Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-10-30 11:34:22

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Нурглоколдуны одно дело, но тзинчиты - это тзинчиты таки)

А в чем в плане колдовства разница? У самого Кхорна никаких противостояний с Тзинчем постоянных нет. Не стоит путать Богов Хаоса с отдельными их последователями и распространять симпатии и антипатии последователей на богов. Кхорн не может технически объединиться только со Слаанеш, у них противоположные сферы.

#52 2015-10-30 20:06:54

Анон

Re: Warhammer-тред

Шоен забыли. Вот кто труъ-слаанешит, с ее-то яростным самонадрачиванием))

#53 2015-10-30 20:20:13

Анон

Re: Warhammer-тред

А кстати, да!

#54 2015-11-01 16:54:47

Анон

Re: Warhammer-тред

*минута лучей поноса*

Анон, начавший тему и из-за которого я взял и перечитал часть Хереси про тс - и снова расстроился.

Warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Imperium-Primarchs-1205907.jpeg

*конец просперо в огне*

Ничего личного, если что))) просто теперь снова полгода выкидывать из головы покрасить тс в прехересь... :facepalm:

Отредактировано (2015-11-01 16:55:27)

#55 2015-11-01 17:26:15

Анон

Re: Warhammer-тред

Цыпа - демон-принц Кхорна. Ее безумная, хлещущая во все стороны и во всех подряд НЕНАВИСТЬ ну такая кхорнитская...

#56 2015-11-01 17:27:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Ну, пошёл в сортир страдать, чо...
Спасибо тебе, добрый человек.  ;D

#57 2015-11-01 17:32:09

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Анон, начавший тему и из-за которого я взял и перечитал часть Хереси про тс - и снова расстроился.

Что Бог-Император делает на золоченом троне местного Финрода? Попутал его со своим золотым? И помыл?

#58 2015-11-01 17:46:42

Анон

Re: Warhammer-тред

ЕРЕТИКИ! Божественный ИМПЕРАТОР смотрит на вас из иллюминатора благословенной Омниссией стиральной машины! А-та-та!*грозит пальцем*

#59 2015-11-01 18:14:34

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

ЕРЕТИКИ! Божественный ИМПЕРАТОР смотрит на вас из иллюминатора благословенной Омниссией стиральной машины! А-та-та!*грозит пальцем*

*кается и самобичуется*

#60 2015-11-01 18:15:10

Анон

Re: Warhammer-тред

Кстати, о ТС.
Я один считаю "Сожжение Просперо" самой занудной, отвратительно написанной и никчёмной книгой по Ереси?

#61 2015-11-01 18:16:13

Анон

Re: Warhammer-тред

ЫЫЫ! Почему-то у меня уверенность, что в стиралку Импи как кота запихал Тзинч... Или Слаанеш его там забыла. тоже как кота  :lol:

#62 2015-11-01 18:28:49

Анон

Re: Warhammer-тред

Да, Кхорн запихал бы в мясорубку, а Нургл - в... в золочёный трон, в общем.  =D

#63 2015-11-01 18:29:55

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Я один считаю "Сожжение Просперо" самой занудной, отвратительно написанной и никчёмной книгой по Ереси?

Нет. Я прочитал в своё время с диким треском, а на сцене, где Хорус в лучших традициях чорного пластелина рссказывает свой хитрый план по выводу из строя волков и сынов, чуть не разочаровался в вахе вообще.

Анон пишет:

ЫЫЫ! Почему-то у меня уверенность, что в стиралку Импи как кота запихал Тзинч... Или Слаанеш его там забыла. тоже как кота 

Император всегда рядом с тобой, человечишка. А уж где именно ему быть рядом с тобой, ему виднее :lenin:

#64 2015-11-01 18:29:56

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

а Нургл - в... в золочёный трон, в общем

Зеркальце, убил наповал!  :lol:

#65 2015-11-01 18:30:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Император всегда рядом с тобой, человечишка.

А вдруг я ксенос?  :evil:

#66 2015-11-01 18:33:51

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А вдруг я ксенос?

И рядом с тобой тоже! :lenin:  а если нет, за тобой уже вылетели!

#67 2015-11-01 18:33:52

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

на сцене, где Хорус в лучших традициях чорного пластелина рссказывает свой хитрый план по выводу из строя волков и сынов, чуть не разочаровался в вахе вообще.

Ну, скоррапченный Хорус, на самом деле, выглядел смешно, жалко и противно.
Хорус здорового человека выглядел скорее забавно и умилительно.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Про ТС как-то одноимённая книга у МакНилла куда лучше вышла, хотя Леман и Морт там выглядели... совсем не выигрышно.
Зато там не было слаанешитов и ГРУШИ!  =D

#68 2015-11-01 18:34:57

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

И рядом с тобой тоже! 71767296  а если нет, за тобой уже вылетели!

*Темный Эльдар шевельнул ухом* Рядом с нами только Музы.

#69 2015-11-01 18:39:18

Анон

Re: Warhammer-тред

К слову о груше.
С феста ваха-однострочников (не моё):

2-41. Феррус Манус. Ковать украшения для Фулгрима.

Что это? - Фулгрим брезгливо ткнул пальцем в странную железную штуковину, которую протягивал ему Феррус.
- Украшение. То, что ты заказывал, в стиле барокко.
- Никакое это не барокко. - надулся Фулгрим, - Это вообще непонятно что.
- Не морочь мне голову, я делал точно по описанию в энциклопедии. "Основными мотивами барокко являются распустившиеся цветы и фрукты". Вот так тебе цветок, а вот так, - Феррус повернул какой-то винт и странный предмет сложился как зонтик. - пожалуйста тебе, груша.
- Все равно на украшение это никак не тянет. - упорствовал Фулгрим задумчиво разглядывая железную цветко-грушу. - А, впрочем... спасибо, может на что и сгодиться.

#70 2015-11-01 18:41:48

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Ну, скоррапченный Хорус, на самом деле, выглядел смешно, жалко и противно.
Хорус здорового человека выглядел скорее забавно и умилительно.
Как говорится, почувствуйте разницу.

У меня осталось впечатление (я не всё читал, только аббнета и про ТС), что авторы не смогли придумать внятный обоснуй, почему первый (и как бы лучший) из примархов без особых сомнений взял и отдался хаосу. Поэтому до скоррапчивания Хорус выглядел няшным котиком, а после - эталонным пластелином.

И в целом либо они, либо специально обученный человек не смог привести к единому знаменателю события, которые в бэке описывались парой строчек с намёком "всё было совсем не так, но никто ничего не помнит" и выглядели годно, но при увеличении стали видны белые тросы, которыми эти строчки сшиты.

#71 2015-11-01 18:45:19

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

*Темный Эльдар шевельнул ухом* Рядом с нами только Музы.

Император тоже будет. Уже скоро. По крайней мере, четвёрка, точно.

А вообще, по отношению к тэ мне интересно, рискнёт ли гв как-то разыграть карту с рвущимися демоническими воротами в Комморраге. Или попытками некронов туда влезть. За решение главной, после тирранидов, проблемы галактики, им бы потомки церетели поставили большой-большой памятник

#72 2015-11-01 18:47:54

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А вообще, по отношению к тэ мне интересно, рискнёт ли гв как-то разыграть карту с рвущимися демоническими воротами в Комморраге. Или попытками некронов туда влезть. За решение главной, после тирранидов, проблемы галактики, им бы потомки церетели поставили большой-большой памятник

Мне тоже интересно. И вообще интересно посмотреть, как к ним пролезут и придется отбиваться. А то устроились реально лучше всех рас.

#73 2015-11-01 19:06:42

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Мне тоже интересно. И вообще интересно посмотреть, как к ним пролезут и придется отбиваться. А то устроились реально лучше всех рас.

Лучше ли - хороший вопрос, потому что деградация у них рулит, и вопрос сжирания паутинного вертепа Слаанеш - дело времени. Но то, что бомбёж в паутине оживит сеттинг - несомненно. Потому что из последнего, что я про события вселенной слышал, был только очередной сиквел ЧК и новый мега-махач на Кадии, в который раз.

Вообще, ГВ - главная беда вахи. С одной стороны, золотая жила, с другой, как ни посмотри, что они из этой жилы крутят: книги по вселенной в целом лучше других опусов по мотивам игровых вселенных, но при этом процент невыносимой хуйни высок. Кино - нуфф сказал, после него я понял, почему бедных ультрамаринов так не любят. Миньки - про соотношение цена-качество тоже нуфф сказал. Только арты ничо так. Ощущение, что ваха живёт преданными фанатами, а в ГВ топчутся на месте, как механикусы, чтобы нидайбох не ткнуть отвёрткой в генератор подсаживающий неофитов чудо-травы, заложенный предшественниками и хуй знает, где расположенный и как работающий.

#74 2015-11-01 19:13:47

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

авторы не смогли придумать внятный обоснуй, почему первый (и как бы лучший) из примархов без особых сомнений взял и отдался хаосу. Поэтому до скоррапчивания Хорус выглядел няшным котиком, а после - эталонным пластелином.

Если читать книжки, там получалось как: Хорус, конечно, крут, но орлиный разум есть орлиный разум, с ним только торцом вперёд хорошо бежать во славу Императора, и на парадах красоваться. А тут - показали бедному примарху: папа всё врёт, про Хоруса все забыли, светлое будущее на самом деле темнее некуда, и вообще всё прах. Тут надо, на самом деле, иметь алмазную твёрдость характера, чтобы выйти невредимым. И нужно ещё знать, что именно представляют из себя вот эти подозрительно правдивые добрые дяди. А у Хоруса и знаний специальных нет, и душа нежная, как цветочек, и разум, как сказано выше, орлиный - вот и сковырнулся.
Аппетит же, как ему и свойственно, пришёл во время еды...

#75 2015-11-01 19:17:44

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Лучше ли - хороший вопрос, потому что деградация у них рулит

Лучше в том плане, что хер до них долезешь. До всех уже кто-то докапывался, все со всеми месятся, а ТЭ сидят себе и высокомерно посматривают. Серьезно, хоть я их и люблю, но хочу уже, чтобы им вставили какую-то проблему, поселившуюся в Паутине. Или чтобы и правда туда Слаанеш нагрянула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума