Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-19 10:19:33

Дефолтный модератор

Фабрика комиксов

Страх и ненависть в русской манке! Все срачи по ФК сюда.

1) Вестник темперамента разбирает супер-"оригинальную" графику русских манкак. Манкаки в гневе.
http://comics-factory.diary.ru/p196099758.htm

2) Срач продолжается, манкак все больше:
http://comics-factory.diary.ru/p196259525.htm

Суть: ФК периодически выпускает сборники отечественной самопальной манги, на этот раз еще и анонсировала. что новый сборник будет яойным. В комментах разгорелся срач на тему, умеют ли российские артеры рисовать мангу и насколько она вторична. Сначала какой-то анон с аккаунтом рассказывал и показывал, что у и кого с его имхи тырят русские мангаки, потому у других анонов (видимо творцов, больше некому) бомбануло.


#101 2014-03-25 18:56:29

Анон

Re: Фабрика комиксов

Эм... по одной манге вывод или в остальных у неё та же тенденция?

как по мне, одного ТАКОГО примера достаточно.

Щито? Теперь женщину нельзя отрицательным героем сделать, всё, мизогиния? О_о

Смотря какой герой.

Если все вот так:
http://ha.adultmanga.ru/auto/03/64/38/042.jpg
это однозначная мизогиния.

#102 2014-03-25 19:06:43

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Если все вот так:

Это ж призрак мёртвой подружки :I Хоррор как хоррор. Со старой метафорой "призрак"="наши воспоминания и тоска по умершему". В чём мизогиния?

#103 2014-03-25 19:09:16

Анон

Re: Фабрика комиксов

>>"10 романтических историй"

>> http://ha.adultmanga.ru/auto/03/64/38/042.jpg

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#104 2014-03-25 19:11:44

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

>>"10 романтических историй"

Для сборника отдельные истории рисовали.

#105 2014-03-25 19:40:15

Анон

Re: Фабрика комиксов

Это ж призрак мёртвой подружки :I Хоррор как хоррор. Со старой метафорой "призрак"="наши воспоминания и тоска по умершему".

Отмазки такие отмазки.
Я согласен с аноном из треда на ФК, который написал, что автор явно вымещает свои комплексы на героине.

#106 2014-03-25 19:40:44

Анон

Re: Фабрика комиксов

А это мизогиния? ;D
http://www.mangareader.net/bleach/501/11

#107 2014-03-25 19:43:57

Анон

Re: Фабрика комиксов

согласен с аноном выше, не стоит искать в любом неприглядном отображении героя ненависть к его полу, ориентации, цвету кожи и т.д.

#108 2014-03-25 19:50:47

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Отмазки такие отмазки.

Ты с феминисток ЖЖ пришёл, что ли?

#109 2014-03-25 19:58:18

Анон

Re: Фабрика комиксов

А мне всегда казалась, что мизогиния - это когда в сюжете женщина выступает дамочкой, которую вечно надо спасать. Или приз для героя, сразившего финального босса. Или тупая блондинка, путающаяся под ногами, ничего не умеющая самостоятельно. Или сиськи в бронелифчике.
В сюжетах яойных мангак меня больше бесит, что если есть девушка, то она или злобная стерва, пытающаяся разлучить героев, или трансвестит. А тут ну девочка, ну злобная. Ну, может, если бы это был мальчик, сюжет бы заиграл другими красками (и тогда чего, сначала обвиним автора в гомофобии, а потом, дочитав до конца, в пропаганде гомосексуализма, хо-хо?). Не, правда, для обвинений в мизогинии лучше какой-нибудь другой сюжет найти.

#110 2014-03-25 20:00:13

Анон

Re: Фабрика комиксов

она или злобная стерва, пытающаяся разлучить героев, или трансвестит.

Есть еще типаж "сестра-сводница".

#111 2014-03-25 20:02:53

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

А тут ну девочка, ну злобная.

Да она даже не злобная, а тупо мстительный дух.

#112 2014-03-25 20:36:35

Анон

Re: Фабрика комиксов

Может у остальных сюжеты пообсуждаем?
Аноны, кто читал истории по ссылкам, какая самая интересная?

#113 2014-03-25 20:59:54

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Аноны, кто читал истории по ссылкам, какая самая интересная?

У Сайдбёрн и Зомби самые интересные. Сайдбёрн, кажется, со сценаристом работает.

#114 2014-03-25 21:24:43

Анон

Re: Фабрика комиксов

http://he.adultmanga.ru/auto/05/23/16/07.jpg
Норм у Сайдо постельные сцены.

#115 2014-03-25 22:17:36

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

http://he.adultmanga.ru/auto/05/23/16/07.jpg
Норм у Сайдо постельные сцены.

О этот глаз на последнем фрейме! Смотрит прямо мне в душу  :lol:

#116 2014-03-26 04:24:41

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Норм у Сайдо постельные сцены.

Последний фрейм крипает не на шутку

#117 2014-03-26 04:33:46

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

http://he.adultmanga.ru/auto/05/23/16/07.jpg
Норм у Сайдо постельные сцены.

Анатомия все равно хромает местами...

#118 2014-03-26 13:05:20

Анон

Re: Фабрика комиксов

Что за прокисшее говно в голове у автора этого коммента???

Ну анооон... отрицательного женского персонажа можно нарисовать вот так:
http://ha.readmanga.ru/auto/03/28/72/Ai … 08-009.png

А эти авторы предпочли сделать вот так:
he.adultmanga.ru/auto/03/64/38/033.jpg

Чувствуешь разницу?

#119 2014-03-26 13:15:46

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Что за прокисшее говно в голове у автора этого коммента???

Я вот думаю, может, это персональный их хейтер вылез? Или очень толстый тролль, потому что если чел такое на полном серьёзе пишет, то это полное непонимание, что такое сильный женский персонаж.

#120 2014-03-26 13:51:16

Анон

Re: Фабрика комиксов

Чувствуешь разницу?

Анон, если честно, второй вариант как минимум интереснее и для меня обаятельнее - такая зубастая, слегка крипотная, но няшная девочка. Я ничего не имею против сексуальных полуголых злодеек с огромными силиконовыми сиськами, но это малость затаскано и частенько попахивает дешевым фансервисом. Лично мне надоело :dontknow:
Ты думаешь, что героиня непременно должна быть традиционно красивой, иначе автор страдает мизогинией? Феминистки не одобряют такой подход XD Адекватные феминистки за разнообразие типажей, чтобы были героини и красивые, и не очень, и хорошие, и плохие, а не только очаровашки с кукольной внешностью.

#121 2014-03-26 14:03:19

Анон

Re: Фабрика комиксов

Я вот думаю, может, это персональный их хейтер вылез? Или очень толстый тролль, потому что если чел такое на полном серьёзе пишет, то это полное непонимание, что такое сильный женский персонаж.

Вот я тоже призадумался

Ты думаешь, что героиня непременно должна быть традиционно красивой, иначе автор страдает мизогинией?

Это не мой коммент, это на ФК кто-то написал.
Причем похоже что написала тетка, которая себя позиционирует как феминистку  :trollface:

#122 2014-03-26 14:13:43

Анон

Re: Фабрика комиксов

Это не мой коммент, это на ФК кто-то написал.

Прости, анон, я лохXD Тут кто-то плясал с подобными высказываниями, вот я и решила, что это его цитируют, а не даму из треда.

Причем похоже что написала тетка, которая себя позиционирует как феминистку

Такие феминистки это пздц, конечно. Как, впрочем, и те, которые протестуют против фапабельных героинь в принципе.

#123 2014-03-26 15:22:53

Анон

Re: Фабрика комиксов

Все-таки они там упоротые.
Феминистки с прокисшим говном в голове, увидившие мизогинию в этом несчастном комиксе. Social justice warriors уже до рунета добрались и готовы рвать пуканы во имя добра и равенства?
Или вот вестник темпеарамента со воими коллажами просто фантастическая. И ведь она не понимает, какой херней занимается. Считает, что правду-матку рубит.

а, кстати. если даже не покажу, есть пример = ахогэ. это такая антенна на башке. саму антенну можете рисовать смело, но пздить форму ахогэ Эда Элрика или ЛавХины чревато = запросто поймают. придумай свое ахогэ.

Ну вот как можно вообще вести какую-то дискуссию с ней?
Самое интересное, что кто-то ее поддерживает. Тролли или такие же наркоманы?
Пздц, короче, а не соо, надо подписаться.

#124 2014-03-26 15:41:31

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Пздц, короче, а не соо, надо подписаться.

Раньше там было веселее, честно. ) Была темка про курильский вопрос когда-то. О, к слову о политике: запоминай ещё одного тамошнего фрика — kaze no manazashi. Любитель олдскула, одно время бомбардировал Первый канал петициями о показе Kimagure Orange Road. Вылезает или в темах про олдскульную мангу, иногда про русскую, а также в политических вбросах с воплями про кровавый режим, чекистов, оппозиция — наше всё и т.д.

Анон пишет:

Или вот вестник темпеарамента со воими коллажами просто фантастическая. И ведь она не понимает, какой херней занимается. Считает, что правду-матку рубит.

Я остаюсь при мнении, что это какой-то подвид аттеншн-вхоры. У неё проскакивает "якание" типа "это я развела холивар", "всё началось после моего вопроса". Ну правда, какой-то извращённый способ и покрасоваться, чтоб все знали, что это всё твои посты, и не получить люлей на реальный акк.

#125 2014-03-26 15:56:41

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

О, к слову о политике: запоминай ещё одного тамошнего фрика — kaze no manazashi

Окей, буду ждать его выступления.

Анон пишет:

Я остаюсь при мнении, что это какой-то подвид аттеншн-вхоры. У неё проскакивает "якание" типа "это я развела холивар", "всё началось после моего вопроса".

Ищет внимания, это точно. Очень уж она старательно скачет в комментариях.
И либо действительно верит, что выводит злостных плагиаторов на чистую воду, либо крайне самоотверженный тролль - это ж сколько времени надо угробить на ее "разборы". Повырезать, в коллажик собрать... В любом случае, какой бы не была причина, в сочетании с безудержным аттенш-вхорингом это дает потрясающий результат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума