Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88126 2020-08-27 16:01:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может домохозяйка высказывать претензии по поводу зарплаты, может, ей посудомойка и робот-пылесос нужны, а кормилец не тянет?

Почему это претензии? Если действительно тяжело выполнять домашнюю работу, то кормилец обязан обеспечить возможность. А если стиральная машинка сломается, домохозяйка будет молча стирать руками, если в отношениях нет проблем?

#88127 2020-08-27 16:34:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-вторых, анон, я почти на сто проц уверена, что ссоры из-за быта случаются тогда, когда в отношениях и помимо быта что-то не так. Какое-то ещё недовольство есть.

вообще необязательно. психолог девушки анона (она в терапии по другим причинам), например, сказала в какой-то момент, что на быте сейчас спотыкается буквально каждая первая пара, гетеро — потому что сломан тысячелетний порядок, гомо — потому что вообще нет никаких "порядков". и никто сейчас не хочет заниматься бытом, ни женщины, ни мужчины.
и каждая пара проходит этот период с помощью своих собственных решений.

#88128 2020-08-27 16:51:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тупая жалоба, но как-то неприятно.
Я не особо вежливый и социальный человек, но с соседями по дому меня как-то с детства приучили здороваться.
И вот я кого более-менее помню, с тем здороваюсь, все отвечают.
И вот несколько раз сталкивался с семейной парой, но ни разу они на моё здравствуйте не ответили.
Я сначала даже подумал, может они глухонемые или иностранцы и поэтому стесняются отвечать. Но один раз услышал, как они разговаривали между собой и нет, они не глухонемые и не иностранцы.
В общем, как-то тупо себя ощущаю, будто я рожей не вышел и потому со мной не здороваются или наоборот, я уебан, который лезет к людям со своим здравствуйте ><

Отредактировано (2020-08-27 16:52:08)

#88129 2020-08-27 16:59:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, как-то тупо себя ощущаю, будто я рожей не вышел и потому со мной не здороваются или наоборот, я уебан, который лезет к людям со своим здравствуйте ><

некультурные они, да и всё. не расстраивайся :comfort:

#88130 2020-08-27 17:29:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Еду в автобусе, сзади села какая-то херня с перегарищем на весь автобус, ну ёб твою мать, убейся тапком, сука  :wall:

#88131 2020-08-27 18:58:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, как-то тупо себя ощущаю, будто я рожей не вышел и потому со мной не здороваются или наоборот, я уебан, который лезет к людям со своим здравствуйте

Не переживай, анон. Я живу на юге, тут вообще в каждом доме все друг с другом не то, что здороваются, а еще и короткой (или не очень) беседой сопровождают каждую встречу. И у нас в доме есть одна тетка и семейная пара, которые тоже от всех воротят нос и демонстративно ни с  кем не здороваются в ответ. Тетка - судья и не снисходит до простых смертных, а семейная пара - хикканы-дауншифтеры, которые не хотят поддерживать наше дурацкое южное гостеприимство (это цитата из них). Так что дело не в тебе, скорее всего, а в чужих тараканах.

#88132 2020-08-27 19:01:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Возможно, жалоба белого человека, но все равно.
Анону на следующей неделе выходить на новую работу. Анон вроде уже не маленький, и всегда считал себя уверенным в себе человеком, но тут все подростковые комплексы прям всколыхнулись. А вдруг я недостаточно хорош, вдруг я не впишусь в коллектив, вдруг я не справлюсь с работой. Умом понимаю, что все это ерунда, и пока не попробуешь - не узнаешь, но мозг аж взбесился, иногда ночью просыпаюсь и кручу это все в голове часами.

#88133 2020-08-27 19:11:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я вышел на новую работу на этой неделе, и по мере того, как знакомишься с коллегами, начинаешь что-то делать, выполнять задачи, это всё быстро проходит.  :comfort:

#88134 2020-08-27 19:19:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Простите, плач детного анона

Скрытый текст

#88135 2020-08-27 19:24:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Простите, плач детного анона

Скрытый текст

Не плачь, Анон, попробуй отвлекать ребёнка, типа сделай мне сюрприз и нарисуй/слепи/построй что-то маме. Я своего ребёнка так занимала, когда дел полно, а ребёнок никак не устанет и клеится без остановки. Может можно ещё на полдня в садик/ясли водить? Мне давали место в яслях, потому что дитё очень активное и было видно, что это очень морально выматывает, хотя я не работала в этот момент.

#88136 2020-08-27 21:58:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может можно ещё на полдня в садик/ясли водить? Мне давали место в яслях, потому что дитё очень активное и было видно, что это очень морально выматывает, хотя я не работала в этот момент.

Он еще слишком юн для садика (и для выполнения просьб, кроме "принеси-отнеси-пойдем"), а яслей у нас нет плюс благодаря постоянным ковидопополнениям это так себе затея :panic:

#88137 2020-08-27 22:09:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он еще слишком юн для садика (и для выполнения просьб, кроме "принеси-отнеси-пойдем"), а яслей у нас нет плюс благодаря постоянным ковидопополнениям это так себе затея

А нянечка или подруга? Родители может? или наращивать дзен и/или такое же желание обнимашек? у меня тоже так было, еле дождалась 2х лет ребёнка, чтоб сдать в ясли, ибо ни мужа, ни родителей рядом не было и я думала, я сойду с ума, так как малыш даже вечером во сне понимал, что я вышла из комнаты и снова здорово. Отучала долго самостоятельными играми и даже телевизором иногда, если совсем ппц. Помогло, теперь может и виснуть, если позволю, но и играть самостоятельно, если нужно шуршать по дому.

#88138 2020-08-27 22:13:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Простите, плач детного анона

Мягкое успокоительное и снотворное

#88139 2020-08-27 22:19:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, как-то тупо себя ощущаю, будто я рожей не вышел и потому со мной не здороваются или наоборот, я уебан, который лезет к людям со своим здравствуйте ><

некультурные они, да и всё. не расстраивайся :comfort:

Плюсую. Вообще знаю людей, которые считают приветствия нарушением их личных границ. Или другой случай - здороваются только с теми, кто для них "полезное знакомство", до остальных не снизосходят. Ну что поделаешь, тараканы, высокомерие, все дела. В общем, не расстраивайся, анон.

#88140 2020-08-27 22:21:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще знаю людей, которые считают приветствия нарушением их личных границ.

Меня эти "здрасти" просто пугают. ) Иногда настолько, что в ответ молчу и шарахаюсь.

#88141 2020-08-27 22:26:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще знаю людей, которые считают приветствия нарушением их личных границ.

ну смотря что там за приветствие. со мной какой-то хер, которого я то ли смутно помню из глубокого детства, то ли просто путаю с кем-то, еще и взрослее лет так на 10-15, то есть вообще не друг и не приятель, завел привычку здороваться чем-то вроде "Аленкин, здароооов". на это я могу ответить только "бляпиздец", но очень воспитанный и просто не отвечаю.

#88142 2020-08-27 22:35:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Детный анон, а не может быть такое, что ребёнок потребляет много сахара? Из-за этого может так ключом по голове бить энергия.

#88143 2020-08-27 23:19:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня такая короткая жизнь, а ее уже во многом определяет ностальгия. Пришлось зайти за картой на территорию вуза, раньше я ее получала в отделении возле метро. И я шла: мимо восторженных первокурсников - с моего факультета, мимо корпусов, мимо каштановой аллеи, от ее вида прямо расплакаться захотелось, сама не ожидала такой реакции. Зашла в отделение, спрашиваю, можно ли в будущем получать карту в ближайшем к дому филиале, чтобы сюда не ездить. А сотрудник говорит то ли грустно, то ли устало: а вам сюда далеко ехать? Вы совсем здесь не бываете? Дежурный вопрос, а у меня ком в горле.

Отредактировано (2020-08-27 23:20:40)

#88144 2020-08-27 23:27:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон пишет:
Простите, плач детного анона

Мягкое успокоительное и снотворное

Маме.

#88145 2020-08-27 23:39:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня ощущение, что я взяла на себя больше, чем могу выдержать. Два важных для меня волонтерства, учеба по выходным и работа. Ощущение, что я тяну все это только потому что лето. Осенью и зимой всегда такой резкий спад энергии, я не знаю, что делать. Мне хочется заниматься всем, но это пока энергии хватает. А когда перестанет, будет очень обидно и перед собой - приятнее вспоминать что успела сделать, чем унылое лежание, и перед другими будет ощущаться, что я подвела: вписалась и не сдюжила. И как со всем этим завести личную жизнь и еще успевать поспать...

#88146 2020-08-28 00:30:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит собственный мозг. И его работа. То есть он генерирует мысли и решения, понимает, что так и так правильно будет сделать, но все равно умудряется не перестроиться под решение, а, сука, выбрасывать гормоны от которых у меня тревога, бессонница и прочие моральные страдания. Ну как так, противоречишь сам себе. Вот нахуя такая функция?

#88147 2020-08-28 01:03:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мои детные знакомые, в том числе и многодетные, особенно многодетные, проповедуют 100 грамм коньяка/виски/шампанского маме на ночь. Если совсем тяжко, добавить полдозы днем.

#88148 2020-08-28 01:13:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да сколько блин можно курить я не могу проветрить даже в час ночи! Открыла окно отошла в туалет возвращаюсь - в квартиру натянуло дыма как в дешевую курилку. Ещё и курят какой то вонючий дешман. Что за пипец с этими соседями, сколько же курить можно вы пять минут назад курили блин дайте просто проветрить, аааааааа

#88149 2020-08-28 01:29:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

проповедуют 100 грамм коньяка/виски/шампанского маме на ночь. Если совсем тяжко, добавить полдозы днем.

Здорово. Алкоголизм ещё не советовали.

#88150 2020-08-28 01:37:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Алкоголизм ещё не советовали.

3 стакана (х 200мл) кефира насколько я помню примерно равны 40мл некрепленого или игристого вина. Полтора литра кефира в день = 100мл шампанского.
так и спиться недолго, м?
Пошел выливать кефир.

Отредактировано (2020-08-28 01:38:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума