Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-11 00:24:35

Анон

Дедукция, деконструкция и самодеструкция [депра] [психология] [дыбр]

TaBBV9.jpg

Здравствуйте.
Меня зовут анон и я - вниманиеблядь.
Для соцсетей я параноик, твиттер мне тесен, телеграм - заспамлен, пинтерест - претенциозен, инстаграм - ванилен, дайри - мертв, ЖЖ - сосет.
Пишу про все на свете, в основном про пассивно-агрессивные шуточки в сторону своего психиатра. Мастерски делаю вид, что кому-то это интересно.
Давайте поаплодируем анону.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 19:59:24)

#26 2018-04-14 23:19:03

Анон

Re: Дедукция, деконструкция и самодеструкция [депра] [психология] [дыбр]

Анон пишет:

Как-то так.

Спасибо, анончик, стало понятнее.

#27 2018-04-14 23:52:31

Анон

Я постараюсь еще написать про ключевую систему в КПТ - ABCD, которой мы с психотерапевтом плотно занимаемся. Она направлена на осознанную проработку негативных эмоций.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:01:44)

#28 2018-04-15 00:03:00

Анон

Ночь. Мучительное время.
Врач отменил нейролептик, который долгое время помогал анону засыпать вечером, и теперь снова вернулась бессонница.
Анон совершенно вымотался за день, ощущение, как будто бы болят все мышцы в теле и мозг искрит и сбоит от усталости. И вместе с тем изнуряющая тревожность, которая преследует анона последнюю неделю, и не думает отступать. Муторно и страшно, трясет, тяжело дышать, и перевозбужденное сознание отказывается отключаться.
Если бы анон был лисой, он бы вырыл нору, завалил вход землей, спрятался бы в глубине, свернулся в клубок и уснул.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:01:52)

#29 2018-04-15 14:05:57

Анон

Ночь. Мучительное время.
Врач отменил нейролептик, который долгое время помогал анону засыпать вечером, и теперь снова вернулась бессонница.
Анон совершенно вымотался за день, ощущение, как будто бы болят все мышцы в теле и мозг искрит и сбоит от усталости. И вместе с тем изнуряющая тревожность, которая преследует анона последнюю неделю, и не думает отступать. Муторно и страшно, трясет, тяжело дышать, и перевозбужденное сознание отказывается отключаться.
Если бы анон был лисой, он бы вырыл нору, завалил вход землей, спрятался бы в глубине, свернулся в клубок и уснул.

Анон, сейчас глупость напишу, но. А если попробовать эту нору скрутить из одеяла? Замотаться в него, как в кокон, свернуться в позу эмбриона?

#30 2018-04-15 20:58:30

Анон

Анон пишет:

Анон, сейчас глупость напишу, но. А если попробовать эту нору скрутить из одеяла? Замотаться в него, как в кокон, свернуться в позу эмбриона?

Спасибо за мысль, анон! К сожалению, в одеяле мне еще более некомфортно: нет ощущения безопасности.(
В такие дни анон обычно залезает под стол, баррикадируется изнутри креслом и подушками и устраивает себе там форт. Иногда там и засыпает, просто вчера не было такой возможности.

#31 2018-04-16 21:46:53

Анон

Психиатр анона начал переучиваться на психотерапевта, и теперь регулярно пытается анона терапировать. Без спросу и в основном неудачно.
Анон никак не может ему объяснить, как больно он может сделать.

Он невысокий, и 99% площади его лица занимает нос. В некотором смысле, его нос - это отдельная, высшая сущность. А еще у него полный швах с личными границами.

Но анон его любит и принимает любым. Возможно как раз потому что у него нет личных границ, и анон в этом чувствует родство душ.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:02:01)

#32 2018-04-17 07:24:44

Анон

Сегодня с утра анона разбудил его кот. Просто потому что соскучился и хотел поласкаться.
Первое, что почувствовал анон - тычки мокрым носом в ухо и рот. Когда он разлепил глаза - кот немедленно подставил шейку и начал громко мурчать.
После такого даже нет мотивации на него разозлиться.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:02:09)

#33 2018-04-17 08:29:11

Анон

Скажи коту, что он тебе теперь должен, и пусть вечером поработает снотворным.

#34 2018-04-17 15:53:27

Анон

Скажи коту, что он тебе теперь должен, и пусть вечером поработает снотворным.

Он и так. Усатый засранец готов только с аноном спать. И если он считает, что пора ложиться, а анон вместо этого, смешно сказать, работает, он начинает ходить на голове, кусать анона за ноги, орать, топтать кровать и всячески негодовать.
Помогает соблюдать режим.

#35 2018-04-17 16:03:19

Анон

Кстати, если уж речь зашла о братьях наших меньших...
Вчера Пинтерест сообщил анону, что кот выражает свою любовь к человеку:
1) кусаясь
2) выпуская в него когти
3) обоссывая его кровать

У анона был один знакомый кот, который проссал хозяевам гостевой матрас, а когда на матрас кого-нибудь клали - радовал его с утра свежей какахой на одеяле. Видимо, был очень любвеобильный.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:02:18)

#36 2018-04-17 18:30:18

Анон

Как же я хочу, чтобы все наконец закончилось.

ОКР - это способ психики бороться с неопределенностью. Психотерапевт анона как-то спросил его, вызывает ли смерть страх перед неопределенным. Анон ответил, что сон - это демо-версия смерти. И анон хочет наконец приобрести полноценный продукт.

Анон просто очень, очень, очень устал. Уже много лет каждую ночь он ложится в кровать с надеждой, что не проснется.
Легко догадаться, что дни анона начинаются с горького разочарования.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:02:25)

#37 2018-04-17 21:31:50

Анон

Анон с котом желают всем сладких снов.
Надеюсь, этой ночью анон наконец-то сдохнет.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:02:32)

#38 2018-04-18 03:45:23

Анон

Ух, анон.
Прочитал твои методы борьбы с обесцениванием и агедонией и понял, что они бы меня сломали а ноль.
Панацеи, сука, нигде нет.

Тебе снотворное не выписывают? У меня хронические проблемы со сном, только им и спасаюсь. Хотя хз, как мне в с суицидальными мыслями в анамнезе их выписали. Потому что вообще мысль, что они есть и этот запасной выход теперь со мной, греет. Но психиатру я этого не говорю, правда, странно?

Попробуй выбить снотворное. Хоть поспишь нормально.
А чего нейролептик отменили, кстати?

#39 2018-04-18 10:38:47

Анон

Панацеи и правда нет, анон. Может тебе бы КПТшник мог бы посоветовать другой набор упражнений, который больше подходит твоим нуждам.

Анон пишет:

Хотя хз, как мне в с суицидальными мыслями в анамнезе их выписали. Потому что вообще мысль, что они есть и этот запасной выход теперь со мной, греет.

У анона так с амитриптилином. Правда анон честная няша и рассказал психиатру, что пачка розовых таблеток ждет своего часа. Психиатр очень расстроился.

Спасибо, поговорю насчет чего-то для сна. Может реально на фен согласиться. Нейролептик неплохо со сном помогал, но у анона на все атипики вылезает неприятная побочка, плюс жуткий набор веса.

#40 2018-04-18 22:40:01

Анон

pQ0CfB.jpg

Сегодня был странный день.
С утра анон с большим трудом встал и поехал психотерапевту. Сессия была в нашем обычном кабинете, но почему-то комната казалась не такой, как анон его помнил. Она была светлее, просторнее и опаснее. Анон заметил новые предметы, на которые раньше никогда не обращал внимания. Анону было очень тяжело и страшно, он не чувствовал обычное спокойствие и уют, все казалось пугающе агрессивным.
Психотерапевт тоже был... тяжелым. Анону постоянно казалось, что встреча уже заканчивается, но когда он посмотрел на часы, оказалось, что прошло всего десять минут. В результате остаток встречи по просьбе анона мы с терапевтом провели в полном молчании.
С тех пор в голове анона крутится навязчивая мысль, что жизнь пора бы плавно закруглять.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:02:47)

#41 2018-04-18 23:41:42

Анон

Прочойс.
Анон разделяет идеи прочойсеров. Человек должен иметь право самостоятельно распоряжаться своим телом и принимать решения о его судьбе.
Такое понимание идеалогии прочойс для анона предполагает в том числе право на смерть. Человек должен иметь право умереть по собственному желанию, не испытывая боли и страха и не беспокоясь о том, что его "спасут" и заберут в психушку.
Право на смерть - одно из самых базовых прав человека, наряду с правом на жизнь. Право распоряжаться своим телом. Это естественный выбор, которого мы лишены.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:02:55)

#42 2018-04-19 00:26:50

Анон

Анон, если тема смерти тебя не триггерит, можно спросить? Ты веришь, что потом будет что-то еще или нет?

#43 2018-04-19 01:20:52

Анон

Я анон #38.
Мне феназепам даже нравится, но у момент он препарат скорой помощи. Тревожность иногда зашкаливает так, что нахер парализует вообще всё. Фен выручает, видимо, как-то тормозит нервную систему. При этом в моем случае без сноливости (мне противотревожные раньше прописывали именно как снотворные, но бля, такую таблетку в гостях или в транспорте не выпить, уснешь же нахер). Ношу с собой на всякий случай.

Я согласен насчет права на смерть. Просто у нас по факту мало прав распоряжаться своим тело. Государство воюет за матки, з право казнить и миловать, одним можно тебя трогать, а другим нельзя, но это почему-то не ты определяешь. Всегда должен кому-то что-то со своим телом делать.
Так что смерть тут какбэ еще один пункт в списке блять.
Потому я и рад снотворному. Это наверняка и не спасут.

Когда таблетки оказались у меня в рука, мысли о самоубийстве пошли на убыль. Я перестал строить планы, перестал перебирать варианты, вообще проще стало. Ключ от двери с собой, смысл пытаться искать другой?

#44 2018-04-19 15:00:02

Анон

Анон, если тема смерти тебя не триггерит, можно спросить? Ты веришь, что потом будет что-то еще или нет?

Не триггерит. Анону кажется, что после смерти ничего не будет. Анон уже писал, в его философии сон - это демо-версия. Такое полноценное небытие.

Анон пишет:

Государство воюет за матки, з право казнить и миловать, одним можно тебя трогать, а другим нельзя, но это почему-то не ты определяешь.

Ну да, иногда анон чувствует себя овечкой в стаде, которую растят, чтобы постричь. Естественно, что экзистенциальные вопросы, которые мучают стадо, хозяев-фермеров мало волнуют.

Анон пишет:

Потому я и рад снотворному. Это наверняка и не спасут.

Ты уверен, анон? Статистика говорит, что медикаменты - один из самых ненадежных способов. Шанс на удачу 1 к 40.

#45 2018-04-19 22:16:25

Анон

Зато безболезненный. Ну и обычно люди хавают все подряд в надежде, что сработает. Если препарат известный и доза достаточная, должно сработать.
Я трусливый анон и боюсь боли. Даже краткой. Возможно, я только утешаю себя, что можно просто лечь и уснуть навсегда. Идеальный для меня вариант. Все остальное пугает не итогом, а процессом.

#46 2018-04-19 22:43:57

Анон

Анон пишет:

Возможно, я только утешаю себя, что можно просто лечь и уснуть навсегда.

Утешаешь. Нет таблеток, от которых человек просто ложится и засыпает, к сожалению. Во всяком случае из того, что можно достать в продаже. В зависимости от препарата человека будет ждать букет разной побочки, начиная от блева фонтаном в потолок и заканчивая галлюнами и конвульсиями. Человеческий организм - ужасно жизнелюбивая тварь, и он будет пытаться выжить любой ценой, несмотря на наше мнение по этому поводу. И если не выйдет - потом жить с посаженной требухой тоже не весело.
Извини, если это расстраивает, но анон досконально изучал вопрос.

#47 2018-04-20 12:55:20

Анон

Анон заводил это место, чтобы писать классные умные вещи, а в результате вышел дневник нытья. Анону кажется, что в этом его особенность - он совершенно мистическим образом превращает все вокруг в тлен и прах.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:03:11)

#48 2018-04-20 14:40:23

Анон

Сэйм шит, анон :) Ниче, где ж еще ныть, как не в анонимном блоге? Ты хороший по-любому.

#49 2018-04-21 21:05:53

Анон

Анон пишет:

Сэйм шит, анон

Ты прав, анон. Ничего, будет и у нас однажды годный контент. :friends:

#50 2018-04-21 21:17:17

Анон

Случалось ли вам просыпаться после почти 24-часового сна совершенно разбитым? Без сил даже снять пижаму? С ощущением, что вы всю ночь разгружали вагоны или пахали в шахте?
У анона начался откат, и так выглядит его каждое утро. Единственное, что у него хорошо получается в такие моменты - засыпать обратно. Анон уже отменил встречу с психотерапевтом, забил на отчеты психиатру, перестал ходить на спорт, читать и мыться. Пошел отчет до точки, в которой анон проснется вечером и осознает, что не помнит, как прошла последняя неделя, потому что он не просыпался.
bad-end.png

Отредактировано (2018-10-30 20:03:19)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 988.68 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+