Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#51 2016-07-14 13:52:37

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Принеси сюда статью, плз)

я с утюга, сходи сам, там последняя статья из опубликованных.

Меня нет на дайрях, я не ебу где и что искать :(

#52 2016-07-14 13:58:06

Анон

#53 2016-07-14 14:28:17

Анон

#54 2016-07-14 15:29:15

Анон

Анон пишет:

Анорексия XD А не анемия

Вооот! Анон уже вконец запутался  :lol:

#55 2016-10-31 14:56:34

Анон

О, так это мне здесь спросить нужно было.

Может кто-нибудь посоветовать клинику в Москве или МО, положить ребенка 20 лет полечиться? Диагноз врачом поставлен, но 40-килограммовое дитятко  по-прежнему твердит, что у нее всё хорошо и ноги наконец красивые.

#56 2016-10-31 15:30:06

Анон

Анон пишет:

Я вот думаю, мне уже надо бежать куда-то или маяться дурью дальше, пока не исхудаю?

Бежать к эндокринологу, сдавать анализ на сахар, гликированный гемоглобин и холестерин. Плюс на гормоны щитовидки.

#57 2016-10-31 16:05:29

Анон

Давно хотел написать, но не знал как.
Анон - булимичка со стажем.

Скрытый текст

Вполне типичная, то есть с зажорами и блеманием в ванной. При этом никто из друзей и семьи не в курсе, потому анону нереально стыдно.
Анон всю жизнь весил 63-68 кг при росте 168. В принципе не страшно. Но лет 5 назад анону стукнуло в голову поменяться, он похудел до 55, изменил свой стиль, и всё вроде стало круто. Худел анон без диет, просто исключив из рациона всякий фастфуд, сладости и прочее. Только овощи, фрукты, курица, рыба и нежирная молочка. Вроде всё просто. Но на этой теме анон себе очень сильно свернул мозг - стал пристально следить за своим калоражом, продуктами, стал повернут на "Полезно - Не полезно", перестал жарить, только парил, взвешивался каждый день, чтобы ни дай бог не нажрать на яблоках лишние 100 гр.  :facepalm:
Вскоре анон понял, что он ёбнулся и пора перестать так сильно закручивать гайки. И вообще - цель ведь достигнута, не так ли? Можно уже и немного позволить себе полакомиться чем-нибудь не сильно полезным. Вот с этого момента всё и полетело под откос. Потому что как выяснилось вскоре, анон не может ограничивать себя. Ему либо ничего, либо всё.
Сначала всё было не страшно - анон разрешал себе по пятницам обожраться мороженым. Покупал чуть ли не килограмм, и лопал, лопал, лопал. Потом анон решил - а почему бы мне еще и пряников поесть и вон тех пирожных охота. Анон за три года строго пищевого целибата забыл каково это - жрать сладости, и стал практически сахарным наркоманом. И пятница вскоре превратилась в неделю. Понятное дело такое питание сказалось на весе. Анон потолстел. Аж на 3 кг.  :facepalm:  Да, анон понимает, что это не много, всё в норме, но эти 3 кг мешают анону чувствовать себя комфортно в старой одежде. И анон решил похудеть. Всего-то 3 кг. Просто надо исключить всякие вкусности из рациона, вот и всё. А вот и нихуя.
Анон не может. Анон держится день, а на следующий забегает в магазин и покупает себе пряников и мороженого. Чтобы потом сожрать это и выблевать. И эта самоубийственная борьба с самим собой длится уже второй год.
Я сам от себя в ахуе, аноны, извините за простыню  :facepalm:

#58 2016-11-01 01:16:42

Анон

Анон пишет:

И вдруг у меня постепенно появилось отвращение к еде. Отвращение к процессу жрачки. Отвращение к процессу готовки.
Я просыпаюсь утром, я голодный, но меня тошнит от всего, что я вижу в холодильнике. Иду в магазин, может, там что-то увижу съедобное, но и там меня от всего тошнит. Наконец, съедаю что-то, что не нужно готовить (мюсли с молоком, например), а потом до вечера не хочу есть.
Точнее, психологически не хочу есть, а тело-то очень даже хочет жрать.

Анон, абсолютно та же фигня... Только у меня с ЖКТ из-за этого куча проблем, но и у тебя, смотрю, после еды радостей мало в плане ощущений... Как бороться - не знаю, у меня периодами это, месяцами, а потом вдруг могу на пустом месте взять и захотеть вкусняшку или фастфуд (обычную еду чаще всего не хочу, поглощаю с трудом), но в большинстве случаев даже мысль о походе в кафе/ресторан вызывает отвращение (а ведь это всегда было радостью). Пихаю в себя через силу тоже полезные продукты типа каши (чтоб желудок совсем не умер), уже рвотные позывы от одного вида того, что в себя пихаю(. Вешу 39-40, я отписывался в тредике набирающих вес. Жизнь в стрессах, плюс всю жизнь меня через силу заставляли жрать всякую мерзость (и до сих пор давят), может в этом причина. Ну и чувство вины может, желание исчезнуть, раствориться. Кстати, у меня тоже до этого был чаще всего жор. У меня либо анорексия, либо жор, иного вот вообще не дано. Тебе надо снова идти к психологу тогда.... Причин много может быть( Посмотри, может что в жизни поменялось, когда это началось

#59 2016-11-01 01:30:02

Анон

аноны, не знаю, куда податься. искала тему про здоровье более общую, не нашла.

Скрытый текст

короче, такие дела. проблемы с ЖКТ хронические, но жить можно. а пару-тройку недель назад начались проблемы в личной жизни, с работой, учебой. все навалилось. анон еще и в чужой стране. теперь почти не могу есть. тошнит от всего, особенно когда хочу есть. ем иногда понемногу, но без аппетита. хотя пару дней ела нормально. почти 3 кг ушло (168 см, вес был около 59 с лишним, сейчас 56-57), температура 37,4 держится постоянно. пью антидепрессанты уже с месяц. пытаюсь понять, как мне заставить себя есть. или само пройдет?

#60 2016-11-01 01:52:30

Анон

Есть же Медблок, как его можно не найти?..
Купи в аптеке ромашку и попробуй попить, она может успокоить ЖКТ.

#61 2016-11-01 10:36:53

Анон

Анон пишет:

Есть же Медблок, как его можно не найти?..
Купи в аптеке ромашку и попробуй попить, она может успокоить ЖКТ.

Ты не поверишь, анон. Пропустил. Теперь вижу. Спасибо. И за совет спасибо)

#62 2016-11-01 10:48:03

Анон

Анон пишет:

Анону "не в теме" каждый раз кажется, что здесь про "анемию"...

Вот и я вечно так читаю эти ваши сокращения. А с анемией еще херовей, и даже поплакаться некуда.

#63 2016-11-13 03:30:18

Анон

Анон пишет:

А с анемией еще херовей, и даже поплакаться некуда.

Анон, можешь мне поплакаться.) У меня анемия, понимаю, как это хреново.

#64 2017-01-05 20:25:51

Анон

У анона булимия и он в душе не ебет, что делать

#65 2017-01-05 20:41:38

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А с анемией еще херовей, и даже поплакаться некуда.

Анон, можешь мне поплакаться.) У меня анемия, понимаю, как это хреново.

И у меня (( Нас уже трое.

#66 2017-01-07 13:38:37

Анон

У меня была булимия и анарексия (чередовалось). В ПНД выписали флуоксетин и финлепсин, все прошло. Тепепь нет приступов, даже когда долго перерыв в таблетках. Но от флуоксетина поначалу, первый месяц может быть оботсрение анарексии, в принципе пережить можно.

#67 2017-01-07 20:51:39

Анон

Анон пишет:

У меня была булимия и анарексия (чередовалось). В ПНД выписали флуоксетин и финлепсин, все прошло. Тепепь нет приступов, даже когда долго перерыв в таблетках. Но от флуоксетина поначалу, первый месяц может быть оботсрение анарексии, в принципе пережить можно.

вот я тоже на флуоксетине, а жру как не в себя по-прежнему :facepalm:

#68 2017-01-07 20:59:17

Анон

А какую дозировку тебе выписали?

#69 2017-01-08 05:13:05

Анон

Анон пишет:

А какую дозировку тебе выписали?

Флуоксетин по 20 мг 2 раза в день, а финлепсин 150 мг в день. Но это рецептурные препараты, да и основная проблема у меня депрессия, а нарушения пищегого поведения - это последствия, так, что все индивидуально врачи прописывают. И от них пиздец какие побочки, просто подохнуть хотелось первое время, да и спустя 3 года некоторые побочки остались.
И одними таблетками тут не поможешь, надо налаживать диету, переходить на ПП, просто полностью менять пищевые привычки, чтоб наладить метаболизм и устаканить апетит.

Отредактировано (2017-01-08 05:14:01)

#70 2017-01-08 05:16:50

Анон

Из нерецептурных препаратов от булимии можно наверное только триптофан (5HTP) посоветовать, у него схожее с флуоксетином действие, но намного более мягкое и меньше побочек, хотя они тоже есть. И долго пить его нельзя. Я его сейчас переодически пью от депрессии в сочетании с витаминами группы В.

#71 2017-01-13 17:34:09

Анон

ну и я тогда уж

Скрытый текст

худобой никогда не отличалась, тело как тело, фигура как фигура, было около 50 кг при росте 168. потом вдруг ебанулась и решила, что хочу тонкиекрасивые ноги, острые ключицы, ну вот это все.. :facepalm: скинула три кило, счастью не было предела, все отлично. и тут подкралась дикая депрессия. пошла к врачу, а он выписал мощный антидепрессант у которого в побочках тошнота и отсутствие аппетита. и за месяц у меня ушло килограмм десять. могла не есть несколько дней, маленький пакетик орехов у меня уходил за дня четыре. от еды не просто тошнило, а наизнанку выворачивало. от одной мысли о еде становилось примерно также плохо.
все близкие начали кричать что я анорексичка, а тут еще и курс подошел к концу. набрала пару кило и вроде снова начала нормально жить, а окружающие внезапно стали поливать говном. пиздец, я и не думала, что худых могут оскорблять за худобу! это же приемлемая весовая категория у нашего общества  :sacrasm: от этого всего опять похудела, причем еще сильнее чем на таблетках. сейчас насильно ем все, стараюсь себя не ограничивать и все равно боюсь набрать вес. смотрю на еду и думаю, а сколько там жира, а куда это пойдет, а как быть, а вдруг талия заплывет.
встречаются еще такие, кто говорят, что неплохо бы мне еще похудеть. и тогда я опять ломаюсь, смотрю на свои ребра торчащие, но считаю, что да, действительно, можно еще больше и опять аппетит уходит.
разумеется от таких весовых скачков у меня уже все тело в растяжках. спасибо близким, которые не поддержали и окружающим.
не надо как я, не слушайте никого.

#72 2017-01-13 21:19:18

Анон

Анон пишет:

ну и я тогда уж

Блин, анон, это полный пиздец. Иди на ручки.

#73 2017-01-18 03:22:16

Анон

Анон пишет:

Блин, анон, это полный пиздец. Иди на ручки.

иду. сейчас вот заметила, что все же набрала вес и стала похожа на человека  :rainbow:

#74 2017-01-24 21:49:52

Анон

Эх, анонче, та же херня.

Скрытый текст

Весила всю жизнь 40 кг при росте 158. За весом особо не следила, жрала все, что не приколочено. Толстой не была, но т.к.  фигура груша, ног-палок не было, а их внезапно захотелось. Урезала рацион до 1000 ккал, потом пошли качели 600-2000-500 ккал. Все это закусывала флуоксетином. В итоге за 2 мес похудела до 34, ноги палками не стали, но результат устроил. Флу бросила и пошел зажор, то ли на фоне синдрома отмены (постоянно била дрожь, появилась немотивированная тревога), то ли после всех ограничений. За 4 месяца набрала 10 кг, сейчас вешу 45 и охуеваю, потому чтодумала, что больше 40 никогда не наберу, но видимо еще и обменку слегка убила. Немного радует, что хотя бы на 45 вес встал и не растет, НО полностью пропали чувства голода и насыщения. Т.е. могу целый день нихуя не жрать и не парится, но стоит только взять что-то в рот и начинается Ад и израилЪ, сметается все, что попадает под руку. Из-за этого речи не может идти не то, что о диетах, а даже просто о нормализации питания, т.е. все попытки есть три раза в день нормальную пищу средних порций плюс небольшие перекусы разбиваются о ебучий зажор.  :facepalm:  Т.е. есть два варианта или не жрать вообще или жрать, как не в себя. Что с этим делать хз.

#75 2017-07-19 12:22:20

Анон

Мне помогло рекавери (не буду рекламировать от кого именно, Гугл все даст). Ни интуитивное питание, ни что-то ещё, только рекавери смогло вытащить целиком

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 960.65 Кбайт (Пик: 994.5 Кбайт) ]