне должно было бы быть приятнее воспринимать точку назначения непосредственно. Но у меня при этом развито воображение, поэтому, когда я смотрю на стрит вью Дакки, я чувствую, как солнце щиплет кожу, как с меня льется пот, ноги налились усталостью, шумят улица и насекомые, а в носу стоит острый запах вони, и через 2 минуты такой прогулки я рад, что не потратил на это деньги и время :lol: С музеями то же самое: куча людей, через 5 минут начинает болеть все тело (потому что музеи — это скучно), к интересующим экспонатам близко не подпускают. А в интернете тот же музей, экспонат в более доступном виде, связь с которым ни с кем не надо делить. Я ни в коем случае путешествия как таковые не осуждаю, но никогда не бывшему за границей анону может быть полезно узнать, что этот опыт может как мощнейше превзойти ожидания, так и оказаться шокирующим разочарованием. У меня разочаровывающего опыта не было, но и хорошие впечатления у меня были только от тех поездок, куда я отправлялся с какими-то делами, а не околачиваться. Но и дела не всякие радуют, я, например, даже уволился с одной из работ отчасти из-за того, что закончились оправдания не ездить в командировки ;D

#127246 2022-08-10 19:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Господи, как я устал быть нищим, это какой-то пиздец, и выхода не видно. Уже думаю, может, ночной уборщицей идти подрабатывать? Уволиться и пойти в официантки? Разве что здоровье и так сыплется, не думаю, что меня надолго хватит.

#127247 2022-08-10 20:01:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне весь день так хреново :sadcat: то ли не выспался, то ли слишком много спал, но как пришел вчера домой убитый, так лучше и не стало.

#127248 2022-08-10 20:07:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, конкретизируйте все-таки, что вы хотите именно в Европу. А то просто "заграницу". "Заграницу" вполне можно выехать, кое-где и визы не нужны. Египет и Турция - это, например, египетская цивилизация и античность, уже интересно, так что "никуда" - это вы явно преувеличиваете.

И вообще, в начале 90-х я сидела и грустно думала, что, скорее всего, в жизни заграницу не попаду. Надо уточнять, что эта мрачное предположение не исполнилось?

#127249 2022-08-10 20:11:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть очень развитый и распространенный культ физического присутствия. Как и культ путешествий, он очень здорово переоценен. Я кинестетик, поэтому, по идее, мне должно было бы быть приятнее воспринимать точку назначения непосредственно. Но у меня при этом развито воображение

Блин, анон, прикинь, не все люди такие как ты.
Культ физического присутствия - это лицорука. Хотеть быть в приятном и интересном для себя месте - это нормальное человеческое желание, а не культ. То, что каким-то анонам достаточно в интернете со всем ознакомиться, этого никак не отменяет.
Я вообще мимо проходил, но почему так сложно представить, что люди могут хотеть в Европу, а не в Африку, побывать в европейском городе, а не радоваться тому как чисто в родном Зажопинске, и именно съездить туда, а не картинки в гугле посмотреть?

#127250 2022-08-10 20:13:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще анон хочет поплакать, что как анон начал зарабатывать денежки, чтоб куда-то съездить, так бахнул ковид, буквально в тот же месяц, а дальше все и так знают как история развивалась :lol:

Отредактировано (2022-08-10 20:14:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума