Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2018-04-13 22:45:09

Анон

еще три серотонина на тот столик (и чужие стихи курсивом) [депра]

твиттерские такие "узнал, что психотерапевт стоит 5к за час приема. это ж сколько фена можно купить!"
а я вот и психотерапевтом и горстями легальных дорогущих таблеток тупое мудло, которое не может наладить свою жизнь. мой психотерапевт говорит - сука, даже печатать смешно, но да, таки говорит - что у меня есть ярко выраженная деструктивная часть, мол, кто-то синячит, кто-то на наркоте сидит, а некоторые вот себе социальную и профессиональную жизнь рушат.

я вот, помогая себе горстями таблеток, все-таки уже где-то на полпути забугор, и даже завел трактор, но на финальный рывок не хватает моральных сил.

в общем, дневник нытья.
должен же быть на сей прогресивной платформе дневник нытья?

(и курсивом буду записывать сны, потому что упоротость зашкаливает в последнее время)

Отредактировано (2018-09-05 16:54:32)

#2 2018-04-13 22:59:08

Анон

Re: еще три серотонина на тот столик (и чужие стихи курсивом) [депра]

победивший недостимпанк, черная сажа на стенах внутри неких мемориалов, куда все ходят по билетам, и, проходя, отдают часть жизненной силы - во всяком случае, я знаю, что это как самому идти на смерть, и это страшно; но в первом очередь отсекается буквально передо мной, и это приносит невыносимое облегчение

а очаг сопротивления в каком-то книжном, после встречи в котором мы идем в большой мемориал, не локальный в недавно отстроенном в классическом стиле районе, а главный, что-то вроде мавзолея ленина, и успеваем проникнуть в зал, куда нельзя, где над трупами странных огромных недо-инопланетян крутится клубок этой самой серебристой энергии, и нас, точнее ту, за которой я следую, она ударяет молнией, и сила вливается в нее, но нас уже преследуют и нужно бежать - и тут я просыпаюсь

#3 2018-04-13 23:06:03

Анон

и вообще ебал я это все, когда заканчиваются сгрызенные в ноль ногти и приходится переходить на ножичек.
компульсии - это плохо, ваш кэп.

#4 2018-04-14 16:55:09

Анон

к вопросу о волшебных таблетках, кстати.

с учетом примораживающей на много дней к дивану тревоги, таблетки - это хорошо. они ее лишают. но, сука, ручки-то помнят, помнят ручки! и все шаблоны поведения, выработанные так, чтобы не дай бог не триггернуть эту убийственную тревого, никуда не деваются, и я продолжаю идти тем же кривым маршрутом, обходя болото, которое уже почти пересохло.

мой психотерапевт (с) вот на этом деньги и делает, а денег-то жалко.
памятка себе - придушить жабу и назначить встречу.

#5 2018-04-14 16:58:38

Анон

греюсь у чужих разговоров, чужих детей, чужой семьи - разбросанные игрушки, разномастные стулья, чай, кофе; мой паразитизм ужасен своим масштабом и незаметностью, удивляюсь, как это не видят и почему меня считают хорошим, милым человеком.

Отредактировано (2018-04-14 22:16:32)

#6 2018-04-15 12:36:39

Анон

а смысла не было, не было, не было и все (с)

три сероквеля вгоняют в кому максимально эффективно, надо сказать. проблема в том, что даже если днем бодрость в наличии, до дня надо еще дожить - точнее, вытащить себя из кровати в этот самый день.

все еще молчу вместо ответа важному человеку. сколько там времени прошло, месяц? я даже сосчитать не могу. наверное, два. ух, да эт совсем мало

(на самом деле нет)

(на самом деле охуел я так себя вести, но попытки даже подумать об ответе приводят к реактивному окукливанию, чтобы убрать ощущение, что я вот-вот загнусь от какой-то сердечной пиздецомы, и долгим сеансам "надо просто подышать")

tl;dr: как сложно жить, когда ты тупой мудила

Отредактировано (2018-04-15 13:35:40)

#7 2018-04-15 13:14:37

Анон

анончик, иди на ручки, мне конечно далеко не так хуево как тебе, но каждый раз когда мне начинает становиться хуже, отвечать людям становится все сложнее, и тяжесть от того, что ты тянешь молчание неделями и месяцами давит очень сильно, не прибавляя душевного здоровья.
на всякий случай могу предложить попробовать начать писать ответ в каком-то отдельном файле или заметках на телефоне - просто прикидывать, что бы ты мог ответить. потому что писать в окошке ответа - писос страшно, а тут это отдельный безопасный файл, из которого ничего ни в коем случае не отправится, но есть некоторая вероятность, что тебе действительно удастся написать ответ почти не паникуя. я так написала обстоятельную простыню девушке о том, что нам надо расстаться, хотя до этого игнорировала проблему неделями. потому что ты понимаешь, что ты не обязан этот текст отправлять можешь миллион раз его переправить, поэтому часть давления снимается

#8 2018-04-15 13:44:47

Анон

анончик, иди на ручки, мне конечно далеко не так хуево как тебе, но каждый раз когда мне начинает становиться хуже, отвечать людям становится все сложнее, и тяжесть от того, что ты тянешь молчание неделями и месяцами давит очень сильно, не прибавляя душевного здоровья.

анончик, спасибо! вот да, сначала не ответил, потому что не мог, а потом все хуже, и хуже, и ты уже не просто "не ответил сразу", а "не отвечал пару недель", и вот эт вообще пиздос.

на всякий случай могу предложить попробовать начать писать ответ в каком-то отдельном файле или заметках на телефоне - просто прикидывать, что бы ты мог ответить. потому что писать в окошке ответа - писос страшно, а тут это отдельный безопасный файл, из которого ничего ни в коем случае не отправится, но есть некоторая вероятность, что тебе действительно удастся написать ответ почти не паникуя

хорошая опция.
в смысле, была бы, если бы я хотя бы сами сообщения открывал - а я обхожу как минное поле вообще сообщения этого человека, когда он пытается меня ткнуть палочкой на протяжении этого времени молчания. если вижу на экране телефона начало, тут же закрываю, как обжегся.
плюс, раз пишет - значит, у него все в порядке, наверное; значит, не бросил совсем -> значит (делает вывод хуйзнаетчто в моей голове), могу потянуть еще.

(далее нецензурно и мильен фейспалмов)

#9 2018-04-15 13:58:11

Анон

уууу, знаю это дерьмо
меня отчасти спасал кейт мобайл, который вк позволяет читать сообщения без того, чтобы твой собеседник видел, что ты их прочёл
короче, забираю на ручки целиком, это гроб гроб кладбище асоциальный пидор  :comfort:

#10 2018-04-15 15:28:19

Анон

Анон пишет:

все еще молчу вместо ответа важному человеку. сколько там времени прошло, месяц? я даже сосчитать не могу. наверное, два. ух, да эт совсем мало

(на самом деле нет)

(на самом деле охуел я так себя вести, но попытки даже подумать об ответе приводят к реактивному окукливанию, чтобы убрать ощущение, что я вот-вот загнусь от какой-то сердечной пиздецомы, и долгим сеансам "надо просто подышать")

tl;dr: как сложно жить, когда ты тупой мудила

Если прямо совсем плохо, можно вместо ответа как такового попробовать так и написать: я не в состоянии отвечать личным причинам, но я про тебя не забыл, извини пожалуйста, я отвечу, когда мне станет лучше. По крайней мере я так близким друзьям временами говорил - я не могу ответить, потому что ты пытаешься обсудить тему, от которой я в этот момент мгновенно начинаю рыдать. Потом отпустило.

#11 2018-04-15 21:16:37

Анон

уууу, знаю это дерьмо
меня отчасти спасал кейт мобайл, который вк позволяет читать сообщения без того, чтобы твой собеседник видел, что ты их прочёл
короче, забираю на ручки целиком, это гроб гроб кладбище асоциальный пидор :comfort:

асоциального пидора меня меня аж трисет (с) от даже мысли посмотреть, да ( спасибо, и тебе чтоб такой фигни не было больше! *пошел на ручки*

Если прямо совсем плохо, можно вместо ответа как такового попробовать так и написать: я не в состоянии отвечать личным причинам, но я про тебя не забыл, извини пожалуйста, я отвечу, когда мне станет лучше. По крайней мере я так близким друзьям временами говорил - я не могу ответить, потому что ты пытаешься обсудить тему, от которой я в этот момент мгновенно начинаю рыдать. Потом отпустило.

ты прав анонче, это верный и разумный ход. осталось набраться сил его сделать *мрачно смотрит в мессенджер* я так у психотерапевта один раз прям немедленно при ней писал, потому что сам не мог.

меня еще жутко угнетает тот параметр, что это все из-за понимающих людей вокруг - терпение которых я, получается, эксплуатирую. бросали бы друзья после таких пропаданий, живо б, наверное, отучился. или друзья б закончились и проблема отпала сама собой, лол.

аааа всем спасибо пойду-ка я приокуклюсь на полчасика с феном

#12 2018-04-16 13:23:21

Анон

неужто мои батарейки сели, неужто нечем их заменить? (с)

вот так всегда. вечером куча планов, утром проснуться с головой, тяжелой от сна, и не хотеть ничего настолько, что даже забыть о назначеной сегодня встрече.

раньше бы на все это время завис в игрушечке и отменил встречу, сегодня, к счастью, обошлось всего часом прокрастинации в этой самой игрушечке.
прогресс, хуле.

#13 2018-04-16 13:24:38

Анон

Анон пишет:

раньше бы на все это время завис в игрушечке и отменил встречу, сегодня, к счастью, обошлось всего часом прокрастинации в этой самой игрушечке.
прогресс, хуле.

И правда же прогресс, анон. Ты молодец.

#14 2018-04-16 23:15:22

Анон

И правда же прогресс, анон. Ты молодец.

спасибо, анонче. я понял, что надо записывать такое, потому что я такой "я недостаточно активен", а потом вспоминаю лежание на диване и понимаю, что в целом все сильно лучше, чем было.

#15 2018-04-16 23:26:07

Анон

хорошая идея, к слову, анонимный блог.
с учетом моего компульсивного вранья всем, нужно хоть где-то фиксировать реальное положение дел, а то я так закручиваю вокруг себя все эти мелкие и большие неправды, чтобы они совпадали по времени, и месту, и показаниям, что правда в итоге остается замыленной даже для меня.

даже здесь тянет показаться лучше, бью себя по рукам, чтобы не приукрасить - не показаться лучше, чем есть.

#16 2018-04-17 21:06:48

Анон

Анон пишет:

уууу, знаю это дерьмо
короче, забираю на ручки целиком, это гроб гроб кладбище асоциальный пидор :comfort:

асоциального пидора меня меня аж трисет (с) от даже мысли посмотреть, да ( спасибо, и тебе чтоб такой фигни не было больше! *пошел на ручки*

ты прав анонче, это верный и разумный ход. осталось набраться сил его сделать *мрачно смотрит в мессенджер* я так у психотерапевта один раз прям немедленно при ней писал, потому что сам не мог.

меня еще жутко угнетает тот параметр, что это все из-за понимающих людей вокруг - терпение которых я, получается, эксплуатирую. бросали бы друзья после таких пропаданий, живо б, наверное, отучился. или друзья б закончились и проблема отпала сама собой, лол.

аааа всем спасибо пойду-ка я приокуклюсь на полчасика с феном

Ну слушай, если это просто общение по фану, а не обязательства, то не отвечать, когда совсем тяжело - это не эксплуатация, а поддержание нормальной атмосферы. Вряд ли твоим друзьям хочется, чтобы ты через не могу делал себе плохо только чтоб набрать сообщение

#17 2018-04-22 20:45:42

Анон

Ну слушай, если это просто общение по фану, а не обязательства, то не отвечать, когда совсем тяжело - это не эксплуатация, а поддержание нормальной атмосферы. Вряд ли твоим друзьям хочется, чтобы ты через не могу делал себе плохо только чтоб набрать сообщение

ну есть же обязательство не сливать друзей. вдруг у них сейчас тяжелая ситуация, а ты и не знаешь?
кроме того, игнорю еще и того человека, перед которым вроде как есть обязательство поддерживать также, как он меня (я уже и на полгода в сумрак уходил, а меня все еще не послали и понимают, но запас терпения там вот-вот истощится, потому что я бы тоже воспринял такое постоянное поведение без улучшений как положенный на человека хуй)

#18 2018-04-22 20:57:32

Анон

мой сон - кривой, как бумеранг -
летит-свистит в прохладном небе,
летит и крутится по часовой (с)

часто снится дед и дача (потому что это почти синонимы, на самом деле), и пока что-то там упоротое во сне происходит, я еще думаю во сне - интересно, то есть так он уже умер, а на даче еще нет, вот живой вполне, странно как.

с моим опытом вытеснения плохих мыслей, впрочем, и не такое еще можно задвинуть поглубже в подсознание. меж тем его нет, совсем нигде, но об этом лучше не думать. мучительно не хочу ехать на дачу по приезду домой, смотреть на этот заброшенный труп дома, где ни он, не бабушка (труп живой, кроме редких моментов, когда она обнимает меня сама, в кои-то веки не растерянная и не погруженная в собственный полудетский мир квартиры и сиделки), уже никогда не посадят клубнику и не растопят печку.

впрочем, и не такое можно задвинуть поглубже. наверное. с учетом того, что уже много лет подряд снится школа, хотя с чего - неясно вообще, там я справился на пятерочку, и здесь уже делаю ничего себе такие успехи.

#19 2018-04-23 23:29:35

Анон

ухх, четыре сероквеля отлично идут. не бьют по голове, а мягко так гладят. и ты сидишь, тупенький такой и ничего не болит, самое главное.

завтра бы еще вспомнить, что там было со смыслом жизни и оптимизмом и планами на ближайшее будущее, а то чот меня от этого звонка домой разворотило к хуям. от бессилия, в основном, конечно.

#20 2018-04-24 20:10:38

Анон

Анон пишет:

ухх, четыре сероквеля отлично идут. не бьют по голове, а мягко так гладят. и ты сидишь, тупенький такой и ничего не болит, самое главное.

Четыре??! Мне восклицательно-вопросительных знаков не хватает, анон :) Я от одной таблетки мягко отчаливал спать через 15 минут... Или ты мутант, или я :)

Вспомнил про свою бабушку, опечалился. Обнимашки, анончик  :comfort:

#21 2018-04-24 21:18:40

Анон

Анон пишет:

с моим опытом вытеснения плохих мыслей, впрочем, и не такое еще можно задвинуть поглубже в подсознание. меж тем его нет, совсем нигде, но об этом лучше не думать. мучительно не хочу ехать на дачу по приезду домой, смотреть на этот заброшенный труп дома, где ни он, не бабушка (труп живой, кроме редких моментов, когда она обнимает меня сама, в кои-то веки не растерянная и не погруженная в собственный полудетский мир квартиры и сиделки), уже никогда не посадят клубнику и не растопят печку.

Ох, анон, и от меня обнимашки. :comfort: С такими переменами в жизни очень трудно свыкаться. У меня всё это случилось несколько лет назад, и вроде давно отболело, и дача обрела новую жизнь усилиями родителей, но всё равно нет-нет да накроет чувством потери.

#22 2018-04-26 16:42:02

Анон

Анон пишет:

Четыре??! Мне восклицательно-вопросительных знаков не хватает, анон  Я от одной таблетки мягко отчаливал спать через 15 минут... Или ты мутант, или я

ну после получаса спокойствия меня срубило, конечно ) у меня доза вечерняя обычно 2 таблетки, последний месяц врач экпериментирует и посадила на 3. в целом от 1 и выше рубит спать меня только так, но если первый год, помню, да, 15 минут и все, то сейчас на это где-то 30-40 минут уходит, в течении которых такое мягкое успокоение перед резким падением в "очнадоспатьпрямщас".

Анон пишет:

Вспомнил про свою бабушку, опечалился. Обнимашки, анончик 

Анон пишет:

Ох, анон, и от меня обнимашки.  С такими переменами в жизни очень трудно свыкаться. У меня всё это случилось несколько лет назад, и вроде давно отболело, и дача обрела новую жизнь усилиями родителей, но всё равно нет-нет да накроет чувством потери.

спасибо, и вам обнимашек в ответ! простите, что опечалил, но я не теряю надежды, что однажды чувство потери притупится, и хорошие моменты с ними вспоминать станет проще.

у меня полгода всего прошло, плющит очень, да и что-то все остальные резко сдали. а дачу, видимо, продавать будем, что вроде и логично, но так тоскливо, конечно (

#23 2018-09-05 15:03:57

Анон

не ожидал, что подниму тему, но оказался ахаха обложен со всех сторон: в дайрах не напишешь, в телеграм не зайдешь, даже в твиттере нашли, телефон разрывается.

а все почему? все потому, что кто-то в очередной раз прячется зачем-то от друзей. которые, между прочим, пытаются вытащить на золотое кольцо, на море, хотя бы в кафе. переживают и это все. я бы риторически спросил, кем это меня делает, а потом ответил, но можно не озвучивать, ответ очевиден.
третий год таблеточек пошел, а я до сих пор после шага вперед делаю два назад. пусть и таблеточки сменили.

даже, сука, в свою онлайн-игру играть не могу, это как называется.

#24 2018-09-05 16:53:58

Анон

Генерал! Я боюсь, мы зашли в тупик.
Это - месть пространства косой сажени.
Наши пики ржавеют. Наличье пик -
это еще не залог мишени.
И не двинется тень наша дальше нас
даже в закатный час.

(c) Бродский, конечно, кто ж еще

#25 2018-09-05 19:02:12

Анон

смотри-ка, ну с прошлой осени меня попустило малость

темно-зеленая кружка bсg с отбитой ручкой стоит на грязном столе, за окном мигают и переливаются аттракционы, я шатаюсь по квартире от кровати до дивана до окна на кухне, из которого видно дворик, в котором пьют посетители ярмарки, девушки ковыляют на каблуках по гравию, держат сигареты

ледники растают, конечно, но не сегодня, полагаю

у профессора ровно та же лысина, в песне ровно то же про фото и звонки, и про то, что мы не воссоединимся, и что надо было раньше, раньше, куда раньше, и в глазах режет, но нельзя, до конца пары еще полчаса, да и вообще - нельзя

не перестает сниться - про то, что мертв, про каких-то родственников, которые плачут вместе с тобой, сегодня какая-то жуть про вариацию семейки адамсов, от которой просыпаюсь два раза, но хотя бы не снова про то же самое

ледники растают, когда вернусь, или никогда вообще

вот боуи умер, знаете. ничего уже не напишет. статья про смерть обрывается под пейволлом вопросом, больно ли это, и я знаю, что мы все умираем одни, и последние слова про «саня, уйди», и неважно, кто и как, в итоге остается только имя и черная дыра, которую не удается заполнить обрывками и деталями

сломанный день, перерывы между истерикой и истерикой, моменты не дают покоя и всплывают, всплывают, всплывают

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 979.38 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+