Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#23551 2021-04-20 00:12:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

котика, надеюсь, откачали

Там ребёнок погиб, но главное конечно откачали ли котика.  :facepalm:

Ну котика-то еще можно спасти, так что не вижу противоречия.

#23552 2021-04-20 00:24:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бардак - это не только противно, но и опасно

Причем не только для проживающих в этой квартиры, но и для жильцов подъезда, а иногда и всего дома.

#23553 2021-04-20 00:38:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Причем не только для проживающих в этой квартиры, но и для жильцов подъезда

У моей бабки была в целом прибранная, но забитая до потолка двушка. Причем там вперемешку лежали и 5 полных невскрытых сервизов из 70х и вполне себе антикварные (трофейные) дизайнерские расшитые стеклярусом и вышивкой платья 1930х в стиле Марлен Дитрих. Анон в детстве любил в них разгуливать по квартире когда бывал у бабки.
Или трофейная швейная машинка Зингер + ящик стаканчиков из-под йогуртов, штук 300.

К сожалению, освобождали эту квартиру в большой спешке и без моего участия. Вынесли в мусор и Зингера и платья. Как я орал потом когда узнал, но было поздно (((

#23554 2021-04-20 00:41:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вынесли в мусор и Зингера и платья. Как я орал потом когда узнал, но было поздно (((

Бля, обидно-то как  :panic:

#23555 2021-04-20 00:52:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бардак - это не только противно, но и опасно

Причем не только для проживающих в этой квартиры, но и для жильцов подъезда, а иногда и всего дома.

Но самое весёлое, что никак не узнать, что там у соседей в плане бардака. Может во всех окрестных квартирах такой пц :hanged:

#23556 2021-04-20 00:54:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вынесли в мусор и Зингера и платья.

:sadcat:
В таких случаях всегда надеюсь, что какой-то человек нашёл и позаботился об этих вещах и они в чьей-нибудь коллекции оказались.

#23557 2021-04-20 02:45:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Друзей мужчин или физически крепких подруг у меня нет. Это мне куда, на Юду? Или есть какие-то аналогичные места, где можно добыть помощников за не конские деньги?

Паблик сестра сестре! взаимопомощь https://vk.com/take_my_hand_girl
Если ты в Питере, то насчет холодильника позвони в https://vsevivozim.ru/, у меня они забрали бесплатно сломанную стиралку.

#23558 2021-04-20 04:04:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

К сожалению, освобождали эту квартиру в большой спешке и без моего участия. Вынесли в мусор и Зингера и платья. Как я орал потом когда узнал, но было поздно (((

Вот так и находят на помойке дорогие редкости и антиквариат.

#23559 2021-04-20 08:12:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь бюджетные варианты помощи себе при условии, что нужно разгрести бабушатник?

А ты где территориально?

#23560 2021-04-20 08:29:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как правильно называются такие тележки, на которых, например, доставщики привозят стиралки, посудомойки, такое... Ну знаете, которые как каркас от сумки на колесиках, только для перевозки тяжелый вещей?

#23561 2021-04-20 10:35:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь бюджетные варианты помощи себе при условии, что нужно разгрести бабушатник?

А ты где территориально?

Я в Москве.

#23562 2021-04-20 10:48:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как правильно называются такие тележки, на которых, например, доставщики привозят стиралки, посудомойки, такое... Ну знаете, которые как каркас от сумки на колесиках, только для перевозки тяжелый вещей?

Так и называется - тележка. Грузовая, складская и т.п., возможны варианты у продавца.
Ты Гугла боишься, что ли?

#23563 2021-04-20 11:59:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вынесли в мусор и Зингера и платья. Как я орал потом когда узнал, но было поздно (((

напомнило
у анона была бабушка которая была очень уж... не знаю, невротичная, тревожная, а может что сильнее. Скажем, инициативная и очень импульсивно-решительная. Не успели дедушку похоронить, дофига его вещей было роздано, причем именно роздано хрен пойми кому (учитывая что там например были станки деревообрабатывающие, пила и инструмент), в своей части дома она замутила перестановку, а потом вообще прорубила одну стену и заделала другую потому что ей так приспичило. Ну и дом из ухоженного и уютного превратился во что-то похожее на дачу скорее, везде земля, трава, темно, грязно, вещи хаотично навалены. Всякие семейные сервизы потерялись в тот же период, семейные фотоархивы были вынесены на улицу где их сожрали крысы, видеокассета с видео с дедом была потеряна, анон успел в какой-то момент стырить его часы, водительское удостоверение и старый кардиостимулятор, вот и все(

Расхламила так расхламила.... Ирония в том что при всем таланте избавляться от вещей (или терять их), за ней остались такие завалы, что несколько лет разбираются. Причем иногда родители находят что-то важное но испортившееся типа хороших туфлей которые пропали или сгрызенных крысами фоток/книг. И это ещё с учетом того что они жили вместе и они как могли за ней смотрели и все разбирали, но что ты сделаешь со взрослым очевидно энергичным человеком у которого куда больше свободного времени.

#23564 2021-04-20 12:15:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там ребёнок погиб, но главное конечно откачали ли котика.

офф

#23565 2021-04-20 13:01:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

"пострадало 10 человек и 3 ребенка"

ну да, жеребёнки же
а эти... так =D

мдаа, посмотрел на название топика :lol:

Отредактировано (2021-04-20 13:01:48)

#23566 2021-04-20 13:03:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как я орал потом когда узнал, но было поздно (((

А как ты себе представлял вынос на помойку завалов хордера? Что кто-то в них будет ковыряться? O_o Или тебя не пригласили на раскопки (вот ты и орал)?

#23567 2021-04-20 13:12:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как ты себе представлял вынос на помойку завалов хордера? Что кто-то в них будет ковыряться?

В сша или канаде можно купить дом/квартиру умершего хордера и копаться сколько захочешь, разбирают хлам и антиквариат, приводят дом в порядок и продают дороже.

#23568 2021-04-20 13:29:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В сша или канаде можно купить дом/квартиру умершего хордера и копаться сколько захочешь, разбирают хлам и антиквариат, приводят дом в порядок и продают дороже.

у наших хордеров дым пожиже :lol: вряд ли найдёшь что-то, что окупит ковыряние в говне по времени и трудозатратам - только вот как у анона сентиментальная ценность если

#23569 2021-04-20 13:32:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем не только для проживающих в этой квартиры, но и для жильцов подъезда

У моей бабки была в целом прибранная, но забитая до потолка двушка. Причем там вперемешку лежали и 5 полных невскрытых сервизов из 70х и вполне себе антикварные (трофейные) дизайнерские расшитые стеклярусом и вышивкой платья 1930х в стиле Марлен Дитрих. Анон в детстве любил в них разгуливать по квартире когда бывал у бабки.
Или трофейная швейная машинка Зингер + ящик стаканчиков из-под йогуртов, штук 300.

К сожалению, освобождали эту квартиру в большой спешке и без моего участия. Вынесли в мусор и Зингера и платья. Как я орал потом когда узнал, но было поздно (((

Анончик, я так понимаю, квартира досталась детям бабки, возможно, твоим родителям, людям тоже немолодым, которым и так непросто было разбирать эти завалы, таскать мешки на помойку, им только внуков еще не хватало приглашать на эти разборы, это только затянуло бы все, тем более, раз была срочность. Когда начинают все перебирать долго, искать какие-то платья в шкафах и чемоданах, перебирать стопки в серванте, просят подождать, пока не решат проблему с вывозом  неподъемной машинки - не поверишь, пипец как бесит. Мне тоже приходилось разбирать на скорость захламленную бабкину квартиру на пятом этаже без лифта и мусоропровода, с каждым мешком таскаясь до помойки,  и если бы кто-то мешал, затягивая процесс, и что-то еще искал и выбирал в хламе, мешаясь у меня под ногами - убила бы.

Если ты в завещании не был упомянут, твоего там ничего нет, ты не наследник первой очереди. Так с какого хера ты орал-то?
Что кто-то посмел распорядится своим имуществом и быстро привести его в порядок?

#23570 2021-04-20 15:22:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне кажется, тому анону жаль, что хорошие раритетные вещи оказались на свалке, это можно понять.

#23571 2021-04-20 16:02:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, убиравшийся для холодильника, убрался теперь нужно убираться после всего этого :lol:

И чтобы дважды не вставать: летом планирую брать вертикальный пылесос, желательно с ручным пылесосом, бюджет до 15к. Есть что-то приличное в этой ценовой категории  или все, что не дайсон за овердохуя, то херня?

#23572 2021-04-20 16:10:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как правильно называются такие тележки, на которых, например, доставщики привозят стиралки, посудомойки, такое... Ну знаете, которые как каркас от сумки на колесиках, только для перевозки тяжелый вещей?

Рохля.

#23573 2021-04-20 17:27:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Расхламила так расхламила.... Ирония в том что при всем таланте избавляться от вещей (или терять их), за ней остались такие завалы, что несколько лет разбираются. Причем иногда родители находят что-то важное но испортившееся типа хороших туфлей которые пропали или сгрызенных крысами фоток/книг. И это ещё с учетом того что они жили вместе и они как могли за ней смотрели и все разбирали, но что ты сделаешь со взрослым очевидно энергичным человеком у которого куда больше свободного времени.

Ну как бы если это ее вещи, то она имела право хоть костер из них во дворе сложить. А сервизы и фотоархивы в принципе не всем нужны.
Я в свое время перекрестясь избавилась от залежей гребаного хрусталя, который как алмазы в каменных пещерах истерически собирала каждая советская семья, и от сервизов этих уебищных по расцветке и полностью нефункциональных на 12 персон  в коробках. Счастья был вагон что у меня, что у тех, кто забирал, уж не знаю, зачем оно им понадобилось - может, на съемное жилье...

#23574 2021-04-20 17:58:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сервизов этих уебищных по расцветке и полностью нефункциональных на 12 персон  в коробках.

У меня советские сервизы уходят естественным образом - бьются  :lol: А из хрусталя мне внезапно в самое сердце зашла огромная тяжелая хрустальная бабушкина салатница и я ее утащила в багаже в другую страну.

#23575 2021-04-20 18:07:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я в свое время перекрестясь избавилась от залежей гребаного хрусталя, который как алмазы в каменных пещерах истерически собирала каждая советская семья, и от сервизов этих уебищных по расцветке и полностью нефункциональных на 12 персон  в коробках. Счастья был вагон что у меня, что у тех, кто забирал, уж не знаю, зачем оно им понадобилось - может, на съемное жилье...

Ну ты их хотя бы не выкинул, а пристроил к тем, кому было нужно, пусть даже ты их не понимаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума