Вы не вошли.
Анон пишет:Ну пардон, на воспитание забил - нехай несет ответственность.
На воспитание Клима Чугункина?
Для начала можно было бы попробовать просто не чморить на каждом шагу.
Ну, там видно по тексту, что Преображенский свое создание слегка побаивается, хоть и пытается говорить свысока. Главным образом потому, что тот тоже за словом в карман не лезет и отгавкивается без напряга. Его, в отличие от Швондера, мысли о высоких покровителях профессора не сдерживают, потому что он социопат.
Это, значит, про чудовищную послереволюционную разруху. У ДС-анона в доме электричество стабильно вырубается раз в пару недель.
Просто если свет гаснет во время операции, то это серьезно и опасно для жизни пациента. Или даже просто во время научной работы, досадно и можно все запороть. Особенно если гаснет надолго.
Жесть какая-то в твоем доме, я в сибирских ебенях остаюсь без света 3-4 раза в год)
Отредактировано (2025-12-10 21:39:21)
▼ход беседы про журналы⬍Собственно проф провел простейший тест на вменяемость нового правления. Ему сделали предложение. Он отказался - имел полное право. Правление же стало на него давить и выяснять почему он отказался, чтобы продавить и заставить купить эти журналы. А это уже не предложение, это приказ под видом предложения и добровольности-сознательности. И, разумеется, он прекрасно понимал, во что это выльется: в бесконечные покупки-подписки-заемы, на которые так щедра была Советская власть.
Кстати, обратим внимание: мне попалась одна из ранних редакций текста, где вместо "детей Германии" какие-то совершенно абсурдные "дети Франции".
А не, прекрасно. Женщина, которую этот мудак обхамил, просто его спросила, в чем причина, а он ущемился.
Не, апологеты Преображенского - это что-то с чем-то)))
Женщина, которую этот мудак обхамил, просто его спросила, в чем причина, а он ущемился.
Обхамил шестью буквами "не хочу". Ох уж эти СЖВ 
А, то есть нести ответственность за свои факапы Преображенский не хочет.
А, то есть чужую беду руками разведу.
Где он Вяземскую обхамил?
Он просто сказал, что не будет брать журналы. В её адрес ни слова грубого не было сказано.
Анон пишет:Это, значит, про чудовищную послереволюционную разруху. У ДС-анона в доме электричество стабильно вырубается раз в пару недель.
Просто если свет гаснет во время операции, то это серьезно и опасно для жизни пациента. Или даже просто во время научной работы, досадно и можно все запороть. Особенно если гаснет надолго.
Жесть какая-то в твоем доме, я в сибирских ебенях остаюсь без света 3-4 раза в год)
Так практиковал бы на Медфаке МГУ, там свет не погас бы точно. Хотя учитывая то, чем он занимается, и что операцию с Шариком проводит на дому, не исключено, что если бы он попытался продавить это на медфаке, ему бы никакие покровители не помогли, а другие академики его бы выпнули из университета ногами.
Где он Вяземскую обхамил?
Он просто сказал, что не будет брать журналы. В её адрес ни слова грубого не было сказано.
Не знаю, по мне так вопрос про "вы мужчина или женщина" довольно грубый, что тогда был, что по нынешним меркам.
Где он Вяземскую обхамил?
Он ее поправил феминитивом! Белый цисгендерный буржуазный угнетатель 
Ох уж эти СЖВ
Они логично и безошибочно опознают в Швондере и его компании себя и своих, естественно, что отождествляют себя с ними, находятся на их стороне, а профессор и автор их ущемляют 
Анон пишет:Где он Вяземскую обхамил?
Он просто сказал, что не будет брать журналы. В её адрес ни слова грубого не было сказано.Не знаю, по мне так вопрос про "вы мужчина или женщина" довольно грубый, что тогда был, что по нынешним меркам.
Цитата:
"– Во-первых, – перебил его Филипп Филиппович, – вы мужчина или женщина?
Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый тот, с копной.
– Какая разница, товарищ? – спросил он горделиво.
– Я – женщина, – признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из вошедших – блондин в папахе.
– В таком случае вы можете оставаться в кепке, а вас, милостивый государь, прошу снять ваш головной убор, – внушительно сказал Филипп Филиппович."
Анон пишет:Где он Вяземскую обхамил?
