Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#70226 2023-02-08 11:15:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, я скорее читателей имела в виду...

А. Ну, в этом плане это уже вопрос личных симпатий.
Деймон был харизматик и вообще - такой типичный король-воитель. Мб на его фоне фоне Дейрон выглядит как персонаж более невзрачным. Плюс, он сражался честно, раненого противника добивать не стал, позволил забрать. А его убили, кхм, уже не так честно, когда он не бросил одного умирать раненого сына.
Плюс, вот эта история про "типалюбовь к Дейенерис". Короче, полный набор для подчёркнуто-романтичного образа в каком-нибудь образце рыцарского романа. Кому что нравится, я ж говорю)

Отредактировано (2023-02-08 11:16:41)

#70227 2023-02-08 11:16:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Харвин за свои грехи жизнью поплатился, причём по одной из теорий ради Рейниры и детей его и убрали. Иронично.

#70228 2023-02-08 11:17:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да ладно, лошка на трон посадить и самому править милое дело же ;D

Но должна же в правителе быть какая-то харизма, характер, стать. У Скрипача этого и не хватало

#70229 2023-02-08 11:17:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Деймона II aka Скрипача Эйгор не поддержал, когда тот захотел Второе восстание организовать, в том числе из-за его ориентации.

Представляю, какой шитшторм начнется, если когда-нибудь экранизируют Таинственного рыцаря. Дунка запишут в гомофобы, а что будут писать про Бриндена, страшно даже вообразить. Даже на поединок со Скрипачом не согласился, а приказал просто отпиздить и заковать, еще и порофлил со всего этого заговора.  :lol:

Поклонников среди широкой аудитории это, однако, явно найдет.

#70230 2023-02-08 11:18:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Харвин зато не виноват, что продолжал трахать замужнюю женщину.

Мне кажется, инициативу к сближению проявила Рейнира. А Харвин был не такой гордый и правильный, как Коль (кстати, мне заходит, что сериальному Колю приписали дорнийскую кровь, можно списать агрессию и злопамятность на бурный южный темперамент), к тому же он поплатился раньше Рейниры и своих детей.
А Стронговичей жалко, даже если бы я не хотел видеть их на троне.

#70231 2023-02-08 11:21:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дунка запишут в гомофобы

мне показалось, он ничо толком не понял)

#70232 2023-02-08 11:22:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но должна же в правителе быть какая-то харизма, характер, стать

да ладно, бывают и короли-тряпки ;D

#70233 2023-02-08 11:22:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, в этом плане это уже вопрос личных симпатий.

Фанаты у Деймона, конечно, есть но много ли людей болело именно за победу Блэкфайров и свержение Доброго?
По-моему среди фанатов такого раскола всяко не будет. Дейрон может не Аполлон, зато умный и как человек ничего.

#70234 2023-02-08 11:23:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, инициативу к сближению проявила Рейнира

И в этом даже нет ничего удивительного.

#70235 2023-02-08 11:23:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сериальному Колю приписали дорнийскую кровь

разве? это ж его Алисента приняла за дорнийца, а потом он рассказывал, что он из Марок и как раз воевал  с дорнийцами

#70236 2023-02-08 11:25:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Стронговичей жалко, даже если бы я не хотел видеть их на троне.

ну вот да, сколько ПЛиО про то, что человек не виноват в том, что родился бастардом и не соответствует тем представлением и обвинениям, что о них ходят, но даже современные зрители клеймят за это

#70237 2023-02-08 11:26:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это ж его Алисента приняла за дорнийца, а потом он рассказывал, что он из Марок и как раз воевал  с дорнийцами

Точно, воевал, но мне показалось, он и сам немного дорниец по крови. Могу ошибаться.

#70238 2023-02-08 11:26:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира виновата, что рожала детей, а Харвин зато не виноват, что продолжал трахать замужнюю женщину.

Оба виноваты, что предохраняться не умеют.
Мозгов нет - считай, калека.

#70239 2023-02-08 11:42:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фанаты у Деймона, конечно, есть но много ли людей болело именно за победу Блэкфайров и свержение Доброго?
По-моему среди фанатов такого раскола всяко не будет. Дейрон может не Аполлон, зато умный и как человек ничего.

