Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#69926 2023-02-07 11:46:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Дейенерис оживила яйца, то другие магуи почему раньше не пробовали так же сделать, интересно

А что у них было из того, что было у Дени?

#69927 2023-02-07 11:46:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чувствую себя сракой, да и ладно: меня еще в ПЛиО побольше иных злодеев раздражали Робб и Рейгар.

*Присаживаясь рядом* мне Робб не очень интересен, а вот фанон про Рейгара, его волшебную любоффь и избранного сыночка раздражает.

#69928 2023-02-07 11:47:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Дейенерис оживила яйца, то другие магуи почему раньше не пробовали так же сделать, интересно

А что у них было из того, что было у Дени?

Костёр.

#69929 2023-02-07 11:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Костёр

МАЛОВАТО

#69930 2023-02-07 11:48:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Костёр

МАЛОВАТО

Ну, с чего-то надо начинать.

#69931 2023-02-07 11:49:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Костёр

МАЛОВАТО

Ну, с чего-то надо начинать.

И начинали, емнип, греть яйца пытались

#69932 2023-02-07 11:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Дейенерис оживила яйца, то другие магуи почему раньше не пробовали так же сделать, интересно.

Пробовали же, у Эгга даже выгорело :cool:

#69933 2023-02-07 11:52:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну у Рейгара возможно есть оправдание в виде пророчества, а вот Робб, да, особенно, как в сериале это преподали "не хочу жениться на Фреихе" :heh:

#69934 2023-02-07 11:53:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вообще считаю, что яйца проклюнулись потому что Дени испытывала тяжёлые эмоциональные переживания в связи со смертью сына и мужа, а когда она вошла в огонь, эти сильные эмоции как-то трансформировались в магическое воздействие.

#69935 2023-02-07 11:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Магия постепенно стала возвращаться к комете

Ходоки появляются в прологе первой книги, и то похоже, что они уже какое-то время были, раз у одичалых подозрительная активность началась. А комента появляется в прологе второй... хотя возможно, эти явления как-то и связаны :think:

#69936 2023-02-07 11:53:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как Эгг мог принести в жертву Рейгара если тот ещё не родился даже? Он же родился в день пожара, если правильно помню.

Вот поэтому и выглядят очень подозрительно эти "празднования", совмещенные с каким-то аццким ритуалом, на которые собрали всю семью еще до того, как ребенок родился, якобы под предлогом отмечания его ДР. Почему было не дождаться родов, а то вдруг младенец мертвым родится? Или было не столь принципиально, выживет ли Рейгар, главное, чтобы он был жив в мамкином животе на начало ритуала?

Отредактировано (2023-02-07 11:56:39)

#69937 2023-02-07 11:54:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эти сильные эмоции как-то трансформировались в магическое воздействие.

да, я тоже думаю, что и ее личность, ее драма и жертва сыграли  большую роль

#69938 2023-02-07 11:54:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему было не дождаться родов, а то вдруг младенец мертвым родился?

это как в сериале турнир устроили в честь Бейлона

#69939 2023-02-07 11:55:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фанон про Рейгара, его волшебную любоффь и избранного сыночка раздражает.

О да. Но стоит отметить, что Коннингтона с Рейгаром мне шипперить все же доставляет, отчасти из-за этой сентиментальности Коннингтона с его мыслями о "серебряном принце" (и тут же негатива к Элии, Джон все-таки неидеальный человек).

Отредактировано (2023-02-07 11:56:17)

#69940 2023-02-07 11:57:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что Коннингтона с Рейгаром мне шипперить все же доставляет

а ты как, односторонне, безответные чувства или все-таки Рейгар ответил?

#69941 2023-02-07 11:59:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а вот Робб, да, особенно, как в сериале это преподали "не хочу жениться на Фреихе"

При этом Рослин милейшая же девушка, красивая и добрая, Робб бы никакую ахренительную жертву не принес, женившись на ней.  :dontknow: И в книге пацан хотя бы реально запутался, не зная, как с честью выйти из сомнительного положения, а в сериале получился осознанный плевок на пресловутые долг и честь, потому что захотелось потрахаться с заморской уникальной дерзкочикой.

#69942 2023-02-07 12:00:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом Рослин милейшая же девушка, красивая и добрая, Робб бы никакую ахренительную жертву не принес, женившись на ней.

ну он ее заранее не видел, думал, там все страшные ;D

#69943 2023-02-07 12:01:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему было не дождаться родов, а то вдруг младенец мертвым родится?

Магическое мышление, раз у нас ритуал с возрождением драконов, ребенок точно родится в нужный срок, возражения не принимаются.

#69944 2023-02-07 12:06:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а ты как, односторонне, безответные чувства или все-таки Рейгар ответил?

Рейгар, на мой взгляд, человек не очень-то высокоморальный, порывистый и эгоистичный, так что теоретически он мог заметить увлечение Коннингтона, по приколу кинуть ему какую-то косточку физической близости, а потом делать вид, что ничего не произошло, мы просто друзья. Всерьез чувством на чувство вряд ли бы ответил, мне кажется. Да и был ли Рейгар вообще способен на глубокие чувства, или в основе его побега с Лианной таки лежала одержимость пророчеством? Лианну он тоже вряд ли любил, я реально считаю, что она ему показалась удачным инкубатором - красивая, дерзкая, родит сильного характером ребенка.
Но если бы Рейгар так развел Коннингтона, тот бы наверняка разочаровался в нем, а не страдал так долго. Так что именно в каноне скорее безответная страсть.

#69945 2023-02-07 12:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что именно в каноне скорее безответная страсть.

ну вот я тоже так думаю
заинтересовалась пейрингом с Эйгоном, но нашла всего четыре фика, и те так себе

#69946 2023-02-07 12:07:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а в сериале получился осознанный плевок

Дааа, в сериале Фрей так зачетно потроллил Старков и Талли, запомнилось его выражение, когда все охуели от милоты Рослин.

#69947 2023-02-07 12:10:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

заинтересовалась пейрингом с Эйгоном, но нашла всего четыре фика, и те так себе

Тоже недавно их перечитал. Допускаю, что если Мартин наконец разродится продой и роль Джона и юного Грифа там будет мало-мальски значимой, мб еще фичков напишут.

#69948 2023-02-07 12:15:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, в книгах меня еще брак Уолды Толстой с Русе Болтоном повеселил. Вышла замуж за человека с репутацией тихого маньяка, убийцу и насильника... и абсолютно счастлива! Секс с ним понравился, сентиментально строчит муженьку километровые письма, которые он даже читает, да и он с ней практически ми-ми-ми. Если бы не маячащая угроза в лице Рамси, можно представить, как она превращает Дредфорт в розовенький барби-замок.

#69949 2023-02-07 12:18:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы не маячащая угроза в лице Рамси, можно представить, как она превращает Дредфорт в розовенький барби-замок.

Если Уолда родит Русе сына, угроза будет уже лицу Рамси  :evil:

#69950 2023-02-07 12:19:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

можно представить, как она превращает Дредфорт в розовенький барби-замок.

:lol: декорирует стены фигурками освержеванных человеков в стразах

Анон пишет:

и абсолютно счастлива!

ну так убийцы и насильники там каждый второй, а тут целый лорд и хранитель Севера, к тому же у нее там явно не было очереди из женихов, зато более симпатичную сестру обскакала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума