Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#351 2017-10-09 11:53:51

Анон

Re: Warhammer-тред

А также - чего мы не знали об отношениях Жиллимана и Мортариона, Жиллимана и Конрада (?), Коракса и Ангрона. :)
Потомки Коракса в цветах Псов Войны - это вообще эпик вин.

Примархи сыграли в бутылочку.

#352 2017-10-09 11:56:49

Анон

Анон пишет:

А также - чего мы не знали об отношениях Жиллимана и Мортариона, Жиллимана и Конрада (?), Коракса и Ангрона. :)
Потомки Коракса в цветах Псов Войны - это вообще эпик вин.

Ты же идешь на зиму? Я считаю, об этом нужен стебный фик, со всеми этими пейрингами и внебрачными детьми)))

#353 2017-10-09 12:39:32

Анон

Аноны, нужна помощь зала: товарищ решил припасть к чтиву, но горит при этом по 40к, так что анон, горящий по фб, помочь не может. Да еще и запросы у товарища несколько специфичны:
1) Какие редакции кодексов покрывают промежуток до выпила Малала из лора? И что почитать про него уже после переделки в Малиса кроме небольшого чтива про естественный отбор у сынов злобы?
2) В какой части худ.литературы много взаимодействия хаоситов со своими богами?

#354 2017-10-09 13:05:11

Анон

Анон пишет:

Ты же идешь на зиму?

Иду, кэпом и бетой.
Может, чего и напишу, но примарисы - не моя трава. :)

Анон пишет:

2) В какой части худ.литературы много взаимодействия хаоситов со своими богами?

Серию "Ересь Хоруса" можно глянуть. Первое, что в голову пришло - "Фулгрим", "Предатель", "Первый еретик", "Не ведая страха (Битва за Калт)", сборник "Отметка Калта". Можно ещё в "Ангел Экстерминатус" заглянуть, в "Тысячу Сынов" и в "Полёт «Эйзенштейна»".?

#355 2017-10-13 00:10:54

Анон

Анон пишет:

Вроде бы пока глухо.

Мне вот больше интересно, раскроют ли когда-нибудь личность Сайфера. :)

Есть инфа, что Сайфер это Корсвейн

#356 2017-10-13 01:32:16

Анон

Анон пишет:

Воу, а откуда дровишки?
Мне пока попадались два варианта: Захариил и Ольгин.

#357 2017-10-13 23:11:02

Анон

Анон пишет:

У Сайфера, которого нам показывают, два своих глаза. У Корсвейна - только один свой глаз и имплантант, потому что второй ему выбил Керз. Фиг знает, что на уме у ГВ, но как-то не сходится, анон.

#358 2017-10-14 00:15:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Воу, а откуда дровишки?
Мне пока попадались два варианта: Захариил и Ольгин.

Вот какая инфа мне попадалась:

в общем, нужна новелла "Непрощенные". В ней Лютер на вопрос о Сайфере, говорит следующее:
- Мой Лорд Сайфер? Его убил Повелитель Гончих и забрал меч Повелителя Калибана.
Тип того. Может не дословно, но смысл точен.
Дальше нужна новелла " Хранитель ключей" (holder of the keys или как-то так). В ней говорится, что Чемпион Примарха носит титул HoundLord, Повелитель Гончих. А чемпион примарха только один - Корсвейн.

и

Единственный марин подходящий на роль Сайфера Льва - Корсвейн.
Согласно Unforgiven, Сайфер - повелитель гончих.
И угадайте кого так звали в Легионе?
Кому Лев доверял настолько, что назначил Сенешалем (второе лицо легиона), командиром крупнейшей группы легиона после своей? Не поверите.
Кого Лев взял с собой на дуэль с Керзом? Нувыпоняли к чему я клоню.

Так кому после этого Лев мог поручить сверхважную миссию,  о которой он говорил за мгновения до смерти (как все думали в тот момент)?

Отредактировано (2017-10-14 00:17:34)

#359 2017-10-15 10:34:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У Сайфера, которого нам показывают, два своих глаза. У Корсвейна - только один свой глаз и имплантант, потому что второй ему выбил Керз. Фиг знает, что на уме у ГВ, но как-то не сходится, анон.

А откуда достоверно известно, все ли глаза у Сайфера целы? Вподе как он такой таинственный чувак, про которого известно только то, что он существует

#360 2017-10-15 14:56:46

Анон

А откуда достоверно известно, все ли глаза у Сайфера целы? Вподе как он такой таинственный чувак, про которого известно только то, что он существует

Картинко:
https://i.pinimg.com/originals/6e/1d/82 … 2bc5ed.jpg

Сайфер активно действует в "Непрощенных", которых упоминали выше. Там нет четкого указания, что у него было два глаза, но всегда говорится "поднял глаза", "печаль в глазах". Это оставляет пространство для маневра "а второй глаз был искусственный!", но пока похоже, что целы всё-таки оба.

И, раз в дело пошли "Непрощенные", то Лютер сказал, что Повелитель Гончих всё же нес или имел при себе меч Льва, а не забрал его.

‘My Lord Cypher? He is dead. Slain by the hand of the Houndlord who bore my master’s blade.’

#361 2017-10-15 17:08:38

Анон

Анон пишет:

Повелитель Гончих всё же нес или имел при себе меч Льва, а не забрал его

И на этом пункте отпадает Ольгин, получается.

#362 2017-10-15 17:33:28

Анон

Меч мог попасть к Ольгину после этого.

ИМХО, Лютер имеет в виду, что "его" - калибанский - Сайфер был убит мечом примарха, который держал чемпион примарха. То есть тот Сайфер фактически был убит рукой Льва - Лев наказал. Лютер же именно перед ним вину оплакивает.

#363 2017-10-18 19:43:17

Анон

Ваха-аноны, как вы относитесь к чтениям?

#364 2017-10-18 21:35:20

Анон

Анон пишет:

Положительно

#365 2017-10-19 00:47:29

Анон

Анон пишет:

Меч мог попасть к Ольгину после этого.

Ольгин забрал меч по приказу Льва, когда этот меч сломал об коленку обозлённый Жиллиман.

Анон пишет:

Я даже могу притащить свои впечатления от некоторых книг. :)
Не совсем полноценные читения, но для затравки сойдёт. :)

#366 2017-10-19 14:48:05

Анон

Ольгин забрал меч по приказу Льва, когда этот меч сломал об коленку обозлённый Жиллиман.

Чему именно это противоречит? Во-первых, если меч находился у Корсвейна на момент убийства калибанского Сайфера, то он мог попасть в руки Ольгина уже после этих событий.
Во-вторых, Ольгин как бы в личную собственность меч не получал. Он взял обломки Львиного Меча у Льва с приказом "разобраться с ними" и позднее по собственной инициативе принес перекованную версию, которую носил за Львом до окончания событий "Ангелов Калибана". Далее он, скорее всего, вернул меч в хранилище, потому что в следующей книге Лев пользуется другим мечом.
В-третьих,

Многие предметы были слишком малы для примарха. Они находились в коллекции оружия только по причине красоты, в то время как некоторые могли и послужить: мечи обычных мужчин в руке Льва становились ножами. Кое-какие были уже устаревшими, древними изделиями, в то время как при создании других использовались технологические усовершенствования — мономолекулярная кромка, генераторы силового поля или гальванопластика.

Здесь были спаты, длинные мечи, полуторные мечи, мечи с корзинчатой гардой, фламберги, рапиры, обычные сабли, скимитары, хопеши, колишемарды, тальвары, двухлезвийные шотели, фальчионы, мизерекордии и абордажные тесаки, шипованные перчатки-мирмексы, цесты, кастеты, басселарды, стилеты, дирки и даги, секачи, боевые серпы и кописы, боевые мотыги, палицы, клевцы, булавы, кистени, моргенштерны, боевые кувалды и молоты, топорики и томагавки, секиры и топоры с двусторонним лезвием, бородовидные топоры, и теслы, пики, протазаны, фаучхарды, сариссы, вулжи, топоры-лочаберы, кабаньи копья, копья-трезубцы, алебарды, косы, короткие пики и хасты.

У Льва этого оружия - хоть ногами фехтуй. На протяжении книг он пользуется как минимум четырьмя разными мечами. И Лютер не уточняет, какой именно меч был у "Лорда Гончих" = Корсвейна. Теоретически, Корсвейн мог воспользоваться и чем-то другим.

#367 2017-11-02 13:34:08

Анон

Привет, я тот анон, который спрашивал про чтения. Предлагаю ваха-анонам немного поностальгировать и вспомнить приключения сверхчеловеческого сверхчеловека Рагнара.

Итак, у нас в гостях незабываемый Ли Лайтнер и его ещё более незабываемые "Сыны Фенриса" (намек: не убирайте развидин далеко, он может вам понадобиться).

Для начала заценим обложку:

Скрытый текст

1010358.jpg

На переднем плане мы видим молодого, дерзкого и аккуратненького Рагнара, стоящего в позе Конана.
На заднем плане мы видим горящий город и его тян на эту книгу.

Аннотация:

Скрытый текст

Рагнар Черная Грива — будущий Волчий Лорд, а сейчас Волчий Клинок на службе навигационного Дома Велизария, телохранитель леди Габриэллы. Сопровождая ее, отряд Волчьих Клинков оказывается на планете Гиады, недавно колонизированной Империумом. После городов-ульев столичной Терры оказаться в почти девственном мире — это можно было бы счесть отпуском. Если бы в то же самое время на планету не десантировался отряд Темных Ангелов с тайной миссией.
И Космические Волки, и Темные Ангелы принадлежат к имперским Адептус Астартес, но между собой не ладят с очень давних пор. И военное вторжение Ангелов в зону ответственности Волков не могло не вызвать у последних, скажем так, некоторого раздражения. Конфликт не вышел бы за дипломатические рамки, если бы его с самого начала не подогревали силы Хаоса.

Пролог:

Погрузиться

Начинаем мы с салюта, на который смотрит Рагнар.

Вихри цветных всполохов рисовали на облаках красно-оранжево-желтые спирали. На фоне этих грандиозных картин высились черные и серые башни Сэнт-Хармана, некогда великой столицы Коринфа V. Волчий Лорд Рагнар Черная Грива с удовольствием наблюдал, как полночная тьма становится рассветом по воле имперского правосудия. Каждый залп имперской артиллерии, каждая бомбовая атака космического флота оставляли новые яркие отметины на небесном гобелене планеты.

Искусство - это взрыв. Пыщ.

Где же Гиады, спросите вы? А нет Гиад, это же вступление.

Вводная информация: Рагнар и Волки прибыли отбивать у Хаоса планету Коринф 5. Рагнар стоит на удачно подвернувшейся под ногу скале и рассматривает пейзажи. К нему потихоньку подтягивается отряд на эту миссию, Рагнар пялится на лица товарищей и демонстрирует великолепное чувство юмора.

Рагнар пытался сохранить в памяти как можно больше подробностей сражения. Космодесантнику нелегко запомнить все эти бессчетные войны на бесчисленных планетах. Война — вот главная и порой единственная работа защитников человечества. Непрестанно исполнять волю Императора Человечества, сражаться с врагами Империума — что может быть важнее и почетнее?

Как насчет эйдетическая памяти? Которая не дает космодесантнику забыть всё это? Ну что вы, Рагнар выше этого! И вообще,

Рагнар взял себе за правило запоминать каждую кампанию, до того как она завершится, — а эту пора уже заканчивать.

Ну да, ведь потом они стереотипно отпразнуют завершение и воспоминания сотрутся.

Уловив в воздухе знакомый запах, Волчий Лорд понял, что момент настал.

Суп готов!

А нет, это прибыл на точку сбора отборный альфа-Волк и телохранитель Рагнара.

Ранульф, воин Волчьей Гвардии и личный телохранитель Рагнара, огромными шагами взлетел на вершину холма и встал рядом с командиром. Ранульф — самый высокий и мускулистый из всех Космических Волков, известных Рагнару. Дух Лемана Русса, примарха их Ордена, наделил Ранульфа невероятной силой. «Если бы Леман Русс вернулся, чтобы повести за собой Космических Волков, — думал Рагнар, — этот Волчий Гвардеец смог бы глянуть в глаза древнему примарху».

Но куда важнее для Рагнара было то, что Ранульф — один из его старейших и лучших друзей. Волчий Лорд доверял ему больше, чем всем другим гвардейцам. Да и как иначе — ведь Ранульф носил звание боевого командира. Он должен принять на себя командование Гвардией, если Волчий Лорд падет в сражении.

— Люди собрались? — спросил Рагнар.

— Да, лорд Рагнар, твоя Волчья Гвардия ожидает тебя, — ответил Ранульф.

Рагнар повернулся и хлопнул его по плечу:

— Ну, еще бы! Не хватало, чтобы они завершили эту войну без меня. Что ж, Ранульф, давай наконец избавимся от этой мерзости Хаоса. Каково положение сейчас? — спросил Рагнар.

— Основная масса еретиков рассеяна и дезорганизована, однако часть из них укрепилась в небольших опорных пунктах внутри Сэнт-Хармана. Имперская Гвардия держит их в осаде, но не может добить без нашей помощи.

То есть для завершения миссии нужно непременно прогуляться пешочком. Хорошо. А зачем тогда флот бомбит город?..

Рагнар решает, что пора действовать, и спускается со скалы. Там его уже ждут.

Волчья Гвардия находилась в полной боевой готовности. В отличие от бойцов других подразделений, каждый из Гвардейцев Рагнара сам нес все личное оружие и снаряжение.

А остальным, пардон, мамка несла? Или всё личное оружие и снаряжение - это не только болтер, меч и броня, но и любимая подушка и кубок для мьода?

При виде них у Рагнара всплывают какие-то странные комплексы.

Генное семя, благодаря которому Космические Волки становились воинами, наделяло их многими сверхчеловеческими качествами. Помимо могучего телосложения и роста на полметра выше обыкновенного мужчины, их наиболее заметным отличительным признаком были увеличенные клыки. Они отрастали тем длиннее, чем старше становился Космический Волк.

Для Волчьего Лорда клыки Рагнара были, пожалуй, коротковаты, но никто не осмеливался сказать об этом при нем.

- У тебя клыки короткие!
- А у тебя - тонкие!
- Да я могу три раза подряд укусить, слабаки!

На фоне этого следующий пассаж выглядит довольно любопытно:

Рагнар предпочитал сражаться рядом с Кровавыми Когтями — самыми молодыми и горячими воинами, недавно посвященными в Космические Волки. Они безудержно, неистово рвались к победе; твердая рука командира была нужна для того, чтобы их сдерживать.

Но миссия не ждет, поэтому Рагнар разворачивает бумажную карту и начинает объяснять план. План сводится к тому, кто куда идет, так что я его не привожу.

После объяснения плана наступает время заявленных шуток.

А мне что для тебя сделать, мой лорд Рагнар? — Сарказма в голосе Хрольфа было хоть отбавляй.

— Хрольф, мне жаль, но я думал, что ты помер, — заявил Рагнар.

Это была их очень-очень старая шутка: ведь и Хрольф — старейший воин во всем подразделении Космических Волков. Рагнар же был самым молодым из Волчьих Лордов. Но при всей разнице в возрасте и званиях Хрольф и Рагнар были связаны прочными узами боевого братства.

— Да все как-то не попасть в заваруху покруче, чтоб она меня доконала, — отшутился Хрольф. — Рагнар, ну а если мне это удастся, ты уж позаботься о том, чтобы Железные Жрецы впаяли меня в первый же Дредноут. Ведь тебе невмоготу будет отправляться на войну без меня! — Этот пассаж заставил обоих расхохотаться.

За ваш дуэт все юмористические передачи передерутся.  :facepalm:

Очевидно, для того, чтобы читатель не подумал, что Рагнару безразличен его товарищ, автор вставляет целый абзац с его описанием.

Один взгляд на лицо Хрольфа — и прошлое старого Космического Волка было перед лордом как на ладони. Лицо, исполосованное шрамами — вехами столетий, проведенных в сражениях, — словно карта беспокойной жизни. Темно-серые, как грозовые тучи, глаза напоминали Рагнару о жестоких ураганах родной планеты Фенрис; в этих глазах Волчьему Лорду виделись отражения бессчетных ужасов и чудес.

- А его глаза! Его глаза говорят о бессчетных чудесах! Блин, надо идти в атаку, а то я отвлекся...

На этом приготовления заканчиваются и Волки выступают в поход.

Космические Волки вошли в город пешим порядком. Сперва их путь лежал через охваченный огнем промышленный район. В воздухе висели запахи крови, дыма, токсинов от сгоревшей техники. Смрад разложения и смерти. Помимо этого Рагнар различал сладковатое зловоние Хаоса. Враг здесь! Волосы на загривке Волчьего Лорда встали дыбом.

Запомните: Рагнар чует "зловоние Хаоса" ещё на подходе к городу.

В городе - облом - практически пусто.

Сопротивления им никто не оказывал, хотя Имперская Гвардия и доложила о стрельбе из нескольких зданий. По пути Космические Волки их зачистили.

Компании молодых и горячих быстро становится скучно.

Подразделения рассеялись в поисках сопротивляющегося врага. Рагнар спокойно отнесся к тому, что многие Гвардейцы выдвинулись слишком далеко вперед. В каждом из Космических Волков было понемногу от их Волчьего Лорда, а уж ему уверенности вполне хватало.

Не хочу огорчать тебя, Рагнар, то это точно уверенность?..

Наконец Рагнар видит здание, которое вызывает у него интересные ассоциации.

Здесь размещалась многочисленная бюрократия, призванная проводить в жизнь волю Императора; здесь рождались отливы и приливы океана жизни планеты Коринф V. Отсюда истекал обильный поток информации обо всех сторонах бытия граждан.

Да уж, информационный понос - емкое описание местной пропаганды

В городе всё ещё ничего не происходит, и это начинает действовать барышням... то есть Когтям на нервы.

Рагнар повернулся к окружавшим его Кровавым Когтям. Юные Космические Волки были явно обеспокоены. Арик, один из самых молодых, то и дело включал цепной меч, заставляя его рычать, будто голодного зверя. Волчий Лорд покачал головой:

— Спокойно, ребята. Будьте настороже, сосредоточьтесь.

Ребята, вы космодесантники. Вы стоите в практически пустом городе. Вы почти зачистили планету. В конце концов, вы ещё не нашли ни одной кучи трупов принесенных в жертву невинных. Объясните мне - чего вы нервничаете?

В поисках ответа Рагнар смотрит по сторонам и замечает подозрительное здание. Разумеется, это БИБЛИОТЕКА.

Внезапно до них донесся грохот с первого этажа имперской библиотеки, расположенной восточнее. Это высокое монолитное здание напоминало Рагнару огромный мавзолей. До войны за этими стенами, среди пачек свитков, батарей книг и груд инфоблоков, неспешно перемещались сервиторы и престарелые ученые. Сейчас высокие окна библиотеки темны; в них — ни единого проблеска жизни. Но Рагнар и его подразделение определенно слышали грохот!..

Арик рванулся вперед, размахивая цепным мечом. В крике молодого воина звучала жажда битвы:

— Там, Волчий Лорд, в… — Но это были его последние слова. Снаряд болтера пробил голову Кровавого Когтя и разнес его череп на куски.

К удивлению Рагнара, выстрел раздался сзади. Это засада!

Внимание, два вопроса:

1. ГДЕ ШЛЕМ, КАРЛ?

2. Почему Рагнар унюхал Хаос вначале, но не почувствовал запах тех, кто сидел в засаде?

Но не будем отвлекать героев. Повсюду взрывы, "юные" Волки в растерянности. Рагнар мечется, пытаясь успокоить свой детский сад.

Неожиданно вокруг подразделения взлетели осколки усиленного роккрита и керамита. Камень и стальная арматура испарялись обжигающим ветром плазменного огня. Кровавые Когти метались в поисках цели, выискивая, кого же атаковать; их крики куда больше напоминали волчий вой, нежели клич тренированных космодесантников.

— Найти укрытие! — приказал Рагнар, но его слова утонули в грохоте чудовищных взрывов.

Бедненькие. Отдайте их обратно воспитательнице и успокойте.

Рагнар быстренько дозванивается до своего телохранителя (который, разумеется, не находится рядом с ним):

— Ранульф, засада, нас прижали перекрестным огнем! Оставайся на позиции и будь готов быстро поддержать нас огнем! — Рагнар взревел в предвкушении, ощущая себя в большей степени Кровавым Когтем, нежели Волчьим Лордом. — Это должна быть полномасштабная контратака!

Под гнетом ответственности Рагнар принимает единственно верное решение. Набежать на библиотеку.

— В атаку! — прорычал Рагнар, вытащил из ножен свой леденящий клинок и помчался к библиотеке.

Все Кровавые Когти услышали команду предводителя. Смятение исчезло; они ринулись вперед с дружным боевым кличем:

— За Фенрис! За Русса! За Императора! Космические Волки окатили здание библиотеки ураганом болтерного огня. Взревели, просыпаясь к жизни, цепные мечи. Могучее оружие излучало энергию, жаждая крови невидимых пока врагов. Огромные космические десантники обгоняли друг друга, надеясь нанести первый удар.

"твердая рука командира была нужна для того, чтобы их сдерживать"(с)

Но тут враги начинают палить сильно и точно, и Рагнару приходится отойти в сторону и подумать.

В этот миг Волчий Лорд осознал, что ему и боевым братьям противостоит не просто группа граждан Империума, развращенных омерзительными силами Хаоса. Скрытый враг слишком хорошо оснащен; он чересчур точен. Космические Волки в беде! У Рагнара — считаные секунды, чтобы восстановить контроль.

Используя прикрытие, он попытался найти место с лучшим обзором. Ему удалось пристроиться за большим обломком разрушенной стены, и тут его сердце обдало холодом: им противостоят космодесантники Хаоса!

Эврика, блин.

Рагнар увидел, как навстречу ему из клубящегося дыма сражения мчится огромными шагами один из десантников Хаоса. Он был закован в сияющие темные доспехи — они отражали свет, точно покрытые влажной слизью. Без сомнения, это был Повелитель Ночи!

Сияющие темные доспехи, покрытые слизью - признак Ночника. Записано.

Тридцать тысяч лет назад страшная гражданская война почти разрушила Империум. После падения вождя мятежников Хоруса предатели скрылись в варпе — кошмарном царстве между пространством и временем. Прожив десять тысяч лет в королевстве демонов, они отточили мастерство войны и разожгли в себе ненависть. Оружие и доспехи предателей изменились — их пронизала демоническая энергия Хаоса. Со всех точек зрения они — со своим многовековым опытом и тысячелетней ненавистью — были не худшими воинами, чем Космические Волки.

Космодесантникам Хаоса недоставало лишь одного: веры в Императора, наполнявшей Космических Волков. Боевым братьям Рагнара оставалось надеяться, что их вера в Императора сильнее жажды мести, владеющей воинами Хаоса. Это — единственное преимущество Космических Волков.

Единственное? Леман Русс бы голову оторвал за такую скромность! :heh:

Итак, из засады вылезает Ночник, который убивает половину отряда Рагнара, а затем скрывается в здании. Рагнар бежит за ним, по пути делая весьма разумные выводы.

К нему присоединились девять Кровавых Когтей — больше, чем Рагнар ожидал. Они вошли в по обернулся к правой стене. Она была из прочного роккрита, но тем не менее казалась не столь надежной, как металлическая дверь. Многолетний опыт Космического Волка подсказывал Рагнару, что инженеры часто укрепляют двери сильнее, чем стены. Отойдя от стены еще на пару шагов, он жестом велел Кровавым Когтям быть наготове.

Много лет ходит Рагнар сквозь стены, игнорируя двери...

Стремительный рывок вперед. Удар — и роккрит разлетелся на микрочастицы. Рагнар и его Космические Волки вылетели сквозь пролом на крышу, но не обнаружили ничего, кроме смрада Хаоса.

Стоп. Они же вроде стену ломали, как они на крышу-то вылезли?!

Ответа вновь нет. Увы, Ночник уже успел сбежать, поэтому Рагнар и компания берут поп-корн и смотрят, что происходит вокруг.

Тем временем друзья Рагнара видят повылезавших Ночников, кричат, что босса надо спасать, и решают срочно отправить к нему все силы.

Тор и его Серые Охотники приближались к имперской библиотеке. От лорда Рагнара не было никакого ответа, поэтому решение должен был принимать Тор — Волчий Гвардеец. Он должен защитить Рагнара. Если бы с Волчьим Лордом все было в порядке, он бы ответил. Ну а если с Рагнаром что-то случилось — Тор позаботится о том, чтобы еретики с воплями отправились в ад. К своим господам, к Хаосу!

Какая трогательная, почти материнская забота.

Впрочем, некоторые всё-таки слышали, что приказал Рагнар, и не согласны с таким поворотом.

— Тор, это Ранульф. Последним приказом мне велено было оставаться на своей позиции и быть готовым к атаке.

— Ранульф, ты слишком далеко, чтобы помочь. Тебе следует остаться, но всем остальным нужно быть здесь.

— Ты должен дождаться приказа лорда Рагнара.

— Возможно, ему некогда, — И Тор отключил рацию.

Правильно, Тор, в задницу приказы.

Тор рвется на помощь, но случается нежданчик и вылезает ещё больше Ночников, которые устраивают трындец рванувшим к Рагнару силами.

Волки понимают, что Рагнар был приманкой, а им сейчас будет очень жарко.

Сверхчувствительность Космических Волков была притчей во языцех по всей Галактике, и десантники Хаоса явно знали об этом.

Отличная аннотация для ПВП-фика. Стоп, или это всё ещё про Рагнара?..

Ну ладно, целиком:

Повелители Ночи высыпали из укрытий позади Серых Охотников. Те оказались прижатыми к стене обломков. Сверхчувствительность Космических Волков была притчей во языцех по всей Галактике, и десантники Хаоса явно знали об этом. Лишь организовав засаду с подветренной стороны, они могли до поры скрываться от Космических Волков.

Хорошенькая сверхчувствительность, если такая мелочь, как ветер в другую сторону, уже полностью скрывает от них засаду.

Нечеловеческий хохот эхом гулял по библиотечной площади, будто сами здания глумились над гибнущими Космическими Волками.

Они явно мстят за мерзкие библиотеки Тизки! Смерть всем библиотекам!

Тор замахнулся топором на Повелителя Ночи, и тот, зашипев по-змеиному, парировал удар цепным мечом с прядью волос на эфесе.

Бой настолько неравен, что Тор успевает рассматривать брелки противника.

Зубья меча посыпались один за другим; от леденящего топора взвивались снопы голубых искр. Десантник Хаоса, выстрелив из болтера в упор, всадил снаряд в нагрудную пластину Тора.

Я знаю, что такое леденящий ужас. Внимание впорос для перводчика: что такое леденящий топор?..

Тор заскрежетал зубами от боли, зажмурился и выстрелил в противника из плазмопистолета. Ослепительная вспышка плазмы обволокла нагрудную пластину Повелителя Ночи, прожгла древний керамит и расплавила все, что попалось ей на пути. Десантник Хаоса свалился наземь. Из всех отверстий его доспехов потекла жуткая дымящаяся жижа.

Интересные у автора Ночники и умирают с красивой анимацией.

Тор не успел даже порадоваться гибели грозного противника. Новый исполин — весь в черном, с переплетающимися на груди зелеными рунами — всадил усаженный шипами клинок в сочленение доспехов Тора чуть выше бедра. Волчий Гвардеец ощутил, как острие поворачивается в его теле, будто живое. В это мгновение его шлем раскололся под могучим ударом двухлезвийного топора — то подоспел другой Повелитель Ночи. Его рога, изгибаясь, выходили из доспехов, словно бурьян, пробившийся сквозь роккритовую стену заброшенного здания.

Товарищ рвется спасать влипшего Тора от Ночников в модной броньке, но исход печален.

Но еще один десантник Хаоса с невероятной скоростью ринулся наперерез и взмахнул цепным топором. Героический прыжок сгубил Космического Волка: цепной топор разрубил его пополам, заляпав Тора кровью и внутренностями боевого товарища. Повелитель Ночи в триумфе воздел топор вверх, и взрыв нечеловеческого хохота эхом покатился по площади.

Кхм. Автор явно считает Ночников какими-то вечно хохочущими гиенами.

Но отвлечемся от Ночников и посмотрим, что делает Рагнар.

Рагнар видел это все, стоя на краю крыши. Десантники Хаоса окружили подразделения Серых Охотников. Внутри у Волчьего Лорда все сжалось: он различал Тора и Уллера. Тор упал на землю, но все еще дрался, тратя последние силы. Уллер вращал над головой огромный силовой кулак и под прикрытием смертоносного круга, державшего на расстоянии троих Повелителей Ночи, пробивался к Тору.

Рагнар видел всё это СТОЯ. Не стреляя, не кидая камнями - стоя! Рагнар - чемпион похуизма.

Рагнару хотелось прыгнуть вниз и вступить в сражение. Такой прыжок был бы смертельным для любого обычного человека, но Волчий Лорд знал, что останется целым. Однако этот путь приведет его в ту же ловушку. Он не протянет долго в этой заварухе. Нужно попасть туда со стороны, откуда его никто не ждет.

Ага, а вот сверху его сильно ждут.

Увы, Рагнар не хочет прыгать вниз, но хочет заняться паркуром, а потом спуститься через другой дом.

— Следуйте за мной! — приказал он, отступил назад и, помчавшись на пределе своих возможностей, оттолкнулся от края. Перелетая через пропасть между зданиями, он на мгновение задумался: а пошел бы на это Логан Гримнар, Старый Волк и величайший из Волчьих Лордов?.. Рагнар врезался в крышу соседнего здания и ушел в роккрит по колено. Прыжок удался, силовые доспехи погасили тяжесть удара.

Затем Рагнар и компания начинают спускаться. Рагнар смотрит на дизайн интерьеров и думает, что дизайнера следует сжечь, как еретика.

Именно здесь Рагнар увидел, как сильно заражен Хаосом Сэнт-Харман.

Фасады зданий выглядели вполне нормально, но внутренности были явным продуктом архитектурного безумия. Строители отринули все имперские стандарты и творили за гранью сумасшествия. В проходах выступали углы, а странные сферические полы вздувались вверх. На потолке бледной плиткой были выложены чуждые символы. И высота помещений непрерывно менялась, иногда превышая три метра, а временами заставляя воинов перемещаться на четвереньках.

Слушайте, а может дизайнер просто ебанутым был? Почему сразу Хаос-то? Это может быть квартира местной леди Гаги!

Рагнар надеялся, что, пройдя сквозь здание, его отряд обойдет позиции воинов Хаоса. Пришла пора выяснить, так ли это. На лестницы времени нет. Рагнар пробил стену плечом и рухнул вниз, цепляясь за здание, чтобы смягчить удар о землю.

Рагнар против дверей и лестниц!

Тяжело приземлившись, Волчий Лорд тут же оказался окруженным верными Кровавыми Когтями: они следовали за ним без колебаний. Силовые доспехи все так же смягчили удар, сервомоторы поглотили и преобразовали энергию приземления. Кульбит Рагнара оказался удачным.

Бугага. Ну, повезло, что они на него не приземлились.

— Это Рагнар! Если вы не возле библиотеки, оставайтесь на своей позиции и готовьтесь к возможной атаке! — проревел Волчий Лорд в рацию.

Не надо так формулировать команды!

Волчий Лорд продвигался между развалинами и обломками, тщательно маскируясь. Он видел, как десантники Хаоса окружают Тора и оставшихся в живых Серых Охотников.

Я чего-то не понимаю. Рагнар уже полчаса прыгает, разносит дом леди Гаги и орет в рацию, но Ночники всё ещё окружают недобитого Тора! Похоже, они просто водят вокруг него хоровод. Каравай, каравай, давай Тора напугай.

Рагнар подкрадывается к Ночникам и видит то, чего не замечали другие - у Ночников есть волшебное знамя (см. фильм "Ультрамарины"), которое ржет, светится и может вызвать демонов!

Волчий Лорд продвигался между развалинами и обломками, тщательно маскируясь. Он видел, как десантники Хаоса окружают Тора и оставшихся в живых Серых Охотников. Повелители Ночи вели огонь в самой гуще сражения, не различая своих и чужих, разя и Космических Волков, и десантников Хаоса. Один из Повелителей Ночи держал штандарт с изображением кошмарного божества Хаоса — нередко встречающийся у них мистический предмет. Хохот, эхом звучавший снизу, сосредоточивался на самом изображении. Зачастую с такими штандартами были связаны демоны, позволявшие кошмарам появляться из варпа и забирать с собой жертв Темным Силам.

Рагнар отдает команду "Палить по ним всем, что есть!" и бежит спасать своего друга.

— Когда я прорву оцепление, открывайте огонь по изменникам из всего, что у вас есть!

Для начала он демонстрирует нам силу главного героя и дерзко рвет в клочья Ночников, которые секунду назад прицельно расстреливали всё живое.

Рагнар бросился в рукопашную схватку и для начала сломал шею одному из Повелителей Ночи, крутанув его рогатый шлем. Вместо человеческой плоти, крови и костей под доспехами слуги Хаоса обнаружились гной, желчь и какая-то липкая мерзость.

Внезапная атака Волчьего Лорда привела в замешательство десантников Хаоса. Рагнар всадил клинок в лицевой щиток очередного изменника. Противник излишне самонадеян и расплатится за это жизнью!

Противник в ахуе, а Рагнар приближается к Ночнику, который всё ещё не может добить Тора.

Гигантский, ростом почти с Ранульфа, десантник Хаоса швырнул Тора наземь. Стоя над Космическим Волком, изменник раз за разом всаживал меч в имперского орла, украшавшего нагрудную пластину доспехов Тора, стремясь поразить его в сердце.

Блядь. Штирлиц выстрелил себе в висок, но промахнулся.

Поскольку Рагнар - всё ещё главный герой, то Штирлицу наступает мгновенный трындец. Рагнар забирает Тора и сваливает в закат.

Приверженность мерзким ритуалам сослужила изменнику плохую службу. Рагнар застрелил его в упор, не дав ни единого шанса уцелеть. К этой минуте из отряда Тора в живых оставался лишь он сам и двое Серых Охотников; еще один космодесантник был тяжело ранен и больше не мог сражаться.

Без малейших колебаний Рагнар перебросил раненого Космического Волка через плечо и побежал назад — к развалинам, откуда его Кровавые Когти по-прежнему вели огонь. Снаряд из болтера ударил в ранец на спине Рагнара. Его атака выбила десантников Хаоса из колеи, но они быстро пришли в себя.

Где-то на заднем плане бесславно выносят парня, который мог вызвать демонов.

— Не останавливаться! — крикнул Волчий Лорд. За его спиной взметнулся столб земли и пламени, затем прогремели второй и третий взрывы. Повелитель Ночи, державший штандарт, рухнул на землю, и выстрел лазерной пушки в мгновение распылил его. Зеленоватый туман с пронзительным воплем исчез, резко оборвался хохот.

На выручку Рагнару и компании прибывает ведущий Длинных Клыков Хрольф - тот самый Волк, глаза которого показывали Рагнару чудеса в начале миссии.

Хвала Руссу за этого седого старого воина! Длинные Клыки прикрыли их огнем. Они выберутся!

Затем все исчезло в дыму и летящих осколках. Длинные Клыки обрушили на воинов Хаоса огненный шторм из тяжелого оружия. Из ловушки удалось выбраться еще нескольким Серым Охотникам, но их было мало, слишком мало…

На этом бой драматически заканчивается. В следующем абзаце Рагнар уже стоит у своего личного транспортного средства.

Спустя час Рагнар стоял у грейферного люка своего бронетранспортера «Крестоносец». Волчий Лорд устроил командный аванпост в промышленном секторе Сэнт-Хармана, через который его люди вошли в город несколько часов назад. Силы Хаоса вынудили Космических Волков отступить и перегруппироваться. К счастью, потери оказались не столь тяжелыми, как это могло бы произойти. Больше всего пострадали его отделение Кровавых Когтей и Серые Охотники Тора и Уллера.

Рагнару было не до сожалений. Его боевые братья встретили достойный конец в служении Руссу. Теперь ему предстояло сосредоточиться на значительно укрепившихся войсках противника. Он их явно недооценил.

К «Крестоносцу» подбежал Ранульф, за ним следовали два Космических Волка-разведчика.

Смерть в ловушке, которую вы не обнаружили - офигенно достойный конец.

Несмотря на то, что разведчик в дальнейшем появится только в одном эпизоде и скажет одну, что ли, реплику, автор дает крайне подробное описание его внешности.

Разведчики Ордена Космических Волков находились на особом положении, вне общей организационной структуры космодесантников. Они несли службу Руссу отдельно от остальных воинов. Великий Волк сам управлял ими, как и Железными Жрецами, отправляя с поручениями по своему усмотрению. На самом деле, именно Волки-разведчики учуяли первые признаки Хаоса на Коринфе V. Рагнар знал об их присутствии на планете и получал от них донесения. Два седых Волка-разведчика приближались медленно, точно сберегая энергию для грядущего сражения. Более высокому из них было, похоже, несколько столетий. Через его правое плечо была перекинута серая волчья шкура; еще несколько шкур украшало широкий пояс. На кожаном шнуре вокруг шеи ветерана висело множество волчьих клыков — столько, что и не счесть. Лицо, изборожденное морщинами, слева направо пересекал шрам: он начинался над глазом, шел через нос и губы и заканчивался на нижней челюсти. Эта рана была столь глубокой, что, когда она зажила, губы уже не смыкались, навечно обнажив клыки. От этого казалось, что разведчик непрестанно усмехается. Старый воин — Рагнар знал, что его зовут Хоскулд, — был вооружен болтером и тяжелым даже с виду топором, отливавшим ледяной синью.

Второй разведчик, обладавший не столь броской внешностью, был одет в волчью шкуру на манер плаща с капюшоном. Плащ окутывал почти всю его фигуру, и капюшон скрывал лицо — так, что Рагнар видел лишь поблескивающий бионический глаз. За спиной у разведчика висела снайперская винтовка.

Разведчики сообщают крайне важные сведения.

— В распоряжении противника есть чародей. Он смог открыл портал, сквозь который и поступают пополнения. Мы подслушали, как они говорили…

— Вы подслушали их разговор? — прервал Ранульф. — Как близко вы оказались?

— Достаточно близко, чтобы слышать все, — сухо ответил Хоскулд.

— Ранульф! — Волчий Лорд поднял руку, чтобы призвать боевого брата к молчанию. — Прошу тебя, продолжай.

- А какого цвета были у них глаза?!

- Ранульф, да что ты всё время всякую хрень спрашиваешь!

Но под занавес в этом диалоге появляется хоть что-то, что условно имеет отношение к идее книги.

— Хорошо. Ранульф, собери Волчью Гвардию и найди Тора. Он понадобится мне для этой операции.

— Мой лорд, ты уверен, что хочешь привлечь Тора? — спросил Ранульф.

— Он поведет отряд, — произнес Рагнар.

— Поведет? — поразился Ранульф.

— Да, Ранульф, Тор возглавит налет, чтобы уничтожить портал. Мы же организуем атаку, чтобы их отвлечь.

— Но, мой лорд, Тору…

— …нужен шанс, чтобы искупить свою вину, Ранульф, — твердо закончил Рагнар. — Для этого необходимо, во-первых, желание. А во-вторых, возможность. Я знаю это лучше многих. Тор получит шанс на искупление.

Та-дам. Поскольку вступление оканчивается этим пассажем, а дальше действие переходит в совершенно другое место, то можно сделать вывод, что речь в дальнейшем пойдет о проступках и их искуплении.

Насколько это применимо к содержанию книги, покажут следующие главы. Дальше нас ждет не связанная со вступлением миссия по взысканию долгов за нефть, включающая в себя элементы паркура, историю вражды и недоверия, гениальные планы и новых тян.

Не переключайтесь. И помните: раз за перо взялся Лайтнер, то достанется всем. ^_^

Отредактировано (2018-05-05 11:00:07)

#368 2017-11-02 14:04:52

Анон

(нет, вахааноны, я ничего не смыслю в вашем лоре, у меня свои ассоциации)

Анон пишет:

Темно-серые, как грозовые тучи, глаза напоминали Рагнару о жестоких ураганах родной планеты Фенрис; в этих глазах Волчьему Лорду виделись отражения бессчетных ужасов и чудес.

Скрытый текст

ebb436181c5d.gif
tumblr_ly26a1mhz91qleekh.gif

#369 2017-11-02 14:31:45

Анон

Анон пишет:

(нет, вахааноны, я ничего не смыслю в вашем лоре, у меня свои ассоциации)

Анон, что ты делаешь, я теперь ржу аки конь. =D

#370 2017-11-03 06:41:41

Анон

Уловив в воздухе знакомый запах, Волчий Лорд понял, что момент настал.

Суп готов!

И тут на сцене появляются... =D
https://www.youtube.com/watch?v=OBg9ZAqBifQ

#371 2017-11-03 11:38:18

Анон

Анон пишет:

Анон, что ты делаешь, я теперь ржу аки конь.

это что. Ты прикинь, что тогда творится на планете Зевран?!

Анон пишет:

И тут на сцене появляются...

идеально!

#372 2017-11-07 09:41:32

Анон

Анон пишет:

Стоп. Они же вроде стену ломали, как они на крышу-то вылезли?!

Он шел к Херсону, а вышел к Одессе.

Тяжело приземлившись, Волчий Лорд тут же оказался окруженным верными Кровавыми Когтями: они следовали за ним без колебаний. Силовые доспехи все так же смягчили удар, сервомоторы поглотили и преобразовали энергию приземления. Кульбит Рагнара оказался удачным.

А если бы в этом фрагменте кульбит оказался НЕудачным? Что? Соррян, кончился нечеловеческий сверхчеловек, заносите нового?
И это, за ним же ещё крылки ломанулись? Отличный вариант, и воспитатель, и его детский сад разъебались об асфальт.

Чтец, жги ещё, это адский ад. Это же та книга, где тёмные ангелы тусили в казино, а потом одного из них Рагнар определил себе в тян?

#373 2017-11-07 10:05:15

Анон

одного из них Рагнар определил себе в тян?

Стоп, шта? В каком смысле?

#374 2017-11-07 10:15:21

Анон

Анон пишет:

Стоп, шта? В каком смысле?

Ну, в одной из книг про Рагнара-куна был румяный белокурый львович, похожий на боевого бисёнена, и он хвостиком таскался за Рагнаром до конца книги и внимал его нечеловечески сверхчеловеческой мудрости.

#375 2017-11-07 11:16:23

Анон

Анон пишет:

Он шел к Херсону, а вышел к Одессе.

Наоборот. "он шёл на Одессу, а вышел к Херсону".
Что, впрочем, не меняет сути и не отменяет нечеловечески сверхчеловеческого умения Рагнара огорошить противника внезапным появлением не оттуда, откуда ждали.
Хмм... "Будь там, где тебя не ждут"... А он точно Волк?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.25 Мбайт (Пик: 1.34 Мбайт) ]

18+