Он просто сказал, что не будет брать журналы. В её адрес ни слова грубого не было сказано.Не знаю, по мне так вопрос про "вы мужчина или женщина" довольно грубый, что тогда был, что по нынешним меркам.
Он спросил, потому что как женщина она имеет право находиться в помещении в головном уборе, а товарища мужского пола он попросил шапку снять.
а другие академики его бы выпнули из университета ногами.
Мечтать не вредно, а де-факто он заслужил мировое признание на исследовании половых желез.
И я проверил, клиника для операций на людях находится отдельно, он туда приглашает даму с яичниками.
Цитата:
Ну да, это та самая цитата. А ты думаешь, в полном виде лучше звучит?
Ну да, это та самая цитата. А ты думаешь, в полном виде лучше звучит?
Отлично звучит, как всё у Булгакова.
Он спросил, потому что как женщина она имеет право находиться в помещении в головном уборе,
А вот права именоваться в мужском роде не имеет.
Жесть какая-то в твоем доме
Я задумался, что понимать под словом "гаснет". У нас оно... прижмуривается. Т.е. вырубается на несколько минут.
Просто если свет гаснет во время операции, то это серьезно и опасно для жизни пациента.
Но это жилой дом, кто теперь профессору доктор, если он делает операции в квартире, сам же не соблюдает своё правило не резать кроликов в ванной.
И кстати о работе в клинике. Во-первых, Преображенский в какой-то клинике работает до сих пор. Мы не видим это в его расписании, видимо, потому, что для автора это лишняя сущность. Но дама не хочет в его клинику и не хочет, чтобы Борменталь там её готовил к операции, она хочет на дому.
Видите ли, у себя я делаю операции лишь в крайних случаях.
А потом знаменитая фраза про советские газеты.
Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.
Я так понимаю, это его же частная клиника. Как-то он это всё успевает - и 39 человек принимать, и клиникой руководить, ещё и в оперу ездит.
А вот права именоваться в мужском роде не имеет.
Еще бы за это предъявлять немолодому персонажу из произведения, написанного сто лет тому назад.
Женщина, которую этот мудак обхамил
Каким образом? Выяснил, что она женщина и даровал ей привилегию не снимать головного убора?
просто его спросила, в чем причина, а он ущемился
Так он и объяснил. Нет, эта невинно повешенная обхамленная Атосом профессором Преображенским миледи Вяземская не удовлетворилась и стала пронзать то черствость, то жадность - ну как обычно, когда хотя впарить что-то ненужное. И в этом отрезке ни разу он не хамил так-то.
невинно повешенная обхамленная Атосом профессором Преображенским миледи Вяземская

Давайте не забывать, что они впёрлись в святая святых, на личную территорию человека, профессор вынужден держать оборону.
Анон пишет:невинно повешенная обхамленная Атосом профессором Преображенским миледи Вяземская
Я чувствую, что это отсылка к какому-то срачу, так как анон меня спрашивал, не участвовал ли я в нем, но, во-первых, я в нем не участвовал, так что даже и не понимаю, о чем речь; во-вторых, отвечает он этой отсылкой не мне, а какому-то другому анону.
Неловкая какая-то ситуация.
Анон пишет:Женщина, которую этот мудак обхамил
Каким образом? Выяснил, что она женщина и даровал ей привилегию не снимать головного убора?
Анон пишет:просто его спросила, в чем причина, а он ущемился
Так он и объяснил. Нет, эта невинно повешенная обхамленная Атосом профессором Преображенским миледи Вяземская не удовлетворилась и стала пронзать то черствость, то жадность - ну как обычно, когда хотя впарить что-то ненужное. И в этом отрезке ни разу он не хамил так-то.
Вопрос он мог сформулировать по-другому. К примеру.: "А вы...?" Вот это было бы вежливо, а так это хамство.
Однако ладно, уже понятно, что анон будет защищать право Преображенского, включая право отжимать чужую комнату, потому что он в спальне читать не может))) К вопросу об имуществе, да.
Но это жилой дом, кто теперь профессору доктор, если он делает операции в квартире, сам же не соблюдает своё правило не резать кроликов в ванной.
Кроликов резать можно и нужно в домашней операционной, она для этого предназначена. А людей он оперирует в клинике, только в исключительных случаях дома.
В любом случае, гаснущий свет для занятого ученого такая же бесячая помеха, как для кулинара, который фигачил на плите очередной шедевр или геймера, который добывал в рейде сложную ачивку. Имеет право ругаться.