Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-11-19 18:15:39

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

дай фейкомыльце, скину адрес тебе нормального психоаналитика, работает по скайпу и вот такой хуйни не несет. Поговоришь с ней, вдруг получится поработать. Она за сеанс где-то в пределах 1500 рублей берет. Походишь раз в пару месяцев, вдруг полегчает. Специалист проверенный, у нее большая часть моих знакомых перебывала, да и сам захаживаю. Эффект, скажем так, есть.

Анон, ты няшка! Прям щас я не смогу по деньгам потянуть, но начальство что-то поет про повышение зряплаты в ближайшее время, может и получится что... Попытка не пытка, ага.
Держи мыло -

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну, вообще-то лучше так, чем из жадности взяться за пациента не по силам, не справиться и сделать ещё хуже, чем было.

Хм, и правда. Я как-то и не подумал про это.

#27 2015-11-19 18:37:28

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анончики, скачайте книгу "Интуитивное питание" Бронниковой. Неплохо ставит мозги на место. Вот ссылка на флибусту через Тор http://flibustahezeous3.onion/b/416243

#28 2016-01-12 12:49:57

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

У меня не было ярко выраженных периодов анорексии или булимии, но пережираю я часто + не могу есть в присутствии других людей. Рвоту из-за еды не вызывал ни разу, а вот просто от отвращения - было дело. Поругаюсь с кем-то до истерики - и го в туалет, не просто блевать, а БЛЕВАТЬ, пока все внутренности не начнёт выкручивать. А еда... Детство у меня было полуголодное в принципе, по части вкусняшек - тем более, поэтому сейчас я очень люблю время от времени между делом сожрать пачку печенья или пакет карамелек :( Иногда ем просто так, иногда (я сам это понимаю) - пытаюсь заесть какую-то внутреннюю пустоту, что ли. Но после того, как нажрусь, становится ещё хуже - жирный урод, обожрался!!! :facepalm:

#29 2016-01-13 07:20:37

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Всегда была толстая, в школе очень дразнили, до сих пор борюсь с кучей комплексов и неврозом. В 16 лет села на жёсткую диету, каждый день упахивалась спортом просто до слёз и боли во всём теле, в итоге к семнадцатилетию весила примерно 44 (рост 166). Рвоту вызывать  попробовала, но не вышло, у меня рвотный рефлекс плохо развит.
На этом решила успокоиться, хотя и тогда казалась себе жирноватой и видела какое-то искажённое изображение в зеркале и на фото, но удержать вес не получалось. Я постепенно начала больше жрать и забила на спорт, потому что больше сил не было, но вес так и продолжил держаться, вдобавок испортились и начали лезть волосы, иногда пропадали месячные, кровь из дёсен шла несколько раз.
В какой-то момент очень испугалась, что дохудеюсь и буду весить меньше сорока. Но со временем обмен как-то сам в норму вернулся и я сначала удерживала вес, но через год он опять вверх начал расти.
Короче сейчас мне двадцать и свой вес точно не знаю, но размер сорок шестой, что конечно лучше того, что было в школе, но это всё равно больше, чем мне нравится на себе и на других. Собираюсь схуднуть до сорок четвёртого, но в этот раз постараюсь по-умному.

#30 2016-01-13 08:12:23

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон ведет дневник питания, чтобы не ебануться и не есть слишком мало или слишком много.

#31 2016-07-13 20:11:23

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Привет, анончики. Подниму увядшую тему, потому что ищу кого-то, у кого была похожая проблема.
У меня были разные пищевые расстройства, но не доходило до совсем уж крайних стадий.
Я голодал (но все же ел калорий на 400 в день), но чаще обжирался. Не знаю, можно ли это назвать булимией, потому что я не блевал. Но ел все подряд, потребность жрать была такой, что я уже старался не держать дома еды, и все равно мог в два часа ночи, ворочаясь в постели, встать и найти на кухне единственное, что есть (овсянку), сварить на воде кастрюлю овсянки и сожрать эти три литра овсянки. Просто вот чтоб сожрать. Похуй, что.
Да, заедал психологические проблемы. В том числе "Раз я жирный, надо наказать себя, чтоб я был еще жирнее". Слегка починился у психолога, стал есть просто как все обычные люди, но два месяца назад вдруг накатило странное.
Я питался как обычно: утром каша с фруктами, на обед мясо с крупами или овощами, на ужин творог, все это в пределах 1600-2200 калорий, короче, жил как жил. И вдруг у меня постепенно появилось отвращение к еде. Отвращение к процессу жрачки. Отвращение к процессу готовки.
Я просыпаюсь утром, я голодный, но меня тошнит от всего, что я вижу в холодильнике. Иду в магазин, может, там что-то увижу съедобное, но и там меня от всего тошнит. Наконец, съедаю что-то, что не нужно готовить (мюсли с молоком, например), а потом до вечера не хочу есть.
Точнее, психологически не хочу есть, а тело-то очень даже хочет жрать. То, что оно хочет жрать, я понимаю, когда вечером встаю со стула (работаю весь день за компом), а голова кружится и конечности дрожат от слабости.
Я иду домой, по дороге покупаю мясо, овощи, прихожу, начинаю их готовить, но меня тошнит даже от запаха. Когда еда готова, впихиваю ее в себя, и потом у меня четыре или пять часов болит живот, и почему-то очень хуевое, подавленное настроение (не психологическое "я поел = я жирный", а просто мне очень хуево, как будто я болею).
Раньше я раз в неделю с огромным удовольствием позволял себе что-то, что обычно стараюсь не есть слишком часто: пирожные, чипсы, шоколадки. Теперь даже этого не хочется.
У меня всегда, всегда был стояк на еду, мне даже однажды подарили брелок в виде суши, я не смог его носить на ключах, потому что каждый раз, когда смотрел на него, хотелось жрать. Не понимал, как люди покупают себе тетради с изображением еды или готовят кексы, ведь начав нельзя остановиться.
И вдруг этот стояк исчез, а всю еду я ненавижу до дрожи.
Анализ крови, гастероскопия - все нормально, организм здоров. Даже не худеет.
Да я и чувствую, что это отвращение к еде, оно именно что в голове сидит.
Прямо вот передергивает, когда думаю про любую еду.
Я не знаю, что мне делать. Есть надо, а мозг кричит "Еда это мерзость".
Пытался покупать всякие продукты, которые раньше не ел, но не мог даже начать готовить какое-либо блюдо, настолько бесит мысль о том, что надо готовить. Запах чего-то жарящегося, запах соусов, запах овоща - все запахи раздражают.
Как полюбить опять есть?

#32 2016-07-13 20:25:18

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А рыба?

#33 2016-07-13 20:39:07

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А нельзя эту тему назвать по-человечески, "Анемия и булимия"? Анону "не в теме" каждый раз кажется, что здесь про "анемию"...

#34 2016-07-13 20:58:12

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон, которого стало тошнить от еды, если ты девочка,то мб ты залетела? Сдай хгч.

#35 2016-07-13 21:10:55

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

А рыба?

Любая еда. Вообще любая...

Анон пишет:

Анон, которого стало тошнить от еды, если ты девочка,то мб ты залетела? Сдай хгч.

Секса не было уже три года  :pink:

#36 2016-07-14 00:10:14

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон, а по жизни у тебя нет какого-то пиздеца или стресса? И нет ли у тебя подсознательной установки вроде "перестать есть, чтобы перестать жить"?
Ещё могу побыть диванным психологом и предположить, что ты подсознательно бунтуешь против нового для себя режима питания:

Анон пишет:

стал есть просто как все обычные люди

Вроде как говоришь себе: "если нельзя жрать, как раньше, то не буду жрать вообще"?
Может, ты просто "недочинился" у психолога, не проработал корень проблемы?

#37 2016-07-14 00:31:01

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

А нельзя эту тему назвать по-человечески, "Анемия и булимия"? Анону "не в теме" каждый раз кажется, что здесь про "анемию"...

Анорексия XD А не анемия
но да, переименовать надо бы, а то эти анорексические нежности блевотные

#38 2016-07-14 05:01:17

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Как полюбить опять есть?

Анон, по-моему тебе надо радоваться, у тебя есть нихуевый шанс похудеть на халяву.

#39 2016-07-14 08:25:19

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Анон, по-моему тебе надо радоваться, у тебя есть нихуевый шанс похудеть на халяву.

Анон, да это страшно, на самом деле
*другой анон

#40 2016-07-14 10:21:10

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Может, ты просто "недочинился" у психолога, не проработал корень проблемы?

Может быть, анон... Пиздеца и стресса полно, правда, не связанного с питанием. Но вот про ""перестать есть, чтобы перестать жить" даже не приходило в голову.

Анон пишет:

Анон, по-моему тебе надо радоваться, у тебя есть нихуевый шанс похудеть на халяву.

Анон, чему радоваться? Ежедневному хуевому самочувствию? Извини за резкий выпад...

#41 2016-07-14 10:22:37

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон, а ты вообще не жри, не заставляй себя, поголодай, типа лечебное голодание. Может организм очистится и опять захочет жрать.

#42 2016-07-14 10:24:59

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Анон, а ты вообще не жри, не заставляй себя, поголодай, типа лечебное голодание. Может организм очистится и опять захочет жрать.

Спасибо, но, увы, не мой совсем вариант. Врач говорил когда-то, что это из-за вечно пониженного давления, не знаю, насколько это правда, но я без еды функционировать не могу совершенно. Если не запихну в себя силой что-то на завтрак, начинают трястись руки-ночи, чернеет в глазах, и то же самое когда не запихиваю в себя вторую порцию еды под вечер, могу в обморок свалиться.

#43 2016-07-14 11:32:07

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

простыня с некоторыми физиологическими подробностями

Я вот думаю, мне уже надо бежать куда-то или маяться дурью дальше, пока не исхудаю?

Отредактировано (2016-07-14 11:44:32)

#44 2016-07-14 11:48:14

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Спасибо, но, увы, не мой совсем вариант. Врач говорил когда-то, что это из-за вечно пониженного давления, не знаю, насколько это правда, но я без еды функционировать не могу совершенно. Если не запихну в себя силой что-то на завтрак, начинают трястись руки-ночи, чернеет в глазах, и то же самое когда не запихиваю в себя вторую порцию еды под вечер, могу в обморок свалиться.

писал, видимо стерлось.
Анон, отнесись к приему пищи как к приему лекарств. Да, неприятно, но нужно. И выбери что-то калорийное, но малообъемное, чтобы можно было быстро получить суточный лимит, особо не напрягаясь. например, спортивные гейнеры, где есть белок и углеводы + орехи (суточная норма белков и жиров). Съедать это дело три раза в день небольшой порцией и нормально.

#45 2016-07-14 11:59:34

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Я вот думаю, мне уже надо бежать куда-то или маяться дурью дальше, пока не исхудаю?

в сообщество жиростраданий на диарее сегодня только статью принесли на эту тему, где описывалось, почему ты никогда не похудеешь, если перестанешь жрать и будешь адски убиваться в спортзале.

#46 2016-07-14 12:03:28

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Я вот думаю, мне уже надо бежать куда-то или маяться дурью дальше, пока не исхудаю?

в сообщество жиростраданий на диарее сегодня только статью принесли на эту тему, где описывалось, почему ты никогда не похудеешь, если перестанешь жрать и будешь адски убиваться в спортзале.

Принеси сюда статью, плз)

#47 2016-07-14 12:08:13

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

писал, видимо стерлось.
Анон, отнесись к приему пищи как к приему лекарств. Да, неприятно, но нужно. И выбери что-то калорийное, но малообъемное, чтобы можно было быстро получить суточный лимит, особо не напрягаясь. например, спортивные гейнеры, где есть белок и углеводы + орехи (суточная норма белков и жиров). Съедать это дело три раза в день небольшой порцией и нормально.

Да, стараюсь. Просто измучился уже. От любого запаха еды жить не хочется.
Кстати, читал, что нельзя заменять еду гейнерами - мол, организм разучивается перерабатывать белок. Неправду говорят?

#48 2016-07-14 12:10:51

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

писал, видимо стерлось.
Анон, отнесись к приему пищи как к приему лекарств. Да, неприятно, но нужно. И выбери что-то калорийное, но малообъемное, чтобы можно было быстро получить суточный лимит, особо не напрягаясь. например, спортивные гейнеры, где есть белок и углеводы + орехи (суточная норма белков и жиров). Съедать это дело три раза в день небольшой порцией и нормально.

Да, стараюсь. Просто измучился уже. От любого запаха еды жить не хочется.
Кстати, читал, что нельзя заменять еду гейнерами - мол, организм разучивается перерабатывать белок. Неправду говорят?

Не гейнер пей, а протеин, с молоком мешай.

#49 2016-07-14 12:15:57

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Не гейнер пей, а протеин, с молоком мешай.

тоже можно, но доберет ли он суточную дозу углеводов, вот в чем вопрос. В гейнере этого дела все побольше.

Анон пишет:

Кстати, читал, что нельзя заменять еду гейнерами - мол, организм разучивается перерабатывать белок. Неправду говорят?

Вот хз, если честно, тут ничего тебе сказать не могу.

#50 2016-07-14 12:17:16

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Принеси сюда статью, плз)

я с утюга, сходи сам, там последняя статья из опубликованных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума