Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32501 2021-07-23 00:03:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я к вам с триггерной темой по женской физиологии

Скрытый текст

Спасибо, анончик, успокоил :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-23 00:07:46)

#32502 2021-07-23 10:36:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внутренняя косая мышца или подвздошно-поясничная.

Погуглил. Похоже, спасибо!

#32503 2021-07-23 10:47:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что может болеть под нижним ребром слева сбоку? Чуть неудобно сядешь или ляжешь и боль, как от камня в почке (его нет)

#32504 2021-07-23 10:48:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что может болеть под нижним ребром слева сбоку? Чуть неудобно сядешь или ляжешь и боль, как от камня в почке (его нет)

Почки болят сзади, обычно спина выше поясницы.

#32505 2021-07-23 10:59:28

Анон

Re: Медблок

Там чуть сзади, но да, выше поясницы. Я просто боль сравнил. Там четко под ребром, по крайней мере когда я от боли там хватаюсь, рука попадает под ребро.

Отредактировано (2021-07-23 11:01:31)

#32506 2021-07-23 11:15:00

Анон

Re: Медблок

Если человек недавно плотно питался, а теперь стал есть довольно умеренно, могут из-за этого быть неприятные ощущения в животе?

#32507 2021-07-23 12:25:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что может болеть под нижним ребром слева сбоку? Чуть неудобно сядешь или ляжешь и боль, как от камня в почке (его нет)

Невралгия как раз по ребру может быть.
Поджелудочная отдавать.

#32508 2021-07-23 12:51:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, тебе могли просто наложить дополнительный шов на слизистую щеки, тогда это норма.

Не, там конкретно было пришито, т.к. тянешь за щеку - и десна тянется за ней. Но фсё это уже в прошедшем времени, потому что док сегодня снял швы, я доволен как слон, потому что половина страданий после удаления зуба была от швов. :rainbow:
Делалось, видимо, на короткий срок для прикрытия кожицей щеки большой дыры в десне.

Отредактировано (2021-07-23 12:51:43)

#32509 2021-07-23 13:14:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Внутренняя косая мышца или подвздошно-поясничная.

Погуглил. Похоже, спасибо!

Только не смотри в интернете как ее расслабить, там 90% откровенная лажа. Какая мышца в результате?

Анон пишет:

Аноны, а что может болеть под нижним ребром слева сбоку? Чуть неудобно сядешь или ляжешь и боль, как от камня в почке (его нет)

Большая или малая поясничная мышца, или квардратичная мышца поясницы.

Кому еще болящую мышцу назвать  =D  Хоть какой-то толк от моей крепатуры  =D

#32510 2021-07-23 14:21:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какая мышца в результате?

Да хрен его знает, если честно. По расположению походят обе, и обе могут и быть, так как я мог перенапрячь все, что угодно, во-первых, сидя на толчке, а во-вторых, во время тренировок. И нет, я, конечно, никаких экспериментов проводить не буду, тем более что боль, наконец, начала заметно стихать. Спасибо за участие, анон!

#32511 2021-07-23 18:14:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если человек недавно плотно питался, а теперь стал есть довольно умеренно, могут из-за этого быть неприятные ощущения в животе?

Плотно питался - это по объёму (много набивал в желудок) или по структуре (ел калорийное, жирное, сытное)?

#32512 2021-07-23 19:41:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек недавно плотно питался, а теперь стал есть довольно умеренно, могут из-за этого быть неприятные ощущения в животе?

Плотно питался - это по объёму (много набивал в желудок) или по структуре (ел калорийное, жирное, сытное)?

И то и то. Объедался вредностями. А теперь ест мало по объёму и калорийности и жалуется на периодические неприятные ощущения в кишечнике.

#32513 2021-07-23 19:49:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек недавно плотно питался, а теперь стал есть довольно умеренно, могут из-за этого быть неприятные ощущения в животе?

Плотно питался - это по объёму (много набивал в желудок) или по структуре (ел калорийное, жирное, сытное)?

И то и то. Объедался вредностями. А теперь ест мало по объёму и калорийности и жалуется на периодические неприятные ощущения в кишечнике.

Может овощи стал есть?

#32514 2021-07-23 21:51:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Плотно питался - это по объёму (много набивал в желудок) или по структуре (ел калорийное, жирное, сытное)?

И то и то. Объедался вредностями. А теперь ест мало по объёму и калорийности и жалуется на периодические неприятные ощущения в кишечнике.

Может овощи стал есть?

Огурцов больше. Это могло повлиять?

#32515 2021-07-23 22:09:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь дисгидротическая экзема заходила под ногти, вот прям такой пузырь с желтой прозрачной жижей на весь ноготь? Анон сменил уже троих дерматологов, мазал месяц тремя стероидными мазями, жрал кортикостероиды, колёса от аллергии, и добился того, что с рук и пальцев все ушло, но под ногтями так и остались жёлтые огромные пузыри с жижей, которым срать на все аноновы мази и колёса. Один дерматолог сказал, что не знает че это, и сказал попить стероиды ещё месяц, потому что ну а вдруг  :facepalm: Второй говорит размачивать в ванночках с корой дуба, третий ни в коем случае не мочить, даже руки не мыть, а отряхивать от грязи, колёса бросить, и вообще их пить не надо было ни в коем случае, а надо было мазать простой советской ихтиоловой. В общем анон от разброса рекомендаций охуел и сидит вот, гуглит  :bubu:
И даже если не под ногтями, просто дисгидротическая экзема на руках, как обычно лечите?

Отредактировано (2021-07-23 22:11:40)

#32516 2021-07-23 22:56:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И даже если не под ногтями, просто дисгидротическая экзема на руках, как обычно лечите?

У меня обострение обычно длится день, максимум два, потом уходит. Но под ногтями у меня пузырьков не было, обычно между пальцами и на пальцах, реже на ладонях рядом с пальцами. Особо не лечу, мажу увлажняющими кремами и стараюсь не расчесывать.

#32517 2021-07-23 23:12:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но под ногтями так и остались жёлтые огромные пузыри с жижей,

Ты имеешь в виду под нависающей частью ногтя? Или прямо внутри, на ложе ногтевой пластины?

#32518 2021-07-23 23:15:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И то и то. Объедался вредностями. А теперь ест мало по объёму и калорийности и жалуется на периодические неприятные ощущения в кишечнике.

Может овощи стал есть?

Огурцов больше. Это могло повлиять?

Может. Обычная перестройка ЖКТ. Эспумизан в помощь.

#32519 2021-07-23 23:17:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

но под ногтями так и остались жёлтые огромные пузыри с жижей,

Ты имеешь в виду под нависающей частью ногтя? Или прямо внутри, на ложе ногтевой пластины?

Прямо внутри, под всем ногтем. Ещё внутри плавают пузырьки воздуха, можно пользоваться ногтем, как строительным. уровнем  :sadcat:

#32520 2021-07-23 23:19:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё внутри плавают пузырьки воздуха, можно пользоваться ногтем, как строительным. уровнем 

Это уже не заживёт, жди, ноготь будет срастать.

#32521 2021-07-23 23:22:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже если не под ногтями, просто дисгидротическая экзема на руках, как обычно лечите?

У меня обострение обычно длится день, максимум два, потом уходит. Но под ногтями у меня пузырьков не было, обычно между пальцами и на пальцах, реже на ладонях рядом с пальцами. Особо не лечу, мажу увлажняющими кремами и стараюсь не расчесывать.

Обычно да, то же самое, а в этот раз какая то дичь, особенно взбодрил дерматолог, который сказал, что такого говна ещё не видел за всю практику)

#32522 2021-07-24 00:35:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а с каким врачом говорить

Мне помог знакомый участковый терапевт, и с магнием, и с витаминами. Не будь его, я бы сходил к неврологу, наверное.

#32523 2021-07-24 12:45:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь может объяснить, что значит фраза "нельзя сравнивать показатели анализов из разных лабораторий"? Я сдавал анализ на ТТГ в местной женской консультации, получил 2.5 мкМЕ/мл. Через три недели сдал повторный анализ в хеликсе, получил 4.7 мкМЕ/мл. Хочу узнать, что значит такой большой скачок показателей и нормально ли это (я на 17 неделе беременности), а мне говорят — сравнение некорректно, вы сдавали в разных лабораториях. Но ведь единицы измерения одни и те же! Как так, аноны?  :dontknow:

#32524 2021-07-24 13:05:33

Анон

Re: Медблок

Предупреждаю, не врач, но посмотреть могу. До 15 недель у плода своя щитовидки ещё не работает, он пользуется твоими гормонами по полной, поэтому на ранних сроках нормально, что ттг сильно падает, а т4 поднимается ближе к верхней границе нормы. Далее ттг выравнивается, то есть повышается. У тебя он подошёл к верхней границе нормы. Вот тут по разным лабам могу чётко сказать, что даже при одинаковых единицах измерения разница есть. Например, у Инвитро норма ттг до 4, а у кдл до 4,9 (это для небеременных). У хеликса я загуглил, вроде до 4,2. Эти небольшие отличия связаны с тем, что в разных лабораториях могут отличаться реактивы и т.д.

Дальше ещё раз подчёркиваю, я не врач! У тебя за эти три недели разница существенная, на погрешность лабы не спишешь, ттг твой явно растёт, в каких попугаях его не меряй. Это врач в женской консультации говорит, что похуй, пляшем? Если да, я бы на твоём месте проконсультировалась с нормальным платным эндокринологом. И т4 свободный проверила бы. Щитовидка твоя на плод влияет, хоть на нынешнем сроке и меньше, чем в первом триместре. Лучше перебдеть и поскорее разобраться, что происходит. Всё-таки обычно ттг во время беременности держится в пределах 3 (вот тут точно не надо пугаться, анон из интернета не врач).

Отредактировано (2021-07-24 13:11:39)

#32525 2021-07-24 13:29:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эти небольшие отличия связаны с тем, что в разных лабораториях могут отличаться реактивы и т.д.

Спасибо, анон! Я здорово напуган и гуглил разные статьи с рекомендациями, и там везде были численные значения без привязки к лабораториям.

Анон пишет:

я бы на твоём месте проконсультировалась с нормальным платным эндокринологом. И т4 свободный проверила бы.

Да, я тоже так решил, сдал Т4 и записался на консультацию. Спасибо за подробный ответ, я очень боюсь, что это всё плохо повлияет на плод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума