Вы не вошли.
Короче, не очень безопасно звучит для женщины-водительницы, нет?
да ну мне кажется, не опаснее, чем просто по улице идти. Да и те дальнобои, про которых ты пишешь, не кидались ведь на женщин, а просили дев соответствующей профессии, все по согласию в итоге. Насиловать никого не бегали, т-т-т.
На самом деле, это всегда было очень опасной профессией, и для мужчин тоже.
Дальнобои возят грузы, иногда - очень ценные, и очень рискуют при этом.
Не говоря уже о том, что даже сейчас (а в некоторых местах - и особенно сейчас), до сих пор не ловит мобильная связь. Сломается машина посреди нихуя зимой, и все, как в песне Высоцкого, "кругом пятьсот и ваших нет".
Я, кстати, интересовался у родственника, который водит грузовик, может ли физически на такой работе работать женщина. Он еще лет 15 назад говорил, что может, но если только водить. А вот если пробьет колесо, надо быть очень физически сильной, чтобы поменять здоровенное колесо от грузовика. Я, будучи физически здоровой теткой, с довольно большим трудом менял колеса на маленькой машинке, надо очень точно попасть колесом на спицы, а оно тяжеленное, даже у обычной легковушки.
В общем, не знаю, как это обходят сейчас водительницы, или ездят в паре с мужчиной, или у них какие-то службы помощи на дороге, но тогда придется долго ждать, пока они подъедут.
как это обходят сейчас водительницы
Недавно рилс на эту тему видел, но не найду сейчас, там женщина как раз демонстративно в платье и шлепках это делала.
Не говоря уже о том, что даже сейчас (а в некоторых местах - и особенно сейчас), до сих пор не ловит мобильная связь.
Вообще у них вроде есть радиосвязь и рации, насколько я знаю.
Я, будучи физически здоровой теткой, с довольно большим трудом менял колеса на маленькой машинке, надо очень точно попасть колесом на спицы
Вероятно, твоя проблема была в альтернативной конструкции автомобиля - обычно попасть надо на ступицу колеса. С чем у меня лично при весе 55 кг не возникало проблем, колесо поднималось без труда, а балонник я проворачивал, встав на него ногами за неимением трубы.
Женщины работают на фурах, и я даже на пару таких был подписан в вк, когда хотел пойти в профессию и учился на категорию С, чтобы потом сдавать СЕ. И да, ТО камаза-вездехода выполнять учили всех. Колесо менять тоже. Никто не умер.
когда хотел пойти в профессию
почему не пошел в итоге?
у кузена в "Деловых линиях" в их южном филиале работает 4 женщины-дальнобойщицы. их даже коллеги-мужики побаиваются. одна уже больше 15 лет на одном месте работает. На самом деле процентов 10 в этой профессии как раз женского пола. Работа тяжелая, но смотря с чем сравнивать. Условия правда в дороге бывают жесткие совсем (типа моются они на стоянке за занавесочкой. которая, условно, прикрывает область промежности и все. как там моются женщины- не знаю. Рация есть, да. У дальнобойщиков своя волна. они там, в основном, топливо сливают и продают. ну и помощь, когда кому надо, ищут. и о ситуации на дороге сообщают друг другу. машины сейчас отслеживают онлайн. чуть ты где встал - уже звонок диспетчера. чуть не туда свернул - то же самое.
Анон 18-лет-на-одном месте читает с грустью и зааистью. Давно пора бы менять, денег мало, но сил нет, а лет уже под сорок.
Анон 18-лет-на-одном месте читает с грустью и зааистью. Давно пора бы менять, денег мало, но сил нет, а лет уже под сорок.
Сил больше не станет и возраст не уменьшится, так чего ждешь?
сил нет, а лет уже под сорок
Очень понимаю. Я перешла в другую сферу около 40 и смогла не в последнюю очередь потому, что партнёрша поддержала морально и финансово. В одиночку... Ну, может бы и осилила, но гораздо сложнее было бы.
Очень понимаю. Я перешла в другую сферу около 40 и смогла не в последнюю очередь потому, что партнёрша поддержала морально и финансово. В одиночку... Ну, может бы и осилила, но гораздо сложнее было бы.
Анончики, вы б хоть писали, кем были и кем стали. Ну интересно же!
Нифига себе разница между моей старой и новой работой. На новой меня премировали, хотя я даже не ожидала такого. На старой я бы могла разве что нахуй сходить, ещё бы и должна осталась.
Аноны, чувствую себя дурачком. Вчера ходил на собеседование, сегодня пригласили на следующие этапы. Отказался в итоге. Я просто прикинул, что с графиком 10-19, если еще тратить час туда-сюда на дорогу, времени на жизнь не остается совсем. А сейчас в большинстве вакансий предлагают именно такой график. Меня так бесит, что целый час выделяется на обед, и в итоге ты сидишь на работе не 8, а все 9 часов. Я лучше пообедаю за 15 минут, но домой уйду на 45 минут раньше, а так нельзя. А ну и да, помимо графика, там еще огромный список обязанностей, так что предлагается не только приходить домой поздно, но еще и выжатым как лимон. Мне бы график типа с 9 до 17 или вовсе с 8 до 16, но видимо, такого сейчас просто не существует 
Мне бы график типа с 9 до 17 или вовсе с 8 до 16, но видимо, такого сейчас просто не существует
ну
с 9 до 18 есть
с 8 до 17 в разы меньше, но есть
а так тебе или рядом с домом искать, или сменный.
Мне бы график типа с 9 до 17 или вовсе с 8 до 16
Госка, всякие театры и заведения куьтуры.
Мне бы график типа с 9 до 17 или вовсе с 8 до 16, но видимо, такого сейчас просто не существует
Моя подруга шьет сумки на заводе. График с 8 до 15. Но там и зарплата как в ПВЗ
Проблемы белых людей, но мем смешной ситуация страшная.
Подписался я поучаствовать в стендапе внутри компании. Естественно, даже после всей цензуры остались нападки на высокое руководство и все такое. Еще в добивку был камингаут (компания формально толерантная, но люди - не очень).
На следующий день после трансляции мне прислали анкету на ассессмент. Мне он иногда положен, конечно, но на коллег такого не пришло и вроде как не планируется.
Я в целом все еще ожидал этого и был готов, но мем-то все еще смешной.
аноны, кто сейчас в поисках работы или просто шарит за внутреннюю кухню - если на отклик не прилетел отказ, а просто висит статус "просмотрено", это что-то более-менее положительное означает? Ну, типа, работает ли тут логика вроде "было бы совсем уебищно - сразу бы отказ прислали, а так - видимо, не совсем хреново, могли оставить про запас"? Ситуация не в том, что на какую-то конкретную работу хочу попасть и сталкерю за статусом отклика туда. Интересна в целом тенденция. Воспринимать просто как игнор и "эйчар лень даже кнопку отказа нажать", или "они не в восторге, но не прям херня, окончательно отказывать не хотят и оставляют в подвешенном состоянии"?
игнор и "эйчар лень даже кнопку отказа нажать"
Если прочитанным висит уже не первый день, то это. Есть шанс, что ответят позже (не факт, что с отказом, могут и на собес позвать или ворсы позадавать), но он маленький.
так чего ждешь?
Есчеснс, сейчас я жду, пока долечусь. Чтоб не было так, что новый сотрудник сразу лечиться уехал.
Анончики, вы б хоть писали, кем были и кем стали. Ну интересно же!
Я из полиграфии в IT.
Воспринимать просто как игнор и "эйчар лень даже кнопку отказа нажать"
Вот это. Во всяком случае так было у анона 
Я из полиграфии в IT.
а в ИТ на какую позицию?
аноны, кто сейчас в поисках работы или просто шарит за внутреннюю кухню - если на отклик не прилетел отказ, а просто висит статус "просмотрено", это что-то более-менее положительное означает? Ну, типа, работает ли тут логика вроде "было бы совсем уебищно - сразу бы отказ прислали, а так - видимо, не совсем хреново, могли оставить про запас"? Ситуация не в том, что на какую-то конкретную работу хочу попасть и сталкерю за статусом отклика туда. Интересна в целом тенденция. Воспринимать просто как игнор и "эйчар лень даже кнопку отказа нажать", или "они не в восторге, но не прям херня, окончательно отказывать не хотят и оставляют в подвешенном состоянии"?
По-разному, иногда сначала hr собирает отклики, их смотрит руководитель, потом уже связываются, в этом случае приглашают через день-два, максимум, три. Если рук в отпуске, тогда может быть подольше. Но в большинстве случаев, если не позвали сразу, то и не позовут.