У меня статистики нет, аноче. Просто прокомментировал мнение анона выше.
Лично я у Мартина вообще редко за какие-то "партии" болею, всегда держу в уме, что это - художественное произведение. Поэтому я чисто по персонажам, нравится/не нравится. Ну вот я и написал, что какому-то проценту читателей Деймон на контрасте мог быть симпатичен.
Много кому и ЮГ, например, симпатичен, а он всё ещё не дорос до уровня Деймона)

#70240 2023-02-08 11:44:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мозгов нет - считай, калека.

Правильно. Поставили в условия, в которых честная женщина на месте Рениры детей бы смогла завести только с помощью непорочного зачатия - кто виноват? Так она же!

#70241 2023-02-08 11:46:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мозгов нет - считай, калека.

Правильно. Поставили в условия, в которых честная женщина на месте Рениры детей бы смогла завести только с помощью непорочного зачатия - кто виноват? Так она же!

Надо было идти насиловать Лейнора.

#70242 2023-02-08 11:49:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надо было идти насиловать Лейнора.

Ложку привязать?) Я не силён в биологии, не знаю, насколько это перспективно с точки зрения перспективы зачатия. Так-то, если верить всяким грибкам, Рейнира и третьей пыталась вписаться - и всё никак.
Кстати, вот жаль, что Ренли в ПЛиО так оперативно выпилили. Мне интересно, завёл ли бы он от Марегри детей? Или тоже было бы "сама, милая, давай всё сама".

Отредактировано (2023-02-08 11:49:49)

#70243 2023-02-08 11:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надо было идти насиловать Лейнора

Насиловать необязательно. Можно было попробовать искусственное оплодотворение, странно, что они не додумались и никто не подсказал. Хотя что тут обсуждать, просто Мартину нужно было создать условия для гражданской войны и он их создал. Отсюда и непригодный в качестве консорта Лейнор, и три одинаково чернявых стронговича, и прочие вещи, о которых все срутся.

#70244 2023-02-08 11:50:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но должна же в правителе быть какая-то харизма, характер, стать

да ладно, бывают и короли-тряпки ;D

Визерис)

#70245 2023-02-08 11:50:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Правильно. Поставили в условия, в которых честная женщина на месте Рениры детей бы смогла завести только с помощью непорочного зачатия - кто виноват? Так она же!

Подрочить в банку религия не позволяла?

К тому же рожать её никто не заставлял. В наследниках недостатка нет.

#70246 2023-02-08 11:50:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

даже современные зрители клеймят за это

Так они все про себя знают, но на правду очень обижаются. У того же сериального Джейха в одной и той же серии было "сир Харвин умер, почему меня не жалеют" и "мама, он меня бастардом обозвал". Осознанно занимают чужое место и как бы норм. Не норм разве что Люку, да и то там "я этого не хочу".

#70247 2023-02-08 11:52:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне интересно, завёл ли бы он от Марегри детей? Или тоже было бы "сама, милая, давай всё сама".

Думаю, если бы за определенное время не получилось никаким естественным образом, все бы спокойно сели в кружок во главе с бабкой Оленной и порешали найти визуально похожего простолюдина и сделать все по-тихому.

#70248 2023-02-08 11:53:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так-то, если верить всяким грибкам, Рейнира и третьей пыталась вписаться - и всё никак.

В том же 114 году, в котором Рейнира замуж вышла, у неё бастард родился.
Как же долго она с мужем пыталась..

#70249 2023-02-08 11:56:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Осознанно занимают чужое место и как бы норм.

А что им делать? Встать на пиру и заявить "Да, это правда, мы бастарды, наша мать спала с сиром Харвином и мы тому свидетели. Просим лишить нас всех прав состояния и выслать на Стену"? Конечно, они будут молчать в тряпочку и держать лицо, иначе маме пиздец.

#70250 2023-02-08 11:58:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, завёл ли бы он от Марегри детей? Или тоже было бы "сама, милая, давай всё сама".

Думаю, если бы за определенное время не получилось никаким естественным образом, все бы спокойно сели в кружок во главе с бабкой Оленной и порешали найти визуально похожего простолюдина и сделать все по-тихому.

Все же баратеоновская кровь не водица, похожего будет непросто найти.
Правда у Ренли был под рукой Эдрик, на крайняк можно было подождать, пока он не подрастет до кондиции. После чего устранить - книжный Ренли той еще сволочью был и мог бы и на такое пойти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума