Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2015-10-30 20:41:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Т. е. оригинальный персонаж оригинального произведения сюьхой быть не может по определению.

Ано-он... :facepalm:

#27 2015-10-30 20:45:46

Анон

Ага. Создатель МС обычно заставляет других героев страшно тупить, чтобы они были хуже МС. Например, МС легко обводит вокруг пальца древних эльфов и манипулирует ими, и они ведутся на каждую топорную манипуляцию как малолетки. Или МС декларируется как великий правитель, а его врагов автор делает тупыми злобными мудаками, чтобы подчеркнуть сияние МС. Или герой не самый положительный, но при этом его противники либо совсем уж говнюки, либо говнюки и ханжи, да ещё и кровь невинных младенцев пьют.

#28 2015-10-30 20:47:05

Анон

Анон пишет:

Т. е. оригинальный персонаж оригинального произведения сюьхой быть не может по определению.

Анон, ну ты как на фикбуке не был!
Мери сью в ориджах - хоть жопой жуй.

#29 2015-10-30 20:56:30

Анон

Ага. Создатель МС обычно заставляет других героев страшно тупить, чтобы они были хуже МС. Например, МС легко обводит вокруг пальца древних эльфов и манипулирует ими, и они ведутся на каждую топорную манипуляцию как малолетки. Или МС декларируется как великий правитель, а его врагов автор делает тупыми злобными мудаками, чтобы подчеркнуть сияние МС. Или герой не самый положительный, но при этом его противники либо совсем уж говнюки, либо говнюки и ханжи, да ещё и кровь невинных младенцев пьют.

Тот же прием, кстати, используют многие фикрайтеры, чтобы разбить канонный пейринг, например. В таких случаях персонаж, которого хотят видеть на месте одного из партнеров, превращается в охрененную Сьюху, сияющую серебристым сиянием Вождя, а неугодный перс выставляется каким-то идиотом/идиоткой, истеричкой, подлой сучкой, нужное подчеркнуть.

#30 2015-10-30 21:01:52

Анон

Анон пишет:

а неугодный перс выставляется каким-то идиотом/идиоткой, истеричкой, подлой сучкой, нужное подчеркнуть.

По-моему, это отдельное развлечение. Во всяком случае, некоторые авторы уделяют ненавистному персонажу, его злодействам и победе над ним подозрительно много текста.

#31 2015-10-30 21:05:10

Анон

Анон пишет:

а неугодный перс выставляется каким-то идиотом/идиоткой, истеричкой, подлой сучкой, нужное подчеркнуть.

По-моему, это отдельное развлечение. Во всяком случае, некоторые авторы уделяют ненавистному персонажу, его злодействам и победе над ним подозрительно много текста.

Потому что хейтерство - это тоже искусство)) Можно и целый фанфик посвятить объекту хейта, лишь бы донести до читателя, что объект этот полное говно.

#32 2015-10-30 21:17:41

Анон

Ефремов Иван - все бабы типичные мерьки. Что Таис, что Веда, что Родис.

#33 2015-10-30 21:21:45

Анон

А есть ли термин для противоположностей Мэри Сью? Я не из фандомных, слегка не в курсах, но в юности пописывала, и герои у меня вечно были уродливыми, тупыми и довольно гадкими. Не гадкими, как ОФИГЕННО СЕКСУАЛЬНЫЙ ЗЛОДЕЙ КАКОЙ-НИБУДЬ ЛОКИ, а гадкими, как самый тупой и мерзкий и прыщавый из аноновых одноклассников

#34 2015-10-30 21:23:10

Анон

Анон пишет:

Ефремов Иван - все бабы типичные мерьки. Что Таис, что Веда, что Родис.

Во-во. Об этом я и говорила. Все, что выше плинтуса, записывается в сьюхи.

#35 2015-10-30 21:28:41

Анон

Анон пишет:

Ефремов Иван - все бабы типичные мерьки. Что Таис,

За других не скажу, но разве Таис изначально не задумывалась как образ идеальной бабы по Ефремову?

#36 2015-10-30 21:33:34

Анон

Идеальная баба и сьюха - это как бэ разные вещи.

#37 2015-10-30 21:38:33

Анон

Анон пишет:

Анжелика из цикла книг про Анжелику. Ниасилил даже одну книжку по причине фонтанирующего мерисьюизма.

Когда анон это читал, подобных книг в досягаемости больше не было.

#38 2015-10-30 21:39:37

Анон

Анон пишет:

Анон как щас вспомнил одну ролевку...

много анальной боли

Из уважения к соигроку и нежелания палить конторку не принесу ничего, но если коротко: все герои канона, все, блджадь, либо становились тупыми, либо мимишкали и няшили героиньку соигрока. Все, даже умные. Умные оставались умными, только если соглашались с героинькой, а вот основных персов она полоскала изрядно (хотя, положа руку на сердце, в нашем каноне основных персов и оригинальные сценаристы полоскали изрядно). бомбило у меня от этого - пиздец, но я додавала себе сама, кое-как выковыривая оригинальных персов обратно из пучины тупизны в своих постиках, потому что я их люблю, блин. в итоге случилось то, что должно было случиться: ее перс по сюжету столкнулся лоб в лоб с моим, который какбе был заявлен не дебилом... и волшебным образом превратился в туповатого мудачка. Я, хотя понимала, что дело гиблое, за перса обиделась, и в следующем посте нимношк восстановила справедливость (ну... как... возможно тоже слегка перегнула палку, но меня, к тому моменту, это отупливание и омимимишенье заебло пиздец как). Соигрок поинтересовалась, что-то вроде "ололо, ну мы жи войну не развяжем, азаза?" и я, скрепя сердце смирилась, что мой выстрОданный1111111, тащемто не самый глупый герой превратился в спермотоксикозного мудака с отключающимся на период стояка мозгом  :panic:  потому что ролевка ролевкой - а человек-соигрок мне дороже. но попа побаливает до сих пор

#39 2015-10-30 21:51:03

Анон

Шерлок Холмс?!
Да ты охуел, анон.

А Ефремов ебаный мизогин, не мог они мэрисьев писать

#40 2015-10-30 21:54:36

Анон

Анон, который вспомнил ролёвку, ты или герой, или мазохист) Я не в обиду, просто я бы так не смог. Видимо, нет во мне такого уважения к соигроку. Если мне впаривают Сьюху и требуют перед ней тупить и унижать своего перса - я с таким человеком не играю, сразу даю от ворот поворот.

#41 2015-10-30 21:59:20

Анон

Хел же. От Звездной. Ее можно просто в палату мер и весов помещать как эталон Сью.

#42 2015-10-30 22:05:28

Анон

Анон пишет:

А Ефремов ебаный мизогин, не мог они мэрисьев писать

Насчёт Ефремова не знаю. Но вообще одно другому не мешает.

Отредактировано (2015-10-30 22:06:01)

#43 2015-10-30 22:09:45

Анон

Анон пишет:

Насчёт Ефремова не знаю. Но вообще одно другому не мешает.

Плюсану, при чем мизогины создают наиболее выбешивающий идеал мудроженственных, няшно-стесняшных сьюх, от которого блюешь дальше, чем видишь, а сьюха - непотопляемое говно, которое всех переживет  и тащится из книги в книгу, из сезона в сезон, из одной игры в другую.

#44 2015-10-30 22:11:41

Анон

ИМХО все главные герои Лукьяненко - Марти-Сью) Особенно Сергей (!) из "Лорда с Планеты Земля". Хотя там почти простительно - первый роман же)

#45 2015-10-30 22:18:32

Анон

ИМХО все главные герои Лукьяненко - Марти-Сью) Особенно Сергей (!) из "Лорда с Планеты Земля". Хотя там почти простительно - первый роман же)

Да и из более поздних вещей. Тот же Городецкий - типичный Марти.

#46 2015-10-30 22:24:42

Анон

Аноны, а Дейенерис из ПЛиО можно считать Мерисьей? Не канонную, а ту, что из сериала?

#47 2015-10-30 22:24:49

Анон

У Луки есть универсальная отмазка - его герои в финале всегда все проебывают :facepalm:

#48 2015-10-30 22:28:24

Анон

У Луки есть универсальная отмазка - его герои в финале всегда все проебывают :facepalm:

Но в следующей книге обязательно обретают снова и прокачиваются вдобавок)

#49 2015-10-30 22:37:30

Анон

Анон пишет:

Аноны, а Дейенерис из ПЛиО можно считать Мерисьей? Не канонную, а ту, что из сериала?

Я бы не торопился пока делать выводы. Дени пока конечно выглядит как пришелец из хай-фэнтези про эльфов, драконов, Избранных, но не все ей так уж легко дается + до финала еще далеко, мало как все вывернут.

У анона был как-то случай, когда анон запал казалось бы на 100% сьюху. Такую породистую Сьху, которую не во всяких фэнтези романах от российского мужла встретишь. Сам с себя плевался, но и автор очень уж знатно кинки чесал, и сказалось то, что у меня все любимые персонажи всегда умирают. А тут такая непобедимая имба, которая уж точно доживет до финала.
Даже с моей закаленной смертями всех предыдущих любимцев жопой, я в итоге прорыдал неделю, а следующие полгода лечился ЖЮФом в самых слащавых его видах. Автор персонажа не только убил, но вдогонку еще и перевернул сюжет, обыграв всю мерисьюшность, поиздевался над читателями, и прозрачно так  намекнул, что персонаж умер ни за что.

Отредактировано (2015-10-30 22:46:19)

#50 2015-10-30 22:40:42

Анон

Анон, мне аж интересно стало! Что за книга, скажи?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 904.48 Кбайт (Пик: 938.99 Кбайт) ]

18+