Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#15551 2021-05-14 12:51:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На тех кадрах, которые видел я, у меня вообще не создалось ощущения, что он машет оружием, а не рукой. Но я вообще слепенький анон и даже в реале, наверное, оружие бы принял за палку или тубус. :dontknow:

#15552 2021-05-14 13:35:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Согласен, поэтому меня эти претензии и удивили. Вон Медуза туда же:

Ну Витухновская, прости Эру, вообще заявила, что мальчик не виноват, это спецоперация ФСБ, потому что... Да, потому что в стране внутренние силы постоянно на низком старте! Могу врать, ибо не хватило духа осилить до конца, но что хочу сказать — легко рассуждать о чём угодно, когда итог известен, жертвы есть, преступник пойман, остальное любой может достроить у себя в уме как ему угодно. Ждём, что будет дальше.

#15553 2021-05-14 14:04:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Глядя на то, как казанский стрелок играется с принесенным им в школу резиновым членом в классе (когда он еще учился), вангую что он латентный гей

:facepalm: анон, по приколу с чем угодно играют.
У меня знакомые подруге резиновую сиську дарили, и че? Все гетеро, тупо прикол.

#15554 2021-05-14 14:09:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мать другого студента, Даниила Андреева, покончившего с собой в прошлом году, заявляет, что видит связь. Ее сын после поступления начал вести себя так же, отмораживаться, называть себя богом и тп. Колледж их зомбировал!

Отличный сюжет для фанфика фильма

#15555 2021-05-14 14:11:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Глядя на то, как казанский стрелок играется с принесенным им в школу резиновым членом в классе (когда он еще учился), вангую что он латентный гей

Это не про него видео. Кто-то приволок видео с рандомным школьником с месседжем "гляньте, чего тихие и скромные вытворяют".

#15556 2021-05-14 15:52:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну Витухновская, прости Эру, вообще заявила, что мальчик не виноват, это спецоперация ФСБ

Если бы еще она одна это заявила... И хоть бы кто-то из этих стервятников пояснил, зачем ФСБ подобные операции.

#15557 2021-05-14 16:10:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И хоть бы кто-то из этих стервятников пояснил, зачем ФСБ подобные операции.

Из того, что успела дослушать, прежде чем пробить фейспалмом лоб — чтобы отвлечь народ от недовольства властью и выдать ему другого врага. Могу путать, повторюсь, надолго меня, во-первых, не хватило, а во-вторых на неё наложился услышанный краем уха сосед (!), пояснявший приятелю, что у казанского стрелка ой какие непростые родители, не зря же их нигде не показывают.

Отредактировано (2021-05-14 16:11:11)

#15558 2021-05-14 16:34:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Из того, что успела дослушать, прежде чем пробить фейспалмом лоб — чтобы отвлечь народ от недовольства властью и выдать ему другого врага.

Но... но ведь когда в стране происходят резонансные негативные вещи, все первым делом ругают власти...
Ну ладно, не буду искать в этом логику. У них и дом в Магнитогорске ФСБ взорвало, и часовню, видимо, тоже они.

#15559 2021-05-14 16:43:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но, блин, пациентки то были граждане Германии.

Вот именно. Им ничего не мешало задержать эту тварь, но во-первых, пришлось бы признать проебы, во-вторых, ну он был там реально уважаемый знаковый человек, не то что всякие, со связями.

#15560 2021-05-14 17:19:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Одни вон аж целый синий кит выдумали, лишь  бы снять с себя ответственность за самоубийство дочери-подростка.

Все-таки одно дело синий кит, другое дело привязывать память о сыне к массовому убийству. С такими защитниками врагов не надо O_o

#15561 2021-05-14 17:42:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Одни вон аж целый синий кит выдумали, лишь  бы снять с себя ответственность за самоубийство дочери-подростка.

Анон, а можно вкратце? Я слышала, что синий кит фейк, но как именно все было?

#15562 2021-05-14 17:58:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а можно вкратце? Я слышала, что синий кит фейк, но как именно все было?

Истерия началась со статья журналистки Мурзалиевой, а вот откуда информация у нее появилась можно послушать здесь

Там сначала видео из студии Гордона, а потом исследовательница, которая занималась этой историей, пояснит чтожтоза человек такой с документами на продажу души.

Отредактировано (2021-05-14 17:59:03)

#15563 2021-05-15 14:30:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, что насчет той бабы из Владика, которая убила двух детей и мужа, а сама в кинотеатр пошла? Там в первый день даже описание событий было разное. Что-нибудь прояснилось?

#15564 2021-05-15 15:00:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Истерия началась со статья журналистки Мурзалиевой, а вот откуда информация у нее появилась можно послушать здесь

Спасибо за ссылку, анон! С интересом посмотрела полностью. Меня от этой истории с китами до сих пор с одной стороны бомбит, а с другой - это потрясающе, как люди ведутся на откровенную херь, очень доставляет ;D Но ту журналистку-родоначальницу истерии все равно считаю профнепригодной, я до этого всего к Новой газете норм относилась, а после уже не могу ее всерьез воспринимать.

#15565 2021-05-15 16:00:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но ту журналистку-родоначальницу истерии все равно считаю профнепригодной, я до этого всего к Новой газете норм относилась, а после уже не могу ее всерьез воспринимать.

я до этой ее статьи считала ее супер-хорошим журналистом, можно посмотреть предыдущие работы. а тут аж разочаровалась.

#15566 2021-05-15 16:04:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

это потрясающе, как люди ведутся на откровенную херь, очень доставляет

Тогда погугли у нее же книжку "Опасные советские вещи" ;D  Там про то как люди верили в здания, построенными врагами родины коварно в форме свастики и всякое такое.

Возвращаясь к казанскому стрелку. Кого-то тут волновало видео с мальчиком и девочкой, где мальчику не помогают, а девочке да. Они двойняшки и девочка вроде как действительно сильнее была ранена, но мальчик тоже пострадал. Сейчас у них все нормально.

#15567 2021-05-15 16:06:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А я был идиотом, поверил тогда в существование синего кита и целых полгода его искал. Типа, приключения, опасность, хоть и нихуя уже не был школотой.

#15568 2021-05-15 16:13:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про "Опасные советские вещи" — присоединяюсь к анону, увлекательное чтение.

#15569 2021-05-15 16:31:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и полиция по таким заявам не думаю, что сразу бы подрывалась и мчала разбираться.

везде по-разному, конечно, но часто подрываются они и мчатся в случае необходимости быстро. Думаю, отреагировали бы.
Но люди очень боятся выглядеть глупо, а вдруг фест, а вдруг их потом поругают за звонок... (рукалицо)

Отредактировано (2021-05-15 16:34:46)

#15570 2021-05-15 16:35:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тогда погугли у нее же книжку "Опасные советские вещи" ;D  Там про то как люди верили в здания, построенными врагами родины коварно в форме свастики и всякое такое.

Анон пишет:

Про "Опасные советские вещи" — присоединяюсь к анону, увлекательное чтение.

У меня есть) Оч интересная книга :friends: Что-то даже не обратила внимание, что это лекция от ее автора, молодец она.

#15571 2021-05-15 19:49:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сейчас у них все нормально.

А пруфы есть какие-нибудь?

#15572 2021-05-15 19:52:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А пруфы есть какие-нибудь?

https://russian-rt-com.turbopages.org/t … vshie-deti

#15573 2021-05-15 23:28:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

думаю это сюда уже наверняка кидали, но на всякий случай.

видео на инглише - запись допроса парня который убил свою соседку. парень в течение двух часов практически не двигается и выглядит это стремнее чем все эти больные маньяки в сериалах. даже детективы стреманулись. да даже когда просто смотришь запись жуть берет

Отредактировано (2021-05-15 23:28:57)

#15574 2021-05-16 14:22:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Узнал сегодня, что Наташа Кампуш выкупила дом и машину своего похитителя живёт в том доме, пользуется машиной. Ну хз :smoke:

#15575 2021-05-16 14:24:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну неудивительно, что у нее за столько лет психика ебнуласть(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума