Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88076 2020-08-26 19:41:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст

Заебало что не чувствую почву под ногами и постоянно терплю неудобства, ну вот кто меня такой сделал? Почему я всего боюсь? Мозги и так орут от стресса, ещё и эта хуйня случилась. Я даже плакать почти не могу, хотя очень хочу.  :sadcat:

Анон,  :comfort:
На самом деле, то, что ты понимаешь - это уже большой плюс. Я со своим мч прожила 3,5 года. Расставались мы трижды и потом ещё он пытался вернуться. Психику свернул и неудобств кучу причинил. Я тоже боялась. Друзья по другим городам, поплакать при разговоре в трубку могла, но физически - раз в полгода при встрече. Страх одиночества в нас с детства закладывают и установки "хоть плохонький, но мой" тоже активно работают. Я боялась. Боялась даже против пойти первое время, а потом уже накипело и начала сопротивляться.
Но знаешь, анон, если ты осознаешь и уже хочешь - рано или поздно сможешь. От души желаю, чтобы ты сделал свой выбор, если ты действительно хочешь изменить жизнь к лучшему. А расстаться... Страшно - да. Плохо будет - ну, может быть, потому что привычка. Но по факту - ничего в этом страшного нет. Я проверяла.

#88077 2020-08-26 20:04:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону сейчас очень плохо. Анон в очередной раз осознал, что годы для социализации были проебаны на нафиг не нужную учебу - по итогу ни увлечений, ни умения заводить друзей и общаться - ничего, только потраченные нервы и угробленное здоровье. Анон понимает, что во многом сам виноват, но не понимает, почему родители, которые его любят, в определенный момент не напряглись, почему их ребенок ни с кем не общается и постоянно сидит за книжками. Анон понемногу начал выкарабкивается из своей скорлупы,  сегодня 5 раз за 10 лет (спойлер: эти 5 раз были за последние полгода, до этого погулять с друзьями для анона было что-то из области фантастики) вышел погулять с подругой, а на анона три раза наорали и анон чувствует себя ничтожным, который даже накраситься нормально не в состоянии и цвет помады нормальный выбрать, не говоря уже о том, чтобы уметь поддержать разговор. Причем вроде бы и анон не особо виноват, но и не сказать, что прям без причины.  И даже с наоравшим мы уже помирились, но в целом ощущение от пиздецового дня просто ужасное. :sadcat:

#88078 2020-08-26 20:05:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а клеща самого ты сохранил? Его можно проверить на энцефалит? Ты без прививок?

Неа, не сохранил((( Он был настолько мелкий, что я не понял даже что это оно. Прибил и ток тогда дошло :smoke: Я не привит, который год собираюсь сукаблять :wall: В травмпункте скозали, что регион не эндемичен по энцефалиту, и то хорошо. Но там еще говно говна в списке возможных болячек...
:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#88079 2020-08-26 21:03:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты не хочешь попробовать это обсудить с девушкой? Прямо как есть.  Может, она не будет так делать, если ты попросишь. Ну или можно будет сразу и точно сказать что вам не по пути, пока еще не так обидно.

поговорили вчера и поссорились. в общем, не по пути нам. бля, только не плакать снова

Анон пишет:

У меня такая девушка, которой можно было бы гордиться и пихать в хэштеги. Поэтому мы общаемся только в личке.

а вот твою позицию я не совсем понял, можешь пояснить?

#88080 2020-08-26 21:35:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотел передать данные за электричество, сходил, снял показания, открыл сайт - и увидел, что данные неделю назад были переданы. Если учесть, что я единственный, кто может это сделать, и меня не было вообще уже 2 недели тут, я только приехал - то я как-то офигеваю. Как так-то? Суда по величине показаний, это реальные данные недельной давности. Но как так-то так? Откуда они там? Этот счётчик не может их передавать. Я нервничаю из-за этого немного, потому что не понимаю. Чем больше думаю - тем тревожнее становлюсь.

Отредактировано (2020-08-26 21:46:22)

#88081 2020-08-26 21:40:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-бывшим благодарит всех, кто оказал поддержку :friends: (не мог ответить сразу, на два дня эмоционально перегорел совсем, но я прочитал).
Тех, кто подозревал в аноне токса - да, я не оправдываю своё поведение. Анон работает над собой уже какое-то время и надеется, что когда-нибудь избавится от своей неприглядной стороны. Ваши комментарии помогли мне отчасти встать на ту точку зрения, с которой я и пойду в первую очередь разбираться, так что спасибо и вам.

а развязка дурацкая

#88082 2020-08-26 21:45:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотел передать данные за электричество, сходил, снял показания, открыл сайт - и увидел, что данные неделю назад были переданы. Если учесть, что я единственный, кто может это сделать, и меня не было вообще уже 2 недели тут, я только приехал - то я как-то офигеваю. Как так-то? Суда по величине показаний, это реальные данные недельной давности. Но как так-то так? Откуда они там? Этот счётчик не может их передавать. Я нервничаю из-за этого немного, потому что не понимаю.

У нас периодически работники мосэнерго сами ходят по подъездам и снимают показания счетчиков. Для сверки, наверное.

#88083 2020-08-26 21:48:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У нас периодически работники мосэнерго сами ходят по подъездам и снимают показания счетчиков. Для сверки, наверное.

0.о ни разу не было за все годы. Спасибо, анончик, что ответил, мне стало спокойнее. :iloveyou:

#88084 2020-08-26 21:58:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончику, который удалил сообщение

#88085 2020-08-26 22:24:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Решила избавиться от старой кухни, которая начала разваливаться на части. Заказала кухню, новое покрытие на пол, обои, короче, ппц. Теперь оказывается, что кухня без доставки, старую разбирать и увозить тоже никто не будет, так что я осталась одна со всем этим пиздецом. Я тут просто поорать от ужаса, если кто может дать совет или погладить морально, буду рада. Ругать за глупость тоже можно!

#88086 2020-08-26 22:25:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если кто может дать совет

фирмы типа "муж на час"

#88087 2020-08-26 22:28:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

если кто может дать совет

фирмы типа "муж на час"

Нету у нас, я не в РФ, к сожалению...

#88088 2020-08-26 22:30:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нету у нас, я не в РФ, к сожалению...

Я тоже, но у нас есть...

#88089 2020-08-26 22:33:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня такая девушка, которой можно было бы гордиться и пихать в хэштеги. Поэтому мы общаемся только в личке.

а вот твою позицию я не совсем понял, можешь пояснить?

Ну чтобы она не думала, что нужна мне в качестве статусного партнёра.

#88090 2020-08-26 22:35:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я переживаю, что компания, в которой я прошла собеседование, может задерживать зарплату или платить меньше обещанного (судя по старым отзывам 2016-17гг). Как думаете, если спросить у девы, на чье место я пришла, или в бухгалтерии, бывают ли задержки, скажут правду? И еще: насторожило, что руководитель на мой вопрос о размере зп отправил меня к бухгалтерам и той деве, это ок с его стороны не вникать в такие детали или звоночек?

#88091 2020-08-26 22:41:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Теперь оказывается, что кухня без доставки, старую разбирать и увозить тоже никто не будет, так что я осталась одна со всем этим пиздецом. Я тут просто поорать от ужаса, если кто может дать совет или погладить морально, буду рада. Ругать за глупость тоже можно!

:comfort:
Анончик, ну, ты в первый раз этим занимаешься, не знал, о чём надо интересоваться, наверное. Может, стрессовал, как многие, занимаясь непривычными вопросами. Это нормально, ничего такого :comfort:
У меня знакомые вызывали работников из фирмы, которая занимается исключительно демонтажем и вывозом мебели, было недорого, потому что они только этим и занимаются, у них всё для этого есть, очень быстро всё вышло.

#88092 2020-08-26 22:46:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Боюсь, что уже не успею, потому что заказ придет в субботу, а мне нужно как-то убрать старую кухню, побелить, постелить полы и так далее. Хорошо, не купила паркет, вот где было бы весело. Придётся самой, я видел принципе готова физически, хоть я и гном, но морально страшно. Может есть тема тут или люди/видео, как снять висящие шкафы и рабочую доску? Не пойму, как оно приделано, простите пожалуйста, никогда не занималась этим... просто ломать всё молотком и топором не хочется. Как снять дверцы знаю, справлюсь. Это будет весёлая и тяжёлая жопа!

#88093 2020-08-26 22:47:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну чтобы она не думала, что нужна мне в качестве статусного партнёра.

тогда ты большой молодец и я желаю тебе и твоей девушке добра  :heart:

#88094 2020-08-26 23:04:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо).

#88095 2020-08-26 23:06:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

поговорили вчера и поссорились. в общем, не по пути нам. бля, только не плакать снова

Сочувствую, анончик, но, как ни жестоко прозвучит сейчас, мне кажется, так оно и лучше. Потому что не проговори ты это и согласись на отношения, могло быть куда хуже и больнее. Иногда  бывает так, что людям не по пути. И чем раньше люди это понимают, тем лучше для них же. А пока если хочется плакать - поплачь, так буде легче отпустить и человека, и ситуацию.
Счастья тебе и я верю, что ты обязательно встретишь любимую и любящую девушку, которая не станет превращать тебя в статусного партнера и с которой у вас все будет очень-очень хорошо.
Любви тебе и добра.

Отредактировано (2020-08-26 23:06:38)

#88096 2020-08-26 23:15:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Изначально с девушкой разделили обязанности по быту, со временем она начала подзабивать, я все сам тащить не могу, работаю больше по времени. Сказал об этом, теперь она делает, но «принципиально». Допустим я хочу поспать (рано вечером, у меня график с ночными сменами, если не посплю то голова раскалывается), она лезет убираться. Говорю не надо сейчас, пожалуйста, мне будет нехорошо. Она обижается, что в другое время она спит или уже устала и «тогда не говори, почему я не делаю, что обещала». Хз, что делать. Я реально делаю меньше по дому, но значительно сильнее вкладываюсь материально в оплату жилья и продуктов. Вообще чувствую себя говном, если «требую» чего-то от близких, а сам все не потяну.

Отредактировано (2020-08-26 23:16:14)

#88097 2020-08-26 23:15:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может есть тема тут или люди/видео, как снять висящие шкафы и рабочую доску?

По идее, столешка крепится снизу. Освободи пару нижних шкафчиков (либо вынь ящики), засунь голову внутрь и посмотри с фонариком на "потолок" шкафчика, мб станет ясно :)

Верхние шкафы обычно висят на паре петель в верхней части, либо на уголках/крепежной рейке. Алгоритм снятия: 1) освободи шкаф; 2) сними дверцы (обычно там 2 или 4 шурупа, хинт: петли нужно откручивать от стенки, сразу от нее и от дверей - НЕ НАДО =) ); 3) посмотри, что внутри шкафа на верхних углах и верхней же стенке. В самом простом случае тебе просто надо будет приподнять шкаф и принять его в объятья =) Для остальных вариантов погугли, как подвешиваются шкафы - для снятия нужно будет просто действовать в обратном порядке :)

АПД Статья про шкафчики, например: https://kuhnier.ru/mebel/kak-povesit-sh … kuhne.html

Но вообще, анончик, я тебе все это делать самому сильно не советую. Побереги силы, нервы и здоровье. Если столешка сплошная (одна на все нижние шкафчики) она ОЧЕНЬ тяжелая((( Не дай боже уронить ее на ноги :affraid: Я был в миллиметре от такой хуйни, когда делал себе временную рабочую поверхность(( Постарайся все же нанять кого-нибудь. Есть сайты типа местной барахолки или там нашего юду? Там могут предлагать такие услуги.

И еще: я так понимаю, тебе кухню и собирать пока некому? Просто скорее всего к тебе в субботу привезут кучку плоских упаковок. Ты не хочешь сложить их где-то на пару дней (да хоть под ногами, только стекла побереги))), а пока найти кто разберет и вывезет (мб они же и собрать могут?) И спокойно все помоешь-побелишь после демонтажа.

Сорян за оффтоп и непрошенные советы, если что :)

Отредактировано (2020-08-26 23:21:13)

#88098 2020-08-26 23:20:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

если кто может дать совет

фирмы типа "муж на час"

Нету у нас, я не в РФ, к сожалению...

И что, вообще нет никаких ремонтных мастеров, которым платишь за конкретную работу?

#88099 2020-08-26 23:20:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик с кухней, ты на всякий случай просто минутку посмотри фирмы, которые у вас сборкой и демонтажем мебели занимаются, их условия и как быстро они приезжают. Не знаю, как у тебя, но у нас вполне круглосуточные даже работают. Я вызывал в прошлом году, ко мне в тот же день приехали, всего через 4 часа.

#88100 2020-08-26 23:24:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как думаете, если спросить у девы, на чье место я пришла, или в бухгалтерии, бывают ли задержки, скажут правду? И еще: насторожило, что руководитель на мой вопрос о размере зп отправил меня к бухгалтерам и той деве, это ок с его стороны не вникать в такие детали или звоночек?

Аног, а дева куда уходит? Если её уволили, взяли тебя, то вряд ли скажет правду. Если она уходит сама, то всё зависит от того, хочет ли она связи сохранить с этим работодателем. Если хочет, то правду тоже не скажет.
Вообще тухло выглядит, когда по зп отправляют в бухгалтерию. Обычно так бывает, когда приходит много сотрудников одного типа (продавцы, например), а ты вроде один нанимаешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума