Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37951 2022-06-24 02:23:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У вас что, артеры реально макси целиком читают? Даже если их несколько?

У нас вся команда макси читает) Даже если их 6 штук)

#37952 2022-06-24 02:24:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

да что такого героического в том, чтобы прочитать пару макси по своему фандому? я понимаю, если бы там были монстромакси на 200к, но пишут-то 20-30к обычно. этого на обеденный перерыв с трудом хватит.
и неужели артерам самим не интересно читать, что пишут авторы? что это за фандомы такие, где фандомный контент вызывает только досаду...

#37953 2022-06-24 02:29:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

этого на обеденный перерыв с трудом хватит.

у тебя ни хера не средняя скорость чтения (или очень-очень длинные обеденные перерывы), и ты должен прекрасно это понимать без приосанивания на холиварочке.

#37954 2022-06-24 02:34:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да что такого героического в том, чтобы прочитать пару макси по своему фандому?

Так люди же свою часть выкладки делают, блин. У нас до макси добираются, когда сами освободятся.

#37955 2022-06-24 02:57:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и ты должен прекрасно это понимать без приосанивания на холиварочке.

серьезно, приосанивание? чувак, это уже проблемы с самооценкой какие-то, если тебя даже чужая скорость чтения уязвляет.
ну не один перерыв. два. три. неужели реально не интересно?

Анон пишет:

Так люди же свою часть выкладки делают, блин. У нас до макси добираются, когда сами освободятся.

ну не без перерывов же они свою часть пилят...
я реально не понимаю, возможно, если б у меня в фандоме в количествах были макси, которые, блин, не я сам написал, я бы тоже в какой-то момент стал перебирать и откладывать. но как так - человек приносит целый макси, а вся команда такая: нууу... это ж еще читать надо... как-нибудь потом.

#37956 2022-06-24 03:48:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Эта тема с иллюстрированием макси надоела, вот бы реверс: артер рисует ипичный сюжетный арт, райтер пишет мини или миди по нему (макси анриал челлендж будет, понимаю)

#37957 2022-06-24 03:51:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эта тема с иллюстрированием макси надоела, вот бы реверс: артер рисует ипичный сюжетный арт, райтер пишет мини или миди по нему (макси анриал челлендж будет, понимаю)

у нас практически так и вышло: артер нарисовал арт, потом еще один, потом еще - все на одну тему, и они так классно сложились в сюжет, что я пишу макси теперь... иллюстрации уже есть )))

#37958 2022-06-24 03:52:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эта тема с иллюстрированием макси надоела, вот бы реверс: артер рисует ипичный сюжетный арт, райтер пишет мини или миди по нему (макси анриал челлендж будет, понимаю)

Не так уж редко случается

#37959 2022-06-24 07:31:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

возможно, если б у меня в фандоме в количествах были макси, которые, блин, не я сам написал, я бы тоже в какой-то момент стал перебирать и откладывать.

Я тупо не читаю те тексты, которые не про моих отп, вот и все. Моё макси в прошлом году из команды читала только бета. И норм. У меня как раз время есть либо на отп, либо на свое. Тратить его на левых челов я никогда не стану.

#37960 2022-06-24 07:53:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я реально не понимаю, возможно, если б у меня в фандоме в количествах были макси, которые, блин, не я сам написал, я бы тоже в какой-то момент стал перебирать и откладывать

Это наверное сложно понять, но не все люди — ты, и не у всех людей причинно-следственные связи такие же, как у тебя. Иногда макси не читают не потому что их дохуя в фандоме, а потому что блин, ну ты играешь. Я вот если хожу на ФБ, то хожу именно играть, а не читать, все, что длиннее мини, я дочитываю уже после игры, потому что в процессе я загружен по самую макушку и мне тупо даже некогда переключиться полноценно между своими нуждами, т.к. кроме ФБ у меня есть еще остальная жизнь. И нет, я не буду читать в обеденный перерыв макси, потому что я в него буду обедать и отдыхать, а вечером свободное время потрачу на свои работы. Потом, когда игра пройдет, я прочитаю, но прямо сейчас. Даже когда весь фандом буквально собран в моей команде и единственные макси, которые есть по канону, принесены командой.

Анон пишет:

Я тупо не читаю те тексты, которые не про моих отп, вот и все.

И это кстати тоже. Если текст мне не интересен и не по моему ОТП, то я его не прочитаю будь он хоть даже единственным макси в фандоме вообще, сорри, но вот так :dontknow:

#37961 2022-06-24 09:09:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вот в принципе не фанат макси формы, предпочитаю мини, миди и драбблы.Каждому свое.

#37962 2022-06-24 09:27:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот в принципе не фанат макси формы, предпочитаю мини, миди и драбблы.Каждому свое.

О, ты — это я. Мне макси должен прямо очень-очень заходить как любимая книжка, чтобы мне хватило усидчивости его читать. А формы поменьше глотаю легко и с удовольствием)

#37963 2022-06-24 09:27:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да что такого героического в том, чтобы прочитать пару макси по своему фандому?

Насильно мил не будешь. Есть множество причин, по которым люди даже по своему фандому, даже по своему отп макси читать не станут.
А читать ради прочитать - такое себе.

#37964 2022-06-24 09:31:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А читать ради прочитать - такое себе.

+1 Если фан перерастает в обязаловку, в итоге вообще может все упасть и к фандому, и к команде. По себе знаю, когда через силу читал вообще все (потому что "тыжкэп"), вообще никакого удовольствия от игры не получал, а тогда зачем все это.

#37965 2022-06-25 23:03:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что это за фандомы такие, где фандомный контент вызывает только досаду...

Учитывая, сколько на ФБ сборных, это внезапно может оказаться макси по не твоему фандому, вот и всё =D

#37966 2022-06-26 06:21:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

что это за фандомы такие, где фандомный контент вызывает только досаду...

Учитывая, сколько на ФБ сборных, это внезапно может оказаться макси по не твоему фандому, вот и всё =D

Редкопейринги, гет, джен, упаси вас Боже написать дженовое макси, его не станет читать даже кэп, и бета, скосив глаза к носу, скажет, что не успевает и вроде автор и так грамотный.

#37967 2022-06-26 09:03:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Редкопейринги, гет, джен, упаси вас Боже написать дженовое макси, его не станет читать даже кэп

Несите его мне, я и кэп, и бета, и дженовик, и пейринги заебали!

#37968 2022-06-26 09:24:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Несите его мне, я и кэп, и бета, и дженовик, и пейринги заебали!

Что за команда, куда нести?  :cool:

#37969 2022-06-26 09:33:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

упаси вас Боже написать дженовое макси

ахахахахах, ты смешной, анон.
Не знаю как с другими канонами, но по своему я скорее предпочту почитать дженовый макси, если там нет Сучары или Жопошника, конечно, с ними я ничего и за деньги читать не буду, чем макси по пейрингу, к которому я равнодушен.

#37970 2022-06-26 10:25:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Редкопейринги, гет, джен, упаси вас Боже написать дженовое макси, его не станет читать даже кэп

По моим редкопейрингам не то что макси, иногда даже драббла не напишут, а остальные пейринги в фандоме меня не сильно цепляют. Зато джен я могу прочитать практически про любых персонажей и с любым сюжетом, лишь бы было интересно. Если расставлять работы в качестве приоритета чтения, то у меня будет примерно так:
пейринговый фик с любимыми героями
джен с любимыми героями
джен с кем угодно
пейринговый фик с кем угодно с интересными кинками
пейринговый фик с кем угодно без кинков, просто про отношения

#37971 2022-06-26 11:00:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и неужели артерам самим не интересно читать, что пишут авторы?

нет :Т

Анон пишет:

что это за фандомы такие, где фандомный контент вызывает только досаду...

Ну я обычно по сборным и там далеко не всегда есть мои фандомы. Более того, я сейчас почти исключительно по своим ориджам, а фандомное читаю очень редко и очень переборчиво.

И до сих пор не понимаю, зачем артеру именно читать макси для иллюстрации, когда райтер может просто сказать, что он хочет увидеть, рефы и внятное тз творят чудеса.

#37972 2022-06-26 11:15:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне как райеру было бы приятно, если бы артер прочитал текст целиком. Я могу выбрать эпизоды и даже поискать рефы, но настроение и посыл текста так не передать.
Артер не обязан, но раз квест называется «иллюстрация», то арт должен идти вместе с историей

#37973 2022-06-26 11:20:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ох уж этот липучий миф, что для иллюстрирования текста его обязательно нужно прочесть и проникнуться  :facepalm:
Хотите арт к макси? Не крутите носом, не считайте, что артер должен это делать с увожением, а дайте нормальное тз. Если артер заинтересуется - прочтет. Нет так нет.

#37974 2022-06-26 11:21:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Более того, я сейчас почти исключительно по своим ориджам, а фандомное читаю очень редко и очень переборчиво.

Ты ж понимаешь, что на Фандомной Битве ты скорее исключение, чем правило. Нафига тут твой бесценный опыт?

#37975 2022-06-26 11:26:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ох уж этот липучий миф, что для иллюстрирования текста его обязательно нужно прочесть и проникнуться

Тем более что даже в "большой литературе" это не является правилом: иллюстратор чаще всего не читает целиком произведение, которое иллюстрирует. Он может, но не обязан, и часто иллюстрации делаются исключительно по тз и/или отдельным прочитанным эпизодам, это нормальная практика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума