Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#70251 2023-02-08 11:59:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Мне интересно, завёл ли бы он от Марегри детей? Или тоже было бы "сама, милая, давай всё сама".

Уверена, Маргери бы потом просто поставила его перед фактом, как в том анекдоте: "Как хочешь, тёща, крутись, а похороны завтра"  :lol:

Отредактировано (2023-02-08 12:05:48)

#70252 2023-02-08 12:00:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, если бы за определенное время не получилось никаким естественным образом, все бы спокойно сели в кружок во главе с бабкой Оленной и порешали найти визуально похожего простолюдина и сделать все по-тихому.

Учитывая, что девственная плева у Маргери каким-то образом исчезла, подозреваю, что в седле Ренли она все-таки посидела. Все-таки это было в его прямых интересах — обеспечить себе наследника. Да что там, даже Станнис шел в супружескую постель, как в последний и решительный бой, потому что НАДО. =D Такие лентяи и/или пофигисты, как Лейнор, мне кажется, редко в королевских семьях встречались.

#70253 2023-02-08 12:00:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подрочить в банку религия не позволяла?

Это надо у Лейнора спросить. Видимо, не позволяла.

Анон пишет:

К тому же рожать её никто не заставлял. В наследниках недостатка нет.

Анон, её папенька выпнул замуж за гея, несмотря на все возражения, под соусом "или фиг тебе, а не трон". Т.е. она вышла за гея, чтобы сохранить свой статус наследницы престола. А ты предлагаешь ей без детей остаться - видимо, чтобы в идеале после неё наследовали братья, а не дети.
Ну уже совсем смешно такие передёрги выглядят. Рейнира исходила из своих интересов: сесть на трон, и чтобы после её смерти следующими королями стали её дети - а не братья. Моральные вопросы о том, имела ли она право желать подобного, оставим за бортом. Учитывая, что на "стронговичей" не обиделись ни папа (Джейку пророчил, что он "будет сидеть на ЖТ однажды", плюс, вырывал несогласным языки), ни муж (Джоффри назвали в честь его убитого фаворита), ни свёкр (который с помощью помолвок стронговичей с Бейлой и Рейной решал свой кризис с наследниками) - она выкрутилась из ситуации виртуозно.
Прям удивительно мне, что на холиварке так шеймят женщину. Как бы, Рейниру и так есть за что шеймить, но почему-то всем жмут "дети не от мужа".

#70254 2023-02-08 12:01:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что им делать? Встать на пиру и заявить "Да, это правда, мы бастарды, наша мать спала с сиром Харвином и мы тому свидетели. Просим лишить нас всех прав состояния и выслать на Стену"? Конечно, они будут молчать в тряпочку и держать лицо, иначе маме пиздец.

Например, на людей с ножом и кулаками за правду не кидаться.
Молчать в тряпочку было бы хорошо.

#70255 2023-02-08 12:04:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так они все про себя знают, но на правду очень обижаются.

Фу, анон. Фу - козлить детей за их происхождение, если уж на то пошло, они сами себя не делали.

Анон пишет:

В том же 114 году, в котором Рейнира замуж вышла, у неё бастард родился.
Как же долго она с мужем пыталась..

Ну, может, муж после смерти фаворита там в депру упал, аки Лорас, и не мог вообще нигде и не с кем. А, может, у него падал просто при взгляде на женщину/при прикосновении к. Свечку никто не держал.

Анон пишет:

Думаю, если бы за определенное время не получилось никаким естественным образом, все бы спокойно сели в кружок во главе с бабкой Оленной и порешали найти визуально похожего простолюдина и сделать все по-тихому.

Джендри?) У Баратеонов же "сильное семя" и внешность приметная)

#70256 2023-02-08 12:04:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как бы, Рейниру и так есть за что шеймить, но почему-то всем жмут "дети не от мужа".

Потому что они занимали чужое место.

#70257 2023-02-08 12:04:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Например, на людей с ножом и кулаками за правду не кидаться.
Молчать в тряпочку было бы хорошо.

Да, анон, все обязаны обслуживать интересы зелёных - даже во вред своим. Человеческая мотивация же именно так и работает  :lol:

Отредактировано (2023-02-08 12:05:44)

#70258 2023-02-08 12:05:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что они занимали чужое место.

Я тебя уже узнаю с двух нот. Придумай что-то более приближённое к реальности.

#70259 2023-02-08 12:06:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джендри?)

ну он территориально далеко, про него Тиреллы не знали

#70260 2023-02-08 12:07:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что они занимали чужое место.

то есть если бы дети было стропцентно от Лейонора, то зеленые бы спокойно восприняли Рейниру на троне, отказали от своих притязаний?

#70261 2023-02-08 12:07:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что они занимали чужое место.

Я тебя уже узнаю с двух нот. Придумай что-то более приближённое к реальности.

Факт есть факт.

#70262 2023-02-08 12:10:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она выкрутилась из ситуации виртуозно.

Да не то слово. Рожать подряд детей похожих на соседа, нуачо, быдло утрется, папа подотрет, все прекрасно.  :facepalm:

#70263 2023-02-08 12:10:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну он территориально далеко, про него Тиреллы не знали

Тогда Эдрик Шторм!

Анон пишет:

Факт есть факт.

Экий ты важный, свои хотелки уже за факты выдаёшь)

#70264 2023-02-08 12:12:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира исходила из своих интересов: сесть на трон, и чтобы после её смерти следующими королями стали её дети - а не братья. Моральные вопросы о том, имела ли она право желать подобного, оставим за бортом.

На мой взгляд, она повторила ошибку Визериса: вышла замуж второй раз и родила дополнительных сыновей вместо того, чтобы укрепить права уже имеющихся. Так что если бы каким-то чудом Танец не случился в этом поколении, детишки принялись бы вальсировать в следующем. Да, детьми Эйгон и Визерис обожали старших братьев — но им не пришлось делить с ними наследство, а в такой момент много чего интересного вылезает и в обычных семьях.

#70265 2023-02-08 12:12:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не кормите, только очередного тупого срача за однушку Железный Трон не хватало :sadcat:

#70266 2023-02-08 12:12:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У того же сериального Джейха в одной и той же серии было "сир Харвин умер, почему меня не жалеют"

да, давайте детей винить за нерациональные эмоции :heh:

#70267 2023-02-08 12:12:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да что там, даже Станнис шел в супружескую постель, как в последний и решительный бой, потому что НАДО.

Ну, Станнис хотя бы не был геем, всяко проще.

#70268 2023-02-08 12:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Например, на людей с ножом и кулаками за правду не кидаться.

На "людей", мой милый эймондодрочер, кинулись не за это, но снова начинать этот срач мне лень. Поэтому давай сам как-нибудь.

#70269 2023-02-08 12:13:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зеленые бы спокойно восприняли Рейниру на троне, отказали от своих притязаний?

Причём тут зелёные, у Рейниры ещё законные дети есть. Она своего же сына обокрала в том числе. А на Дрифтмарк у них прав нет вообще никаких.

#70270 2023-02-08 12:13:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вышла замуж второй раз и родила дополнительных сыновей вместо того, чтобы укрепить права уже имеющихся

это да, но тут дорвалась до долгожданного Деймона, не могла не родить!))

#70271 2023-02-08 12:15:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

подозреваю, что в седле Ренли она все-таки посидела

мне кажется, что книжный Ренли и не настолько эгегей, что аж смотреть на женщину не мог

#70272 2023-02-08 12:15:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, Станнис хотя бы не был геем, всяко проще.

Что-то кажется мне, что у гея и то легче встало бы на усато-бородатую костлявую Серису, чем у гетеро. ;D Робб еще на Фреих что-то там фыркал, вот подсунули бы ему Флорентшу...

#70273 2023-02-08 12:15:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Флорентшу...

у нее еще УШИ!

#70274 2023-02-08 12:16:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, на людей с ножом и кулаками за правду не кидаться.
Молчать в тряпочку было бы хорошо.

Да, анон, все обязаны обслуживать интересы зелёных - даже во вред своим. Человеческая мотивация же именно так и работает  :lol:

Не дергать тигра за усы было бы в интересах стронгчат, вообще-то.
Но что поделать, если они в маму пошли.

#70275 2023-02-08 12:16:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, давайте детей винить за нерациональные эмоции :heh:

Детство тут никого и никогда не останавливало. Прилетело и Сансе и Арье и Эймонду и Люку и Семеро знают кому ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума