Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-05-18 14:01:20

Анон

Re: Warhammer-тред

И нормально делает.

цитата из Абнэтта, книга - вроде бы вообще первая в Ереси Хоруса, то есть еще даже в момент, когда понятия "космодес-хаосит" не существовало

Канонно явление вообще "ужасом" называют, между прочим, анон, прости, но ты прикапываешься на сей раз на пустом месте, прописанном согласно канону.

#402 2018-05-18 14:30:28

Анон

Re: Warhammer-тред

Одна из аксиом Ереси Хоруса и Вахи в целом - то, что написал один автор, другой автор может написать по-своему. У Абнетта есть этот "ужас", у других авторов его нет. Откуда хочешь цитат, анон? Из Ереси? Могу принести рассказ, где ультрамарин скучает на приеме и жалуется, что с ним навязчиво флиртуют дамы. Из сороковки? Могу принести цитату, где люди с легким удивлением рассматривают капеллана ТА и с радостными криками гонятся за его мотоциклом. Кажется, им забыли рассказать, что они все поголовно, в обязательном порядке должны бояться.

#403 2018-05-18 14:36:15

Анон

Re: Warhammer-тред

О, принеси рассказ про флирт и доебки до космодеса, пожалуйста!  ;D И из сороковника тоже)
Но вообще я про то, что Рагнар не неправ, когда ждет этот ужас, даже если он сам не свиноеб к союзникам, и автор не неправ, когда его прописывает. если у нас расплывчатый канон, то все версии верны.

#404 2018-05-18 15:29:01

Анон

Re: Warhammer-тред

Уф, еле вспомнил название. Рассказ - "Венок вызова". Вот прицельно кусочек про даму.

Скрытый текст

Зеваки бежали за капелланом в "Ангелах Тьмы". Там у людей уже прослеживается градация: зеваки относятся к нему, как к диковинке, и с радостными воплями бегут за байком, женщина на посту, которая держит в голове, что он может сделать, побаивается. А вот мятежники, которые натворили достаточно, чтобы против них применили насилие, вообще на колени упали, когда он подошел.

Скрытый текст

Но вообще я про то, что Рагнар не неправ, когда ждет этот ужас, даже если он сам не свиноеб к союзникам, и автор не неправ, когда его прописывает. если у нас расплывчатый канон, то все версии верны.

Это да, с нашим развесистым каноном нужно принимать во внимание все варианты)

#405 2018-05-18 15:37:20

Анон

Re: Warhammer-тред

В любом случае, даже если доброжелательные лояльные Астартес не нагоняют ужаса на мирных граждан - они всё равно впечатляют. :)

#406 2018-05-18 15:52:41

Анон

Re: Warhammer-тред

Спасибо, анон! Познавательно)
Хотя с натяжкой совы на глобус можно утрамбовать в один канон - люди, часто видящие астартес, привыкают и перестают так остро реагировать, к тому же еще конкретное местное отношение - ультрамарская дама к ним наверняка привыкла и взаимоотношения между маринами и людьми на ультрамаре куда лучше, чем в многих других местах)
Астартес на улице свое внимание на людей не обращал, оплагаю, не давило примерно поэтому - священный воин куда-то идет мимо, можно вознести почести)

И вообще, воспитанный весь такой галантный ультрамарин и дикий волк - это еще и совсем разный разговор... Не уверен, что волки так уж демонстрируют свою благожелательность и спокойствие) с ультрамарином, вероятно, спокойнее чисто по профилю легиона (нет, я не перепутал легионы с орденами).

Отредактировано (2018-05-18 15:54:25)

#407 2018-05-18 18:59:15

Анон

Re: Warhammer-тред

Спасибо, анон! Познавательно)

:)

Хотя с натяжкой совы на глобус можно утрамбовать в один канон - люди, часто видящие астартес, привыкают и перестают так остро реагировать, к тому же еще конкретное местное отношение - ультрамарская дама к ним наверняка привыкла и взаимоотношения между маринами и людьми на ультрамаре куда лучше, чем в многих других местах)

Возможно. А ещё может быть индивидуальная реакция. Кого-то сложно впечатлить, у кого-то с нервами похуже, будет 10 лет жить рядом с космодесантом и трястись.

И вообще, воспитанный весь такой галантный ультрамарин и дикий волк - это еще и совсем разный разговор... Не уверен, что волки так уж демонстрируют свою благожелательность и спокойствие) с ультрамарином, вероятно, спокойнее чисто по профилю легиона (нет, я не перепутал легионы с орденами).

В тридцатке - безусловно. С ультрамарином безопаснее.  =D Твоя ремарка насчет орденов-легионов навела на вот какую мысль. Я не спец по Волкам, но у меня сложилось впечатление, что Волки сороковки не такие бешеные, как Волки тридцатки. Пока был активен Русс и пока легион был един, они были палачами Императора. Потом Русс пропал, легион разделился, прошли тысячелетия. Фенрисийские нравы никуда не делись, конечно, но роль палачей исчезла. Теперь зачистить планету может орден-наследник любого легиона, имея на то приказ. Утрата монополии (и обязанности) на экзекуцию, скорее всего, наложила какой-то отпечаток.
Внезапно, в теории, Рагнар может быть чуть-чуть безопаснее в общении, чем ересевые Волки)

Я повтыкал в цитаты и понял, что ещё меня смущает. Рагнар с Фенриса, где Волки - вообще в доску свои и их никто не боится. После своего косяка Рагнар жил на Терре, где чего только не видели. Странно, что Рагнар привык к тому, что его все боятся.

#408 2018-05-18 20:20:33

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Я не спец по Волкам, но у меня сложилось впечатление, что Волки сороковки не такие бешеные, как Волки тридцатки.

Я тут омнибус по ним зачел, и впечатление - что они как были бешеными, так и остались. И люди их по-прежнему побаиваются, если не сказать панически боятся. Рагнар, с одной стороны, в каком-то рассказе обижался за это, а с другой - именно отсутствие "трансчеловеческого ужаса" помогло ему заподозрить нехорошего человека.
Хотя я до сих пор не понимаю, как он не распознал в этом человеке Падшего - астартес. Это было там, где КВ с ТА сражались.
А вообще ощущение такое, что они в нормальном состоянии были не такие уж бешеные, нормальные типа пацаны, зато в бою превращались в берсерков.

#409 2018-05-21 23:21:17

Анон

Re: Warhammer-тред

Внесу ахренительных новостей.

Принесло скайпом:

Я просто оставлю это здесь.
tl;dr для тех, кто не может в английский: Black Library запускает серию детских книжек, события которых происходят во вселенных Warhammer 40000 и Warhammer Age of Sigmar.
https://www.warhammer-community.com/201 … ge-post-1/

Принесло Вконтактом:
https://vk.com/wall-27030589_259030
https://vk.com/wall-27030589_259070
https://vk.com/wall-27030589_259113

И картиночка:
%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25B4.jpg
(Ссылка, если картинка не открывается: https://goo.gl/V1z6fd)

#410 2018-05-22 22:03:25

Анон

Re: Warhammer-тред

Ути какая маленькая личинка Ультрамарина!
Требую маленьких кхорнитиков с надувными топорами, маленьких нурглитиков, сидящих у Дедушки на коленках и слушающих сказку, тзинчат, пищащих в гнезде, и слаанешитиков, щекочущих друг друга до радостной икоты.

Отредактировано (2018-05-22 22:06:58)

#411 2018-05-23 02:38:45

Анон

Re: Warhammer-тред

Ути какая маленькая личинка Ультрамарина!
Требую маленьких кхорнитиков с надувными топорами, маленьких нурглитиков, сидящих у Дедушки на коленках и слушающих сказку, тзинчат, пищащих в гнезде, и слаанешитиков, щекочущих друг друга до радостной икоты.

И "А маленький Мамба вас всех ненавидит!" культистиков Малала =D

#412 2018-05-23 02:40:32

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

И картиночка

Там и так детский сад на выгуле, чем дальше, тем страшнее

#413 2018-05-23 11:24:58

Анон

Re: Warhammer-тред

Ну, шуточки про то, что +13 бл в один день сочтёт слишком суровым рейтингом, уже как-то не шуточки...

#414 2018-05-24 02:22:57

Анон

Re: Warhammer-тред

мемы подвезли

#415 2018-05-24 03:24:34

Анон

Re: Warhammer-тред

И ещё мемов

#416 2018-05-24 03:33:54

Анон

Re: Warhammer-тред

И ещё.
Такое даже под спойлер прятать рука не поднимается. :)

olcysNgRfv0.jpg

#417 2018-05-24 14:04:57

Анон

Re: Warhammer-тред

И ведь самое интересное, что изначально они могли быть такими. Помнится о Кхорне писали, что он не только тупым рубиловом заведовал, но и благородными дуэлями, и боевыми искусствами, но потом под влиянием общественного представления (помнится боги-паразиты в Варпе формируются именно такими, какими их большая часть населения и представляет) превратился в это.
Ну кроме Слаанеш, оно вылупилось  уже готовое.

Отредактировано (2018-05-24 14:05:18)

#418 2018-05-25 23:35:10

Анон

Re: Warhammer-тред

Нургл всё равно не вканонный. Он скорее страдающий с лютого похмеля огромный дядя Бахус, но верящий, что могло быть и хуже.

#419 2018-05-25 23:37:22

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Он скорее страдающий с лютого похмеля огромный дядя Бахус, но верящий, что могло быть и хуже.

Скорее - наслаждающийся мыслью о том, что хуже уже не будет.

#420 2018-05-26 01:08:17

Анон

Re: Warhammer-тред

"Grandfather Nurgle, God of life".
Анон не может перестать представлять себе Дедушку на краю утёса, держащего на вытянутых руках нурглинга и поющего "It's the circle of liiife!..", пока вокруг всё вырастает, засыхает, гниёт, и весело копошатся подпевающие личинки.

#421 2018-06-01 10:59:43

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Ну кроме Слаанеш, оно вылупилось  уже готовое.

Справедливости ради, умеренность в страстях - это и искусство, и любовь, и стремление к совершенству, и все такое прочее. Пока эльдарам было куда расти и у них была внешняя угроза, Слаанеш формировалось примерно как на картинке. Но поскольку эльдары, в сущности, были лишенными воображения неандертальцами, которым в руки дали высокие технологии, то неизбежно настал момент, когда они перешли к бесоебству и, соответственно, Слааанеш переформатировалось в то, что мы все знаем, ценим и любим

#422 2018-09-15 22:58:09

Анон

Re: Warhammer-тред

:slow2:
на летней ФБ ни одной ваха-команды не было?

#423 2018-09-15 23:20:36

Анон

Re: Warhammer-тред

нет

#424 2018-10-05 01:10:21

Анон

Re: Warhammer-тред

Аноны, а можно для недогоняющего - Темный Империум занимает сегментумы Обскурус и часть Ультимы, так? А остальные сегментумы? С ними есть связь? Особенно интересно про Пацификус, который совсем в ебенях.
Я про события после уничтожения Кадии знаю крайне поверхностно.

#425 2018-10-09 12:28:02

Анон

Re: Warhammer-тред

750px-Galaxy.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума