Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#19601 2020-03-02 16:08:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы бы как отреагировали, если бы вашу кошку накормили вискасом вместо дорогого сухого корма, который прописан врачом? Вот мама мужа также отнесётся к моим попыткам кошку вычесать.

А ты спрашивал? Лучше не в контексте "как меня достала эта шерсть!", а в контексте пользы для кошки. Обе мои кошки обожали расчесываться гребнем, для них это как груминг. Шерсть от этого улучшается, котэ от этого лоснится просто, нет колтунов, не блюет шерстью по углам.


Спрашивала, ответ - ой, да мы ее не вычесывали никогда, да зачем? Ну и если человек живет 14 лет с шерстью, он уже привык к ней. Мальт пасту ей не дают, но у неё какой-то специальный корм для кошек с длинной шерстью, как я поняла, в нем в составе аналог мальт пасты.

И да, ковролин, а не коворкинг, Чертова автозамена 🙈

#19602 2020-03-02 16:18:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там всё берут, в том числе нижнее бельё. Это же не секонд даже, а переработка. Анон сдавал спокойно. В группе вк тоже указанно, что можно

Спасибо ещё раз. Да, я имел в виду нижнее белье, просто написал невнятно. Практически из комода писал, сдал мешок сегодня) с носками, в числе прочего

#19603 2020-03-02 16:22:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что делать, если у парня мейн кун? Чесать их нельзя, типа один раз вычесать хвост и потом будет три года отрастать, и то не факт что станет как был. Шерсти от него пиздец, но кот очень хороший и тем более парень его любит, я не могу просить отдать кота, это мерзко. Но мы планируем семью и я заебываюсь( Парню норм с шерстью, работает много, я полдня.

#19604 2020-03-02 16:36:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В смысле нельзя чесать мейн кунов? Очень даже можно и нужно, открой гугл, будет куча статей на тему.
Не представляю, как люди живут с длинношерстными кошками и вообще не вычесывают их, это же не только шерсть повсюду, это еще и у кошки колтуны, блевание шерстью, бедное животное.

#19605 2020-03-02 17:27:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Спрашивала, ответ - ой, да мы ее не вычесывали никогда, да зачем?

А ее тошнит шерстью на ковролин? Если хозяйке лень вычесывать кошку, это не значит, что она будет против, если ты станешь это делать. Можно предложить попробовать. Если вдруг начнешь, приучай кошку с того, чтобы почесывать ей гребнем голову, они это любят. Потом будет проще приучить вычесывать бока и спину. Хвост, лапы и живот не пытайся, это повышенный уровень сложности.)))

#19606 2020-03-02 19:34:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спрашивала, ответ - ой, да мы ее не вычесывали никогда, да зачем?

А ее тошнит шерстью на ковролин? Если хозяйке лень вычесывать кошку, это не значит, что она будет против, если ты станешь это делать. Можно предложить попробовать. Если вдруг начнешь, приучай кошку с того, чтобы почесывать ей гребнем голову, они это любят. Потом будет проще приучить вычесывать бока и спину. Хвост, лапы и живот не пытайся, это повышенный уровень сложности.)))

Нет, ее иногда рвёт едой, но не шерстью. Я писала выше, что у неё специальный корм для длинношёрстных кошек.
Я, может быть, и начала бы ее вычесывать, но нам это все терпеть максимум месяц-полтора.

#19607 2020-03-02 19:41:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны с котиками. Это все мило, но вас неоднократно уже просили питомцев обсуждать в теме для питомцев, ну пожалуйста. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

#19608 2020-03-02 19:42:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

За месяц-полтора я бы начал потихоньку по вечерам переносить вещи в ванную, запираться там от кошки, протирать от шерсти липкими роликами и наглухо паковать в пакеты и коробки. Пакеты можно даже не вакуумные, а мусорные, только заклеивать их скотчем. Глядишь, меньше шерсти с собой привезете.

#19609 2020-03-02 19:44:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона не мейн-кун, но сибиряк. Вычесываться не любит, поэтому не насилуем. Колтунов нет, шерстью не блюет, ну, то есть без форс-мажоров типа дриста на все штаны его никто не трогает. Спасает жизнь робот-пылесос.

#19610 2020-03-02 20:22:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны с котиками. Это все мило, но вас неоднократно уже просили питомцев обсуждать в теме для питомцев, ну пожалуйста. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

:evil:

#19611 2020-03-02 21:29:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а как вы боретесь с катышками на одежде? Или тупо выбрасываете когда катышек становится очень много. Машинка полностью  не удаляет((

#19612 2020-03-02 22:22:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня спасла не машинка, а бритвенный станок, но если катышков много, и шмотка сердцу не дорога, то проще сдать в переработку.

#19613 2020-03-02 22:40:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны с котиками. Это все мило, но вас неоднократно уже просили питомцев обсуждать в теме для питомцев, ну пожалуйста. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

Ну я изначально спросила про то, как убрать шерсть 😂

#19614 2020-03-03 09:56:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а как вы боретесь с катышками на одежде? Или тупо выбрасываете когда катышек становится очень много. Машинка полностью  не удаляет

Моя нынешняя машинка xiaomi пока справляется, а до этого был какая-то ноунейм, просто деньги на ветер. А эта пока тянет, катышки удаляет полностью. Хочу ещё заказать на будущее сменные лезвие.

#19615 2020-03-03 10:01:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я иногда кошачьим фурминатором чешу)

#19616 2020-03-03 10:49:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Моя нынешняя машинка xiaomi пока справляется

А у тебя какая?

#19617 2020-03-03 11:13:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у тебя какая?

https://www.pleer.ru/product_627932_Xia … mover.html вот эта

#19618 2020-03-03 11:14:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо!

#19619 2020-03-03 16:21:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, посоветовавший убирать катышки с одежды бритвенным станком, спасибо тебе, дорогой!
Анон только что побрил толстовку, и чрезвычайно доволен результатом!   :happycrazy:
(другой анон, не тот, что спрашивал)

#19620 2020-03-03 19:56:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

убирать катышки с одежды бритвенным станком

А что, так можно было? О_О

#19621 2020-03-03 20:05:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что, так можно было? О_О

Только аккуратнее, анончик, а то я однажды лосины до дырки побрила) И бритву возьми юзаную, новая слишком острая.

#19622 2020-03-03 20:54:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Подтверждаю, на тонкой ткани надо очень внимательно их сбривать, и бритву лучше брать б/у, не новую.
/внесший станки анон

#19623 2020-03-04 13:22:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нифига себе лайфхак! Спасибо, аноны! *оленем скачет брить свитера*

#19624 2020-03-04 13:39:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И старые бритвы выкидывать не сразу можно!  :great:

#19625 2020-03-05 12:56:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня выдался выходной день и я помыл холодильник!  :happycrazy:  На днях разобрал комод, освободил целую полку. Освободил красивую и большую жестяную коробку, в которой лежали приблуды для крафта (повыбрасывал ставшее неактуальным и то, что держал "на всякий случай", а оставшееся распределил по двум маленьким коробкам). Из гардероба убрал два толстых свитера, старое шерстяное платье, надоевшее, как пиздец, и малость севшее от стирок, две тонкие кофты, которые мне разонравились, и старую пижамку, которую я использовал в качестве домашней одежды. Разобрал ящичек с носочками. Выбросил кучу растянутых, потёртых, старых носков, взамен купил пять пар новых и красивых.
И отписался от нескольких псевдоинтеллектуальных групп в ВК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума