Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88201 2020-08-28 13:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть советы?

Фумигатор включи, подохнет.

#88202 2020-08-28 13:28:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да элементарно могут не совпадать у людей понятия «дома грязно». И то, насколько сильно их дискомфортит от этого «грязно».
Я считаю, что единственное, что стоит убирать прямо сразу - это кошачий лоток, потому что он сильно пахнет сразу после того, как кошачьи им воспользуются. А вот грязная чашка или нестиранная футболка прекрасно подождут, пока я снизойду, и неделю, и месяц, утрированно говоря, потому что они мне не мешают абсолютно никак.
Видал я квартиры, в которых не прибирались по двадцать лет, после этого понял, что вбитое мне роднёй «у тебя вещи разбросаны и посуда после ужина не помыта, как так можно, бардак невыносимый!» - нифига не имеет общего с настоящим бардаком.
Не люблю чистюль с уборкой по расписанию, у меня от таких детская травма. =D На свой характер сразу бы нахуй послал человека, который требовал бы от меня поддерживать идеальную чистоту просто потому что ему так хочется, раздражает его, видите ли, немытый пол. Ты на нём лежишь, что ли, каждый день? У тебя маленькие дети, которые могут его облизать и собрать всю грязь? Нет? Ну так и не приставай ко мне с этой ерундой, полечи себе нервы.
Будет настроение - приберусь, не будет - никуда мой бардак не денется, он меня не нервирует.

#88203 2020-08-28 13:29:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

никуда мой бардак не денется, он меня не нервирует.

Так норм жить одному, нафига человек должен подстраиваться под твои правила? Ты ему госпожа?

#88204 2020-08-28 13:29:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть советы?

Фумигатор включи, подохнет.

Нет у меня, если только в магазин ехать отдельно. Может дезодорантом полить? Или разозлю?

#88205 2020-08-28 13:31:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так норм жить одному, нафига человек должен подстраиваться под твои правила? Ты ему госпожа?

Так и чистюле можно сказать то же самое. Но вообще реально совместимость в плане уборки и восприятия чистоты чуть ли не важнее совместимости в плане секса, если чистюля и бардачник сошлись, то им лучше жить раздельно

#88206 2020-08-28 13:32:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

никуда мой бардак не денется, он меня не нервирует.

Так норм жить одному, нафига человек должен подстраиваться под твои правила? Ты ему госпожа?

Так-то кому мешает - тот и убирает, если не было чётко оговорено обратного.

#88207 2020-08-28 13:34:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может дезодорантом полить?

Только если сжечь, дезики не настолько ядовитые.

#88208 2020-08-28 13:34:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так-то кому мешает - тот и убирает, если не было чётко оговорено обратного.

У анона с тян было обговорено.

#88209 2020-08-28 13:39:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона с тян было обговорено.

А еще то что она будет раньше ложиться спать  =D  Взрослый человек. Спать. Когда анону удобно. Чтобы не мешать уборкой.

#88210 2020-08-28 13:46:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А еще то что она будет раньше ложиться спать    Взрослый человек. Спать. Когда анону удобно. Чтобы не мешать уборкой.

Прикинь, люди с разными графиками договариваются о совместной жизни так, чтобы не мешать друг другу и это нормально. Вряд ли анон шумит и убирается, когда его тян спит. Хотя по идее тоже не обязан сидеть тихо, если квартира общая и он за неё платит.

#88211 2020-08-28 13:51:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Недавно долбилась с шершнем или кто это был на балконе, теперь, сука, оса в комнате. Убежала оттуда, закрыла дверь, теперь думаю, что делать, если она не вылетит в форточку. Есть советы?

Можно взять большое толстое полотенце, поймать им осу и выкинуть в форточку.
Еще можно взять банку с крышкой или листом бумаги и поймать ей осу, когда она будет у окна (а она скорее всего там и будет): прижать банкой к стеклу, засунуть лист между банкой и стеклом, когда оса отлетит от него, и вуаля - оса в банке под листом. Выкинуть в форточку.
Удачи, анон, будь смелым охотником на осу!

#88212 2020-08-28 13:53:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вряд ли анон шумит и убирается, когда его тян спит.

Зато тян шумит и убирается, когда анон пытается поспать перед работой. =D

#88213 2020-08-28 13:53:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

теперь думаю, что делать, если она не вылетит в форточку. Есть советы?

Я обычно всех нежелательных насекомых засасываю пылесосом.

#88214 2020-08-28 14:30:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вряд ли анон шумит и убирается, когда его тян спит. Хотя по идее тоже не обязан сидеть тихо, если квартира общая и он за неё платит.

Одно дело не шуметь, когда кто-то спит. Другое дело, договариваться, чтобы раньше спать ложился. Режим сна - это не просто вопрос удобства.

#88215 2020-08-28 14:48:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли анон шумит и убирается, когда его тян спит. Хотя по идее тоже не обязан сидеть тихо, если квартира общая и он за неё платит.

Одно дело не шуметь, когда кто-то спит. Другое дело, договариваться, чтобы раньше спать ложился. Режим сна - это не просто вопрос удобства.

Да-да, ведь совсем нельзя не сидеть полночи в интернете, это нарушение прав няш, которые не заработать, ни убраться не могут! Няша может ни о чем не договариваться, ничего не убирать, спать когда хочет и далее по списку, для этого достаточного жить одной и не брать деньги от другого человека. А если договариваешься, а потом начинаешь плясать, то ты не няша, а свиняша.

#88216 2020-08-28 14:53:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

для этого достаточного жить одной и не брать деньги от другого человека

Так может тян анона и не прочь жить одна, мы же не знаем.
Я бы точно с аноном и его уборкой и сном по расписанию жить не смог. Но мне и его деньги не нужны.

#88217 2020-08-28 14:54:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да-да, ведь совсем нельзя не сидеть полночи в интернете, это нарушение прав няш, которые не заработать, ни убраться не могут! Няша может ни о чем не договариваться, ничего не убирать, спать когда хочет и далее по списку, для этого достаточного жить одной и не брать деньги от другого человека. А если договариваешься, а потом начинаешь плясать, то ты не няша, а свиняша.

Хуясе ты порвался.

#88218 2020-08-28 15:38:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мать анона — типичный представитель российского старшего поколения, смотрит первый канал, "если не путин, то кто" и вот это вот все.
анон с девушкой живет довольно далеко, с маман общение в рамках обмена фоточками-новостями-рецептами, в общем, такая видимость семейных отношений. мама присылает иногда подарки и небольшие суммы денег, анон тоже старается порадовать. близки никогда не были, но и не пиздецпиздец.
но каждый раз, когда анон пишет не "я", а "мы" (мы посмотрели фильм, мы были в таком-то путешествии, мы приготовили то-то) — маман сообщения игнорит.
анон вроде был ок с этим, не переделаешь их...
но на фоне того, что вокруг, вдруг понял, что это мерзко. что самому анону это мерзко, больно и неприятно.
анон никогда бы не стал их знакомить, навязывать друг другу и т. д. но просто поддержать обычную болтовню — что, рука отсохнет, что ли?
отношениям с девушкой уже 5 лет, она сделала анона счастливым и спокойным, но это всё хуйня, конечно, и не стоит даже вежливого интереса. даже обычной реакции в духе "выглядит вкусно (про пирог)" или "как там погода? (про город)".

#88219 2020-08-28 16:24:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так может тян анона и не прочь жить одна, мы же не знаем.

Ну так что ей мешает уйти? Вряд ли анон пишет на холиварке, пока она там прикованая к батарее сидит, лол.

#88220 2020-08-28 17:25:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что 80% ассортимента в суши воке нарочно висит на сайте со скидками. На такие позиции не распространяется скидка по карте. А если бы цена не была снижена "по акции", со скидкой по карте я бы взял эти позиции на треть дешевле.
Ну и ролл с лососем сделать разом 209 рублей вместо 99 было так себе решением. *ворчание*

Отредактировано (2020-08-28 17:26:55)

#88221 2020-08-28 17:36:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебала или обувь, или собственная анатомия, сам не знаю. Носил летние тряпочные тапки - болела косточка, аж на ногу не встать. Вторая пара тапок оказалась, видно, с хреновой подошвой, в них уставал как сука, ныли голени и жарко. Купил новые тапки - внутри обнаружились какие-то ебучие швы и продавилась стелька, в результате трет, ноги болят и неудобно. Босоножки тоже трут, пузыри аж на подошвах, откуда - а хуй знает. Внезапно стало больно наступать на пальцы, хотя там нихуя нет - ни заноз, ни ранок, ни натертостей, а все равно больно. Пластырь - похую мороз, и через него больно. Я, блин, не миллионер, чтобы в промышленных объемах скупать обувь, пока не попадется что-нибудь, в чем будет нормально. Побыстрее бы зима, в зимних кроссовках хорошо  :sadcat:

#88222 2020-08-28 17:37:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон устал и заебался. Спал сегодня четыре часа, не больше. Ничего не успеваю, в начале недели скачал пару новых песен - и до сих пор их даже не послушал, потому что мне НЕКОГДА, блять.
Всё свободное время сплю, заебало уже. Хочу нормально отдыхать, гулять, ездить куда-нибудь.

#88223 2020-08-28 17:47:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но на фоне того, что вокруг, вдруг понял, что это мерзко. что самому анону это мерзко, больно и неприятно.
анон никогда бы не стал их знакомить, навязывать друг другу и т. д. но просто поддержать обычную болтовню — что, рука отсохнет, что ли?
отношениям с девушкой уже 5 лет, она сделала анона счастливым и спокойным, но это всё хуйня, конечно, и не стоит даже вежливого интереса. даже обычной реакции в духе "выглядит вкусно (про пирог)" или "как там погода? (про город)".

Классическое if I ignore it, it will go away. Плавали, знаем. Скорее всего, искренне она отношение к вам не поменяет, только может с годами пойти на мелкие уступки. Сочувствую, что тебе приходится иметь дело с этой ситуацией. Обнял :comfort:

#88224 2020-08-28 17:49:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да-да, ведь совсем нельзя не сидеть полночи в интернете, это нарушение прав няш, которые не заработать, ни убраться не могут!.

Знатно передернул, и няша не зарабатывает (вообще-то зарабатывает, просто меньше, чем тс), и убраться не может (вообще-то может, но посуду моет утром, а не вечером). Но даааа, сидите по полночи в интернетиках!!!! Видимо, ты считаешь, что у людей не бывает бессонницы, живущие рядом с тобой не имеют права на свой режим жизни. Ишь как охуели, спать будут тогода, когда им хочется.

И чтоб ты не передернул, я не оправдываю уборку тогда, когда кто-то спит.

#88225 2020-08-28 18:26:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, если бы моя тян подметала хотя бы стабильно раз в неделю (договаривались в ~5-7 дней), проблема была бы не особо серьезная, вряд ли бы я пришёл со своим нытьем сюда(( Даже несмотря на то, что я лично подметал бы раз в три дня, но это я, от неё ждал именно элементарной чистоты по договоренности, а не топового уровня домработницы.

Анон, я грязнуля и выступаю в поддержку грязнуль, но подметать пол раз в неделю это действительно минимальные требования, понимаю, как тебе неприятно. Возможно, вам стоит пересмотреть договоренности и обговорить, как часто убирать - пол мыть раз в неделю, сантехнику раз в две недели и т.д. Потому что засранцы грязи не видят)) Если уборка не полностью на девушке, возможно, ксть смысл самому делать то, что тебя триггерит - подмести пол это пять минут пока чай заваривается, подметай сам, а она пусть размораживает холодильник или что-то подобное, не очень срочное. Но может быть и так, что в отношениях что-то испортилось, и девушка считает, что и так достаточно вкладывается, а тут ты еще чего-то требуешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума