Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88176 2020-08-28 10:49:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сорян, но не выносить вовремя кошачий лоток - это днище

ну я вот раз в день лоток выношу, а одна моя родственница, которая периодически с нами живет, считает что надо выкидывать сразу как кошка сходила.
по моим меркам я выношу вовремя, кошки совершенно не против моего режима, а она устраивает драмы. так что вовремя - это понятие относительное.

#88177 2020-08-28 10:56:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Критерии явно грязного пола в студию.

Ну когда это визуально видно - пыль мотается, шерсть, в носках походил - они грязные. Вот это вот.

#88178 2020-08-28 11:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лучший друг опять попал в зависимость от абьюзного человека, даёт ему деньги и работает эмоциональной помойкой, человек открыто его унижает. Один раз я его вытащил, прошла пара лет и вот опять вернулось. За эти пару лет я начал его не просто уважать, а практически восхищаться, он классно строил свою жизнь, казалось, давно изменился и все осознал, а сейчас надо поддерживать, помогать логикой и разговорами увидеть все дерьмо, а я ощущаю только презрение и какое-то разочарование. Стыдно, очень, за эти чувства. И просто больно, дружим больше пяти лет, терять жаль.

Отредактировано (2020-08-28 11:04:47)

#88179 2020-08-28 11:06:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну когда это визуально видно - пыль мотается, шерсть, в носках походил - они грязные. Вот это вот.

Ну у меня постоянно в углах появляется шерсть от кошек. По твоим критериям я должен пылесосить каждый день, я это делаю раз в две недели, потому что мне норм (шерсть руками периодически поднимаю и убираю).

#88180 2020-08-28 11:12:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто изначально договорились, что я отдаю где-то 70% своей зп на жилье, еду, быт, а она помогает с делами.

Анон, если к компромиссу прийти не удается, можно перераспределить финансы. Если человек тебя не слышит и свою часть обязательств не выполняет, ты тоже не обязан.

this, раз она не делает свою часть, отныне вы платите за все 50 на 50, или борется со своим засранством.

#88181 2020-08-28 11:19:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лучший друг опять попал в зависимость от абьюзного человека, даёт ему деньги и работает эмоциональной помойкой, человек открыто его унижает. Один раз я его вытащил, прошла пара лет и вот опять вернулось. За эти пару лет я начал его не просто уважать, а практически восхищаться, он классно строил свою жизнь, казалось, давно изменился и все осознал, а сейчас надо поддерживать, помогать логикой и разговорами увидеть все дерьмо, а я ощущаю только презрение и какое-то разочарование. Стыдно, очень, за эти чувства. И просто больно, дружим больше пяти лет, терять жаль.

анончик, ты не обязан его поддерживать и помогать. что заставляет тебя думать "надо"? человек решил строить свою жизнь вот таким вот образом, я понимаю, что это неприятно, но это его решение.

#88182 2020-08-28 11:22:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

чет с поиском работы полная жопа, даже стажером не берут  :sadcat:

#88183 2020-08-28 11:25:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сорян, но не выносить вовремя кошачий лоток - это днище. А если посуда прям пахнет - это антисанитария и разведение всяких неприятных домашних животных типа тараканов и дроздофил.
Вообще не вижу никакого противоречия.

Ну мне например посуда после ужина не пахнет, она не успевает за ночь завоняться. И мою я ее всегда утром, потому что после ужина мне хочется полежать, а не подрываться мыть посуду. При этом, я не жду, что посуду помоет партнер, я делаю это сама, в своем темпе, и если бы мне начали указывать, когда именно я должна мыть, то мне бы это сильно не понравилось.

#88184 2020-08-28 11:26:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анончик, ты не обязан его поддерживать и помогать. что заставляет тебя думать "надо"? человек решил строить свою жизнь вот таким вот образом, я понимаю, что это неприятно, но это его решение.

Плюсую.

#88185 2020-08-28 11:31:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

this, раз она не делает свою часть, отныне вы платите за все 50 на 50, или борется со своим засранством

:vanga: все равно придётся разьезжаться.

#88186 2020-08-28 11:54:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пришел в соответствующий тред пожаловаться на девушку из-за уборки. Тут же набежали ущемленные мытьем посуды осебяторы, которые лучше  анонаТС знают, какой у него был уговор с девушкой, как воняет его посуда и на какой слой пыли ему не следует обращать внимание.  :facepalm:

Отредактировано (2020-08-28 12:05:30)

#88187 2020-08-28 12:01:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Семейная задолбашка 

Скрытый текст

#88188 2020-08-28 12:03:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анончик, ты не обязан его поддерживать и помогать. что заставляет тебя думать "надо"? человек решил строить свою жизнь вот таким вот образом, я понимаю, что это неприятно, но это его решение.

Как минимум надо относиться ровно, его жизнью его дело, а я ощущаю дерьмовые эмоции, вот это вот презрение и разочарование. Хотя он не как-то-то плохой человек, кто был бы виноват и достоин такого отношения, не знаю, агрессор или подлец, а жертва.

#88189 2020-08-28 12:04:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По твоим критериям я должен пылесосить каждый день

А в носках по полу у тебя можно ходить или они запачкаются? Сама по себе шерсть это фигня, она сухая и чистая, комкуется на сквозняке, клок поднял и выкинул.

#88190 2020-08-28 12:07:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что надо делать с полом чтоб он носки пачкал? Я подметаю раз в дней десять если не забываю, и то ничего не пачкается

#88191 2020-08-28 12:08:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как минимум надо относиться ровно, его жизнью его дело, а я ощущаю дерьмовые эмоции, вот это вот презрение и разочарование

Анон, все эмоции - нормальные. Но если тебе не нравится, что ты чувствуешь, можно копнуть вглубь, разобраться в них, а не осуждать и отбрасывать. Просто потому что это не работает.

#88192 2020-08-28 12:09:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что надо делать с полом чтоб он носки пачкал? Я подметаю раз в дней десять если не забываю, и то ничего не пачкается

Грязная пыль с улицы + крошки на кухне, живу в мегаполисе у дороги, дома в уличной обуви не хожу, если что. Есть длинношерстный мелкопес, лапы мою, на шерсть похуй. Дня три и пиривет.

#88193 2020-08-28 12:14:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что надо делать с полом чтоб он носки пачкал? Я подметаю раз в дней десять если не забываю, и то ничего не пачкается

Анончик, если бы моя тян подметала хотя бы стабильно раз в неделю (договаривались в ~5-7 дней), проблема была бы не особо серьезная, вряд ли бы я пришёл со своим нытьем сюда(( Даже несмотря на то, что я лично подметал бы раз в три дня, но это я, от неё ждал именно элементарной чистоты по договоренности, а не топового уровня домработницы.

#88194 2020-08-28 12:26:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в носках по полу у тебя можно ходить или они запачкаются?

Ну прямо встал на пол и все носки черные - нет, но если несколько дней ходить по квартире в носках, они в любом случае немного загрязнятся же.

#88195 2020-08-28 12:27:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

подметала

Если бы мне сказали подметать пол, то пошли бы сразу нахуй. Или пылесос или робот-пылесос. А ходить с совочком - увольте.

#88196 2020-08-28 12:28:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

подметала

Если бы мне сказали подметать пол, то пошли бы сразу нахуй. Или пылесос или робот-пылесос. А ходить с совочком - увольте.

Ну это же кому как, я наоборот пылесосить ненавижу, мне проще подмести

#88197 2020-08-28 12:28:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

подметала

Если бы мне сказали подметать пол, то пошли бы сразу нахуй. Или пылесос или робот-пылесос. А ходить с совочком - увольте.

Ну это же кому как, я наоборот пылесосить ненавижу, мне проще подмести

:great: ненавижу шум пылесоса и вообще возню с ним.

#88198 2020-08-28 12:32:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

от неё ждал именно элементарной чистоты по договоренности

Похоже, ваши договорённости не сработали. Почему, нужно решать с ней. Или ты не настолько важный человек, чтоб придерживаться их, или обещала больше, чем может или хочет. А может у неё проблемы с гормонами и поэтому лень. Много чего может быть. А может можно и просто договориться заново, но тут я немного в сомнениях.

#88199 2020-08-28 12:33:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обычно людям не насрать как чувствует себя их партнёр, но как только доходит до пассивной агрессии, ака демонстративной уборки, то это все, пизда отношениям.

#88200 2020-08-28 13:26:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Недавно долбилась с шершнем или кто это был на балконе, теперь, сука, оса в комнате. Убежала оттуда, закрыла дверь, теперь думаю, что делать, если она не вылетит в форточку. Есть советы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума