Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26026 2021-11-21 00:51:44

Анон

Re: Королевская кровь

Тут в "обидел ребенка" кмк замешивается не тот посыл. Одно дело - отреагировать несоразмерно, действием на слова, как Анька с Мариной,  и другое - действием прекратить действие. Если ребенок делает что-то плохое - в норме это действие прекратить физическим вмешательством, отобрать лопатку, например. Не норма - дополнительно опиздюлить, а этого у Вея не было, травма случайна. Вот у Ангелины просто пиздец была ситуация, тузилово - за слова, но там почему-то Котовой с хомками было окнорм.

Отредактировано (2021-11-21 00:52:24)

#26027 2021-11-21 00:52:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он маг-агроном

:really:
Род у него из Йеллоуиня, скорее всего там где-то и Желтый потоптался(и даже не скорее всего, а точно - способности к прорицанию у Каролины), но Святослав, тем не менее, маг-агроном? Агрономия - это вообще к какому божественному фломастеру? Хочется, конечно, к Зелёному причислить, но я уже и не уверен - может это какие-то базовые магические способности, которые могут все при желании развить

#26028 2021-11-21 00:53:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Род у него из Йеллоуиня, скорее всего там где-то и Желтый потоптался(и даже не скорее всего, а точно - способности к прорицанию у Каролины), но Святослав, тем не менее, маг-агроном?

Как ни странно, да

Его собственная родовая магия была очень слабенькой, направленной на понимание растительного мира: где какому дереву или цветку будет хорошо или почему болеет лес.

#26029 2021-11-21 00:56:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

очень молоденькая девушка со слабым пламенем Рудлогов и однорукий мужчина

Вот оно. Алина в 16 сущий ребенок, Полина в 19 маленькое соблазнительное дитя, Марина в 23 в маечке и трусиках, Ангелина в 30 похожа на девочку, и только Каролина в свои 12 это молоденькая девушка.  :facepalm:

Анон пишет:

– Будешь пороть меня, как раба в старые времена? – вспыхнул внук императора, сжимая кулаки. – Лучше убей, Мастер! Лучше убей!

А еще как вариант, юный будущий император мог от позора пойти и самовыпилиться и все, нет в Йеллоувине наследников. Что бы сделал тогда старый Хань Ши с драконом,  интересно.

#26030 2021-11-21 00:59:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Агрономия - это вообще к какому божественному фломастеру? Хочется, конечно, к Зелёному причислить, но я уже и не уверен - может это какие-то базовые магические способности, которые могут все при желании развить

Котова пиздела, когда это писала. За годы жизни в жопе мира условиях выращивания собственной капусты нихера эта магия себя не проявила, они б уже обогатились давно на подъеме собственного урожая или на услугах сельхозпроизводителям. А так только последний хуй без соли жевали, ждали, скока Марина грошиков в дом притащит.

Отредактировано (2021-11-21 01:02:07)

#26031 2021-11-21 01:00:34

Анон

Re: Королевская кровь

Родовая?  :shock: То есть, автором даже уточняется, что это РОДОВАЯ магия при наличии Желтого(менталистики то есть) в предках?
Окей. Я ничего не понимаю
И ещё не ясно - это ведь охренеть какие полезные способности, которые могли неплохо их вытянуть во времена просиживания жоп впроголодь в Орешнике да черт возьми, на этом можно было бы даже зарабатывать помогая другим людям. Об этом вообще что-то упоминалось? Или тоже, что и у Аньки - было страшно, поэтому ничем не пользовался

Отредактировано (2021-11-21 01:00:49)

#26032 2021-11-21 01:06:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова пиздела, когда это писала.

Но в лухари издании оставила без изменений  :dontknow:

Анон пишет:

Об этом вообще что-то упоминалось? Или тоже, что и у Аньки - было страшно, поэтому ничем не пользовался

Не упоминалось, ни про использование, ни про страшно, вообще никак.

Отредактировано (2021-11-21 01:07:04)

#26033 2021-11-21 01:06:01

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, конечно, он ничем этим не пользовался, и это ружье так и осталось висеть одной фразой в первом томе и больше нигде не использовалось до момента чтений. :lol:

#26034 2021-11-21 01:07:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Родовая?   То есть, автором даже уточняется, что это РОДОВАЯ магия при наличии Желтого(менталистики то есть) в предках?

Да, Святослав с каплей желтой крови от бабки желтой агроном, а Каролина с его же генами и каплей желтой крови провидица.

#26035 2021-11-21 01:09:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А давай я тебя пофотографирую? Ты так гармонично сложен, я смогу тебя потом нарисовать. Можешь снять рубашку? Она такая застиранная… под ней не видно ничего. Мне кажется, у тебя идеальные пропорции плеч! Так очерчены мышцы!

Вьебу мышей, но шо за нахер художница, которая с фоточек учится рисовать?
И как она пронзила, что под застиранной рубашкой ТАК очерченны мышцы и гармоничное сложение? Или Вей без штанов был? :troll:

#26036 2021-11-21 01:11:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова ни разу кнут не видела. 

Ну или Чет Вея не отхлыстал, а отлупил, как палкой.

Анон пишет:

А сам Чет предлагал похитить и пытать Алину, прогнуть Каролину.

Вы не понимаете, это другое(с)

Анон пишет:

Тут в "обидел ребенка" кмк замешивается не тот посыл. Одно дело - отреагировать несоразмерно, действием на слова, как Анька с Мариной,  и другое - действием прекратить действие. Если ребенок делает что-то плохое - в норме это действие прекратить физическим вмешательством, отобрать лопатку, например. Не норма - дополнительно опиздюлить, а этого у Вея не было, травма случайна. Вот у Ангелины просто пиздец была ситуация, тузилово - за слова, но там почему-то Котовой с хомками было окнорм.

Вы не понимаете, это другое(с) 2

Анон пишет:

А так только последний хуй без соли жевали, ждали, скока Марина грошиков в дом притащит.

Ну так одно дело самому работать, а другое - считать гроши, которые Марина наработала на трех сменах за хирургическую сестру, сестру из процедурного и поломойку.

Отредактировано (2021-11-21 01:20:42)

#26037 2021-11-21 01:17:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, конечно, он ничем этим не пользовался, и это ружье так и осталось висеть одной фразой в первом томе и больше нигде не использовалось до момента чтений. :lol:

Я могу это для себя объяснить лишь тем, что это всё было сказано в первой книге, настуканной с тем самых снов, когда какМартин еще не совсем понимал, что с этого вообще получится. А потом повалила внезапная "популярность", замаячила возможность отхватить себе такую желанную корону из говна и палок и лор прописанный в первой книге благополучно затерялся в пространстве и времени. Ведь автору нужно было срочно лепить эпичный эпик из потока эпичных картиночек. А то, что было в первой книге до эпика не дотягивало.
Иначе это просто пиздец какой-то  :smoke: Настолько явное забивание на собственный лор. А из хомяков никто не интересовался какими чудесами божественной генетики так получилось?

#26038 2021-11-21 01:20:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вьебу мышей, но шо за нахер художница, которая с фоточек учится рисовать?

Нормальная. Рисовать с референсов это адекватный способ обучения и работы, когда тебе нужна реалистичная анатомия. Иллюстраторы какМартина ими не пользуются, и результат на лицо.

Анон пишет:

И как она пронзила, что под застиранной рубашкой ТАК очерченны мышцы и гармоничное сложение? Или Вей без штанов был?

До этого он тренировался у парадного входа без рубашки, да так, что эта двенадцатилетка аж облизалась, когда его увидела.

#26039 2021-11-21 01:53:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, – голос младшей Рудлог был уныл. – А сегодня, между прочим, праздник!
– Праздник отметим вечером. А я пока схожу в Рудлог, куплю тебе новый фотоаппарат, пообщаюсь с Василиной. И навещу Валентину с детьми. Давно у них не были. Со мной нельзя, – предупредил он просьбу дочери.

Прямо как мой папенька в отпуске, когда сваливал с друзьями напиться водки :lol:

#26040 2021-11-21 02:14:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с Мартином, ты тут?
Мне хочется спросить, а вот в этом эпизоде никаких параллелей с ИП не  рассматриваешь?

Скрытый текст

#26041 2021-11-21 07:40:12

Анон

Re: Королевская кровь

Что Каролина вообще делает в Песках, причем не в окружении сотни злых воинов-драконов, которым Владыка с Гелей хвосты навертели, мол, глаз не спускать, волосинке не упасть, а на экскурсии в заброшках со "слабым магом" Светиком? Алярм, везде покушения на правящие семьи, синих и белых выпилили почти полностью, что за расслабоны!

#26042 2021-11-21 09:11:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нормальная. Рисовать с референсов это адекватный способ обучения и работы, когда тебе нужна реалистичная анатомия.

Да ладно, анон! То-то все художки аж пузырятся от негодования, когда работа ведется по фото. Для обучения есть анатомический разбор по учебным схемам, и есть рисование с натуры - а по фоткам не обучаются, они используются  уже опытными художниками именно как реф, понимая, какие именно фото дает искажения.
Или у принцессы нет средств оплачивать работу натурщиков?

#26043 2021-11-21 09:26:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

на экскурсии в заброшках

А что там вообще за заброшки, в едва-едва восстановленном городе, куда люди стекались со всей страны, потому как таких городов в стране восстановлено аж целых два? Уже всё, лишние дома? А драмы-то было!

#26044 2021-11-21 09:54:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Несмотря на то, что Вей Ши досталась всего лишь 1/16 часть родовой силы, император назначил наследником именно его, потому что любому дураку понятно, что священный хуй намного важнее божественной крови.

Правильно ли я понимаю, что весь дроч с хогвардовской шляпой летающей короной работал только в Рудлоге? Бермонтцы дерутся за трон, в "китае" главное с хуем родиться, даже в Блакорию они отдали старшую принцессу взамуж, а трон достался младшему Инландеру, в Инляндии женщины не перекидываются, на Маль-Серене  мальчики в правящей семье не рождаются, у драконов о короне понятия не имеют.
Ну и где тут весь замут лора с первенством рождения и священным правом королей на власть под предлогом божественной силы стабилизации стихий?

Отредактировано (2021-11-21 09:58:13)

#26045 2021-11-21 10:58:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Иначе это просто пиздец какой-то 

"Иначе пиздец" — ты о том, что Котова на свой собственный бэк ложит сознательно? Ну так она это  и делает. Её хомяки на несостыковках ловили, этой теме — уже три года и она о ней в курсе, но продолжает гнуть свою линию, что у неё всё продумано и идеально, а если не идеально, то ты читать не умеешь и эта тема не для срачей, выкормлеш холиварки))))))

#26046 2021-11-21 11:07:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А драмы-то было!

Так повод нужен для оставить наедине парочку, вот и все.

Анон пишет:

Нормальная. Рисовать с референсов это адекватный способ обучения и работы, когда тебе нужна реалистичная анатомия. Иллюстраторы какМартина ими не пользуются, и результат на лицо.

Анон, вот извини, вот мне кажется, что как раз фоточками они и пользуются. И поэтому какая анатомия, прорабатывать онотомею зачем, тяп ляп и готово.
Кшановская показывала, что рисует с фоточек (и поэтому анатомия всратая).
Потому что зачем сидеть тренироваться, если есть фоточке.

#26047 2021-11-21 11:08:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что весь дроч с хогвардовской шляпой летающей короной работал только в Рудлоге?

В Рудлоге так-то тоже дрались, а потом передумали

Напомним, что традиционно будущий король, перед тем как принять корону, должен был выдержать бой с теми, кто заявит свое право на трон. А за руку принцессы сражаться должен был ее избранник, что доказывало его право и силу.
И только после того как все претенденты были повержены, начинался обряд коронации. Сейчас, конечно, эта варварская традиция не соблюдается, последний бой, судя по летописям, состоялся несколько сотен лет назад. Но сама коронация по-прежнему проходит на арене для боев под ликом Красного Воина, покровителя и первопредка семьи Рудлог

Если речь про Рудлог, то там эти бои несколько сотен лет уже не проводятся, но происхождение такое же, от первопредка – мужиг, потомок бога войны, должен доказать, что кровь его так же сильна, дева – принцесса должна получить сильнейшего из претендентов. Это ритуальное в честь Красного воина.

А та корона в рудлоге вон вообще с перебоями работает и совсем не понятно зачем это всё, если могут вмешаться боги, которые никогда не вмешиваются и сделать выбор
А на коронации Ангелины про бой за руку процессы зачем-то вспомнили, но ничего не сделали или желающих не было

...Дай ее избраннику твердости и крепости,
Дай им здорового потомства,
Пусть тот, кто хочет сразиться с ним

— Других претендентов на руку принцессы нет! Время выбора истекло! Можно начинать коронацию! Благослови дочь свою на трон и наследие твое, Красный Отец! — торжественно объявил Его Священство, кланяясь Огню и выливая в него драгоценное ароматное масло. Огонь взмыл выше статуи, соглашаясь, и корона, светящаяся, будто раскаленная, медленно поднялась в воздух под ритмичный звон гонгов и двинулась к Ангелине.

Про коронацию и брак от автора

Отредактировано (2021-11-21 11:14:40)

#26048 2021-11-21 11:11:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что весь дроч с хогвардовской шляпой летающей короной работал только в Рудлоге? Бермонтцы дерутся за трон, в "китае" главное с хуем родиться, даже в Блакорию они отдали старшую принцессу взамуж, а трон достался младшему Инландеру, в Инляндии женщины не перекидываются, на Маль-Серене  мальчики в правящей семье не рождаются, у драконов о короне понятия не имеют.
Ну и где тут весь замут лора с первенством рождения и священным правом королей на власть под предлогом божественной силы стабилизации стихий?

Да. Все верно. На Маль-Серене даже так было: править должна была старшая сильная сестра, она сказала нет не хочу, и всем было ну ок, тогда давайте младшую на трон, и так Иппоталия стала королевой. Так что насчет силы это только у Гели и Васи что-то консилиум богов собрался.
Причем непонятно почему, если красный Рудлог, красный бог, нахрена другие боги вообще вмешиваются в красную коронацию и интриганка Синяя плетет свои интриги.

#26049 2021-11-21 11:26:55

Анон

Re: Королевская кровь

И как она пронзила, что под застиранной рубашкой ТАК очерченны мышцы и гармоничное сложение? Или Вей без штанов был? :troll:

Она видела его без рубашки

Молодой ученик, положив шест на плечо, приблизился, склонил голову. Он тяжело дышал, тело было покрыто потом, и Каролина, закусив губу, невольно потянулась за карандашом.

Был бы он помладше, лет 16-ти, мне бы может понравилось, а 21 лось (или сколько ему там, вроде точно за 20) и 12 девочка это мерзковато.

#26050 2021-11-21 11:36:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Был бы он помладше, лет 16-ти, мне бы может понравилось, а 21 лось (или сколько ему там, вроде точно за 20) и 12 девочка это мерзковато.

Мне бы скорее понравилось, если б речь шла о девушке хотя бы старше 18, а то - развитое эстетическое чувство в 12 относительно мужского тела, при заявленной тут же безвкусице в одежде, макияже и тупой бесчувственности в поведении - еще один котовский кривой кадавр персонажа.
Вообще за словами "гармоничное сложение" и "идеальные пропорции плеч" должен стоять ни хера себе опыт оценки и сравнений, долгая практика и учеба. А тут в 12 епты-мопты шпешиалист-эстет, пару месяцев как с фотоаппаратом для срисовок кавайных мальчиков.

Отредактировано (2021-11-21 11:41:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума