Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#117101 2024-07-13 20:09:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, сквичное пейринговое под кат, сколько раз можно говорить

Не понял, что там было пейрингового. Просто стеб.
другой анон

#117102 2024-07-13 20:11:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот, кстати, про королей и авторитет.

– Понятно, — ответил он, смутившись. — Ты… ты отсылаешь меня в Винтерфелл?

Кейтилин вздохнула:

— Мне следовало бы это сделать. Тебе не надо было выступать. А теперь я уже не смею, по крайней мере в ближайшее время. Ты зашел чересчур далеко. Когда-нибудь эти лорды будут считать тебя своим сюзереном. И если я отправлю тебя сейчас домой — словно ребенка в постель без ужина, — они запомнят это и только посмеются за своими кубками. Придет день, когда тебе потребуется, чтобы они уважали и даже немного боялись тебя. Но смех убивает страх. И я не сделаю этого, как бы ни хотела оградить тебя от опасности.

— Благодарю тебя, мать, — проговорил он, и за учтивостью слышалось явное облегчение.

И вот этого никто в ДД не понимает. Что Отто с Алисентой, которые своего короля бьют, высмеивают и орут на него (и при посторонних тоже бывало), что Рейнира, которая своих до последнего из-под юбки не выпускала.

Отредактировано (2024-07-13 20:11:53)

#117103 2024-07-13 20:14:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот Эймонд и сделал, в воздухе не разберут, что произошло, а Коль не сдаст.

Мамино воспитание!

Да, мама хорошо воспитала Коля...

#117104 2024-07-13 20:15:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понял, что там было пейрингового. Просто стеб.

Да, шутка про анальный секс с обоженным человеком - это совсем не пейринговое.  :smoke:

#117105 2024-07-13 20:16:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понял, что там было пейрингового. Просто стеб.

Да, шутка про анальный секс с обоженным человеком - это совсем не пейринговое.  :smoke:

Там уже стоит кат, анон, уймись

#117106 2024-07-13 20:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Может он еще предложит жениться на Джейхейре, чтобы еще больше как Деймон стать.

Не, ну он и в сериале с баратеоншей помолвлен

Джейхейра может подождать ещё лет 10, а Эймонд уже присмотрел красивый камень для баратеонши.

#117107 2024-07-13 20:24:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

секс с обоженным человеком

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-13 20:24:35)

#117108 2024-07-13 20:28:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для чего нужен-то этот аргумент знатности? Алисенте всего-то надо было вспомнить, что не у нее тут рептилоидные гены, и говорить с сыном по-человечески.

Я ничего не говорил о ее поведении, я возражал анону, который сказал, что Алисента якобы пустое место, ее фамилия ничего не значит, потому что она персонально дура, и Хайтауэры ей не помогут.

#117109 2024-07-13 20:32:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне на ютубе постоянно попадаются видео «Почему Хелеймонд это канон» и «Эймонд любит Хелейну?!» с миллионными просмотрами, хотя я шипперским контентом не интересуюсь и смотрю только лоровые видео про ДД.

Эти видео делают не фанаты, весь ютуб в упоротых теориях. А количество просмотров говорит о популярности у кэжуал фанов.

#117110 2024-07-13 20:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ее фамилия ничего не значит, потому что она персонально дура, и Хайтауэры ей не помогут

Кмк, зависит от связи с семьёй и личной харизмы. Условная Дженна Ланнистер характерная тетка, дочь покойного грандлорда и сестра Тайвина, такую послушать могут, а Алисента из младшей ветви, и в отрыве от Отто с ней мало кто считается. Даже заговор затеяли без неё.
И одно дело давать советы, а безнаказанно бить и оскорблять не может даже королевский дядя Тирион.

Отредактировано (2024-07-13 20:34:21)

#117111 2024-07-13 20:33:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмотрел бы я на реакцию, если бы такие видео клепали про эйгондов, а не про пейринг ОМП и ОЖП

Думаю и про эйгондов, и про люцеймондов видео клепают, только у них просмотров сильно меньше.
Нормисы хотят видеть любовь М и Ж, что удивительного?

#117112 2024-07-13 20:36:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нормисы хотят видеть любовь М и Ж, что удивительного?

Тем более что немало нормисов угорает по валирийской теме, а Эймонд и Хелейна в этом плане концентрат - наездник самого большого дракона и провидица.

#117113 2024-07-13 20:48:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кмк, зависит от связи с семьёй и личной харизмы.

Вот это. На личных отношениях и авторитете многое держится. То есть условно при одних и тех же вводных королева мать может крутить королем как хочет или он может отправить ее домой или вообще повторно взамуж.

#117114 2024-07-13 20:49:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Та же Мишель Фейрли в жизни весьма обаятельная милфа на момент съемок, но ее так пиздецки гримировали, причесывали и одевали, что она выглядела бабушкой.

Согласен, Мишель симпатичная. Но у неё такое худое и строгое лицо, что она и в молодости, имхо, выглядела не супер юной. Ну а холодными и землистыми фильтрами её вообще закопали, в сценах, где свет помягче, она выглядит лучше...
И отдельный респект костюмеру, в чем смысл этих платьев с уродскими как будто век не стиранными воротниками, я до сих пор не понимаю.

Анон пишет:

Не надо уж из нее делать бедную неухоженную крестьянку, она богатая грандледи в замке, где проведено горячее отопление(!!!), у нее есть шелка-бархат, как и у дочерей, и уж конечно есть аутентичная для тех условий косметика.

Ну я и не настаиваю, я писал только о том, что визуал в экранизациях чаще всего упрощённый и при этом имеет свою повествовательную функцию. Нед тоже не хуй с горы, а хранитель Севера, и непонятно, с чего он в сериале выглядит немытее и небритее каких-то холуев из Королевской Гавани. Но зато сразу видно, что вот эти серенькие и уныленькие ПРОСТЫЕ ЛЮДИ приехали из далеких ебеней и в придворных интригах ничего не понимают, а вот эти в шелках и гладких париках ЗЛОДЕИ и сейчас сереньким покажут. Я тоже не в восторге от результата, но тут хотя бы логику такого решения могу проследить. Бывает, персонажей уродуют просто потому что)

Отредактировано (2024-07-13 20:50:02)

#117115 2024-07-13 20:49:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, еще не понаписали?

Скрытый текст

#117116 2024-07-13 20:50:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот, кстати, про королей и авторитет.

Люблю Кейтилин, в том числе за такие моменты. У нее хорошо прокачано понимание подобных вещей.

#117117 2024-07-13 20:51:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По книге так и было. Алисента сохранила внешность и стройность, а Рейнира располнела и подурнела, утратила красоту.

Вообще Рейнира что-то вроде книжной Лизы Аррен. В юности хорошенькая и стройная, а потом располнела и подурнела

#117118 2024-07-13 20:51:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

немало нормисов угорает по валирийской теме

С одной стороны понятно что сами сериальные Тарги её идеализируют, с другой это ни фига не объект для восхищения современного зрителя и нормисы бы офигели от рабства, экспериментов Гогоссоса, и огненных червей

#117119 2024-07-13 20:52:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люблю Кейтилин, в том числе за такие моменты. У нее хорошо прокачано понимание подобных вещей.

Так и Робб ее слушал, а она никогда с ним не позволяла себе вести настолько неуважительно.
Даже когда он сделал пиздец с женитьбой

Отредактировано (2024-07-13 20:55:03)

#117120 2024-07-13 20:54:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Откровенно кому-то хамил разве что Брандон, и то, по более чем уважительной причине. За это его дружно ругают идиотом, зато Отто и Алисента по сериалу молодцы и самые умные.

#117121 2024-07-13 20:57:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще Рейнира что-то вроде книжной Лизы Аррен. В юности хорошенькая и стройная, а потом располнела и подурнела

Тогда Деймон - Бейлиш  :evil:

#117122 2024-07-13 20:58:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и нормисы бы офигели от рабства, экспериментов Гогоссоса, и огненных червей

Хорошо для них, что они за это не шарят.

#117123 2024-07-13 20:59:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нормисы хотят видеть любовь М и Ж, что удивительного?

То что это брат и сестра  :smoke: И нет, не все Тарги радостно инцестились друг с другом, как Рейнира с Деймоном или Эйгон с Рейнис, вон Эйгон 2 был не рад стать мужем сестры

#117124 2024-07-13 21:00:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

и нормисы бы офигели от рабства, экспериментов Гогоссоса, и огненных червей

Хорошо для них, что они за это не шарят.

Ну многие вполне нормально относятся к тому же Риму с рабством. Или Египту с инцестами.

Отредактировано (2024-07-13 21:04:09)

#117125 2024-07-13 21:01:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон 2 был не рад стать мужем сестры

Именно из-за инцеста, или она ему просто как девушка не нравилась? Мне кажется второе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума