Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#112551 2021-12-02 17:59:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если твоя семья токсичное агрессивное говно

от анона-с-переломом

Отредактировано (2021-12-02 18:02:03)

#112552 2021-12-02 18:04:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом родня постоянно лила анону в уши про то, что у анона то не так, это не эдак, мама у анона плохая, отца у анона нет

Мне бабушка вливала, что мать у меня плохая - тощая и гулящая, и отец (ее сын) у меня тоже неудачник и без работы. Я рос в полной уверенности, что так все и есть.

#112553 2021-12-02 18:09:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом родня постоянно лила анону в уши про то, что у анона то не так, это не эдак, мама у анона плохая, отца у анона нет

Мне бабушка вливала, что мать у меня плохая - тощая и гулящая, и отец (ее сын) у меня тоже неудачник и без работы. Я рос в полной уверенности, что так все и есть.

Ага. Когда в этом растешь, не отсекаешь же, что что-то не так. Это же взрослые, они же правы.

#112554 2021-12-02 18:16:10

Анон

Re: Заебали родственники

О да тыщу раз. Этот анон жил в постоянной критике и невротических дерганьях. Осознать, насколько меня "любя" постоянно критиковали, удалось только в зрелом возрасте, зато срываться на вопли стал гораздо раньше. Потому что это как вонь в воздухе, запах привычно не ощущается, но вижу, что в другом общении его нет, и избегаю.

Один из итогов - анон депрессивный неуверенный невротик с проблемами с работой.

Отредактировано (2021-12-02 18:17:05)

#112555 2021-12-02 18:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом родня постоянно лила анону в уши про то, что у анона то не так, это не эдак

Эх, анончик, такое чувство, что ты про мою родню рассказываешь  :sadcat:  Я тоже довольно долго жил отдельно от родителей, которые мотались по гарнизонам (бараки, вот это всё, 90-е, жрать нечего), в областном центре, в хорошей квартире, кушал хорошо. Мелкоанон был болезненный очень, но умный. А так да, травят в школе - игнорируй, ебанутые учителя докапываются - игнорируй, разбираться никто не будет. Проблемы по гинекологии (болезненные месячные, я сознание терял) - по-хуй. Зато докопаться до анона по любой мелочи и снисходительно так сказать, что анон всё равно молодец (а тоном подразумевалось, что убогонький)  - это да. Как-то раз до анона докопались из-за того, что он неправильно ставит ноги при ходьбе, а значит, у него плохой характер.

В итоге братец мой, которого бабуле не оставляли, значительно лучше социализирован и менее ебанут. Но я уже тоже разобрался с этим багажом и в целом мне теперь пофиг, детские травмы меня не определяют. Так что, анон, ты молодец. Сочувствую твоей ситуации, здорово, что у тебя такой отчим.

Отредактировано (2021-12-02 18:19:09)

#112556 2021-12-02 18:22:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что, анон, ты молодец. Сочувствую твоей ситуации, здорово, что у тебя такой отчим.

Спасибо,  анон. И сочувствую.

#112557 2021-12-02 18:23:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага. Когда в этом растешь, не отсекаешь же, что что-то не так. Это же взрослые, они же правы.

У меня была классика из анекдота про "однополую семью из мамы и бабушки". Причём если мама была достаточно адекватной, всегда додавала поддержки, слушала меня, вступалась если надо - то бабушка была классикой токсического пиздеца, щедро удобренного религией, и последствия этого пиздеца я расхлёбываю до сих пор.
Но при этом - я не жаловался матери на бабушкины методы. Это точно не был страх того, что не послушают, потому что мать меня слушала и бабушку (свекровь) не оч любила, так что срач был бы до небес. Это было именно вот это вот "взрослый ошибаться не может", даже если взрослый творит объективную хуйню, и лупит тебя за каждую помарку в тетради. Просто какое-то прошитое в подкорку "взрослые всегда правы".

#112558 2021-12-02 18:23:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Осознать, насколько меня "любя" постоянно критиковали

Мы тебя любим, и поэтому хотим, чтобы ты стал лучше  :facepalm:

#112559 2021-12-02 18:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто какое-то прошитое в подкорку "взрослые всегда правы".

Анон-с-переломом из-за этого убеждения в 14 лет  попался извращенцу. Не смог отказать взрослому, попросившему помощи,  хотя всё отлично понимал. Просто не мог - грубо! Невоспитанно! Нельзя спорить!
В итоге анон реально готовился умирать, когда оказался с этим мужиком в подъезде незаселенного дома.
Мужик оказался просто дрочером, анона не тронул, но анон после этого понял, как сильно в него вбиты эти установки и какая это жопа.

#112560 2021-12-02 18:29:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто не обязан любить и воспитывать твоих детей именно так, как тебе хочется

Нет, анон, нихрена. Если ты в сознательном возрасте и ясном рассудке впрягаешься в выращивание ребенка, ты обязан делать это нормально. Не перед матерью его, а перед ним. Ты не обязан впрягаться - сдай на руки родителям обратно, пусть как хотят ебутся. Но если взялся, принял на себя обязательства, то делай это нормально.
И да, пиздец читать такое под историей с переломом  :smoke:

Отредактировано (2021-12-02 18:29:45)

#112561 2021-12-02 18:31:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы тебя любим, и поэтому хотим, чтобы ты стал лучше 

Кто тебе скажет правду, кроме семьи!  :omg:  Друзья же врут, либо из  жалости к убогому, либо чтобы поиметь выгоды с дурака-анона, который любит только поглажки и готов за них унижатьсяТМ

#112562 2021-12-02 18:36:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скорая ж не поедет просто на "бабка орет".

Психиатрическая скорая поедет. Госпитализировать не будут просто с "бабка орёт", а помощь окажут. Только надо сказать, что бабка не в себе, реальность не осознаёт и орёт от страха и тревоги.

#112563 2021-12-02 18:55:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабка не в себе, реальность не осознаёт и орёт от страха и тревоги.

Она еще и мертвых родственников зовет))
Сегодня у нас на вахте в отсутствие анономатери анонов дядя, бабкин сын. Хотя я все равно тут же к квартире работаю и все слышу. Короче, я задвинула про психиатра, на меня посмотрели так, как будто я предложила ее пиздить.

Меня отдельно бесит вот эта вот позиция-лапки родни "ну что ж теперь, ну вот так, придется перетерпеть, боженька крест дал". Терпеть, правда, предлагается не всем, а только тем, кто с бабкой живет.
Я полагаю, что мать взвоет самое позднее завтра, и препараты по рецепту таки в итоге будут. На данный момент в эту сторону уже начинаем лежать, и то хлеб.

#112564 2021-12-02 19:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она еще и мертвых родственников зовет))

Это повод еще и у невролога проконсультироваться. Мертвые родственники это типичная тема для галлюцинаций при болезни Паркинсона.

#112565 2021-12-02 19:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это повод еще и у невролога проконсультироваться

Да она в целом последние несколько лет с памятью не очень дружит, временами забывала, кто ей кто из родственников. Но в целом адекватная была, сама ходила, ела и вот это все. Ну и все хуй забили, в 90+ типа чего вы еще хотите. А вот сейчас с неделю примерно резко слегла и началось вот это.
Еще зарисовка из мира грибов: говорю дяде, мол, надо психиатричку, потому что эта на весь дом орет, соседи слышат, спать невозможно ночью. А мне в ответ: "ой подумаешь, соседи, потерпят, мы же не пьянку устроили, тут серьезное дело!" Да как так-то блять :bull:

#112566 2021-12-02 19:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-переломом из-за этого убеждения в 14 лет  попался извращенцу

:sadcat:  :comfort:

#112567 2021-12-02 19:21:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-с-переломом из-за этого убеждения в 14 лет  попался извращенцу

:sadcat:  :comfort:

Не грусти, анончик, мне на самом деле очень повезло,  что попался онанисту, а не убийце. Зато после этого начал учиться посылать таких вот мудней нахуй и преуспел в этом.  :)

Отредактировано (2021-12-02 19:22:18)

#112568 2021-12-02 19:27:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мне в ответ: "ой подумаешь, соседи, потерпят, мы же не пьянку устроили, тут серьезное дело!" Да как так-то блять

Как будто от того, что серьезное дело, соседям легче.
Я не понимаю, почему не психиатр-то? Бабке же тоже лучше будет, не только вам. Что за семья великомученников?

Отредактировано (2021-12-02 19:27:34)

#112569 2021-12-02 19:32:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне на самом деле очень повезло,  что попался онанисту, а не убийце

По этим меркам мне повезло так же, как тебе, но вспоминать до сих пор мерзко и страшно. Какого хуя в СССР "секса не было" и я не понимал, что ваще тут происходит и зачем, какого хуя я не мог сказать нет, какого хуя семье нельзя было рассказать, а то меня бы еще и виноватым сделали... Какого хуя педомразей вообще земля носит... Простите, психанул. Но я и помельче тебя был, анончик.

Анон* с пластырем для бабки и раздаванием табличек "плохая мать", если ты здесь, то иди нахуй сразу, пожалуйста

#112570 2021-12-02 19:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Может с бабкой лучше в тред деменции?

#112571 2021-12-02 19:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, психанул. Но я и помельче тебя был, анончик.

Понимаю,  анончик. Мне тоже мерзко до сих пор, и с психотерапевтом это прорабатывали. Сексуальное насилие - это полный пиздец.

#112572 2021-12-02 19:47:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Друзья же врут, либо из  жалости к убогому, либо чтобы поиметь выгоды с дурака-анона, который любит только поглажки и готов за них унижатьсяТМ

Вспомнилось: "да кто такие эти друзья, можно подумать, они тебе помогать будут, если что случится, В ОТЛИЧИЕ ОТ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ!"
Когда у анона случился в жизни пиздец, ему сопли вытирали, кормили и одалживали денег на поддержание штанов именно друзья, а не "родные люди", для которых анон хуево жил и хуево себя вел, поэтому у него случился пиздец.

#112573 2021-12-02 20:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Друзья же врут, либо из  жалости к убогому, либо чтобы поиметь выгоды с дурака-анона, который любит только поглажки и готов за них унижатьсяТМ

Всю моральную поддержку, помощь с поиском работы и жилья, помощь с обучением, как разгребать быт, оказывали друзья. Родители же через десяток лет подуспокоились и переобулись во все нормально было, мы всегда в тебя верили и поддерживали во всем. Ну да, ну да, спасибо, что в мои сорок рассказываете мне, как вы в меня верите и какой я охуенный, но нужно мне это было в шестнадцать, когда в ночь перед экзаменами мне рассказывали, что я все завалю, никуда не поступлю и закончу жизнь уборщицей, и я полночи рыдал вместо того, чтобы выспаться и подготовиться. Все экзамены сдал на отлично, но бля.

#112574 2021-12-02 22:35:49

Анон

Re: Заебали родственники

Причём у меня хватало достаточно адекватной родни, но жалобы что "мама слишком много водит меня к врачам" никто не принимал всерьёз, ну как жи, она жижи любит и заботится, а ты вон какая худенькая, болеешь все время...

Скрытый текст

#112575 2021-12-02 22:37:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но нужно мне это было в шестнадцать, когда в ночь перед экзаменами мне рассказывали, что я все завалю, никуда не поступлю и закончу жизнь уборщицей, и я полночи рыдал вместо того, чтобы выспаться и подготовиться. Все экзамены сдал на отлично, но бля.

Анон как-то тут рассказывал, как на него орали "жирный анон" несколько раз на дню и ставили миску зефирок. Прикол в том, что анон как раз готовился к экзаменам и говорил "бегать я не пойду, мне нужно английский учить, ты хочешь, чтоб твой аноненок дворником стал".

Потом спрашивал, что это было, блядь. Ах, ну да, кто же тебе еще правду скажет. Зеркала же нет, ага. Три раза на день. Перед экзаменами. :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума