Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#20901 2020-08-14 13:01:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я их реально стараюсь уже к каждому подарку прикладывать, но от меня уже скоро шугаться начнут.

даже странно, с чего бы?  :evil:
https://newsland.com/user/4298131488/co … hi/6861600

:lol:

#20902 2020-08-14 13:02:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Могу посоветовать вместо подсвечника использовать большой железный поднос.

и потом его драить и замачивать в кипятке ))) есть уже в хозяйстве. Но свечек так много что иногда и по две ставишь и тогда эта лавина прет еще сильнее и подносее не сдерживает

#20903 2020-08-14 13:02:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, я их реально стараюсь уже к каждому подарку прикладывать, но от меня уже скоро шугаться начнут. Боги, это какой то пипец, чего они никак не кончаются.

А серьезно, анон, дождись Нового года, и к каждому подарку прикладывай по свечке. И приятно всем будет, и настроение для свечек как раз, и часть раздашь.
А что останется - на следующий Новый год сбагри в подарок. Или на 14 февраля. На 8 марта. На праздники, короче. :lol:  :evil:

#20904 2020-08-14 13:04:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

даже странно, с чего бы?  
https://newsland.com/user/4298131488/co … hi/6861600

Так надо говорить, что "из ненатуральных материалов" сделано и вообще мейд ин китай!

#20905 2020-08-14 13:05:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А серьезно, анон, дождись Нового года, и к каждому подарку прикладывай по свечке. И приятно всем будет, и настроение для свечек как раз, и часть раздашь.
А что останется - на следующий Новый год сбагри в подарок. Или на 14 февраля. На 8 марта. На праздники, короче. :lol:

:lol:  анон, не в ту сторону ты меня мотивируешь. Не нужно, они уже 4 года там лежат. ААААААА. Это черная дыра какая-то. Мне кажется кто-то ночью подбрасывает туда новые, чтобы не заканчивались.

Если бы я придумала что положить на ту полку, то уже давно выбросила бы, думаю. Но где то что ни пристрою - не подходит. Книжки - ты их там не вдишь и забываешь. То же самое с другими предметами. Чаи там хранить тоже непрактично, как и школадки, хотя вроде бы как раз к чаю было бы. Письменные принадлежности или что-то что нужно каждый день нудобно - далеко лезть.

#20906 2020-08-14 13:05:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там одной свечи на три месяца хватает если не больше.

Жги по 10 свечей сразу, экономь электричество  :great:

Держи как запас на случай апокалипсиса  =D

#20907 2020-08-14 13:06:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так надо говорить, что "из ненатуральных материалов" сделано и вообще мейд ин китай!

А оно так и есть. Парафин или какая-то такая смесь. У меня есть свечки восковые, там другое качество. Кстати, навернео тоже влияет, что не хочется использовать.

#20908 2020-08-14 13:07:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Держи как запас на случай апокалипсиса  =D

:lol:  котаны, да что вы делаете. Мне нужно их выкинуть, аааа. Не нужно причин чтобы их сохранять, я их и так храню-храню-храню. Вот были бы аноны рядом - подарила бы все по свечке  ;D

#20909 2020-08-14 13:08:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если бы я придумала что положить на ту полку, то уже давно выбросила бы, думаю.

Чем плоха пустая полка?

#20910 2020-08-14 13:16:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне нужно их выкинуть, аааа.

Смотри - берешь, сжимаешь зубы и несешь на помойку. Несколько часов потом сомневаешься, правильно ли сделала всё, но потом забываешь и живешь спокойно без бесячих свечек.

#20911 2020-08-14 13:22:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нужно их выкинуть, аааа.

Смотри - берешь, сжимаешь зубы и несешь на помойку. Несколько часов потом сомневаешься, правильно ли сделала всё, но потом забываешь и живешь спокойно без бесячих свечек.

Красиво роасставляешь вокруг помойки. не зажигая, чти пожарную безопасность Сам из окна/кустов любуешься, как народ растаскивает свечи в хомячьи норки.

#20912 2020-08-14 13:23:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я придумала что положить на ту полку, то уже давно выбросила бы, думаю.

Чем плоха пустая полка?

тем что так то есть завалы кое где, и на эту пустую полку можно что то положить

#20913 2020-08-14 13:25:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

кстати, я сейчас выглянула - кто то напротив переезжает и плставил вещи на выброс. Если соберусь сегодня, то выставлю и свое богатство. Пожелайте мне сил это сделать.

пс я уже думала не устроить ли фотосессию в готическом стиле напоследок. но тогда свечки будут обожженными

#20914 2020-08-14 13:26:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Держи как запас на случай апокалипсиса  =D

:lol:  котаны, да что вы делаете. Мне нужно их выкинуть, аааа. Не нужно причин чтобы их сохранять, я их и так храню-храню-храню. Вот были бы аноны рядом - подарила бы все по свечке  ;D

Отнеси на работу)) пусть коллеги разберут. Или в отдам-даром группу, если в твоем городе есть такие

#20915 2020-08-14 13:33:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я придумала что положить на ту полку, то уже давно выбросила бы, думаю.

Чем плоха пустая полка?

тем что так то есть завалы кое где, и на эту пустую полку можно что то положить


анон, освободи полку и на нее найдутся вещи. в обратную сторону это не работает)))

как вообще у людей свечи залеживаются?.. только успеваю покупать

#20916 2020-08-14 13:37:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нужно их выкинуть, аааа.

Смотри - берешь, сжимаешь зубы и несешь на помойку. Несколько часов потом сомневаешься, правильно ли сделала всё, но потом забываешь и живешь спокойно без бесячих свечек.

Красиво роасставляешь вокруг помойки. не зажигая, чти пожарную безопасность Сам из окна/кустов любуешься, как народ растаскивает свечи в хомячьи норки.

+1. Утром вытащил три мешка шмоток, старых, но носить ещё можно - расхламлял шкаф, оставил у забора около контейнеров, к вечеру ничего не было ;D

#20917 2020-08-14 14:39:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а если вынести и положить у контейнеров журналы космо? Анон обнаружил в кладовке адовый Эверест, нет Джомолунгму из старых журналов, испугался объёмов, но надо девать куда-то.

#20918 2020-08-14 14:51:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот были бы аноны рядом - подарила бы все по свечке 

Сикрет Санта  ;D

#20919 2020-08-14 14:52:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, выдайте целительного пинка, пожалуйста! надо за вечер прибрать в квартире, а я никак не начну(

и не знаю, за что хвататься

Отредактировано (2020-08-14 14:54:12)

#20920 2020-08-14 15:01:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, выдайте целительного пинка, пожалуйста! надо за вечер прибрать в квартире, а я никак не начну(

и не знаю, за что хвататься

Сначала подмети или пропылесось. Потом убирай все, что надо, с поверхностей. Уже будет чище.

#20921 2020-08-14 15:04:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сначала подмети или пропылесось. Потом убирай все, что надо, с поверхностей.

Только наоборот.

#20922 2020-08-14 15:05:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, выдайте целительного пинка, пожалуйста! надо за вечер прибрать в квартире, а я никак не начну(

и не знаю, за что хвататься

Сначала подмети или пропылесось. Потом убирай все, что надо, с поверхностей. Уже будет чище.

А я наоборот сначала вещи по местам разребаю. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, а вроде уже и дело двигается. А пылесос потом.

#20923 2020-08-14 15:08:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как вообще у людей свечи залеживаются?..

У меня залеживаются, т.к. я жгу их только в сырую и противную погоду)
Но большие запасы не напрягают, лежат себе в шкафу и всё.

#20924 2020-08-14 15:09:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала подмети или пропылесось. Потом убирай все, что надо, с поверхностей.

Только наоборот.

Нет, не наоборот. Анон, не слушай их. Сначала чисти пол, потом поверхности.

#20925 2020-08-14 15:12:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вы не очень помогли :lol: я теперь смотрю и думаю, что же всё-таки убирать))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума