Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35101 2021-11-30 20:07:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Честно сказать, я свои точные цифры не знаю. Знаю только, что в те разы, когда доводилось мерить, мне говорили, что я гипотоник в отличие от матери.
Просто у меня с утра какое-то состояние странное - я туплю, веки тяжелые, но спать не хочется, в ушах давит, как будто под воду нырнул. Вроде выпил дежурную чашку кофе с утра, но эффект был минут на пять (обычно мне на день хватает). Впереди еще куча работы, а я одно слово по два раза перечитываю.

Похоже на меня, у меня с утра тоже состояние не очень рабочее, а я гипотоник, голова вечером заметно лучше работает. Может быть и с тобой та же история. Еще усталость на это может накладываться и ухудшать состояние.

#35102 2021-11-30 20:26:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли кто-то, у кого была операция по иссечению грыжи в позвоночнике? Поделитесь опытом, пожалуйста.

#35103 2021-11-30 21:22:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похоже на меня, у меня с утра тоже состояние не очень рабочее, а я гипотоник, голова вечером заметно лучше работает. Может быть и с тобой та же история. Еще усталость на это может накладываться и ухудшать состояние.

Да, мне к вечеру полегчало значительно. Давление стало 110/70. Видимо и правда усталость и нервы.

#35104 2021-11-30 22:13:48

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто недавно был у врача, как сейчас анализы назначают? Тоже на через 2 недели, как запись к врачу? А то я давно не был, и кжц система поменяться успела. Дс2

Отредактировано (2021-11-30 22:14:18)

#35105 2021-11-30 22:17:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а кто недавно был у врача, как сейчас анализы назначают? Тоже на через 2 недели, как запись к врачу? А то я давно не был, и кжц система поменяться успела. Дс2

я не из ДС, но недавно сдавала в обычной поликлинике, давали талон на первое свободное время, у меня от времени приёма получилось через пару дней.

#35106 2021-11-30 22:20:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, обнаружил на шее сзади что-то вроде пятна небольшого, пару сантиметров длиной, контуры чётко видны и выступают вверх, а в середине обычная кожа. Думал сначала, что царапина зарубцевавшаяся, но контур этот цельный, не прерывается. Не болит, не зудит. Это что может быть и можно ли дома вылечить? Ближайшие пару месяцев в деревне, дерматолога тут в принципе нет.

#35107 2021-11-30 22:43:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с сердцебиением, я ровно с той же проблемой обратилась к врачу этой осенью. Сначала к терапевту, он отправил на анализы крови и мочи, к неврологу, кардиологу и эндокринологу.

Да, слушай, вот ровно такая же картина, те же специалисты, примерно такие же обследования и результаты - вы здоровы, не нервничайте ))

Анон пишет:

Анон, сердцебиение начинается резко? Вот сидел с нормальным пульсом и в следующую секунду сердце молотит, как бешеное?

Да, именно так. Вообще на ровном месте, ничто не предвещало.

#35108 2021-11-30 22:53:18

Анон

Re: Медблок

Светобоязнь может приключиться при недосыпе или усталости или это симптом какой-то болезни? От монитора пару дней слепит глаза, но в темной теме глазам нормально

#35109 2021-12-01 00:07:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Светобоязнь может приключиться при недосыпе или усталости или это симптом какой-то болезни? От монитора пару дней слепит глаза, но в темной теме глазам нормально

И то, и то может быть.
У Анона светобоязнь случается как один из основных симптомов воспаления. Иногда помогает тупо сменить линзы. Иногда надо несколько дней прокапать альбуцид+ тетрациклинку на ночь .

Иногда это один из симптомов мигрени (кстати, если вы в Москве, последние дни давление скачет как заяц , многие жалуются на мигрени )

Иногда мигрень может начаться от невыспанности и  усталости.
В общем, я бы на всякий случай посмотрев на сопутствующие ощущения (есть ли тяжесть в голове? Тошнота? - тогда предполагаем мигрень. Есть ли резь в глазах , нарушение зрения на свету, красные глаза ? Тогда покапаем для пробы альбуцид+тетрациклинку.
Ну и дать себе выспаться и качественно отдохнуть никогда не вредно

Если не продходит или добавляются непонятные другие симптомы  - идем к врачу разбираться. Если есть путанность сознания и  речи, несимметричный парез руки, ноги , опущенный уголок рта - бежим к врачу быстро-быстро или вызываем скорую . При инсульте критично важно начать лечение вовремя

Интернет пишет так

Общие инфекционные и неврологические заболевания организма. Светобоязнь сопровождает такие болезни и состояния как:
ОРВИ
головная боль, мигрень
корь, краснуха, скарлатина
энцефалит
менингит
ботулизм
инсульт

#35110 2021-12-01 00:07:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это что может быть и можно ли дома вылечить? Ближайшие пару месяцев в деревне, дерматолога тут в принципе нет.

Похоже на кольцевидную гранулему по описанию. Если она, то не ужас-ужас, но лечить её, судя по всему, довольно муторно.
Лучше сфотографируй (если самому неудобно, попроси кого-то) и найди дерматолога онлайн, пусть проконсультирует.

#35111 2021-12-01 00:28:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думал сначала, что царапина зарубцевавшаяся, но контур этот цельный, не прерывается. Не болит, не зудит.

А клещ в это место не кусал некоторое время назад (возможно, несколько недель )? При болезни Лайма (боррелиозе) вокруг укуса клеща через время появляется кольцо и если начать лечить в этот момент, то все проходит бесследно, а если опоздать -то будет долгий и нудный пиздец . Ты погугли на всякий случай картинки в инете, похоже или не похоже на твое пятно ?

#35112 2021-12-01 01:01:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, повышенные моноциты в ОАК (плюс температура и боль в правом подреберье) - мононуклеоз скорее всего? (к врачу завтра надеюсь попаду)

Кто болел - надолго это хрень?.. :smoke:

Отредактировано (2021-12-01 01:01:53)

#35113 2021-12-01 01:09:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А клещ в это место не кусал некоторое время назад (возможно, несколько недель )?

Нет, не кусали не мог же этого не заметить. Да и холодно вроде уже для клещей. Погуглил-посмотрел, вроде не похоже. Но понаблюдаю, если вдруг меняться в размерах начнёт или беспокоить.

Анон пишет:

Похоже на кольцевидную гранулему по описанию

Погуглил, и правда похоже. И на розовый лишай ещё. Вроде и то, и то спокойно ждёт до возвращения в цивилизацию.

Спасибо, аноны, подуспокоили  :heart:

#35114 2021-12-01 04:57:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, именно так. Вообще на ровном месте, ничто не предвещало.

Анончик, если есть возможность - попробуй попасть к аритмологу, это более узкий специалист. И настаивай на том, чтобы сделали УЗИ сердце и холтеровское мониторирование, если до сих пор не. Оно, конечно,тоже не показатель, но зато хоть будешь знать, есть ли структурные изменения в сердце или нет.

Скрытый текст

#35115 2021-12-01 07:40:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, не кусали не мог же этого не заметить. Да и холодно вроде уже для клещей.

Во-первых, не, не холодно, а во-вторых мог не заметить. Я вот не заметил пока не нашел на себе больших уже размеров характерное кольцо.

#35116 2021-12-01 07:41:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, если есть возможность - попробуй попасть к аритмологу, это более узкий специалист. И настаивай на том, чтобы сделали УЗИ сердце и холтеровское мониторирование, если до сих пор не. Оно, конечно,тоже не показатель, но зато хоть будешь знать, есть ли структурные изменения в сердце или нет.

Спасибо большое!
Кардиофлешка - впервые услышал, интересно. А сколько ты ее носил при себе прежде чем "поймал" приступ?

#35117 2021-12-01 12:20:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, если есть возможность - попробуй попасть к аритмологу, это более узкий специалист. И настаивай на том, чтобы сделали УЗИ сердце и холтеровское мониторирование, если до сих пор не. Оно, конечно,тоже не показатель, но зато хоть будешь знать, есть ли структурные изменения в сердце или нет.

Спасибо большое!
Кардиофлешка - впервые услышал, интересно. А сколько ты ее носил при себе прежде чем "поймал" приступ?

Мне повезло, потому что один из приступов попал аккурат на период ношения холтера. Кардиофлешку мне посоветовали уже в отделении, где ставили окончательный диагноз потому что у меня пароксизмы короткие и скорая не успевает, а аритмологу надо бы видеть на примере нескольких кардиограмм, как оно всё протекает.
Анон,  пожалуйста, попробуй найти годного специалиста. И делали ли тебе анализ крови на калий и магний?

#35118 2021-12-01 15:06:49

Анон

Re: Медблок

Тупой вопрос про анализы :blabla:
Вот как сдают мочу? Ночью спим, копим мочу, утром, допустим, в 7 утра пописили в баночку и к 8 баночку сдали в лаборатории.
А анон ночью встаёт в туалет, часа этак в три ночи. Утром он, конечно, писает в баночку и уносит баночку куда надо, но теперь загоняется, что моча-то копится в организме не всю ночь, а только 3-4 часа, и анализ из-за этого может быть не совсем точный.
Это так, или анон дебил и думает обо всякой фигне?

#35119 2021-12-01 16:43:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне повезло, потому что один из приступов попал аккурат на период ношения холтера. Кардиофлешку мне посоветовали уже в отделении, где ставили окончательный диагноз потому что у меня пароксизмы короткие и скорая не успевает, а аритмологу надо бы видеть на примере нескольких кардиограмм, как оно всё протекает.
Анон,  пожалуйста, попробуй найти годного специалиста. И делали ли тебе анализ крови на калий и магний?

Спасибо, анон! Вот как раз приехала от кардиолога, она мне поназначала кучу анализов, на калий и магний тоже, вроде, уточню, спасибо!

Заодно сказала, кстати, что к ним вот-вот зайдут эти флэшки для их пациентов плюс Эппловские часы прокачались и научились пока не кардиограммы делать, что что-то очень полезное для врачей.

#35120 2021-12-01 16:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это так, или анон дебил и думает обо всякой фигне?

Если у тебя не какой-то супер всратый анализ типа сбора суточной мочи, то это не имеет значения.

#35121 2021-12-01 17:11:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У Анона светобоязнь случается как один из основных симптомов воспаления. Иногда помогает тупо сменить линзы. Иногда надо несколько дней прокапать альбуцид+ тетрациклинку на ночь .

Чото я не уверен, что воспаление глаз нужно лечить самостоятельно. Как минимум потому, что легко ошибиться с диагностикой и залечить себя не от того.

#35122 2021-12-01 17:37:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это так, или анон дебил и думает обо всякой фигне?

Если это обычный анализ, то роляет только то, что натощак.

#35123 2021-12-01 17:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я вот не заметил пока не нашел на себе больших уже размеров характерное кольцо.

:smoke:
Спасибо, буду следить тогда пристальней!

#35124 2021-12-01 17:52:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так, или анон дебил и думает обо всякой фигне?

Если у тебя не какой-то супер всратый анализ типа сбора суточной мочи, то это не имеет значения.

Спасибо! Обычный, общий анализ))

#35125 2021-12-01 18:24:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот как раз приехала от кардиолога, она мне поназначала кучу анализов, на калий и магний тоже, вроде, уточню, спасибо!

Ура! Анон, ты молодец, что не пустил всё на самотёк. И, пожалуйста, не стесняйся вызывать скорую, если вдруг снова накроет. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, если и после приступа ты чувствуешь сбой ритма, пусть хотя бы после кардиограмму снимут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума