Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88326 2020-08-30 09:42:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но ждать, что твой чуткий сон будут беречь в 11-12...

А почему нет? Беречь сон любого человека - совы, жаворонка, попугая какаду - это вообще-то нормально, если люди относятся друг к другу с заботой и уважением. Совершенно необязательно бежать пылесосить в 11, если кто-то спит. Или в 4 дня, если кто-то лёг подремать. Почему-то если в семье появляется маленький ребёнок, все сразу резко учатся быть тихими в любое время, чтобы не разбудить, потому что неудобненько тут же станет самому разбудившему. Можно закрыть дверь, не орать, сделать телик потише или послушать музыку в наушниках, ничего из вышеперечисленного не является жестоким ущемлением чести и достоинства того, кто уже проснулся. Аналогично, сова может ходить тихо, не греметь, не включать кофемолку и т.д., если ей не насрать на спящего. Ну и плюс беруши у обоих отлично помогают при разнице графиков, если вдруг что-нибудь где-то случайно и звякнет.
Не теоретизирую, если что, много лет совершенно прекрасно сосуществуем, в том числе и на самоизоляции на удалёнке, несмотря на разницу в графиках около 6 часов (т.е., ежедневно на протяжении 12 часов кто-то из нас спит, пока другой бодрствует).

Апд: о, как совпали с аноном выше)

Отредактировано (2020-08-30 09:43:10)

#88327 2020-08-30 10:06:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Беречь сон любого человека - совы, жаворонка, попугая какаду - это вообще-то нормально, если люди относятся друг к другу с заботой и уважением.

Ну что ты, анон, ведь совы не люди, у них нет права на комфортную жизнь и удобный график работы, пусть спасибо скажут, что им воду в кровать не наливают, а то совсем охуели в неправославное время спать :sacrasm:

#88328 2020-08-30 10:09:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если вы ложитесь в 5-7 и просыпаетесь в 12-14, в

Я могу в 12 только лечь и проснуться поздно вечером :lol: Благодарю всех богов за то что у меня совершенно непробиваемый сон, просыпаюсь не по своей воле только если меня трясут и орут прямо в ухо, и то не сразу

Отредактировано (2020-08-30 10:10:25)

#88329 2020-08-30 10:30:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну что ты, анон, ведь совы не люди, у них нет права на комфортную жизнь и удобный график работы, пусть спасибо скажут, что им воду в кровать не наливают, а то совсем охуели в неправославное время спать :sacrasm:

Угу. По сути, все эти игры с побудками - тупой эгоизм и попытка доминячить. Когда я жил с родителями, маман вечно пыталась прогнуть меня под себя во всём, и мой режим сна был нездоровым, неудобным, меня надо было будить грохотом по утрам, пылесосом, стиралкой, долгими разговорами по телефону во весь голос с тётей сракой, двумя теликами на полную мощность, запуском прыгающей по голове кошки в комнату, требовалось дёргать и поднимать, чтобы срочно делать какие-то прям безотлагательные дела, которые сама же мама и назначила с утра, потому что существовать в режиме с 15 дня до 8 утра человек ни в коем случае не может, он портит жизнь всем вокруг своими выпендрёжами!

Стал жить с партнёром, который меня любит и не пытается самоутверждаться за мой счёт - и почему-то режим сна сразу стал моим личным делом, дверь в комнату стала закрываться по умолчанию, тихо и спокойно, все совместные дела и работа по дому стали вполне себе отлагательными до моего подъёма, а разница графиков, конечно, осталась не самой удобной штукой в жизни, но перешла в разряд проблем, совершенно не стоящих скандалов и попыток выставить меня каким-то ёбаным уродом, чудом затесавшимся среди нормальных людей.
Удивительно, как оно так получается.

#88330 2020-08-30 11:51:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня иногда посреди дня может просто выключить от перенапряжения - ненормированная работа башкой и метеочувствительность. Меня просто вырубает спать и я час-полтора лежу трупом. Когда мы живем с партнером, я спокойно могу спать в той же комнате, где он работает - он будет стараться ходить тихо, ничем не греметь и слушать аудио в наушниках. Если ему позвонят - он пойдет на кухню разговаривать и будет делать это приглушенным голосом.
Когда я живу с родителями (квартира в равных долях, купленная, а не приватизированная, там есть моя честно заработанная комната), работаю и сплю в отдельной, сука, комнате, в которой нет никаких их вещей - им обязательно надо ворваться, разбудить, демонстративно сплясать "кто вообще спит в 4 часа дня", побякаться о мою грубость спросонья, хлопнуть дверью, остаться под дверью в коридоре орать по телефону во весь голос, зайти еще раз, перебрать вещи, доебаться со стиркой, уборкой, готовкой, тысячей бытовых всралось-делать-прямо-щас хуеботин, снова побякаться, оставить свой ссаный мобильник, включенный на полную громкость, у меня на столе, и снова уйти, хлопнув дверью. И все это - с учетом того что формально у меня рабочий день.
Партнеру я при этом объективно мешаю, родителям - вообще никак. Так что да, это про контроль и доминацию, а еще про заботу и уважение.

#88331 2020-08-30 11:52:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Совершенно необязательно бежать пылесосить в 11, если кто-то спит.

Если это единственное время, когда можно попылесосить, то сорри. Жизнь не ставится на паузу, когда кто-то спит.

#88332 2020-08-30 12:01:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Совершенно необязательно бежать пылесосить в 11, если кто-то спит.

Если это единственное время, когда можно попылесосить, то сорри. Жизнь не ставится на паузу, когда кто-то спит.

Помнится, тут в треде недавно критиковали девушку какого-то анона, которая убиралась тогда, когда анон спал. Как тут быстро настроения поменялись-то ;D

Вообще сорян, конечно, но это можно согласовать или как минимум предупредить. Планировать и затевать шумные работы в то время, когда твой близкий, как правило, спит, не сообщив ему об этом — свинство. Если что, я не говорю про форс-мажоры, когда, например, бокал разбил и срочно надо спылесосить осколки. А вот плановую уборку согласовать никто не переломится.

#88333 2020-08-30 12:03:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если это единственное время, когда можно попылесосить, то сорри.

Какой специфический график, мне даже интересно.
Молчу уже про то, что можно разделить обязанности так, что шумную работу по дому будет выполнять как раз тот, кто долго спит. Что самый логичный и очевидный вариант. А тихо с утра можно протереть пыль, что-то приготовить или помыть посуду на закрывающейся кухне, погладить бельё и т.п., если уж приспичило заняться работой по дому именно в это время.

#88334 2020-08-30 12:06:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

когда можно попылесосить,

если кто-то в это время спит, это не "можно пылесосить", это как раз неудачное время.
вновь, тут все дело только в том как приоритеты расставлены. если кому-то уборка по графику приоритетнее сохранения режима сна близкого человека, то человек явно не близкий.
когда я был юный и неопытный, и давал маман ключи от своей хаты, она несколько раз приезжала ко мне в выходные, чтобы в 8 утра заставить меня срочно устроить уборку. я охуевал и спрашивал, почему я должен это делать сейчас, а не когда мне удобно. "но вечером люди могут спать!!!!11расрас" было мне ответом. (вечером - это обычно часов в 9-10, есличо). на мой закономерный вопрос, почему ее при этом не смущает,что в 8 утра могу спать Я, ответа я так и не получил.
где люди, и где я, в самом деле.

#88335 2020-08-30 12:39:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

она несколько раз приезжала ко мне в выходные, чтобы в 8 утра заставить меня срочно устроить уборку

Блин, у меня тоже такая мать... если она встала в 5, то все встают в 5, потому что она включает пылесос, кофемолку, то есть то, что орет на весь дом. А тут она недавно решила пропылесосить в 11 вечера, я охуела прям, неужели вообще нет даже мысли о том, что ты живешь в многоквартирном доме, там люди живут и отдыхают? Я ее отговорила, конечно, но вот сам факт..

#88336 2020-08-30 12:44:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Психотерапевт проспала мой сеанс, походу. Круто :sadcat: Теперь до следующих выходных — хер мне, а не сеанс. А мне как раз надо было обсудить несколько довольно важных проблем.

Ну да, ну да, пошёл я нахер. Хуй мне, а не сеанс. Причём вместо честного признания "Да, я проспала" я услышал лыком шитую отмазу "Дак ты ж мне предоплату не перевёл до стольки-то, анон". Ну, наверно, в этом случае сабж написал бы мне сразу, а не спустя пять часов? Или я чего-то не понимаю? Я ведь и звонил, и писал, но нихуя...

Я теперь не знаю, что мне делать. Я и так был в крайне разболтанном состоянии, мне очень надо было хотя бы обсудить это, составить какой-то план действий на неделю, иначе у меня есть охуительные шансы всрать многое в своей жизни и скатиться на полное днище. А теперь я вообще ни с кем не смогу поговорить до следующих выходных... и нахуя мне это уже надо будет(( Пиздец, я так ждал этого сеанса, так надеялся :sadcat:

#88337 2020-08-30 12:50:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Причём вместо честного признания "Да, я проспала" я услышал лыком шитую отмазу "Дак ты ж мне предоплату не перевёл до стольки-то, анон".

Мне кажется, тебе нужен другой психотерапевт.

#88338 2020-08-30 12:52:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём вместо честного признания "Да, я проспала" я услышал лыком шитую отмазу "Дак ты ж мне предоплату не перевёл до стольки-то, анон".

Мне кажется, тебе нужен другой психотерапевт.

Меня в целом устраивает эта, да и кого-то другого я по деньгам не могу себе позволить. Плюс мы давно уже работаем, в целом более-менее эффективно, мне сеансы помогают.

Отредактировано (2020-08-30 12:52:31)

#88339 2020-08-30 12:57:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём вместо честного признания "Да, я проспала" я услышал лыком шитую отмазу "Дак ты ж мне предоплату не перевёл до стольки-то, анон".

Мне кажется, тебе нужен другой психотерапевт.

Плюсую.

#88340 2020-08-30 13:02:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не могу просто так взять и начать перебирать психотерапевтами, мне неоткуда взять дополнительные 10-15к в месяц. Тем более что сейчас мне это в любом случае не поможет, потому что ну не найду я никого за пару дней, и чтобы ещё согласился на интернет-сеансы в крайне нестандартное время, и чтобы контакт установился, и чтобы ещё в мою ситуацию въехал быстро. Мне помог бы сеанс сегодня, но блять хуй там :sadcat:

#88341 2020-08-30 13:17:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

она несколько раз приезжала ко мне в выходные, чтобы в 8 утра заставить меня срочно устроить уборку

Интересно, что в 8 утра в выходные эти самые загадочные "люди" почему-то уже не спят, а вот в 9 вечера в будни - да. Хотя обычно происходит слегка наоборот, бгг.

#88342 2020-08-30 13:25:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Совершенно необязательно бежать пылесосить в 11, если кто-то спит.

Если это единственное время, когда можно попылесосить, то сорри. Жизнь не ставится на паузу, когда кто-то спит.

Да, если не пропылесосить квартиру пока кто-то в ней спит, то королева британская увидит срач в квартире и больше никогда с визитом не зайдет.

#88343 2020-08-30 13:29:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если кто-то в это время спит, это не "можно пылесосить", это как раз неудачное время.
вновь, тут все дело только в том как приоритеты расставлены. если кому-то уборка по графику приоритетнее сохранения режима сна близкого человека, то человек явно не близкий.
когда я был юный и неопытный, и давал маман ключи от своей хаты, она несколько раз приезжала ко мне в выходные, чтобы в 8 утра заставить меня срочно устроить уборку. я охуевал и спрашивал, почему я должен это делать сейчас, а не когда мне удобно. "но вечером люди могут спать!!!!11расрас" было мне ответом. (вечером - это обычно часов в 9-10, есличо). на мой закономерный вопрос, почему ее при этом не смущает,что в 8 утра могу спать Я, ответа я так и не получил.
где люди, и где я, в самом деле.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6295117

#88344 2020-08-30 16:11:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Помнится, тут в треде недавно критиковали девушку какого-то анона, которая убиралась тогда, когда анон спал. Как тут быстро настроения поменялись-то

Ну да, ведь все аноны один анон.

Анон пишет:

если кто-то в это время спит, это не "можно пылесосить", это как раз неудачное время.

Если надо пропылесосить а потом бежать по делам, то либо я пропылесошу и мне похуй, что кто-то спит, либо пусть спящий пылесосит сам. Исключение - если человек отсыпается после перелета или после ночной смены.

#88345 2020-08-30 16:30:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если надо пропылесосить а потом бежать по делам, то либо я пропылесошу и мне похуй, что кто-то спит, либо пусть спящий пылесосит сам. Исключение - если человек отсыпается после перелета

Ну, только потом не жалуйся, когда будут пылесосить или просто шуметь, когда спать (или заниматься делами) будешь ты  :dontknow:

#88346 2020-08-30 16:32:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да что там у вас за пыль такая адская, что вопрос такой экстренный и принципиальный?

#88347 2020-08-30 16:39:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Робот-пылесос по таймеру очень поможет не сраться с родными и любимыми людьми. А то если это прям такая охрененная проблема - выбрать между здоровым сном родного человека или несколькими дополнительными часами чистоты - можно просто выбрать время, когда точно никто не будет спать и пусть пылесос сам пылесосит.

#88348 2020-08-30 16:39:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему анон не боится себя бить, но боится ос и пчёл?( Главное, когда кто-то рядом боится их сильнее анона, анону спокойней в разы. От ощущения себя неадекватным анон реально начинает себя накручивать, от ощущения адекватным - наоборот, да что ж такое, когда анон перестанет так зависеть от эмоций мимокрокодилов?

#88349 2020-08-30 16:48:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебало огребать со всех сторон. Я по жизни придерживаюсь умеренных взглядов на большинство спорных вопросов. И каждый ебаный раз, стоит где-то завязаться дискуссии на холиварные темы - именно я оказываюсь главным мудаком. Для одних слишком толерантным, для других недостаточно радикальным. Понимаю, что ничего не изменится, но тупо хочу проораться.

О боже да! В особо всратых случаях могут ещё и припечатать тем, что ты центристское аморфное дно, раз не хочешь в это лезть и иметь собственную позицию (тм). Бля, люди, я всего-навсего не хочу сраться, можно все просто будут жить дружно(

Моральный релятивист, да?

#88350 2020-08-30 18:06:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему анон не боится себя бить, но боится ос и пчёл?

Боится ос, или боится бить ос?
Если первое, то почему бы и нет? А если второе, то может быть потому, что себя анон не до смерти бьет, а осе предполагает не синяк поставить? Но нахуя вообще гоняться за насекомыми и убивать их? Выгнал в окно, и все. Тоже мне повод для гордости - осу убить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума