Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-02-14 15:40:55

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Аноны, есть тут кто-то, кому даже лекарства не помогли? Как вы действовали дальше? Или может другой препарат подействовал?

Я принимаю аноректик при булимии/психогенном переедании, аппетит-то формально пропал, но продолжаю жрать. Как жить с собой дальше не представляю, страшно заебался от этой зависимости, от проблем с ЖКТ, от проебанных денег, от ужасного внешнего вида. Сил уже нет.

#102 2019-02-14 15:47:54

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто-то, кому даже лекарства не помогли? Как вы действовали дальше? Или может другой препарат подействовал?

Я принимаю аноректик при булимии/психогенном переедании, аппетит-то формально пропал, но продолжаю жрать. Как жить с собой дальше не представляю, страшно заебался от этой зависимости, от проблем с ЖКТ, от проебанных денег, от ужасного внешнего вида. Сил уже нет.

Анон, во-первых, очень сочувствую тебе.

Обычно в таких случаях рекомендуется сменить образ жизни или окружающую среду, так как что-то в нем тебя толкает к психогенному перееданию настолько, что забивает действие аноректика. Надо формировать другие привычки, не только пищевые, но и все прочие, а без смены окружения ты ходишь по привычному маршруту психики, который заканчивается у холодильника.

Ты пробовал не держать дома никакой еды?

#103 2019-02-14 16:27:49

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Ты пробовал не держать дома никакой еды?

Не держу еду, она и не держится, я съедаю всё сразу, пока ничего не останется. Приучил себя покупать на один приём пищи, но тут другая проблема, в магазине - куча триггерных продуктов. И даже если я куплю условный сникерс "к чаю", я его 100% съем ещё на выходе из супермаркета. =\
Обратное тоже пробовал - запастись едой, на которой циклит, но насыщения что-то не наступало, я всё жрал и жрал и решил прекратить это - у меня проблемы с ЖКТ, а питаться чипсами ну такое себе.

Я жру с подросткового возраста, ещё когда с родителями жил, перехал в другой город, потом в другую страну, учёба, разные работы, друзья, отношения какие-то, сейчас вот в зал с удовольствием хожу почти каждый день - казалось бы, достаточно изменений в жизни было за 10-15 лет. (
Но всё равно зациклен на еде всю жизнь - когда плохо, когда скучно, когда хорошо и хочется усилить хорошие ощущения.

На групповую психотерапию хожу раз в две недели в бесплатный центр. Что ещё при своих возможностях могу сделать - не знаю. ((

#104 2019-02-14 17:02:49

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон, у тебя все очень серьезно, к сожалению, самому не справиться 100%. Если ты в большом городе, надо найти психоаналитика, специализируещегося именно на пищевых расстройствах. Таких мало, но есть. Если ты в России, могу помочь с поиском, по крайней мере, пробить в проф среде мнение о конкретном лице.

Групповая - это не то, особенно если ты интравентирован или с сильным внутренним ориентированием.

Я не психоаналитик, но по стечению обстоятельств внутри питерской «тусовки». Пищевые расстройства - это одна из тяжелейших зависимостей, причем в большинстве случаев, когда человек справляется с нею, он плавно переходит на другую. Корректируется это очень тяжело, большинство профи даже не связывается с такими клиентами, если дорожит репутацией.

Я сама прошла через подобное (полегче, чем у тебя, видимо, но со своими милыми нюансами  :facepalm: ).
Ну, этого теперь нет, но есть другое, и тоже сильная аддикция.

Искренне Желаю тебе более счастливого избавления.

Отредактировано (2019-02-14 17:03:33)

#105 2019-02-14 17:17:50

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Спасибо, анон. К сожалению я не из России и не тяну местных психотерапевтов по деньгам. (Я - вчерашний выпускник по сути.) Таблетки  и врача мне страховка покрыла (да и в частном порядке не так дорого), а терапию вот не покрывает.
Если знаешь кого-то, кто по скайпу мог бы сессии вести, или можешь узнать про таких, то скинь в личку пожалуйста. Мой ник:

Скрытый текст

Про аддиктивное поведение я много читал и да, предполагаю, что у меня генетическое  (много адкоголиков в семье) плюс у меня раньше склонность к козависимости была, так что наверное я еще легко отделался.(

#106 2019-02-14 17:20:27

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Я пошуршу и отпишусь. За границей это вообще сложно, лучше вести терапию на родном языке, более продуктивно.

#107 2019-02-14 19:27:12

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Спасибо, анон.

#108 2019-02-15 12:22:29

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон, скинула в личку.

#109 2019-04-18 21:05:18

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Аноны, я за два месяца потерял 7кг. С 50 до 43. Раньше случалось такое при стрессе, но тут конкретно загон - начал казаться себе жирным, думал, что тут можно убрать, там чуть-чуть и остановлюсь. Не остановился, все ещё кажусь себе жирным, и в принципе не знаю, как уже, останавливаться. Задумался всерьез, что с этим что-то не так, сегодня, потому что врач при осмотре начал задавать вопросы про худобу, а потом я, смешно, не смог заставить себя купить вкусняшку)) после врача я обычно покупаю себе что-нибудь вкусное и вредное, чипсы там, мороженое, бургер какой, такая вот традиция. Но я банально не смог. Купил яблоко.

Есть стал меньше, порции маленькие, считал калории, в среднем за эти два месяца выходило не больше 800 в сутки, но и не чувствовал, что голодом себя морил, если честно. Подсел на лактулозу ещё.

В анамнезе есть биполярочка, но раньше она так не взбрыкивала, если у меня и возникала идея худеть, то держался я недели две, а тут эвона как. Но я при этом сомневаюсь , что это прям анорексия, у меня же появилась критика к состоянию и все такое, возможно в моем случае самому выехать?

#110 2019-04-20 13:44:58

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Аноны, я за два месяца потерял 7кг. С 50 до 43. Раньше случалось такое при стрессе, но тут конкретно загон - начал казаться себе жирным, думал, что тут можно убрать, там чуть-чуть и остановлюсь. Не остановился, все ещё кажусь себе жирным, и в принципе не знаю, как уже, останавливаться. Задумался всерьез, что с этим что-то не так, сегодня, потому что врач при осмотре начал задавать вопросы про худобу, а потом я, смешно, не смог заставить себя купить вкусняшку)) после врача я обычно покупаю себе что-нибудь вкусное и вредное, чипсы там, мороженое, бургер какой, такая вот традиция. Но я банально не смог. Купил яблоко.

Есть стал меньше, порции маленькие, считал калории, в среднем за эти два месяца выходило не больше 800 в сутки, но и не чувствовал, что голодом себя морил, если честно. Подсел на лактулозу ещё.

В анамнезе есть биполярочка, но раньше она так не взбрыкивала, если у меня и возникала идея худеть, то держался я недели две, а тут эвона как. Но я при этом сомневаюсь , что это прям анорексия, у меня же появилась критика к состоянию и все такое, возможно в моем случае самому выехать?

Анон, я в похожей ситуации сейчас и я тебе скажу, что критическое видение проблемы нихуя не помогает ее решить. Я тоже вижу, что не ем ничего и что это хуево и что у меня могут быть проблемы. Вижу, но ничего с этим не делаю. Продолжаю не есть.
Не будь как я Сходи лучше к врачу.

#111 2019-04-21 14:50:32

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

У анона чередуются зажоры и месяцы, когда анон ест по яблочку в день.
Сегодня после очередного зажора анон впервые пошел и целенаправленно все выблевал.
Просто пристрелите.

#112 2019-04-21 17:13:34

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А я вот уже год был чист, не блевал и отожрался по такому радостному поводу на 20 кило.
Решил потихоньку худеть обратно, не мучая себя. И, сука, четыре блева за две недели.
Год просто коту под хвост, я все еще жирный как трамвай, но теперь еще и блюю.
Отлично просто.

#113 2019-04-22 05:57:52

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Не думал что меня это коснётся, был толстым, хотел похудеть, худел немного, потом снова набирал, но не выходил на рамки разумного. И вдруг 2 месяца назад пережил сильнейший стресс, такой что вообще не мог есть. Ни кусочка проглотить, просто спазм стоял и всё, заставлял себя пить потихонечку молоко, чтоб хоть что-то питательное поступало, сходу сбросил несколько килограммов. А как немного пришёл себя, начал мести всё что не приколочено, всё вернул с плюсом, и вот до сих пор вот так - то не могу есть вообще, то мету всё что вижу и настроение скачет как при биполярке - то активный и весёлый, а через полчаса рыдаю. Что с этим делать, как войти в равновесие? Это возможно без лекарств?

#114 2019-08-09 05:57:47

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

27 лет, 38 кг, прихватило сердце.
От страха пожрал - почти 1200 калорий нажрал-таки, лежу мучаюсь теперь - от самоедства по поводу (как так, целых 1200, охуел, что ли?) и, собственно, животом. Но хоть не сердцем, лол.

Пристрелите анона уже, плиз, невыносимо(

#115 2019-08-09 12:47:55

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

27 лет, 38 кг, прихватило сердце.
От страха пожрал - почти 1200 калорий нажрал-таки, лежу мучаюсь теперь - от самоедства по поводу (как так, целых 1200, охуел, что ли?) и, собственно, животом. Но хоть не сердцем, лол.

Пристрелите анона уже, плиз, невыносимо(

Ох, анон, иди на ручки  :comfort:
Проверь сердце у врача обязательно, у меня вес побольше был, и все равно поломалась((

#116 2019-09-13 04:25:17

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

я вот хз ,что тут со мной творится, но подозреваю, что оно весьма нездорово

Скрытый текст

И да, ночные дожоры бывают обычно, только если я днём спал, так при активном дне я всегда соблюдаю ночной перерыв.

#117 2020-06-24 23:41:31

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Не знал, в какую тему писать, видимо, сюда.
Перед карантином худел (худел не голодовками, а спортом и пп, оч постепенно). Ничего особенного, просто каждую весну из "зимнего" веса перескакиваю в "летний", но с каждым годом это становится сложнее, если в 16 это происходило само собой, то к 25 приходится прикладывать какие-то усилия. Как и каждый год, перешел с 46 на 42 (рост 153), стал доволен.
Потом начитался в твитторе добрых твитов про "не переживайте, что нажрете вес в карантине, это со всеми случается, это нормально, примите это как данность, вы ведь нервничаете и страдаете взаперти" и меня так испугала перспектива опять быть 46, снова худеть, что в итоге перестал жрать и похудел с 42 до 39. И как-то уже не весело, но я так стремаюсь, что случайно нажру не до "нормальных" 42, а до 46 или больше, что не могу заставить себя жрат и придумываю себе дела чтобы пропускать приемы пищи, кладу себе оч мелкие порции, ухожу с кухни, когда там едят другие, чтобы не предложили поделиться, прямо чувствую, как возрастает моя одержимость не-едой. Это оно, РПП? Впервые в моей жизни?? У меня и раньше были эээ заморочки про тело, потому что у меня массивные бёдра, выделяющиеся на фоне всего остального, и от этого ебашит дисфория с 13 лет, но я как-то справлялся, когда держал вес 42.
В общем, извините, если это не по теме, не знаю, с кем это можно обсудить, т.к. большинство моих друзей либо с РПП в ремиссии, либо вообще в процессе, не хочу их триггернуть своими разговорами про вес.

#118 2020-06-25 00:48:52

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

И как-то уже не весело, но я так стремаюсь, что случайно нажру не до "нормальных" 42, а до 46 или больше, что не могу заставить себя жрат и придумываю себе дела чтобы пропускать приемы пищи, кладу себе оч мелкие порции, ухожу с кухни, когда там едят другие, чтобы не предложили поделиться, прямо чувствую, как возрастает моя одержимость не-едой.

Я не специалист, поэтому не воспринимай мои слова как истину, но всё же.
У меня возникло впечатление, что тебе очень важен контроль над своим телом. А что если попробовать этот контроль перенаправить?
Вместо избегать жратвы установи себе чёткое время приёма пищи и продукты, которые будешь в эти часы потреблять, буквально по минутам: ужинаю в половине восьмого и ниибет. Если надо, говори себе даже вслух: блять, да никто ещё не поправился от тарелки картохи и стакана кефира.
Оставь себе какую-нибудь лазейку, причину себя похвалить, которая при этом не усугубит твоё нежрание. Например, правило "не есть после 9 вечера" или "сладкое только до 2 часов дня". Единственное "похудательное" правило на фоне нормального питания создаст у тебя впечатление постоянной диеты и притупит желание удариться в голодовку.
Вообще, если моё впечатление о твоей потребности в контроле правильное, то рационализация наше всё.

Анон пишет:

Это оно, РПП? Впервые в моей жизни??

Не знаю. Но ты сам понимаешь, что это в любом случае нездоровая хуйня.

Анон пишет:

"не переживайте, что нажрете вес в карантине, это со всеми случается, это нормально, примите это как данность, вы ведь нервничаете и страдаете взаперти"

Пиздёж. Люди нервничают очень по-разному. Кто-то заедает стресс, кто-то голодает, а кому-то карантин вообще по барабану, лишь бы интернет не отключили. Диванная, блять, экспертиза.

В общем, надеюсь, что я хоть чем-то помог или хотя бы не спорол хуйни ;D Ты молодец, что не маринуешься молча в этом состоянии. Если будет становиться хуже, попробуй всё же написать тем друзьям, которые в ремиссии.

#119 2020-06-25 10:21:11

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А при росте 169 вес 48 кг это анорексия? Кто как считает?

#120 2020-06-25 10:30:43

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

А при росте 169 вес 48 кг это анорексия? Кто как считает?

Смотря какое отношение к еде и самочувствие. Знаю девушку с подобными параметрами, для нее это норма, конституция такая.
Анон 170 с обычным весом 52-53 если худеет (было при лечении зубов), то при весе ниже 49 начинает слышать гул в ушах и ощущать головокружение.

#121 2020-06-25 10:32:54

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

А при росте 169 вес 48 кг это анорексия? Кто как считает?

Анорексия и вес друг от друга очень слабо зависят. Можно при росте в 169 весить 40 и при этом не быть анорексиком, просто тощим от природы или с другими проблемами со здоровьем. Можно при росте в 169 весить 80 и быть анорексиком

#122 2020-06-25 11:18:55

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Можно при росте в 169 весить 80 и быть анорексиком

:really:

#123 2020-06-25 11:25:17

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно при росте в 169 весить 80 и быть анорексиком

:really:

Анорексиком-неудачником) У которого не выходит довести себя до измождения, но он старается. Или один раз вышло, но набрал вес обратно и даже с привесом (или не один раз, и его мотает туда-сюда, тоже частая история)

Отредактировано (2020-06-25 11:26:10)

#124 2020-06-25 11:36:03

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Ну или человек просто в процессе, лол. Если там было сто килограмм, то в кости он сразу не превратится (а многие вообще не превращаются)

#125 2020-08-08 16:47:57

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Я принимаю аноректик при булимии/психогенном переедании, аппетит-то формально пропал, но продолжаю жрать.

Столкнулся с тем же самым. Голода не чувствую, а желание есть чувствую  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума