Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#188851 2018-05-16 14:59:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Шарящие аноны, а можете мне растолковать одну вещицу? Я вот постоянно натыкаюсь на то, что Дася незамужем вообще и т.д., и патент у неё был.. Но как она тогда в мск получает внж?
Для внж нать рвп. Для рвп - основание для получения. Это или родственник на территории рф или брак, остальные варианты вроде бы годятся для кого угодно, только не для даси.
Неужели имея на руках исключительно патент можно подать на рвп? Я вот думал, что нельзя, поэтому версия с замужеством (фиктивным) для меня укладывается как родная.

#188852 2018-05-16 14:59:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дася это тян на которую нужно дохуя ресурсов для ее легитимизации.

Нигде не сказано, что эти ресурсы потратил Сосиса. Их могли потратить танкисты в качестве приданого.

#188853 2018-05-16 15:02:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Нигде не сказано, что эти ресурсы потратил Сосиса. Их могли потратить танкисты в качестве приданого.

Заметь, снова Сосиса выплыл из уравнения. Как удобно)

#188854 2018-05-16 15:04:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Заметь, снова Сосиса выплыл из уравнения. Как удобно)

А его там нет в упор. В Мариуполе он потратился на мороженное и мармелад. Ну и розетки починил. Если прикинуть, что за это Додолей его кормила несколько дней и не взяла за ночёвку, то ему это очень удобно встало. Да и ехал он не только к Даше, о чём она сама и пишет, у него были ещё какие то дела в городе. А потом он купил проездной...и пропал.

#188855 2018-05-16 15:06:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Шарящие аноны, а можете мне растолковать одну вещицу? Я вот постоянно натыкаюсь на то, что Дася незамужем вообще и т.д., и патент у неё был.. Но как она тогда в мск получает внж?
Для внж нать рвп. Для рвп - основание для получения. Это или родственник на территории рф или брак, остальные варианты вроде бы годятся для кого угодно, только не для даси.
Неужели имея на руках исключительно патент можно подать на рвп? Я вот думал, что нельзя, поэтому версия с замужеством (фиктивным) для меня укладывается как родная.

РВП у неё также есть.

#188856 2018-05-16 15:06:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Замени ее любой аналогичной девой из провинции и профит.

Анон, но он не встретил деву из провинции. Он встретил Дасю. Почему ты думаешь, что ресурсы на поиски аналогичной девы нужны меньшие, чем для легализации Даси? Тем более, ехала она за свои (и поначалу вроде бы даже не знала, останется ли в Москве надолго/навсегда), поначалу он пытался из нее какую-то пользу выжать на фанеропилке (то есть, ресурсы слегка отбивались).
Это не великая любовь и не рациональный расчет, это просто случайное совпадение потребностей.

#188857 2018-05-16 15:07:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Неужели имея на руках исключительно патент можно подать на рвп? Я вот думал, что нельзя, поэтому версия с замужеством (фиктивным) для меня укладывается как родная.

Можно, анончик, без проблем. Для украинцев это процедура упрощенная. Но нужно подтвердить реальное проживание, вот что очень-очень важно. Что ты не бомж. Проверят, проживаешь ли ты там, где указал в доках, что это не фиктивный адрес.

#188858 2018-05-16 15:08:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это не великая любовь и не рациональный расчет, это просто случайное совпадение потребностей.

Так где Сосисина потребность? В чем она выражается? Нигде не видно его вклада, вообще нигде. Так точно не бывает.

#188859 2018-05-16 15:09:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, а чем вам Даша не дева-из-провинции? Он же её не из Камбоджи пёр. А вполне самоходно добралась, документы сама делает.

#188860 2018-05-16 15:12:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Можно, анончик, без проблем.

:o
Ви, таки, серьёзно? У меня сейчас 4 года жития перегнулось..  :bu:  :bu:
*забыл про додо и ушел яростно гуглить*

#188861 2018-05-16 15:12:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Аноны, а чем вам Даша не дева-из-провинции? Он же её не из Камбоджи пёр. А вполне самоходно добралась, документы сама делает.

Встречный вопрос - зачем ей тогда Сосиса, если она все делает сама? А это кстати нехилая так копеечка. Но это вы не забывайте, если бабуля какая-то дальняя родня, то все ложится еще роднее, чем фиктивный брак  - который кстати говоря, нужен был сразу, в этом его и ценность, на этапе оформления ВНЖ он уже нахуй не вперся никому.

#188862 2018-05-16 15:13:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ви, таки, серьёзно?

Серьезно. Это все сейчас покупается. Погугли фирмы, тебе весь пакет доков сделают, чтобы можно было квоты обойти. А по квотам вообще не проблема.

#188863 2018-05-16 15:14:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Встречный вопрос - зачем ей тогда Сосиса, если она все делает сама?

Ты сливаешь в одно месте факт переезда и его оправдание для друзей Додо. Ныне бывших. Она должна была стать круче всех! Вот и вышла за миллионера.

#188864 2018-05-16 15:18:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

версия с замужеством (фиктивным) для меня укладывается как родная.

Чтобы она укладывалась как родная, замужество должно было быть основанием для получения РВП. То есть, оно должно было быть  вообще до понаеха. Тогда логично: Доша наезжает в Мск к мужу-соулмейту, получает РВП и далее по тексту.

#188865 2018-05-16 15:21:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даша, пойдешь на лекцию к Жене Тимоновой? (https://vkuz.pro/calendar/lectures/)
У меня получился финансово тяжелый месяц с нашими болезнями, припадками и прочими инсультами.
Дома посижу.

И чем же ты, Даша, лечила инсульт?

#188866 2018-05-16 15:21:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И чем же ты, Даша, лечила инсульт?

Прикладыванием телефонной трубки к жопе.

#188867 2018-05-16 15:23:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я слоу, но по тому старому посту что недавно вносили: вы видели, что глухая собачка булечка сходила к врачу и проверила уши? И типа все. Что-то это все тоже похоже на пиздеж. Если есть хронический диагноз по этой части, то это так не работает. На это или забиваешь и живешь как есть или занимаешься этим, но явно не так, как это пишет Даша. Может, она просто серные пробки вычищать ходит и это вся ее "беда"?

#188868 2018-05-16 15:24:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Agripina
@Agri_pina

А кто это?)

Вообще хз  O_o
Вероятно, кто-то из руреп фикрайтеров, которых читает Додо. Она как-то называла любимых авторов,  но кто из них эта девочка не представляю

#188869 2018-05-16 15:24:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

финансово тяжелый месяц с нашими болезнями, припадками и прочими инсультами.

Блеванул от "прочих инсультов" как самой незначительной хуйни. Алсо, о каких припадках речь?

#188870 2018-05-16 15:25:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Так где Сосисина потребность? В чем она выражается?

Не могу ванговать - слишком мало достоверной инфы о самом Сосисе. Но какая-то потребность там есть, раз Доха до сих пор сидит на жопе ровно. В то, что она выживает в Москве одна, извини, не поверю. Это куда более фантастическое допущение, чем наличие мужа.

Что касается родственников - аноны, держите в уме, что Доха уехала в 2014 году. Если бы у семейства танкистов реально была родня в Москве, которой можно было сплавить ребенка на ПМЖ, этим ребенком оказался бы Тоха без вариантов: а) в Марике в 2014 году было неспокойно, б) в 2014 году табунами ходили истории про "сняли с поезда в нацгвардию", в) в совок головного мозга Танкиста верю без вопросов, а отсюда прямо следует, что нацгвардии семейство таки боялось до усрачки, г) "святые штаны". Какая, блин, Дося, когда тут сыначку спасать надо?! А вот ебырю сыначку вместо донечки не подсунешь, поэтому уехала в Москву таки она.

#188871 2018-05-16 15:27:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В то, что она выживает в Москве одна, извини, не поверю. Это куда более фантастическое допущение,

А в то что она сама проходила все эти этапы оформления доков ты веришь? А ведь придется. Она это делала именно сама.

Анон пишет:

Какая, блин, Дося, когда тут сыначку спасать надо?

Ты забываешь простой момент: сыначка вполне мог не захотеть "спасаться". А вот Дася спала и видела свалить из Марика.

Отредактировано (2018-05-16 15:28:04)

#188872 2018-05-16 15:28:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне почему то кажется, что Даша утомила танкистов, отчего она рады отправить её хоть куда. Тиму же как любимого лапочку сыночка от себя не отпустят.

#188873 2018-05-16 15:28:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Булечка врёт как не в себя. Под тоннами лжи про сосису, возможно, кроется какой-то правдивый момент, но мы никогда не угадаем какой. Почему есть такой момент? Потому что она не умеет врать с 0, фантазьки нет, но если есть какая-то зацепка, то тут да, разверзнутся хляби небесныя и всех зальёт смазкой.
:vanga: но так или иначе, всю правду узнаем

#188874 2018-05-16 15:30:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Плюс если родственная помощь заключалась в духе - мы поможем, а вы помогите нам, то есть, помочь с той же бабулей, то это логично что именно Даша, а не Тима.

#188875 2018-05-16 15:32:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому что она не умеет врать с 0, фантазьки нет, но если есть какая-то зацепка, то тут да, разверзнутся хляби небесныя и всех зальёт смазкой.

Так никто не говорит, что Сосиса полностью выдуманный персонаж. Никита вполне есть, его берут как болванку, натягивают на него одежки бати-танкиста и Сорокина и вуаля — готовый соулмейт. Ну, что сам реальный "Сосиса" об этом скорее всего не знает, и хорошо. Вряд ли его это порадовало бы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума