Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#70376 2023-02-08 13:51:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тогда какой смысл Рейниру предлагать?
Сильная рука это не про неё.

Ну как сказать. Коля она завалила бодро, Лейнора строила. Эйгону бы тоже место нашлось)

#70377 2023-02-08 13:51:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нехорошо так говорить, но какие же страшные девицы

И впрямь нехорошо, анон, свали, пожалуйста, со своей всратостью

#70378 2023-02-08 13:51:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сильная женская рука никому бы не повредила

Сериальному Эйгону так точно!

Тогда какой смысл Рейниру предлагать?
Сильная рука это не про неё.
Хотя... Отто бы правил за обоих.

Ну, она чуть посильнее самого Эйгона.

#70379 2023-02-08 13:52:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ставлю на Эйгона просто потому, что не забеременели ни Рейнис, ни Висенья, но с другой стороны - с Висеньей он спал сильно реже, так что хз.

А может они решили, надо сначала королевсиво завоевать и укрепить, а потом размножаться ;D

#70380 2023-02-08 13:53:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто слышал версию о том, что, кхм, сидение причинными местами на горячем не сильно способствует мужскому здоровью

Уже обсуждали это эн страниц назад, в итоге порешили на том, что Тарги-то в целом позиционируются как более термоустойчивые, чем обычные люди.

#70381 2023-02-08 13:53:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анонче, в конкретно обсуждаемой сцене обелили не чёрных.

Да что ты говоришь, почему тогда везде пишут, что Эймонд сам виноват, что ему вырезали глаз? Где его обелили, может когда он сказал, что Стронги сгорят как их отец? В книге хотя бы не уточняется, что он им говорил. Или то, что он бил черных девочек, за что его тоже многие начали хейтить? В книге этого не было опять же. Тут обелили, там очернили, также как с большинством персонажей.

Отредактировано (2023-02-08 13:54:06)

#70382 2023-02-08 13:53:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне кажется туповатой сцена с ложно понятыми Алисентой последними словами Визериса. Это даже Эйгону показалось странным, вон как не хотел верить маме.

#70383 2023-02-08 13:54:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон назвал Алисенту шлюхой, которая убила его брата, хотя тот 20 лет болел - норм мужик.

Если мы всё ещё сравниваем книги и сериал, то книжная Алисента если и не помогла мужу отмучиться (были такие слухи, уж больно слаженно там всё провернули), то труп его в комнате держала втайне явно не из любви к супругу.
При этом я это даже чем-то плохим не считаю, Алисента так поступала в интересах своих детей. Просто держите в уме, что святых ни на одной стороне не было - и будет вам счастье.

#70384 2023-02-08 13:55:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне кажется туповатой сцена с ложно понятыми Алисентой последними словами Визериса.

Причём я изначально была уверена, что она нифига не поверила, но восприняла это как моральное оправдание для дальнейших действий, а оказывается, реально поверила

#70385 2023-02-08 13:55:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или то, что он бил черных девочек, за что его тоже многие начали хейтить?

Надеюсь, Деймона они тоже хейтят.

#70386 2023-02-08 13:56:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

оказывается, реально поверила

Думаю, в глубине души не верила, но сработало самоубеждение.

#70387 2023-02-08 13:56:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто держите в уме, что святых ни на одной стороне не было - и будет вам счастье.

Алюминь!

#70388 2023-02-08 13:57:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

оказывается, реально поверила

Думаю, в глубине души не верила, но сработало самоубеждение.

Плюсую. Она годами верила, что Рейнира нехорошая и подлая женщина, так что тут любое оправдание сгодилось бы

#70389 2023-02-08 13:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне кажется туповатой сцена с ложно понятыми Алисентой последними словами Визериса. Это даже Эйгону показалось странным, вон как не хотел верить маме.

Сценаристы не потрудились сделать более явной отсылку к третьей серии. :dontknow:

#70390 2023-02-08 13:58:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне кажется туповатой сцена с ложно понятыми Алисентой последними словами Визериса. Это даже Эйгону показалось странным, вон как не хотел верить маме.

Одна из самых тупых сцен.
Почему было не проговорить на совете, что мотивация Алисенты это спасение жизни детей?

#70391 2023-02-08 13:59:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надеюсь, Деймона они тоже хейтят.

За что? За Веймонда нет, он сам нарвался. За то, что плохой отец Бейле и Рейне и муж Лейне тоже нет, сцены вырезали, персонажа портят плохие шоураннеры, все равно Мэтт понимает персонажа лучше сценаристов.

#70392 2023-02-08 13:59:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как думаете, в книжном лоре Рейнира реально простила бы братьев и Хелейну, если бы ей сдали Отто и Алисенту?

#70393 2023-02-08 14:00:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, в книжном лоре Рейнира реально простила бы братьев и Хелейну, если бы ей сдали Отто и Алисенту?

Хелейну возможно, братиков - очень вряд ли.

#70394 2023-02-08 14:01:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она годами верила, что Рейнира нехорошая и подлая женщина, так что тут любое оправдание сгодилось бы

Судя по комментариям режиссера и актрисы, Рейнира в 8 серии ей свет в окошке, человек, которого можно любить, ведь она не получает любви от мужа и отца, а на детей видимо пофиг. Только что-то это не вяжется с 9 серией :lol:

#70395 2023-02-08 14:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, в книжном лоре Рейнира реально простила бы братьев и Хелейну, если бы ей сдали Отто и Алисенту?

Что в книжном, что в сериальном, их убил бы Деймон чуть позже.

#70396 2023-02-08 14:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да что ты говоришь, почему тогда везде пишут, что Эймонд сам виноват, что ему вырезали глаз? Где его обелили, может когда он сказал, что Стронги сгорят как их отец? В книге хотя бы не уточняется, что он им говорил. Или то, что он бил черных девочек, за что его тоже многие начали хейтить? В книге этого не было опять же. Тут обелили, там очернили, также как с большинством персонажей.

Хто пишет, аноны? :lol: Так аноны могут считать что угодно, чего ты так бомбишь?
В книге уточняется, что он уже отметелил троих пиздюков, младше его в два раза, поломал об них (включая трёхлетку) деревянные мечи, но на этом не успокоился и начал ржать, что они де - "стронговичи".
Лично мне, анон, всё равно на "чёрных девочек", для меня важнее, что причинение телесных подали как самозащиту. Так-то стронжата тоже не безвинные милашки: они с деревянными плечами пришли, и втроём на одного накинулись. Просто уймись Эймонд, когда он их отпинал - и прав бы остался он. А так - ну, извините.

#70397 2023-02-08 14:02:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сценаристы не потрудились сделать более явной отсылку к третьей серии.

К последним сериям все уже забыли что там было в первых :hmm: Нельзя делать короткий рекап перед сериями хотя бы?

#70398 2023-02-08 14:02:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если анон такой правдолюб, то станет ли он отрицать, что по закону короля и совершенно справедливо наследницей Визериса должна была стать Рейнира, а Эйгон - узурпатор?  :troll:

Только если сам Визерис откажется от трона в пользу Рейнис. А до тех пор- нет.  :evil:

Так Джехейрис не выбирал Рейнис своей наследницей  :slow2:

#70399 2023-02-08 14:05:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по комментариям режиссера и актрисы, Рейнира в 8 серии ей свет в окошке, человек, которого можно любить, ведь она не получает любви от мужа и отца, а на детей видимо пофиг.

:facepalm:  Кто только придумал эту херню?

#70400 2023-02-08 14:05:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хто пишет, аноны?  Так аноны могут считать что угодно, чего ты так бомбишь?

Самое популярное мнение в принципе везде, что Эймонд в сериале сам виноват, что остался без глаза, а аноны пишут про какое-то сериальное обеление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума