Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61976 2022-02-11 14:01:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Столько рекают этот бродчерч, а я как завис на 3 серии, так и не могу дальше. Это ж унылое уныло, как вы это смотрите, аноны

я посмотрел сезона полтора, что ли, но пожалел. Больше всего бесило обилие мыла, каких-то истерик и разборок, высасывание драмы из пальца, из хуя, из чего придется, причем сам детективный сюжет моих мук точно не стоил. Только пейзажи впечатлили и запомнились.

#61977 2022-02-11 14:19:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

С Теннантом кстати есть неплохой сериал про комнату допросов. Он всего в одном эпизоде снимался, но мне дико зашёл такой формат серий. Очень грамотно влезают тебе в мозг

Годный сериал Criminal, жаль, что небольшой. Там есть серии из разных стран, Теннант в британской части.

#61978 2022-02-11 15:11:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон мучительно вспоминал сериалы, где жертвами были бы мужчины и пока кроме Страйка ничего не вспомнил

#61979 2022-02-11 15:14:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я посмотрел сезона полтора, что ли, но пожалел. Больше всего бесило обилие мыла, каких-то истерик и разборок, высасывание драмы из пальца, из хуя, из чего придется, причем сам детективный сюжет моих мук точно не стоил. Только пейзажи впечатлили и запомнились.

Второй и третий сезон вообще непонятно зачем сняты, у Теннанта там по-моему самая бесячая роль в его карьере, весь этот страдальческим вид не дал мне его полюбить, уже потом разглядел его в Докторе кто. Но Оливия Колман спасла первый сезон, второй и третий не спас бы никто

#61980 2022-02-11 15:20:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

то есть ты думаешь, что


нее действительно какой-то...

Скрытый текст

#61981 2022-02-11 15:24:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Столько рекают этот бродчерч, а я как завис на 3 серии, так и не могу дальше. Это ж унылое уныло, как вы это смотрите, аноны

Многим нравится атмосфера. Ещё музычка хорошая.

В принципе та же скандинавщина очень друг на друга похожа, или дорамы. Но если заходит, то заходит, и наслаждаешься. Так и с атмосферой как в Бродчерче

#61982 2022-02-11 15:28:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон мучительно вспоминал сериалы, где жертвами были бы мужчины и пока кроме Страйка ничего не вспомнил

Я как раз сегодня начал смотреть "The Long Call", не знаю как его на русский перевели, и там в первой же серии находят труп мужика. Правда, мужик этот не какой попало мужик, а педофил=)

Кстати, я как раз из-за этого сериала сюда и зашел, просто хотел поделиться тем, что в юности хотел, чтобы геев показывали как обычных людей, а не комических персонажей или трагических фигур и чтобы гомосексуальные отношения показывали так же обычно, как гетеросексуальные, а не источник ангста и страданий. И вот в сериале главный герой живет с мужиком и это показывают как бы между прочим, как вариант нормы. Всего-то лет двадцать-тридцать понадобилось-)

Отредактировано (2022-02-11 15:29:29)

#61983 2022-02-11 15:31:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Столько рекают этот бродчерч, а я как завис на 3 серии, так и не могу дальше. Это ж унылое уныло, как вы это смотрите, аноны

Вот хз, анон. Я смотрела не отрываясь, и сейчас мне нечего вообще смотреть и я с горя снова смотрю его.
Не знаю, ты впадаешь в какую-то меланхолию и просто смотришь))
Американская версия, кстати, совсем не зашла.

Я про первый сезон, дальше там никакая меланхолия не поможет.  ;D

Отредактировано (2022-02-11 15:32:56)

#61984 2022-02-11 15:36:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон мучительно вспоминал сериалы, где жертвами были бы мужчины и пока кроме Страйка ничего не вспомнил

А нужны прям маньяки и чтоб одно убийство на сезон? Потому что в процедуралах где "одно дело - одна серия" обычно поровну жертв и мужиков, и женщин, иногда дети попадаются :dontknow:

#61985 2022-02-11 15:47:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А нужны прям маньяки и чтоб одно убийство на сезон? Потому что в процедуралах где "одно дело - одна серия" обычно поровну жертв и мужиков, и женщин, иногда дети попадаются

Да, можно и не маньяка, но чтоб грохнули мужика и долго это расследовали

#61986 2022-02-11 15:56:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Оказывается сняли продолжение АйКарли (спустя 10 лет) с негритянкой-лесбиянкой (роли не играет) вместо Сэм (ушла в байкеры). Уже продлили на 2 сезон.

Спенсер стал миллионером, Фредди второй раз в разводе, удочерил негритянку, вернулся к маме.

Сама Карли тоже рассталась с парнем.

#61987 2022-02-11 15:57:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Постер

Скрытый текст

#61988 2022-02-11 16:17:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Второй сезон 30 сребреников подтвержден на HBO Max. Уже начались основные съемки
https://variety.com/2022/tv/global/30-c … 235178623/

#61989 2022-02-11 16:30:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А посоветуйте не очень старый процедурал-непроцедурал про расследования/полицию, чтобы один был полицейским, а второй цивилом? Как Касл, Менталист, вот это все. А то я сам не могу найти.

#61990 2022-02-11 16:33:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И вот в сериале главный герой живет с мужиком и это показывают как бы между прочим, как вариант нормы. Всего-то лет двадцать-тридцать понадобилось-)

В Vigil гг би, на момент происходящего в сериале она в отношениях (правда, сложных) с женщиной-коллегой и тоже всем норм. А убивают там всех подряд, и мужчин, и женщин.

Анон пишет:

А нужны прям маньяки и чтоб одно убийство на сезон?

Плюсую сюда. Обычно в сериалах, где одно дело на 1-2 серии, кого только не убивают ;D
А так из недавних (или недавно просмотренных мною), где одно дело на весь сезон, навскидку: Bloodlands (несколько трупов, пол разный, взрослые), Unforgotten 4 сезон (мужчина, взрослый), Smother 1 сезон (мужчина, взрослый).

Анон пишет:

чтобы один был полицейским, а второй цивилом

Венская кровь (психолог), Алиенист (психолог и репортер), Мисс Скарлет и Герцог (частный детектив).

Отредактировано (2022-02-11 16:40:16)

#61991 2022-02-11 16:36:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И вот в сериале главный герой живет с мужиком и это показывают как бы между прочим, как вариант нормы.

Скрытый текст

Очень все это взбесило, именно потому, что да, я тоже хочу сериал, где геи просто вариант нормы, а тут то же, что и везде, вид сбоку.

#61992 2022-02-11 16:37:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как Касл, Менталист, вот это все. А то я сам не могу найти.

Белый Воротничок, ты, надо полагать, видел? Если нет, то тебе первым делом туда).

#61993 2022-02-11 16:39:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Белый Воротничок, ты, надо полагать, видел? Если нет, то тебе первым делом туда).

Не видел, спасибо. Я вообще больше по сайфаю, чем по детективам, но хороший сайфай у меня закончился, а детективов должно быть много.

#61994 2022-02-11 16:47:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Второй сезон 30 сребреников подтвержден на HBO Max.

Вот это хорошая новость

HBO Max has revealed that principal photography has begun on a second season of its cult Spanish horror series “30 Coins,”

Но когда сериал успел стать культовым?

Отредактировано (2022-02-11 16:48:25)

#61995 2022-02-11 17:02:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

только к концу второй серии вау, у него, оказывается, есть мужик.

Анон, ты не путаешь? Я даже первую серию не досмотрел и у него там уже есть мужик, поцелуи с ним в кадре и совместный сон в кровати. Плюс да, мать гомофобку успели показать.

Отредактировано (2022-02-11 17:03:46)

#61996 2022-02-11 17:09:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, ты не путаешь?

Я, скорее, пропустил, тут прошу прощения.

#61997 2022-02-11 17:18:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но когда сериал успел стать культовым?

HBO со времен Клана Сопрано считает все свои сериалы культовыми. Всем бы их самомнение :lol:

Про жертв-мужчин: Декстер же! У него большинство фрагов - мужики. Хоть они и убийцы по совместительству =D Но традиционно считается, что всем всегда жальче женщин и детей, потому и жертвами обычно делают их. Я вот хз, почему так, мне жалко всех, кто ни за что пропал, да и банальный "маньяк, ненавидевший свою мамку", переходящий из сериала в сериал, уже задолбал.
Кстати, вот за что люблю фантастику и ужасы: инопланетным говнюкам и НЁХам из глубин ада похуй на пол и возраст, они валят всех без разбора.

#61998 2022-02-11 17:18:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Очень все это взбесило, именно потому, что да, я тоже хочу сериал, где геи просто вариант нормы, а тут то же, что и везде, вид сбоку.

ну оно поначалу кажется что так но потом да, оно плюс-минус вариант нормы, с некоторым удивлением разве что. Вот ГГ нытик куда большая проблема сериала.

#61999 2022-02-11 17:21:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И вот в сериале главный герой живет с мужиком и это показывают как бы между прочим, как вариант нормы. Всего-то лет двадцать-тридцать понадобилось-)

Как раз в Шершнях. Мне понравилось как спокойно это показали. Хотя к концу все же пустили ремарку на этот счет, типа "вот видите какое сейчас толерантное время". Лучше бы не пускали ИМХО.

#62000 2022-02-11 17:23:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тут упомянули сериал Эндшпиль (шахматист помогает расследовать дела), есть еще Ход королевы. А какие еще есть сериалы, где шахматы и шахматисты в большинстве серий?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума