Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2015-11-07 14:30:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мне это искажение кажется странным: читатели (я вообще-то тоже грешен) легко прощают монстров и убийц, потому что у них особая аура, но не прощают "земной" неидеальности,

Согласна.
Мальчик, ворующий и выпускающий на волю касатку - это одно, а бабка, третий раз за зиму взламывающая замурованный подвал - совсем другое. Хотя в обоих случаях спасают животных и наносят финансовый ущерб.  :dontknow:
А вообще, имхо, дело в правильном пиаре. Как в анекдоте о крысе и хомячке.

#577 2015-11-07 14:38:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я Кейт Фокс наблюдала в последний раз года два назад, она нехило так прокачалась, скажу я вам. Что до сьюхи, ну ушастая, ну ебабельная (кстати, у неё неканоничные буфера, вполне себе земных размеров), ну таскается за ней гомо-вампир с озабоченностью школьника, как-то маловато.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-07 14:45:45)

#578 2015-11-07 14:43:49

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мальчик, ворующий и выпускающий на волю касатку - это одно, а бабка, третий раз за зиму взламывающая замурованный подвал - совсем другое.

А мне кажется и то и другое интересно. Я вот больше люблю реалистичные книги, и с интересом бы прочла какой-нибудь душещипательный рассказ/книгу про бабушку, которая взламывает подвал ради котов, ссорится из-за этого с жильцами, но продолжает отстаивать подвал, потому что понимает, что любая жизнь ценна и не важно, чья она: мышки, кошки или человека.
Я даже знаю что в эпиграфе хотела бы видеть, лол тт

Скрытый текст

#579 2015-11-07 14:57:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А почему бы тогда не прописывать персов-альбиносов-мэрисьюх?

"Вера изгоев", Эльтерруса тебе в помощь, анон. Там как раз такой есть.

о, подкиньте еще канонов с альбиносами? необязательно даже с МС.

#580 2015-11-07 15:04:25

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

о, подкиньте еще канонов с альбиносами? необязательно даже с МС.

"Хроники Эльрика" Майкла Муркока

Анон пишет:

А мне кажется и то и другое интересно. Я вот больше люблю реалистичные книги, и с интересом бы прочла какой-нибудь душещипательный рассказ/книгу про бабушку, которая взламывает подвал ради котов, ссорится из-за этого с жильцами, но продолжает отстаивать подвал, потому что понимает, что любая жизнь ценна и не важно, чья она: мышки, кошки или человека.

Ага. Но про бытовые добрые дела все понимают и любят, а вот про бытовых мудаков - нет, неидеальность хорошо прокатывает только под флером Мэри или Марти.

#581 2015-11-07 16:03:07

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Видимо, это по следам нашей дискуссии пришли  :lol:
http://wtf-kombat2016.diary.ru/p206628202.htm

#582 2015-11-07 16:43:08

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Сьюхи обычно выглядят так

Объективно лично для меня разница тут только в скилле  :dontknow: 
Плюс, как я понял, она не разделяет Сьюху и персонажа для своей репрезентации. То есть когда она рисует что-то связанное с собой и своей жизнью - рисует вот ее. Какбэ ничего криминального, но как раз подводит персонажа под понятие Мерисьи.

#583 2015-11-07 16:50:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ну а что, она в жизни всепобедихом?) Я так полистал, там вроде ушастая не везде на коне...
Картинки как картинки, чего ты докопался? (Если чо, картинки первый раз тут увидел, об авторе не слышал.)

Отредактировано (2015-11-07 16:51:26)

#584 2015-11-07 16:52:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Картинки как картинки, чего ты докопался?

Анон, ты ж понимаешь, что так можно про весь тред сказать - "чего докопались"? ;D

Отредактировано (2015-11-07 16:53:07)

#585 2015-11-07 16:56:37

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, ты ж понимаешь, что так можно про весь тред сказать - "чего докопались"?

Анон, ты так и не привёл аргументов, почему она Сьюха. Она сверхсильная? Вокруг неё только восхищающийся ею картон? Она невозбранно хамит королям и дёргает Сатану за рога?

#586 2015-11-07 17:04:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Кстати, да. Я вот комикс не читал, не люблю, по картинке - ну, девица как из аниме, тысячи их. В чем конкретно ее личная сьючность выражается?

#587 2015-11-07 17:34:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мне как-то повстречалась книжко, где у Мэри были крестообразные зрачки. Я долго ржал. Потому что козы в родне это свежо.

А может, это не козы, а козёл? Дьявол или помельче какой бес.
В любом случае вертикальные зрачки уже заезжены.

#588 2015-11-07 17:41:17

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

В любом случае вертикальные зрачки уже заезжены.

Простите, вспомнилось.
Моя первая (и почти единственная) Мэри родилась под влиянием, что ли, Тани Гроттер и Гарри "наше всё" Поттера. В общем, сирота, родителей убил плохой волшебник, всё такое. И у неё остался артефакт, который горе-папаша перед смертью спрятал в её теле. Был это драгоценный камень, он был спрятан в глазу, от чего глаз был едрёно-синим, косил, не закрывался и светился в темноте.

Мне было одиннадцать и я был уверен, что это ахуенная идея :lol:

#589 2015-11-07 18:11:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А моя первая Мэри была, конечно же, прынцессой из другого мира.

Скрытый текст

Вечер воспоминаний)))

#590 2015-11-07 18:32:26

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А я Сьюх в детстве стеснялся, ибо обчитывался книжками с ПРЕВОЗМОГАНИЯМИ: пока персы не соберут на жопу все приключения и не отхватят на морду все тумаки - никакой победы над Злом. Поэтому мои Сьюхи пафосно валялись в лужах крови и шлялись у черта на куличках (таких ебанатов цивилизованный мир не принимал), случайно уничтожали Зло и тихо смывались в туман страдать и валяться в лужах крови дальше.

Помню, была у меня какая-то эльфийка, которая потом (я мнил себя гением и переписывал нетленку несколько раз) в одной из "редакций" стала парнем, потому, что женщины-главгеры это мейнстрим  :lol: я реально думал, что мужик главгер это охуеть какая оригинальность. Откуда это взял - сам не знаю  ;D

#591 2015-11-07 18:39:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ничо-ничо, я одновременно с Мэри-принцессой писал длиннючий фанфик (правда, я тогда не знал, что это фанфик, я был дик и не видел интернетов) по "Горцу" - фанател дико. Там была главгероиня умеренной крутости  и ее наставник, еще всякие мимопробегаллы. Разворачивалось действо, ясно, в ДС. Кстати, я из той опупеи (которую, слава богу, никто не читал... да и Мэри читала только соседка по парте и даже написала мне "эротическую" сцену, я стеснялся =) ) периодически уношу в другие вещи всякие описалова - по юности у меня как-то с наблюдательностью было лучше, так что жанровые зарисовки годятся.

Отредактировано (2015-11-07 18:41:37)

#592 2015-11-07 19:03:20

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

О, раз пошла такая пляска - одно время фанател по одной зарубежной рок-группе. А живу я в Зажопинске Мухосранской области - это важно.

Скрытый текст

#593 2015-11-07 19:07:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Лодка, я надеюсь, была желтой? =)

#594 2015-11-07 19:08:57

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А я Сьюх в детстве стеснялся, ибо обчитывался книжками с ПРЕВОЗМОГАНИЯМИ: пока персы не соберут на жопу все приключения и не отхватят на морду все тумаки - никакой победы над Злом.

вот то же самое! делать каноничную Мэри было стыдно :lol:  я даже хз, сья у меня была или нет, потому

Скрытый текст

#595 2015-11-07 19:24:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Раз у нас тут вечеро охренительных историй, я тоже повспоминаю своих почти-мэри/марти.

Мэри разновидности "автор соотносит с собой и дрочит" у меня особо не было, та самая коньюктивитно-косоглазая девочка быстро обратилась к нормальному волшебному окулисту и превратилась в простой просебя и стала школьницей, которой просто не везёт вмазываться в какие-то разборки. И дальше с Мэри не сложилось, тут как у анонов выше, сработало "герой должен ПРЕВОЗНЕМОГАТЬ!"

Зато из разборок мою коньюктивитницу за уши вытаскивала феерическая толпа боевых всемогущих бисёненов :lol: И вот об них я дрочил от души, и реальность они нагибали просто чудовищно. Действовали в сюжете они, правда, редко, исполняя роль бога из машины, но зато на уровне лучших Марти.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-07 19:25:32)

#596 2015-11-07 19:26:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Лодка, я надеюсь, была желтой?

анон, ты не поверишь  :evil: именно что желтой!

Анон пишет:

превозмогала да не превозмогла и осталась овощем. я оч позитивный, да.

Это теперь называется суровым реализмом

#597 2015-11-07 19:28:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

анон, ты не поверишь  3222534 именно что желтой!

Я знал)))

Анон с косоглазой девочкой, а ты ведь прославиться мог! =)

#598 2015-11-07 19:29:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Вторая шедевральнее - ЧД (внимание!) своими руками из подручных же средств собирают аж целую подводную лодку, которая еще и летать умеет

Это была жёлтая подводная лодка =D

Анон пишет:

потому что у неё обнаружилась пиздецома типа опухоли мозга. превозмогала да не превозмогла и осталась овощем. я оч позитивный, да.
ну и пол менялся со временем, само собой.

Блин, ты стрёмный я думал, вариант "Мэри трагически загибается во время превознемогания/просто так, для жалости" мне на пути уже не встретится о_0

#599 2015-11-07 19:34:08

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон с косоглазой девочкой, а ты ведь прославиться мог!

Ну, у меня ещё всё впереди, потому что тетрадочка жива, а мои дракон-хуй и его кореш в чОрной коже время от времени появляются в действующих произведениях ввиде пасхалок для самого себя. А так я мечтаю когда-нибудь дорасти в литературном плане и замутить про эту компанию что-нибудь мозголомное на манер хроник Амбера. я ничо так, скромный

#600 2015-11-07 19:37:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я знал)))

только не говори, что ты меня пронзил  :really:

Анон пишет:

Это была жёлтая подводная лодка

Да, и ЧД изображали из себя молодых битлов  ;D а тот, который Леннон, с визгом убегал от Йоко Оно, когда они в Лондон завалились. Потом они все вместе убегали почему-то от ФБР, а их лодку на вертолете догонял менеджер. Самая феерия - я был свято уверен, что в каждой уважающей себя плотине есть дырка для прохода подводных лодок, и плотина в моем Зажопинске не исключение.

Анон, ты космос  :lol: читал и ржал  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума