Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2015-10-30 11:34:22

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Нурглоколдуны одно дело, но тзинчиты - это тзинчиты таки)

А в чем в плане колдовства разница? У самого Кхорна никаких противостояний с Тзинчем постоянных нет. Не стоит путать Богов Хаоса с отдельными их последователями и распространять симпатии и антипатии последователей на богов. Кхорн не может технически объединиться только со Слаанеш, у них противоположные сферы.

#52 2015-10-30 20:06:54

Анон

Шоен забыли. Вот кто труъ-слаанешит, с ее-то яростным самонадрачиванием))

#53 2015-10-30 20:20:13

Анон

А кстати, да!

#54 2015-11-01 16:54:47

Анон

*минута лучей поноса*

Анон, начавший тему и из-за которого я взял и перечитал часть Хереси про тс - и снова расстроился.

Warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Imperium-Primarchs-1205907.jpeg

*конец просперо в огне*

Ничего личного, если что))) просто теперь снова полгода выкидывать из головы покрасить тс в прехересь... :facepalm:

Отредактировано (2015-11-01 16:55:27)

#55 2015-11-01 17:26:15

Анон

Цыпа - демон-принц Кхорна. Ее безумная, хлещущая во все стороны и во всех подряд НЕНАВИСТЬ ну такая кхорнитская...

#56 2015-11-01 17:27:35

Анон

Ну, пошёл в сортир страдать, чо...
Спасибо тебе, добрый человек.  ;D

#57 2015-11-01 17:32:09

Анон

Анон пишет:

Анон, начавший тему и из-за которого я взял и перечитал часть Хереси про тс - и снова расстроился.

Что Бог-Император делает на золоченом троне местного Финрода? Попутал его со своим золотым? И помыл?

#58 2015-11-01 17:46:42

Анон

ЕРЕТИКИ! Божественный ИМПЕРАТОР смотрит на вас из иллюминатора благословенной Омниссией стиральной машины! А-та-та!*грозит пальцем*

#59 2015-11-01 18:14:34

Анон

Анон пишет:

ЕРЕТИКИ! Божественный ИМПЕРАТОР смотрит на вас из иллюминатора благословенной Омниссией стиральной машины! А-та-та!*грозит пальцем*

*кается и самобичуется*

#60 2015-11-01 18:15:10

Анон

Кстати, о ТС.
Я один считаю "Сожжение Просперо" самой занудной, отвратительно написанной и никчёмной книгой по Ереси?

#61 2015-11-01 18:16:13

Анон

ЫЫЫ! Почему-то у меня уверенность, что в стиралку Импи как кота запихал Тзинч... Или Слаанеш его там забыла. тоже как кота  :lol:

#62 2015-11-01 18:28:49

Анон

Да, Кхорн запихал бы в мясорубку, а Нургл - в... в золочёный трон, в общем.  =D

#63 2015-11-01 18:29:55

Анон

Анон пишет:

Я один считаю "Сожжение Просперо" самой занудной, отвратительно написанной и никчёмной книгой по Ереси?

Нет. Я прочитал в своё время с диким треском, а на сцене, где Хорус в лучших традициях чорного пластелина рссказывает свой хитрый план по выводу из строя волков и сынов, чуть не разочаровался в вахе вообще.

Анон пишет:

ЫЫЫ! Почему-то у меня уверенность, что в стиралку Импи как кота запихал Тзинч... Или Слаанеш его там забыла. тоже как кота 

Император всегда рядом с тобой, человечишка. А уж где именно ему быть рядом с тобой, ему виднее :lenin:

#64 2015-11-01 18:29:56

Анон

Анон пишет:

а Нургл - в... в золочёный трон, в общем

Зеркальце, убил наповал!  :lol:

#65 2015-11-01 18:30:35

Анон

Анон пишет:

Император всегда рядом с тобой, человечишка.

А вдруг я ксенос?  :evil:

#66 2015-11-01 18:33:51

Анон

Анон пишет:

А вдруг я ксенос?

И рядом с тобой тоже! :lenin:  а если нет, за тобой уже вылетели!

#67 2015-11-01 18:33:52

Анон

Анон пишет:

на сцене, где Хорус в лучших традициях чорного пластелина рссказывает свой хитрый план по выводу из строя волков и сынов, чуть не разочаровался в вахе вообще.

Ну, скоррапченный Хорус, на самом деле, выглядел смешно, жалко и противно.
Хорус здорового человека выглядел скорее забавно и умилительно.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Про ТС как-то одноимённая книга у МакНилла куда лучше вышла, хотя Леман и Морт там выглядели... совсем не выигрышно.
Зато там не было слаанешитов и ГРУШИ!  =D

#68 2015-11-01 18:34:57

Анон

Анон пишет:

И рядом с тобой тоже! 71767296  а если нет, за тобой уже вылетели!

*Темный Эльдар шевельнул ухом* Рядом с нами только Музы.

#69 2015-11-01 18:39:18

Анон

К слову о груше.
С феста ваха-однострочников (не моё):

2-41. Феррус Манус. Ковать украшения для Фулгрима.

Что это? - Фулгрим брезгливо ткнул пальцем в странную железную штуковину, которую протягивал ему Феррус.
- Украшение. То, что ты заказывал, в стиле барокко.
- Никакое это не барокко. - надулся Фулгрим, - Это вообще непонятно что.
- Не морочь мне голову, я делал точно по описанию в энциклопедии. "Основными мотивами барокко являются распустившиеся цветы и фрукты". Вот так тебе цветок, а вот так, - Феррус повернул какой-то винт и странный предмет сложился как зонтик. - пожалуйста тебе, груша.
- Все равно на украшение это никак не тянет. - упорствовал Фулгрим задумчиво разглядывая железную цветко-грушу. - А, впрочем... спасибо, может на что и сгодиться.

#70 2015-11-01 18:41:48

Анон

Анон пишет:

Ну, скоррапченный Хорус, на самом деле, выглядел смешно, жалко и противно.
Хорус здорового человека выглядел скорее забавно и умилительно.
Как говорится, почувствуйте разницу.

У меня осталось впечатление (я не всё читал, только аббнета и про ТС), что авторы не смогли придумать внятный обоснуй, почему первый (и как бы лучший) из примархов без особых сомнений взял и отдался хаосу. Поэтому до скоррапчивания Хорус выглядел няшным котиком, а после - эталонным пластелином.

И в целом либо они, либо специально обученный человек не смог привести к единому знаменателю события, которые в бэке описывались парой строчек с намёком "всё было совсем не так, но никто ничего не помнит" и выглядели годно, но при увеличении стали видны белые тросы, которыми эти строчки сшиты.

#71 2015-11-01 18:45:19

Анон

Анон пишет:

*Темный Эльдар шевельнул ухом* Рядом с нами только Музы.

Император тоже будет. Уже скоро. По крайней мере, четвёрка, точно.

А вообще, по отношению к тэ мне интересно, рискнёт ли гв как-то разыграть карту с рвущимися демоническими воротами в Комморраге. Или попытками некронов туда влезть. За решение главной, после тирранидов, проблемы галактики, им бы потомки церетели поставили большой-большой памятник

#72 2015-11-01 18:47:54

Анон

Анон пишет:

А вообще, по отношению к тэ мне интересно, рискнёт ли гв как-то разыграть карту с рвущимися демоническими воротами в Комморраге. Или попытками некронов туда влезть. За решение главной, после тирранидов, проблемы галактики, им бы потомки церетели поставили большой-большой памятник

Мне тоже интересно. И вообще интересно посмотреть, как к ним пролезут и придется отбиваться. А то устроились реально лучше всех рас.

#73 2015-11-01 19:06:42

Анон

Анон пишет:

Мне тоже интересно. И вообще интересно посмотреть, как к ним пролезут и придется отбиваться. А то устроились реально лучше всех рас.

Лучше ли - хороший вопрос, потому что деградация у них рулит, и вопрос сжирания паутинного вертепа Слаанеш - дело времени. Но то, что бомбёж в паутине оживит сеттинг - несомненно. Потому что из последнего, что я про события вселенной слышал, был только очередной сиквел ЧК и новый мега-махач на Кадии, в который раз.

Вообще, ГВ - главная беда вахи. С одной стороны, золотая жила, с другой, как ни посмотри, что они из этой жилы крутят: книги по вселенной в целом лучше других опусов по мотивам игровых вселенных, но при этом процент невыносимой хуйни высок. Кино - нуфф сказал, после него я понял, почему бедных ультрамаринов так не любят. Миньки - про соотношение цена-качество тоже нуфф сказал. Только арты ничо так. Ощущение, что ваха живёт преданными фанатами, а в ГВ топчутся на месте, как механикусы, чтобы нидайбох не ткнуть отвёрткой в генератор подсаживающий неофитов чудо-травы, заложенный предшественниками и хуй знает, где расположенный и как работающий.

#74 2015-11-01 19:13:47

Анон

Анон пишет:

авторы не смогли придумать внятный обоснуй, почему первый (и как бы лучший) из примархов без особых сомнений взял и отдался хаосу. Поэтому до скоррапчивания Хорус выглядел няшным котиком, а после - эталонным пластелином.

Если читать книжки, там получалось как: Хорус, конечно, крут, но орлиный разум есть орлиный разум, с ним только торцом вперёд хорошо бежать во славу Императора, и на парадах красоваться. А тут - показали бедному примарху: папа всё врёт, про Хоруса все забыли, светлое будущее на самом деле темнее некуда, и вообще всё прах. Тут надо, на самом деле, иметь алмазную твёрдость характера, чтобы выйти невредимым. И нужно ещё знать, что именно представляют из себя вот эти подозрительно правдивые добрые дяди. А у Хоруса и знаний специальных нет, и душа нежная, как цветочек, и разум, как сказано выше, орлиный - вот и сковырнулся.
Аппетит же, как ему и свойственно, пришёл во время еды...

#75 2015-11-01 19:17:44

Анон

Анон пишет:

Лучше ли - хороший вопрос, потому что деградация у них рулит

Лучше в том плане, что хер до них долезешь. До всех уже кто-то докапывался, все со всеми месятся, а ТЭ сидят себе и высокомерно посматривают. Серьезно, хоть я их и люблю, но хочу уже, чтобы им вставили какую-то проблему, поселившуюся в Паутине. Или чтобы и правда туда Слаанеш нагрянула.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 927.57 Кбайт (Пик: 963.34 Кбайт) ]

18+