Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88101 2020-08-26 23:29:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сорян за оффтоп и непрошенные советы, если что

Анон, это было очень полезно. Спасибо, ты зайка и вообще, морально обнимаю. Столешница цельная, почти 3 метра. За кухней нужно самой ехать, я забыла о доставке и теперь придётся забирать самой (и тащить на 3й этаж, хаха). Единственное, что одолжила прицеп для своей машины, туда и буду грузить коробки.
А как вытащить верх плиты? Её тоже придётся менять местами с посудомойкой, там какой-то молодец сделал херню, потому что розетки от плиты находятся за посудомойкой, а от нее самой за плитой. Вдруг замкнёт что и пиздец будет, наверное. Попробую кого-то найти, если цену не задерут, всё таки одну бабу легко обмануть. Если хотите, покажу потом результат до и после.

#88102 2020-08-26 23:32:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И что, вообще нет никаких ремонтных мастеров, которым платишь за конкретную работу?

Были тут, я их как-то вызывала, чтоб выбросить старые диваны и шкафы после жильцов до меня. За вынос мебели из 2х комнат с меня содрали аж 400 евро на 5ых рабочих, выносили около часа. Это было больно и дорого. Но одна бы я не смогла точно. А тут может справлюсь даже...

#88103 2020-08-26 23:39:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, если спросить у девы, на чье место я пришла, или в бухгалтерии, бывают ли задержки, скажут правду? И еще: насторожило, что руководитель на мой вопрос о размере зп отправил меня к бухгалтерам и той деве, это ок с его стороны не вникать в такие детали или звоночек?

Аног, а дева куда уходит? Если её уволили, взяли тебя, то вряд ли скажет правду. Если она уходит сама, то всё зависит от того, хочет ли она связи сохранить с этим работодателем. Если хочет, то правду тоже не скажет.
Вообще тухло выглядит, когда по зп отправляют в бухгалтерию. Обычно так бывает, когда приходит много сотрудников одного типа (продавцы, например), а ты вроде один нанимаешься.

Я на место секретаря пришла. Пока диплом не напишу, вряд ли могу рассчитывать на что-то получше. Девушка обмолвилась, что ищет работу, т.е. уходит в никуда. Вот это напрягает, обычно стараются соломку подстелить. в бухгалтерии сказали, что оформят, как я принесу документы. В трудовом договоре ведь должен быть прописан размер зп? Или у гендира все равно есть возможность как-то наебать: задержать зп, выплатить меньше обещанного или что-то в этом духе? девушка сказала, что тут я могу рассчитывать на зп от 50 и удивилась, что гендир про зп мне ничего не сказал. В других местах обещают меньше 30-35, списываю на кризис, на прошлом месте спокойно получала 45, с 30-35 мне едва хватит сводить концы с концами, но зато там я ничего не нагуглила про переработки, задержку и текучку.

#88104 2020-08-26 23:42:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И что, вообще нет никаких ремонтных мастеров, которым платишь за конкретную работу?

Были тут, я их как-то вызывала, чтоб выбросить старые диваны и шкафы после жильцов до меня. За вынос мебели из 2х комнат с меня содрали аж 400 евро на 5ых рабочих, выносили около часа. Это было больно и дорого. Но одна бы я не смогла точно. А тут может справлюсь даже...

Если ты в Европе, поищи какого-нибудь handyman на местных досках объявлений, это должно быть дешевле, чем в фирме.

#88105 2020-08-26 23:58:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотел передать данные за электричество, сходил, снял показания, открыл сайт - и увидел, что данные неделю назад были переданы. Если учесть, что я единственный, кто может это сделать, и меня не было вообще уже 2 недели тут, я только приехал - то я как-то офигеваю. Как так-то? Суда по величине показаний, это реальные данные недельной давности. Но как так-то так? Откуда они там? Этот счётчик не может их передавать. Я нервничаю из-за этого немного, потому что не понимаю. Чем больше думаю - тем тревожнее становлюсь.

Анон, я не так давно ездил в местный аналог мосэнерго, и мне там сказали, что передавать показания счётчиков не надо — они передаются автоматически. Мб и у вас так.

#88106 2020-08-27 00:18:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, но, как ни жестоко прозвучит сейчас, мне кажется, так оно и лучше

конечно, я понимаю это, просто тяжело, грустно и холодно. спасибо тебе за добрые слова  :heart:

#88107 2020-08-27 00:21:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Изначально с девушкой разделили обязанности по быту, со временем она начала подзабивать, я все сам тащить не могу, работаю больше по времени. Сказал об этом, теперь она делает, но «принципиально». Допустим я хочу поспать (рано вечером, у меня график с ночными сменами, если не посплю то голова раскалывается), она лезет убираться. Говорю не надо сейчас, пожалуйста, мне будет нехорошо. Она обижается, что в другое время она спит или уже устала и «тогда не говори, почему я не делаю, что обещала». Хз, что делать. Я реально делаю меньше по дому, но значительно сильнее вкладываюсь материально в оплату жилья и продуктов. Вообще чувствую себя говном, если «требую» чего-то от близких, а сам все не потяну.

Ведет себя как обиженная родственница старшего поколения, они любят эту пассивную агрессию. Ты ей высказать пробовал?

#88108 2020-08-27 00:52:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты ей высказать пробовал?

Пытался поговорить, в ответ «ты все придумываешь и усложняешь, это ты придираешься, а я ничего тебе плохого не делаю» и снова обиды и скандал. Кажется многолетние отношения катятся фпизду и я не понимаю, чем виноват и когда что-то упустил.  :sadcat:

#88109 2020-08-27 02:56:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Печально, когда у куна сиськи больше твоих кожа лучше, чем у тебя (здесь кун - просто хороший друг). Нет, у меня кожа неплохая, а местами даже очень хорошая - из дефектов только немного пор вокруг крыльев носа и легкая жирность в Т-зоне, остальное в порядке. Но блядж, у меня никогда не было такого нежного цвета лица, матовости (у меня она, скорее, тонкая и прозрачная), и, сююююка, бархатистой и нежной структуры. Нам с куном по 30 лет, есличо, и мордочка у него с кожей напару нифига не огрубела со времен юности. В отличии от меня  :sadcat: Самое печальное - ему не нужна тонна ухода, умылся, нос поскрабил - уже красивый.

Отредактировано (2020-08-27 03:05:24)

#88110 2020-08-27 08:25:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ей высказать пробовал?

Пытался поговорить, в ответ «ты все придумываешь и усложняешь, это ты придираешься, а я ничего тебе плохого не делаю» и снова обиды и скандал. Кажется многолетние отношения катятся фпизду и я не понимаю, чем виноват и когда что-то упустил.  :sadcat:

Сходи к психологу проработай Скажи ей, что она поступает как обиженная тетя Срака. Что за привычка во всем винить себя?

Отредактировано (2020-08-27 08:26:22)

#88111 2020-08-27 10:12:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может, вам разойтись? Она явно не так повернута на чистоте, как ты.

#88112 2020-08-27 11:44:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сижу на больничном в дурацком состоянии. Мне недостаточно плохо, чтобы просто есть, спать и восстанавливать силы, но и недостаточно хорошо, чтобы что-то делать. Сегодня с утра пошёл через парк в магазин, еле приполз обратно. В итоге полезного делаю по минимуму, отдыхать тоже не выходит. Вечерами накатывает ощущение, что я совершенно бесполезно трачу дни. :sadcat:

Отредактировано (2020-08-27 11:45:04)

#88113 2020-08-27 12:08:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу на больничном в дурацком состоянии. Мне недостаточно плохо, чтобы просто есть, спать и восстанавливать силы, но и недостаточно хорошо, чтобы что-то делать. Сегодня с утра пошёл через парк в магазин, еле приполз обратно. В итоге полезного делаю по минимуму, отдыхать тоже не выходит. Вечерами накатывает ощущение, что я совершенно бесполезно трачу дни. :sadcat:

Анон, а что ты ещё должен делать полезного, кроме как выздоравливать?

#88114 2020-08-27 12:11:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

недостаточно хорошо, чтобы что-то делать.

Ну да, поэтому это состояние называется болезнью.

#88115 2020-08-27 12:53:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она явно не так повернута на чистоте, как ты.

А где ты увидел повернутость на чистоте? Анон же не упрекает ее в том, что она "убирает недостаточно тщательно" или "моет полы раз в неделю, а не раз в день", они распределили обязанности и дева анона со временем стала забивать на то, что по договоренности должна делать.

#88116 2020-08-27 13:21:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

они распределили обязанности и дева анона со временем стала забивать на то, что по договоренности должна делать.

Если человек забивает на какие-то обязанности, значит, ему и так норм. Если второго напрягает, например, что пол пылесосится не каждую неделю, значит, ему не норм.

#88117 2020-08-27 13:32:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Изначально с девушкой разделили обязанности по быту, со временем она начала подзабивать, я все сам тащить не могу, работаю больше по времени. Сказал об этом, теперь она делает, но «принципиально». Допустим я хочу поспать (рано вечером, у меня график с ночными сменами, если не посплю то голова раскалывается), она лезет убираться. Говорю не надо сейчас, пожалуйста, мне будет нехорошо. Она обижается, что в другое время она спит или уже устала и «тогда не говори, почему я не делаю, что обещала». Хз, что делать. Я реально делаю меньше по дому, но значительно сильнее вкладываюсь материально в оплату жилья и продуктов. Вообще чувствую себя говном, если «требую» чего-то от близких, а сам все не потяну.

Анон, я была как твоя девушка. У нас была договоренность, что мужик работает, а я занимаюсь хозяйством. У нас явно были разные стандарты чистоты и порядка, и мужик начал ко мне придираться, что я все делаю не так. Я же действительно не видела грязи и беспорядка, а на мои просьбы говорить мне конкретно что пол давно не мыт или вообще решить, как часто его нужно мыть, мужик взрывался и говорил, что я сама должна это понимать, а он не должен мной руководить. Я не ленилась, я просто не видела необходимости постоянно убирать, если вроде и так все чисто. И я начала вести себя демонстративно - заниматься уборкой, когда ему хотелось секса или просто посидеть в обнимку - типа, ты же хотел, чтобы было чисто, вот и получай. Ни к чему хорошему это не привело, так что не знаю, что посоветовать. Насколько все плохо, тараканы и плесень или просто бардак? Это тебе действительно мешает? Если девушка готова к компромиссам, попробуте составить график - мыть пол раз в неделю, и не важно, грязный он или еще нет, и так далее.

#88118 2020-08-27 13:36:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я была как твоя девушка.

А я как ты... Но с нами вполне можно договориться, если не передумывать каждые полчаса. А если просто ворчать, то лови ответку, не дети же малые, чтоб бегать и сюсюкать в надежде на чёткий ответ.

#88119 2020-08-27 14:48:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Допустим я хочу поспать (рано вечером, у меня график с ночными сменами, если не посплю то голова раскалывается), она лезет убираться. Говорю не надо сейчас, пожалуйста, мне будет нехорошо. Она обижается, что в другое время она спит или уже устала

А реально это не так? Когда ей надо убираться, когда ты уже на своей ночной смене (ночью то есть)? Какой ты видишь компромисс?

#88120 2020-08-27 14:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на мои просьбы говорить мне конкретно что пол давно не мыт

Всё-таки это тоже труд. Когда устаешь на работе, мысли о том, как решить ту или иную проблему, приходишь домой, а надо не отдыхать, а осматривать жилье, решать, какие указания дать, расставить приоритеты и ни в коем случае ничего не забыть, иначе в одно прекрасное утро поймёшь, что у тебя нет чистых трусов, то это заебывает пиздец. И действительно непонятно, что мешает сидящему дома партнеру делать хоть одно дело, но каждый день.
Не одобряю, впрочем, нежелание один раз составить расписание домашних дел. Может, если бы твой партнёр пошел тебе навстречу, у вас бы все наладилось. Но у меня, например, не налаживается, и я просто забил и живу в том, что для меня бардак и срач, а для партнёра - норм, он не видит грязь и беспорядок (справедливости ради, партнёр хороший человек, и я в отношениях действительно получаю больше, чем теряю в моменты такого раздражения).

#88121 2020-08-27 15:03:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Во-первых, анон, девушка и правда ведет себя как тёть срака поколения наших мам, и это не ОК.
Во-вторых, анон, я почти на сто проц уверена, что ссоры из-за быта случаются тогда, когда в отношениях и помимо быта что-то не так. Какое-то ещё недовольство есть.

#88122 2020-08-27 15:04:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда обеспечиваешь или несешь на себе основную материальную нагрузку, обычно хочется, чтобы вторая сторона тоже как-то вкладывалась. А если второй стороне "и так норм", возникает ощущение, что только ты трудишься на благо семьи, а второй человек просто на шее у тебя сидит.

#88123 2020-08-27 15:47:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда обеспечиваешь или несешь на себе основную материальную нагрузку, обычно хочется, чтобы вторая сторона тоже как-то вкладывалась. А если второй стороне "и так норм", возникает ощущение, что только ты трудишься на благо семьи, а второй человек просто на шее у тебя сидит.

Получается, что зарабатывающий партнер ожидает, что ему будут обеспечивать быт на том уровне, который ему нужен. А в обратную сторону это работает? Может домохозяйка высказывать претензии по поводу зарплаты, может, ей посудомойка и робот-пылесос нужны, а кормилец не тянет? В идеале, каждый старается для семьи - и заработать, и домашний уют обеспечить, а когда начинаются претензии, что кто-то недостаточно вкладывается, скорее всего, там кроме быта есть проблемы.

#88124 2020-08-27 15:53:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

может, ей посудомойка и робот-пылесос нужны, а кормилец не тянет?

Разумеется, может. Что же за кормилец такой, если даже техникой необходимой обеспечить не в состоянии?

#88125 2020-08-27 15:58:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как анон и его девушка превратились в кормильца и домохозяйку, если, насколько я понял из поста, работают и анон, и его партнерша? Просто анон работает больше и материально вкладывается больше. И по дому работает и анон, и его партнерша, просто партнерша анона со временем забила на свою часть работы по дому, а анону тяжело все тащить одному.

Анон пишет:

Изначально с девушкой разделили обязанности по быту, со временем она начала подзабивать, я все сам тащить не могу, работаю больше по времени.

Анон пишет:

Я реально делаю меньше по дому, но значительно сильнее вкладываюсь материально в оплату жилья и продуктов

Они заранее обговорили обязанности, но со временем партнерша анона забила. Как это делает анона тёть сракой поколения наших мам? Или просить партнера соблюдать договоренности и делать свою часть работы по дому = быть тетьсракой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума