Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1701 2019-09-28 22:00:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ну и, круг любого человека, (особенно подростка), ограничен, а у многих не очень социализированных таким и остаётся,

Да-да, есть такое.

Анон пишет:

А что ты считаешь задержкой в развитии у себя? Ну потому что по твоим постам совсем другое впечатление, что человек привык осознавать и рефлексировать, и прокачал эти скиллы очень неплохо.

Ох, анончик, рефлексия это такая штука... Я все время на себя смотрю с опаской, потому что вон Н. так рефлексил, и что с того?
Я считаю, что я невзрослый. Многие аноны в безблогах, будучи младше меня, по факту взрослее. Какими-то местами я остался инфантильным, и похоже, что я не очень обучаемый - повторить одно и то же несколько раз, и каждый раз ждать другого результата, и каждый раз удивляться, как в первый.

Выдр

Отредактировано (2019-09-28 22:44:31)

#1702 2019-09-28 22:21:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и, круг любого человека, (особенно подростка), ограничен, а у многих не очень социализированных таким и остаётся,

Да-да, есть такое.

Анон пишет:

А что ты считаешь задержкой в развитии у себя? Ну потому что по твоим постам совсем другое впечатление, что человек привык осознавать и рефлексировать, и прокачал эти скиллы очень неплохо.

Ох, анончик, рефлексия это такая штука... Я все время на себя смотрю с опаской, потому что вон Н. так рефлексил, и что с того?
Я считаю, что я невзрослый. Многие аноны в безблогах, будучи младше меня, по факту взрослее. Какими-то местами я остался инфантильным, и похоже, что я не очень обучаемый - повторить одно и то же несколько раз, и каждый раз ждать другого результата, и каждый раз удивляться, как в первый.

Выдр

В.

Тут я уже боюсь показаться идеалистом :) Но, кмк, рефлексия - неплохой инструмент, если есть силы быть честным с собой, то есть и шансы в бездны самообмана не провалиться. У нарциссов такое даже не знаю, возможно ли, они, видимо, считают её не средством, а целью.

Про взрослых и инфантильных вообще тема богатая, вот прокрастинацию, например, чем считать? Понятно же, что из раза в раз одно и то же. А сколько людей прокрастинирует при этом...

#1703 2019-09-28 23:26:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Тут я уже боюсь показаться идеалистом :) Но, кмк, рефлексия - неплохой инструмент, если есть силы быть честным с собой, то есть и шансы в бездны самообмана не провалиться.

Вообще да, конечно. Просто я себе не очень верю.

Анон пишет:

Про взрослых и инфантильных вообще тема богатая, вот прокрастинацию, например, чем считать? Понятно же, что из раза в раз одно и то же. А сколько людей прокрастинирует при этом...

Да, есть такая тема... У прокрастинации причин может быть много, конечно.
Я аж в Википедию пошел почитать :) И она говорит:

Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы, неспособности принятия самостоятельных решений и сохранении детских качеств личности[3]. Суждения инфантильных лиц закономерно отличаются незрелостью, поверхностностью, конкретностью.

И много всего еще говорит.
Ну где-то таким я себя и считаю...

В.

#1704 2019-09-28 23:27:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

нипохож ;)

#1705 2019-09-28 23:30:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

нипохож ;)

:think:
призадумалсо.

И спасибо, анончик  :heart:

В.

Отредактировано (2019-09-28 23:31:20)

#1706 2019-09-28 23:55:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

И вообще я хочу на ручки, а не вот это все :(
86bJcVWPa-Y.jpg

Вот это вот все.
DSC_0040b.JPG

Отредактировано (2019-09-28 23:55:57)

#1707 2019-09-29 01:46:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Кто не идет спать? Я не идет спать...
Наткнулся на клип по Once Upon A Time, с Румпелем, с песней Мэнсона. Я не смотрел сериал, но внешность Карлайла - это вынос мозга. И Мэнсон тоже, и что-то я вспомнил, как запойно его слушал некогда... Ну и пошел-пошел)

Ну и добавлю, раз в настроение пошло...
la Beauté du Requiem, Доктор/Мастер

Отредактировано (2019-09-29 01:49:03)

#1708 2019-09-29 15:27:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

И вот такой я в выходной - ну, ща мы ударно поработаем... А жизнь такая - хуяк. А рабочий настрой такой - "почему я, такой нежный, должен все это выносить? Я пошел, вы тут сами как-нить без меня." Я - кудабля?! Настрой -  :omg: Я -  :hanged:

Короч, хорошо, вспомнил, что у меня есть дело вне дома, схожу проветрюсь. Надеюсь, когда вернусь, как-то попроще станет.

26f77f629b.jpg

#1709 2019-09-29 21:13:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сходил, вернулся, сделал даже два дела, устал.

Думал о всяком. А вот, про фиговые модели, инсталлировавшиеся в раннем возрасте.

в первую очередь это, увы, про любовь

#1710 2019-09-29 21:28:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон, прости, если недопонял: то есть, те, с кем ты жил, влюблялись в тебя и предлагали жить? А в женщин влюблялся ты сам, но что происходило? Почему не складывалось?

И вот про жизнь вместе, ты сам-то как воспринимал эти их инициативы? Был бы согласен в принципе, если бы они в подходящий момент не предложили сами?

Модель эту очень понимаю, она вековая, и она делает едой, точнее, увеличивает на это шансы до небес. Но вот тебе самому как в период притирки было? Если ок, но не ок партнёру, понятно стремление улучшаться, что оно часто ведёт в тупик тогда же можно и не понять. А вот когда ты как-то начинал страдать в отношениях, ты не ждал от партнёра, что он тоже будет над собой работать? Это же логично при такой модели, и ждать и даже открыто требовать.

#1711 2019-09-29 22:24:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Анон, прости, если недопонял: то есть, те, с кем ты жил, влюблялись в тебя и предлагали жить?

Не, я встречался пару раз, и мне сразу предлагали)

длинно получилось

Выдр

#1712 2019-09-29 22:52:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Сочувствую и обнимаю, анончик. Рад за тебя, что вырваться из этого всего и даже осмыслить произошедшее у тебя получилось.

Они оба так "хороши", что наименьшее зло выбрать невозможно, имхо :(

Про согласие жить вместе я имел в виду, что бывают такие предложения в какие-то переломные моменты, под давлением обстоятельств, а человек-то вроде и сам нравится и тут удачно совпало. Потом может оказаться, что если бы было больше времени подумать, присмотреться и решить, то ничего и не было бы. Сорри, что не расписал сразу и читалось непонятно что :(

#1713 2019-09-30 00:45:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

Про согласие жить вместе я имел в виду, что бывают такие предложения в какие-то переломные моменты, под давлением обстоятельств, а человек-то вроде и сам нравится и тут удачно совпало. Потом может оказаться, что если бы было больше времени подумать, присмотреться и решить, то ничего и не было бы. Сорри, что не расписал сразу и читалось непонятно что :(

А, понимаю, спасибо, что развернул. Знаешь, а может, я и влип в обоих, потому что оба раза моменты были очень даже такие, переломные. Просто я был юн и эмоционален, и интерес, восторг, увлеченность, радость от того, что я нравлюсь и мной интересуются, местами благодарность - они и сошлись в букет, который я назвал тогда любовью.

Анон пишет:

Они оба так "хороши", что наименьшее зло выбрать невозможно, имхо :(

Да, так. Увы.

В.

#1714 2019-09-30 01:01:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ну вот, теперь сиди, дорогой я, и порабатывай  :bubu:

1564394314273e01b9d8997b6907ec871f3fe5c671e0b.jpg

#1715 2019-09-30 01:04:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Я иногда бываю косноязычен: есть мысль в голове, я напишу два слова и считаю, что всё расписал понятно :) Вот так и тут получилось. Так что тебе спасибо, что захотел уточнить.

А старый друг пострадавший, это пострадавший от того же человека, что и ты?
Много вообще их было, пострадавших, известных тебе?
Даже пара человек - трэш и ужас, конечно.

#1716 2019-09-30 02:47:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Я иногда бываю косноязычен: есть мысль в голове, я напишу два слова и считаю, что всё расписал понятно

Итс окей, со мной такое тоже случается :)

Анон пишет:

А старый друг пострадавший, это пострадавший от того же человека, что и ты?

Ага.

Анон пишет:

Много вообще их было, пострадавших, известных тебе?

Полный пиздец у двоих (включая меня), насчет его текущей дамы сердца точно не скажу, полная там жопа или нет, но существенная. Несколько человек отделались контузиями и финансовыми потерями, потому что контактировали недолго.

В.

#1717 2019-09-30 03:34:46

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Окей гугл, как быть, когда ты...

дедлайнокартинки

#1718 2019-09-30 21:38:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я иногда бываю косноязычен: есть мысль в голове, я напишу два слова и считаю, что всё расписал понятно

Итс окей, со мной такое тоже случается :)

Анон пишет:

А старый друг пострадавший, это пострадавший от того же человека, что и ты?

Ага.

Анон пишет:

Много вообще их было, пострадавших, известных тебе?

Полный пиздец у двоих (включая меня), насчет его текущей дамы сердца точно не скажу, полная там жопа или нет, но существенная. Несколько человек отделались контузиями и финансовыми потерями, потому что контактировали недолго.

В.

Понятно, человек-чёрная дыра, в общем :(

P.S. Анон, ты ведь переводчик?
С профессиональным праздником тебя: желаю понимающих заказчиков и интересных проектов, пусть дедлайны переносятся как можно легче :) И не ассоциируются с профессией.

#1719 2019-09-30 22:57:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Шлялся по делам весь день, думал вернуться часам к пяти - ха, это я недооценил дела. Аыыыыы.
Устал, в общем.

#1720 2019-09-30 22:59:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Понятно, человек-чёрная дыра, в общем :(

Да. И ладно бы еще он с употребленных ресурсов как-то поднимался или держался на одном и том же уровне. Но что поражает - он пожранное неспособен усвоить О_О

Анон пишет:

P.S. Анон, ты ведь переводчик?
С профессиональным праздником тебя: желаю понимающих заказчиков и интересных проектов, пусть дедлайны переносятся как можно легче :) И не ассоциируются с профессией.

Спасибо, милый анончик!  :heart:
Уруру!

Выдр

#1721 2019-09-30 23:51:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Очень хочется поперегладить всех анончиков, которым плохо  :comfort: вы хорошие, честно.

#1722 2019-10-01 00:30:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

REoF29JsR5.jpg

Очень хочется поперегладить всех анончиков, которым плохо  :comfort: вы хорошие, честно.

Спасибо, Выдр, ты классный и милый, как весна :)
Пусть у тебя тоже всё будет здорово!

#1723 2019-10-01 00:37:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Согласен, вот скольких нарциссов видел сам и о скольких слышал - везде одинакова фигня: любые чужие и свои ресурсы сливаются в унитаз. И это как пощёчина после сделанного и пережитого.
Понимаю и обнимаю тебя!

Я похуже, наверное, в теме ориентируюсь, но как-то мало попадалось в книжках упоминаний о том, что делать что-то, быть с ними рядом не просто опасно - это бессмысленно. Любые вложения обнулятся, а чувства - обесценятся.
Аноны в Вождеподобных про это говорили, да ещё у Екатерины Безымянной есть об этом бытовой отрезвляющий пост "Бездонная Бочка".
Но чтобы прям всерьёз, с обоснованиями, экспериментами и статистикой, я нигде не видел. А ты? Интересно зачесть, если кто-то писал про такое.

#1724 2019-10-01 18:14:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Спасибо, Выдр, ты классный и милый, как весна :)
Пусть у тебя тоже всё будет здорово!

Awwwww, спасибо, анончик!  :heart:

В.

#1725 2019-10-01 18:24:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Понимаю и обнимаю тебя!

Уруру, анончик!

Анон пишет:

Я похуже, наверное, в теме ориентируюсь, но как-то мало попадалось в книжках упоминаний о том, что делать что-то, быть с ними рядом не просто опасно - это бессмысленно. Любые вложения обнулятся, а чувства - обесценятся.

Проблема с книжками в том, что поп-психология в основном странна, типа Тани Танк, и валит в одну кучу нарциссов и всех, смутно похожих.
А специальная литература сложна и мозголомна - Кернберг, Кохут, Натан Шварц-Салант, собрники для психиатров по теме. И это да, литература для специалистов, а не для людей, которые оказались в орбите нарцисса.
Есть вот книга Адская паутина: Как выжить в мире нарциссизма http://psy-therapist.ru/content.php?r=1 … d0a62584cb Вот она вроде бы удачно описывает явление и балансирует между понятным и специальным.
И еще одна проблема в том, что человек, успевший привязаться к нарциссу, не поверит в то, что все настолько хреново (и еще бывают разные степени нарушенности, это тоже фактор) - и именно потому, что он сам хороший человек, он будет пытаться. И это очень грустно :(

Анон пишет:

Но чтобы прям всерьёз, с обоснованиями, экспериментами и статистикой, я нигде не видел. А ты? Интересно зачесть, если кто-то писал про такое.

Не попадалось, кроме клинических исследований :(
Нарциссов трудно изучать, они редко приходят в терапию - и практически никогда из-за своего нарциссизма. Только по сопутствующим проблемам, обычно это депрессия и сложности с работой и отношениями. И врать в опросниках и тестах они горазды.

Выдр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума