Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#92201 2024-03-29 15:36:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Щас бы к ситкому относиться с такой звериной серьезностью, как аноны выше

то что я прощаю ситкому ради шуток многое и принимаю как условность не значит что я этого не вижу.
В случае ТБВ пошла симпсонизация когда шутки ради шуток стали натужными, а персонажи из обычных людей с проблемами превратились в карикатурных местами.
В случае Б99 пошел похожий эффект, когда баланс в комедии с редкими душевными вставками, юмор стал ппц утрированным и кринжовым, авторы стали забывать, пишут они офис или Б99, а потом выкатили звериную серьезность и неловкость (впрочем там сказалось все - и неудобство ковидной съемки, и то что сезон пришлось переписывать иначе бы их вообще могли не выпустить, опасаясь негативной реакции).

Я не хейчу эти сериалы никоим образом, но серия про решение с ребенком в Б99 максимально беспомощная и нелепая, а самое обидное что там есть прикольные шутки, но они убиваются неприятностью этой серии.

Причем в том же Новичке был похожий конфликт и кмк он хорошо разрешился

#92202 2024-03-29 15:38:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Которые, кстати, выставляют до этого милых персонажей мерзкими мудаками.

хуже всех было с Джиной которая была внешне вредная, но лояльная и умеющая помочь и разрулить проблему, а под конец стала просто мудачкой ради кринж-комедии.
Кмк авторы реально забыли какой сериал они делали и нечаянно начали снова хреначить офис

#92203 2024-03-29 15:45:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

хуже всех было с Джиной которая была внешне вредная, но лояльная и умеющая помочь и разрулить проблему, а под конец стала просто мудачкой ради кринж-комедии.

Джина это вообще пиздец, а не персонаж. Она мне никогда особо не нравилась, но в поздних сезонах действительно стало хуже. У неё одной в б99 не было того, что по-английски называется accountability, то есть ей почти никогда за её мудацкие поступки не прилетало. Наоборот — Джина всё разрулила, хайль Джина!
Для меня её отсутствие стало одним из плюсов последних сезонов.

#92204 2024-03-29 15:47:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

хуже всех было с Джиной которая была внешне вредная, но лояльная и умеющая помочь и разрулить проблему, а под конец стала просто мудачкой ради кринж-комедии.

Еще крипово было с Бойлом, который из странноватого, но забавного чувака превратился в маньяка-сталкера Джейка, наглухо ебанутого, из такой же ебанутой семейки отбитых культистов. И с Розой, которую из львицы-одиночки превратили в дуру, страдающую, что родители не приняли с восторгом ее бисексуальность. В последних сезонах разные родственники как грибы после дождя полезли, причем все такие, что их нахуй с пляжа слать. Серии с сестрой Джейка, братом Эми, семьей Бойла - это тлен и безысходность. :smoke:

#92205 2024-03-29 15:47:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для меня её отсутствие стало одним из плюсов последних сезонов.

но потом она типа вернулась ненадолго и стала еще хуже.
Вообще на реддите за нее ппц копья ломают, у многих бомбит, но фаны заступаются.
Многие приводят аргумент что суть в том что она такая, типа ирония над ней и над подобным поведением, но оно кмк не работает. Это не тот сериал чтобы там работал такой юмор - по крайней мере в первых сезонах был не тот сериал.

А еще меня дико раздражает их типичное для сериалов представление что вся восточная европа и дальше это какой-то мир мэдмакса и тупой гэг про николажа

#92206 2024-03-29 15:55:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

у меня от джины было ощущение что это селф инсерт актрисы и она как то влияет на сценарий и то какую роль играет персонаж. не знаю так ли это но ощущение было.

#92207 2024-03-29 15:58:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но потом она типа вернулась ненадолго и стала еще хуже

Слава богу, ненадолго. Но в серии про возвращение, где она инстаблогерша какая-то или типа того, она ужасна, ага.
Я тоже не понимаю, почему её многие считают иконой какой-то. Для меня б99 в основном вообще Холт вывозит, а остальные персонажи так, не сильно интересны.

Кстати, знаете, популярности какого персонажа я ещё не понимаю? Энни из "Коммьюнити". Она не что чтобы меня бесит, но дроч на неё, по-моему, основан в основном на Элисон Бри.
При этом Бритту, которая была довольно интересной в первых сериях, слили ужасно, видимо, чтоб дать посиять Энни. Но мне этот сериал вообще не очень зашёл, если честно, я его не досмотрел.

#92208 2024-03-29 16:01:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

у меня от джины было ощущение что это селф инсерт актрисы и она как то влияет на сценарий и то какую роль играет персонаж. не знаю так ли это но ощущение было.

ну почти, это сценаристка и комедийная авторша, поэтому когда ее запихали она тупо нагенерила смешных сценок со специфическим юмором, не сильно задумываясь.
За таким по идее должен шоураннер следить и райтеров поправлять, но у этих шоураннеров с целостностью между сезонами в принципе сложно, иногда они на ходу учатся на ошибках, иногда нет

#92209 2024-03-29 16:02:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, почему её многие считают иконой какой-то.

это типа ирония. Это такие люди которые любят кринжовый юмор и все время несмешно шуткуют а потом ржут над твоим озадаченным лицом.
Типа хитрого британского юмора. только еще менее смешное.

#92210 2024-03-29 16:05:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Бритту, которая была довольно интересной в первых сериях, слили ужасно, видимо, чтоб дать посиять Энни

не, это синдром женского персонажа, не помню как называется.
суть в чем, зачастую в начале сериала женского персонажа выписывают как наиболее разумного и здравомыслящего. но, такие персонажи скучны и со временем им добавляют какую то еболу и заскоки.
с парнями кстати такое реже делают и если чувак типа голос разума он просто скатывается в унылое говно, зачастую лицимерное. вот леонард пример такого развития.

#92211 2024-03-29 16:11:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но, такие персонажи скучны и со временем им добавляют какую то еболу и заскоки.

подозреваю в этом и проблема Эми, второму Шелдону в сериале не место, плюс Шелдон спокойный, вот Эми и отсыпали долбанутости и распущенности чтобы подстегнуть конфликт.
Но она местами прям мерзкая, причем если у Шелдона его ляпы можно объяснить тем что он реально особенный, и ляпает по незнанию, то у Эми какой-то странный микс из того что она с одной стороны нейробиолог который пипец как хорошо шарит в людях и умеет манипулировать при необходимости, а с другой ляпает вещи вроде "ты красивая, не на уровне Пенни конечно, но красивая" когда Бернадетт мерит свадебное платье.
В общем-то может и реалистичный персонаж, если у нее все с социалкой с детства плохо и определенные беды с башкой, но это не делает ее более приятной к просмотру

#92212 2024-03-29 16:14:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне кажется еще большая проблема ТБВ в том что он вроде как с одной стороны про гиков, но с другой стороны там красной нитью идет "гыгы, гики, вот лохи и неудачники, лол, если кто-то читает комиксы у него никогда не будет девушки!" (а девушка это видимо автоматическая награда за крутость, а не отдельный человек), и это быстро приедается как шутка. Хотя на фоне пилота который у них был, они значительно пофиксили ситуацию

#92213 2024-03-29 16:14:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но она местами прям мерзкая, причем если у Шелдона его ляпы можно объяснить тем что он реально особенный

на самом деле, все проще) это сексизм - те же замечания и такое же поведение со стороны мужских персонажей тебя не сильно смущает, а вот от героини оно сразу "мерзкое"  :lol: как будто все остальные ученые из компашки не делали таких же неуместных замечаний, если не хуже

а у Эми постоянная шутка, что она слегка влюблена в Пенни. странно этого не знать, если ты реально смотрел сериал.

Отредактировано (2024-03-29 16:15:17)

#92214 2024-03-29 16:18:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и это быстро приедается как шутка.

я малость хренел от шуток в стиле "какие друзья?", типа когда одному из героев родственники или ещё кто выдают с жирным намёком ты неудачник и друзей у тебя нет, когда ВОН ИХ ТОЛПА нахуй и социальная жизнь тоже есть, больше чем у меня короче :lol:

#92215 2024-03-29 16:21:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

она с одной стороны нейробиолог который пипец как хорошо шарит в людях

Нейробиолог не психолог, а где там было про знание людей? Эми всю дорогу говорила, что у нее не было друзей, она не вписывалась ни в какие компании и т.д.

#92216 2024-03-29 16:21:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ак будто все остальные ученые из компашки не делали таких же неуместных замечаний, если не хуже

ты наверное пропустил начало разговора где обсуждали именно Эми и то что она сначала была нормальная а потом деградировала.
Причем тут другие персонажи? Они тоже неприятные, с этим никто не спорил.

Анон пишет:

странно этого не знать, если ты реально смотрел сериал.

от того что я это знаю, менее мерзким ее домогательства Пенни и странные оговорки не становятся.

Анон пишет:

это сексизм - те же замечания и такое же поведение со стороны мужских персонажей тебя не сильно смущает

это тоже не понятно откуда ты взял. Я написал только про Шелдона, потому что его косяки поведения другого рода и объясняются его бедами с башкой.

#92217 2024-03-29 16:21:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это сексизм

о, а я то думал как это третья страниуа обсуждения и никого еще в мизогинии то не обвинили

#92218 2024-03-29 16:23:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

, когда ВОН ИХ ТОЛПА нахуй и социальная жизнь тоже есть, больше чем у меня короче

вот да, учитывая что взрослому работающему человеку иметь такую толпу друзей и поддерживать общение не так-то просто.

#92219 2024-03-29 16:24:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нейробиолог не психолог, а где там было про знание людей? Эми всю дорогу говорила, что у нее не было друзей, она не вписывалась ни в какие компании и т.д.

тут ты прав, соглашусь с тобой

#92220 2024-03-29 16:26:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

от того что я это знаю, менее мерзким ее домогательства Пенни

Ну ты видишь "мерзкие домогательства", а я вижу просто комедийный эффект :dontknow: Может, просто ситкомы не твоё, если ты всё там рассматриваешь, "как в реальности"?
какой ситком без гротеска?

Отредактировано (2024-03-29 16:27:06)

#92221 2024-03-29 16:30:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну вот теперь уже ситкомы неправильно смотришь  :lol: 
Когда надо защитить сериал, каких только аргументов не достанут

#92222 2024-03-29 16:35:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вот да, учитывая что взрослому работающему человеку иметь такую толпу друзей и поддерживать общение не так-то просто.

Меня вообще эта гиперсоциальность американская изумляет.
Во всех сериалах: персонаж заявлен одиноким. Что по факту: у персонажа ебанутый друг-подруга, который ходит к персонажу без стука, как к себе домой, персонаж ходит на работу, где дохуя общается, у персонажа дружелюбные соседи/коллеги, вечеринки рабочие или тусовки, персонаж общается в режиме 24/7.
Товарищи американцы, вы там ебанутые вообще? Или для вас минута посидеть в тишине нечто невообразимое? Или пока ты не задружил с самыми крутыми мажорами в округе, остальное общение не считается?

#92223 2024-03-29 16:36:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

какой ситком без гротеска?

Гротеск был в первых сезонах. В последних - несмешные натужные гэги и проступающая хтонь.

#92224 2024-03-29 16:40:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Дата выхода серий дома дракона

Скрытый текст

3 сезон Эйфории похоже выйдет вообще в 2026 году
HBO has freed up the ‘EUPHORIA’ cast for the rest of 2024, promising to come back to them in October with a solid plan to begin filming Season 3 in 2025.
https://variety.com/2024/tv/news/euphor … 235955045/

#92225 2024-03-29 16:42:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Во всех сериалах: персонаж заявлен одиноким.

Я не знаю, про кого ты сейчас конкретно, но в целом это же про личную жизнь, не? В значении single. Что у персонажа нет партнера для отношений, а не про одиночество как таковое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума