Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#49576 Сегодня 16:54:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блин, я вообще забыл про эту деталь. То есть, на иллюстрации открываются сборы?

Да, Котова говорила, что не потянет все иллюстрации так как КК12 вышла слишком жирной.

#49577 Сегодня 17:01:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дни сменялись короткими, на пару часов, полярными ночами

А Котова точно знает, что такое полярная ночь? Она должна быть более 24 часов так-то. И откуда в тундре столько валежника, чтобы зажечь дохуя огромных костров? Совы носят его из других частей Туры?

#49578 Сегодня 17:08:04

Анон

Re: Королевская кровь

Погодите, это люди вокруг костров?  :smoke:
Тогда судя по масштабам, совы не валежник собирают, а вековые сосны в него бросают, а сам костер размером с 16-этажный дом как минимум.

#49579 Сегодня 17:10:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

сам костер размером с 16-этажный дом как минимум.

И люди уже немного поджарились до хрустящей корочки.

#49580 Сегодня 17:13:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он покосился на нее и вдруг едва заметно сжал пальцы, и от этого неожиданного жеста поддержки

Каждый раз как первый раз подгорает. Какая охуенная лавстори. Не вырвал руку в опасной ситуации  - уже призовой самец.

#49581 Сегодня 17:18:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не вырвал руку в опасной ситуации

Может, у него просто лёгкой судорогой мышцу свело, кто знает  ;D

#49582 Сегодня 17:20:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Северные лисицы, олени, лемминги и песцы, ошеломленные внезапным изобилием, паслись, охотились и тучнели на глазах. Полярные совы и куропатки вили гнезда, а на берегу, от которого вдруг отступил большой лед Северного океана, возлежали тюлени и морские львы, лениво шевеля хвостами под вибрирующий, разносящийся на десятки километров звук больших барабанов, звон колокольчиков с одежд и гортанное пение.

Котова и её представления о чем угодно, в данном случае экология  :facepalm: Насколько надо не интересоваться окружающим миром, чтоб не знать, что таянье льдов и удлинение тёплого периода на севере не есть хорошо ни для растений ни для животных?

#49583 Сегодня 17:21:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я вообще забыл про эту деталь. То есть, на иллюстрации открываются сборы?

Да, Котова говорила, что не потянет все иллюстрации так как КК12 вышла слишком жирной.

А не иллюстрировать вообще корона отвалится?

Отредактировано (Сегодня 17:21:23)

#49584 Сегодня 17:35:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

возлежали тюлени и морские львы, лениво шевеля хвостами

У них кстати хвосты не особо заметны, у них скорее ласты.

#49585 Сегодня 17:51:31

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, открываю большой сбор на иллюстрации к изданию «Королевской крови-12. Воронова сердца» в двух бумажных частях!

К сожалению, одной мне такую сумму не потянуть, поэтому с благодарностью приму вашу помощь.

Дорогие читатели из-за рубежа, я должна на днях решить, как дать вам возможность тоже поучаствовать в сборе. Если не решу с другими инструментами, сделаю аккаунт на бусти.

Сколько будет иллюстраций и какие?

В издании от АСТ (примерный выход – конец ноября) и ЭКСМО (февраль) будет 26 штриховых иллюстраций на две бумажные части (портреты, чудища, локации, стихийные духи). ЭКСМО выходит двухтомником 11+12 часть.

В подарочном издании от Руграм (апрель) вдобавок к этим 26 будет еще 54 сюжетные иллюстрации, то есть всего у нас в двух частях КК12 будет 80 иллюстраций.

Средняя стоимость одной иллюстрации – 3000 рублей. Большинство сюжетных, а также «комиксовые» стоят дороже, но всё, что сверху, добавлю я сама, плюс отрисую обложки к подарочному переизданию и к ЭКСМО. То есть на 80 иллюстраций нам нужно собрать 240 тысяч рублей.
Мы никуда не торопимся, отрисовываем потихоньку, последние иллюстрации должны быть отрисованы в феврале. Готовые работы, как и прежде, буду вам показывать.

И ещё важная деталь: дорогие читатели, донаты строго добровольные. Иллюстрации в любом случае будут отрисованы, сколько бы мы не собрали. Вся работа по иллюстрациям, как и прежде, ведётся мной, и я единолично принимаю конечное решение, устраивает меня она или нет, пойдет в печать или нет.
Права на иллюстрации также принадлежат мне. Если вы на это согласны – буду благодарна за участие.

Анон пишет:

вот кто бы говорил такое, а не Котова.

Но-но  :lenin: хейтеры клятые

Daria Shustova
Святая правда! Вот сразу видно художника слова (не сочтите за лесть). Посты граммар-наци вспоминаются с содроганием, а ваши тексты читаются на одном дыхании! И сразу ясно, за кем правда ❤❤❤

и там же

#49586 Сегодня 17:51:54

Анон

Re: Королевская кровь

Проспонсировать иллюстрации, потом их же купить в книге второй раз, платя издательству и Котовой, как обычно)
Еще и донаты музу на кофюшко и шоколадки, чтобы писалось, пока Котова бегает по концертам и встречам и спихивая детей на бабушек. Но как писать нет ни бабушек, нет времени, и дети все время отнимают, так  печально!

#49587 Сегодня 17:55:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Проспонсировать иллюстрации, потом их же купить в книге второй раз, платя издательству и Котовой, как обычно

Здорово, правда? (с) =D

#49588 Сегодня 17:56:16

Анон

Re: Королевская кровь

Ну так  :lol: Лох не мамонт

#49589 Сегодня 18:05:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Иллюстрации в любом случае будут отрисованы, сколько бы мы не собрали. Вся работа по иллюстрациям, как и прежде, ведётся мной, и я единолично принимаю конечное решение, устраивает меня она или нет, пойдет в печать или нет.

Деняк дайте, а мнение засуньте куда-нибудь подальше.

#49590 Сегодня 18:08:09

Анон

Re: Королевская кровь

Сдается мне, бесплатная нейросеть сделала бы иллюстрации лучше, чем эти трехрублевые художники. Ну и 80 иллюстраций, собранных с бору по сосенке, не оформленных даже в едином стиле, с неразличаемыми пластиковыми барбями в прозрачных рубашках... Охренеть, на что люди готовы 240 тысяч потратить, тем более что такой суммы хватило бы на хорошие иллюстрации у профессионала, но не пачками, конечно, как Котова любит.

Отредактировано (Сегодня 18:08:40)

#49591 Сегодня 18:15:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сдается мне, бесплатная нейросеть сделала бы иллюстрации лучше, чем эти трехрублевые художники.

Константин Вальдор
Не понимаю одного, почему до сих пор никто в нейросетях их не нарисовал ? Не ужели среди нас девочек, нет фанаток нейросетей ?)

Ирина Котова. Официальная группа писателя
Там, как я понимаю, проблема в авторских правах в печать. Сложность с правовым статусом

Алёна Цой
Можно использовать в коммерческих целях, если ты пользуешься платной подпиской.

Я не удивлюсь, если и эти сборы Котова расчитала хомякам уже с доп процентом себе еще и на шоколадки но об этом конечно же сказано не будет  :lol: какМартин жадная и в этом плане хитрожопая и наглая до невозможности

#49592 Сегодня 18:51:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Северные лисицы, олени, лемминги и песцы, ошеломленные внезапным изобилием, паслись, охотились и тучнели на глазах. П

Ага (выебу мышь), северные лисицы - паслись, олени - охотились, лемминги и песцы тучнели на глазах.
О великая и могучая котоязыка...

И ещё одна мышь: северная лиса и песец внезапно одно и то же.

Отредактировано (Сегодня 18:51:53)

#49593 Сегодня 18:53:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Проспонсировать иллюстрации, потом их же купить в книге второй раз, платя издательству и Котовой, как обычно)

Причём вот того Четери без руки со Светкой на загривке или эту Аньку из недавнего арта с деревянной заготовкой вместо ноги...

#49594 Сегодня 18:55:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И ещё одна мышь: северная лиса и песец внезапно одно и то же.

У Котовой в одном абзаце проебов больше,чем предложений  :lol:
с матчастью беда просто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума