Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88301 2020-08-30 04:35:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, просто принцип "без меня меня пусть хоть бьют" ещё никто не отменял.

Это про чужих людей. С которыми похер, что о тебе пиздят за спиной, пока не лезут к тебе. Ты на них не полагаешься и не живешь с ними, не доверяешь.

#88302 2020-08-30 04:47:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В реале, по счастью, уже не бывает - есть узкий круг друзей и знакомых, где все примерно такие, в незнакомых или полузнакомых компаниях предпочитаю вообще молчать. Но иногда поговорить  хочется, иду в сеть - и разверзаются ебаные бездны.

Ога, ога.

Вот щас ровно вылез из холивара, схлопотал бан в хорошем соо, а всё за чисто кэпские вопросы. Причём ну я знаю, что прав я, то большинство, включающее админа группы, с которым я разосрался, не в курсе некоторых специфических особенностей вопроса, о которых мне известно. Ну и всё. Доказать я не могу такому количеству народа, это же времени сколько убить надо. Ушёл ебанашкой как всегда. А через год-два всё окажется по-моему.

#88303 2020-08-30 06:10:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто хочу годную экранизацию славянских сказок и мифологии, на визуальном уровне Марвел и Дисней и при этом без потери славянского стиля, Ведьмак, я смотрю на тебя. Но пошёл-ка я нахуй, да.

#88304 2020-08-30 07:21:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну нахер, больше с совами не отношаюсь.

+1. Мой даже и старался соблюдать тишину, но в маленьком пространстве у него это не получалось, а ведь у нас еще и ребенок был, которому надо засыпать.

Только я зарекся вообще с кем-либо жить и особенно делить спальню. Отношаться - отношаюсь, но ночевать вместе только в виде исключения.

#88305 2020-08-30 07:40:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон начал общаться с чуваком, вроде интересный такой чувак, положительный. А потом анон узнал, что в момент злости чувак выкинул своих котиков в окно.

#88306 2020-08-30 07:45:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон начал общаться с чуваком, вроде интересный такой чувак, положительный. А потом анон узнал, что в момент злости чувак выкинул своих котиков в окно.

:casper:
Пожалуйста, скажи, что там был максимум 3 этаж и котики не убились.

#88307 2020-08-30 08:05:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да блин, все совы и все жаворонки разные

И все-таки совы намного крепче спят по утрам, чем жаворонки по вечерам. Поэтому первых утром поднять проблема (если вдруг нужно и сова сама попросила), а вот вторых вечером разбудить легко. Но поэтому же в совместном быту сов и жаворонков, если первых родственники не прям будят-будят со словами "кто рано встает, тому бог даёт, поднимайся, лентяй!" совам добрать сон куда проще, чем жаворонкам. И зачастую они вообще не понимают проблемы чуткости сна. "Ну я и так на цыпочках хожу!" говорит такая сова, топая вечером, как слон, звеня чашками и пр. То есть, даже эмпатичная сова, которая честно старается тебя не будить - в быту пиздец, уж извините, совы. Утром хуй добудишься, даже если это их просьба, ночью хуй угомонишь, сколько ни проси.

Я, в принципе, понимаю, откуда такая разница в чуткости: ночью тихо и любой звук звучит, как гром, утром все же народ в основном уже на работу собирается, дверями подъезда хлопает, за стеной водой шумит, на улице машину заводят... То есть, совам поневоле приходится привыкать спать в шуме. Но в итоге это приводит к тому, что свой шум они тоже, как шум не воспринимают и получаем проблему выше.

Отредактировано (2020-08-30 08:14:28)

#88308 2020-08-30 08:10:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И все-таки совы намного крепче спят по утрам, чем жаворонки по вечерам.

Кто как :sadcat: Регулярно просыпаюсь в 10-12 утра, проспав от силы часа 3-4, потому что в квартире происходит активная жизнедеятельность со сборами на работу. Потом не могу обратно заснуть, весь день мучаюсь, в итоге ночью срубает раньше, чем мне хотелось бы, и я тупо просыпаю свой пик производительности.

#88309 2020-08-30 08:13:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Регулярно просыпаюсь в 10-12 утра

В 10-12 уже не только в квартире шумы. Ну и как-то сложно ждать от домашних, чтобы они и в 11-12 спали еще вместе с тобой  O_o

#88310 2020-08-30 08:15:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я бы 11-12 уже при всем желании утром не назвал. Так что "совы крепче спят по утрам" все еще верное утверждение  :lol:

#88311 2020-08-30 08:17:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В 10-12 уже не только в квартире шумы.

Э, какие?

Анон пишет:

Ну и как-то сложно ждать от домашних, чтобы они и в 11-12 спали еще вместе с тобой

Я про то, что я не особо крепко могу спать по утрам, хоть и сова, и просыпаюсь от всё того же звона чашек и слоновьего топота. И нет, я не требую спать в то же время, обычно я прошу вести себя НУ ЧУТОЧКУ потише и не бесноваться хотя бы вблизи моей комнаты, но ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ, "Приучайся вставать в нормальное время!".

#88312 2020-08-30 08:20:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Психотерапевт проспала мой сеанс, походу. Круто :sadcat: Теперь до следующих выходных — хер мне, а не сеанс. А мне как раз надо было обсудить несколько довольно важных проблем.

#88313 2020-08-30 08:23:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы 11-12 уже при всем желании утром не назвал. Так что "совы крепче спят по утрам" все еще верное утверждение  :lol:

А что тогда для тебя утро, 5-6 часов, что ли? Ну ок, мне ничуть не легче, когда топать начинают в 7-9 утра, у меня тогда вообще нет шансов проспать хоть сколько-либо значимое количество часов.

#88314 2020-08-30 08:24:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Э, какие?

Анон пишет:

Я, в принципе, понимаю, откуда такая разница в чуткости: ночью тихо и любой звук звучит, как гром, утром все же народ в основном уже на работу собирается, дверями подъезда хлопает, за стеной водой шумит, на улице машину заводят... То есть, совам поневоле приходится привыкать спать в шуме. Но в итоге это приводит к тому, что свой шум они тоже, как шум не воспринимают и получаем проблему выше.

Анон пишет:

Я про то, что я не особо крепко могу спать по утрам

Анон, напиши ты про 8-10, вопросов бы не было. Но да, извини, 11-12 - это вот нихера не утро уже и не нужно быть жаворонком, чтобы в 11-12 греметь чашками. В 11-12 уже даже среднестатистическая обычная "сова" будет ими греметь, она как раз проснулась и хочет завтракать. Тем, кто вообще ночью не спит и ложится под утро нужно в принципе отдельно жить и от сов и от жаворонков. У меня была знакомая семейная пара, они работать начинали в 16 часов, например.

#88315 2020-08-30 08:26:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что тогда для тебя утро, 5-6 часов, что ли?

5-9, блин, ну 10 максимум, это уже позднее утро. А для тебя? 11-12? 12 - это полдень по всем возможным меркам уже, алло. Полдень. Это название не просто так придумано. Половина светового дня прошла, а не только началась.

Отредактировано (2020-08-30 08:26:57)

#88316 2020-08-30 08:34:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, напиши ты про 8-10, вопросов бы не было.

Скажем так, эта хуйня начинается где-то в районе 9. Иногда раньше. В 10-12 просто наступает апогей.

Анон пишет:

Но да, извини, 11-12 - это вот нихера не утро уже и не нужно быть жаворонком, чтобы в 11-12 греметь чашками. В 11-12 уже даже среднестатистическая обычная "сова" будет ими греметь, она как раз проснулась и хочет завтракать.

Я где-то пытался прохронотипировать тех, кто в 11-12 утра звенит чашками? Нет, нихуя. Мой тезис был исключительно в том, что я сова и что меня запросто будят утренние шумы. Особенно ничем не мотивированные, из чистой вредности создаваемые. (Во всяком случае, я не верю, что нельзя хотя бы дверь на кухню прикрывать. И не перекрикиваться через всю квартиру нельзя, ага.)

#88317 2020-08-30 08:36:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жаворонок - это человек, который засыпает до полуночи, то есть, человек, который засыпает в 23:30 и просыпается, скажем, в 7:30 - все еще жаворонок. Совами называются те, кто засыпают после полуночи и для кого комфортно просыпаться в 9-12. Таких сов меньше, чем жаворонков, но ненамного, особенно тех, которые просыпаются в 9-10, таких сов лишь чуть-чуть меньше жаворонков. А если вы ложитесь в 5-7 и просыпаетесь в 12-14, вы не сова вы богемный тусовщик, таких людей очень мало в процентном соотношении, там буквально доли процента, если брать графики. И да, им лучше вообще жить одним или с такими же. Потому что даже стандартная сова с ними не совпадет режимом.

Отредактировано (2020-08-30 08:47:31)

#88318 2020-08-30 08:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я где-то пытался прохронотипировать тех, кто в 11-12 утра звенит чашками?

Ты написал время 10-12. 11-12 сюда прекрасно укладывается.

Иди еще поспи, у тебя явно проблемы и с написанием и с чтением.

Отредактировано (2020-08-30 08:38:00)

#88319 2020-08-30 08:40:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажем так, эта хуйня начинается где-то в районе 9. Иногда раньше. В 10-12 просто наступает апогей.

Анон, ну было бы реально странно, если бы в 11-12 не наступал апогей  O_o Это не утро, да. 9-10 еще оно. Но ждать, что твой чуткий сон будут беречь в 11-12... Это даже не всякая сова на такое пойдет, если она работает, а не тусуется вместе с тобой или не с ночной смены пришла.

Отредактировано (2020-08-30 08:43:00)

#88320 2020-08-30 08:41:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты написал время 10-12. 11-12 сюда прекрасно укладывается.

Я нигде не писал, что меня будят жаворонки, я писал, что меня запросто будит шум в любое время с 7 до 12, если я лёг спать после 6. Я бы, может, и хотел спать так, что пушкой не разбудишь, но увы.

Анон пишет:

Иди еще поспи, у тебя явно проблемы и с написанием и с чтением.

Я бы и не против, но теперь уже хуй мне :sadcat:

#88321 2020-08-30 08:43:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я нигде не писал, что меня будят жаворонки

Анон, я нигде и не писал, что тебя будят жаворонки. В 11-12 тебя уже и сова может разбудить  :lol:

#88322 2020-08-30 08:50:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

даже эмпатичная сова, которая честно старается тебя не будить - в быту пиздец

Это всё ещё про каждого человека в частности, а не про всех людей-сов в мире поголовно.
Я передвигаюсь бесшумно, меня вечно пугаются, когда я внезапно оказываюсь рядом, потому что люди не слышат, как я подхожу. Если кто-то отдыхает на одной территории со мной, я лишнего звука не издам.
Знаю жаворонков, которые такие же бесшумные. Знаю жаворонков, которые будут греметь всем чем можно как будто нарочно и искренне удивляться, что потревожили.
Все люди разные.

Анон пишет:

Жаворонок - это человек, который засыпает до полуночи, то есть, человек, который засыпает в 23:30 и просыпается, скажем, в 7:30 - все еще жаворонок. Совами называются те, кто засыпают после полуночи и для кого комфортно просыпаться в 9-12.

Жаворонки - это те, кто бодры, хорошо соображают, пышут идеями и готовы к работе в утренние часы, совы - в вечерние/ночные.

Анон пишет:

совам добрать сон куда проще, чем жаворонкам

Если меня-сову разбудить слишком рано, я буду тугоумной сонной мухой весь день уже независимо от того, доспал ли я позже, и проснусь только в десять вечера, почувствовав прилив бодрости и готовность жить.
Всё то же - индивидуальные глюки каждого отдельно взятого человека.

Что вот за склонности у людей вечно всех под одну гребёнку зачесать. Вам платят за категоризацию, что ли.

#88323 2020-08-30 08:52:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но ждать, что твой чуткий сон будут беречь в 11-12...

Я даже не прошу беречь, я прошу ЗАКРЫВАТЬ БЛЯТЬ ДВЕРЬ, за которой происходит что-то шумное. И не кричать. Хотя бы рядом с моей комнатой. Хватает ровно на полчаса, потом обнуление, и снова-здорово: грохот душа, кофемолка, которую жизненно важно включать именно в коридоре, два телевизора на полную мощность, шумные игры с кошкой, ежеутренние скандалы на тему "ВСТАВАЙ ДАВАЙ", "ПУСТИТЕ МЕНЯ В ВАННУЮ" и "МЫ ОПАЗДЫВАЕМ"... Я даже не знаю, как можно было бы специально шуметь больше, разве что рок-концерт устроить на клубных сабвуферах. Это при том, что когда я ночью что-то делаю — я натурально передвигаюсь на цыпочках и даже руки стараюсь лишний раз не мыть, потому что при неудачном стечении обстоятельств это может вызвать шитшторм.

Но это всё лирика, изначально я не жаловался на то, что кто-то срать хотел на мой чуткий сон. Я сказал, что меня это будит. Всё. Обязательно надо было углядеть в этом угнетение и курощение мной человеков, которые, видите ли, полностью в своём праве, да?

#88324 2020-08-30 09:04:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебало огребать со всех сторон. Я по жизни придерживаюсь умеренных взглядов на большинство спорных вопросов. И каждый ебаный раз, стоит где-то завязаться дискуссии на холиварные темы - именно я оказываюсь главным мудаком. Для одних слишком толерантным, для других недостаточно радикальным. Понимаю, что ничего не изменится, но тупо хочу проораться.

О боже да! В особо всратых случаях могут ещё и припечатать тем, что ты центристское аморфное дно, раз не хочешь в это лезть и иметь собственную позицию (тм). Бля, люди, я всего-навсего не хочу сраться, можно все просто будут жить дружно(

#88325 2020-08-30 09:40:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Но ждать, что твой чуткий сон будут беречь в 11-

Я другой анон, и я просто охуел от постановки вопроса. А что, просто беречь сон близкого человека без оглядки на часы уже не принято? Я стараюсь не шуметь, когда партнер спит - хоть он это делает ночью в "правильное" время, хоть посреди дня. Мы оба скорее совы, но график ненормированный, иногда может срубить ранним вечером, иногда работаешь до утра и потом спишь долго... Я после того как на карантинной удаленке наконец ВЫСПАЛСЯ стало понятно, насколько хронический недосып и переутомление имеют место быть. Сон это одна из самых важных вещей, как можно близкого человека сознательно этого лишать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума