Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#117276 2024-07-14 00:13:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я считаю самое моральное было бы не служить Роберту, а уйти на Стену.

У Джона была бы еще более хорошая компания менторов) Но Барристан чертовски полезен в дениной команде. Надеюсь, его не убьют так тупо, как в сериале, а он падет в великой битве начала 6 книги, как положено. Хотя, мало ли, может Мартин его не приговорит, а устроит ему еще встречу с септой Леморой)

#117277 2024-07-14 00:14:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну ладно, понятно, зачем Джейс - наследник престола. Зачем Люк - наследник Дрифтмарка, чтобы у Веймонда пригорело и можно было еще раз повторить, что сыновья Рейниры бастарды (ну и, может быть, Рейнира все же надеялась во второй раз родить валирийца).
Но для чего сюжетно нужен был Джоффри?

Отредактировано (2024-07-14 00:14:58)

#117278 2024-07-14 00:16:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а устроит ему еще встречу с септой Леморой

Я уже не помню, как она связана с Барристаном?

#117279 2024-07-14 00:18:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

а устроит ему еще встречу с септой Леморой

Я уже не помню, как она связана с Барристаном?

Есть версия что это его тайно любимая Эшара.

#117280 2024-07-14 00:19:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все дети не вплирийки Алисенты с Тарговской внешностью (и ебанутостью

Я наткнулась на один тикток и не могу об этом перестать думать - Алисентины дети не настоящие Таргариены по духу, потому что они так обошлись с мертвой Мелеис.
Ну и правда же, Тарги были легендарные и неземные из-за своей особенной связи с драконами, и тут такое?

#117281 2024-07-14 00:23:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что Эйгон после коронации мог вполне сделать, кстати, но почему-то не стал.

Ну нам кажется неизвестно ни одного случая, чтобы король признавал чьего-то ребёнка бастардом без желания родителей. Я думаю у него не было такого права, а то это очень опасный инструмент в его руках, с которым он может творить беспредел и вмешиваться в наследование домов, знать явно не согласится.

#117282 2024-07-14 00:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гифки про дракош

Скрытый текст

#117283 2024-07-14 00:25:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и правда же, Тарги были легендарные и неземные из-за своей особенной связи с драконами, и тут такое?

Эм, Мелеис поверженный враг. И в рамках самого мира ни один персонаж не говорит, что они де не Тарги после этого. В том числе их противники. Что-то очень притянутое за уши.

#117284 2024-07-14 00:26:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Барристан чертовски полезен в дениной команде.

Это да, но перед Визерисом он виноват, я считаю.

#117285 2024-07-14 00:27:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, Мелеис поверженный враг.

Мейгор вроде бошку дракона брата по улицам не возил.

#117286 2024-07-14 00:29:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейгор вроде бошку дракона брата по улицам не возил.

Ну не возил, и?

#117287 2024-07-14 00:30:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисентины дети не настоящие Таргариены по духу, потому что они так обошлись с мертвой Мелеис.

Да конечно.

Ее милости пришлось самой делать выбор между супругом и десницей, и Рейнира решила держаться золотой середины. Она отправит послов в Штормовой Предел и Утес Кастерли, предлагая «честные условия» и прощение… но после того, как разделается с братьями узурпатора, продолжавшими вести войну против нее.

– Когда они сгинут, все прочие склонят колени. Убейте их драконов, и я развешу головы по стенам Тронного зала. Пусть все грядущие годы люди смотрят на них и знают, какова цена измены!»

#117288 2024-07-14 00:32:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и правда же, Тарги были легендарные и неземные из-за своей особенной связи с драконами, и тут такое?

Я книгу не читал, но на реддите видел, что Рейнира и сама была не прочь так поступить.
Вот, нашел:

It fell to the queen herself to choose between her consort and her Hand. Rhaenyra decided to steer a middle course. She would send envoys to Storm’s End and Casterly Rock, offering fair terms and pardons… after she had put an end to the usurper’s brothers, who were in the field against her. “Once they are dead, the rest will bend the knee. Slay their dragons, that I might mount their heads upon the walls of my throne room. Let men look upon them in the years to come, that they might know the cost of treason.”

#117289 2024-07-14 00:33:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да Тарги и черепа драконов же хранили как трофеи, в т.ч. убитых в бою ими же, как вон Вхагар.

#117290 2024-07-14 00:38:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисентины дети не настоящие Таргариены по духу, потому что они так обошлись с мертвой Мелеис

Выглядит это конечно жутенько, но, имхо, это скорее из серии если бы они поотрубали головы всей противоположной партии и выставили их на всеобщее обозрение, стрем, только какой-то особый тарговский дух тут не при чем.

#117291 2024-07-14 00:39:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще эти рассуждения выглядят так, будто кому-то очень хочется уравновесить бастардов Рейниры хотя бы не Таргариенами по духу, раз уж детей Алисенты никак в бастардстве не обвинить :lol:

#117292 2024-07-14 00:39:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну не возил, и?

ну какое-то увожение, не?) Все же драконы - это часть их легенды об исключительности, как-то более трепетно надо относиться.
Но алисентычи, несмотря на фамилию, до мозга костей хайтауэры. Хотя мне кажется, Эйгон – и тот бы более уважительно отнесся. Если б мог.

Анон пишет:

Да Тарги и черепа драконов же хранили как трофеи, в т.ч. убитых в бою ими же, как вон Вхагар.

Черепа, по-моему, как раз другое. Типа, смотрите, у нас были аж драконы. Плюс какой-то способ почтить их память.
А глумление над трупом  - нет.

#117293 2024-07-14 00:41:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но алисентычи, несмотря на фамилию, до мозга костей хайтауэры.

:facepalm:

#117294 2024-07-14 00:42:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если бы они поотрубали головы всей противоположной партии и выставили их на всеобщее обозрение

Вот это как раз закономерно.
А возить голову дракона, ну, у вас самих есть драконы и вы на них в том числе полагаетесь в войне, но при этом возите голову дракона по городу, мол, это просто как собачка, которую легко убить... Странно.

#117295 2024-07-14 00:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но алисентычи, несмотря на фамилию, до мозга костей хайтауэры

Кто, Хелейна-провидица? Эймонд, который прям по-тарговски ебанут? Не похожи они на хайтауэров вообще.

#117296 2024-07-14 00:43:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Черепа, по-моему, как раз другое. Типа, смотрите, у нас были аж драконы. Плюс какой-то способ почтить их память.
А глумление над трупом  - нет.

Нет, Рейнира хотела развесить головы драконов как напоминание о цене измены.

#117297 2024-07-14 00:44:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мол, это просто как собачка, которую легко убить...

Возят как раз чтобы силу показать свою, а не потому что это собачка, которую легко убить.

#117298 2024-07-14 00:44:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

городу, мол, это просто как собачка, которую легко убить

Другим драконом? Они же ее даже не из скорпиона завалили.

#117299 2024-07-14 00:45:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто, Хелейна-провидица? Эймонд, который прям по-тарговски ебанут? Не похожи они на хайтауэров вообще.

Я к тому, что им вообще похуй и на династию, и на "особенность". Про ебанутость смешно, Эймонд просто владеет условной ядеркой в том мире и хочет УБЕВАТЬ. Это не тарговская, это классическая ебанутость.

#117300 2024-07-14 00:45:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я к тому, что им вообще похуй и на династию, и на "особенность".

С чего такие выводы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума