Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#18201 2019-10-19 22:01:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сил и терпения тебе, анончик!

#18202 2019-10-20 12:31:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, можно ли аккуратно отчистить следы от двухстороннего скотча (который тонкий скрапбуковый прозрачный, не белый вспененный)  с мебели, ну наверное типа из ламинированного дсп или типа того. На стеллаже были приклеены всякие мотивашки, остались следы бумаги и скотча. Я намазал маслом в одном месте, но не уверен

#18203 2019-10-20 12:38:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Смывкой для лака попробуй. Я без всякой жалости в своё время налепил на мебель всякие штуки, не позволяющие детям открывать створки, ибо выбора не было - деть достался ну очень предприимчивый. Ничего, потом этот липкий слой смывкой очистил, и даже пятен не осталось.

#18204 2019-10-20 12:43:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я мазал маслом, отмылось, только подождать пришлось.

#18205 2019-10-20 12:43:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купил липучий ролик для снятия шерсти, вот сегодня попробую, а то та же проблема с шерстью что и у анона на предыдущей странице. На пледы налипла шерсть, это конечно экстра утепление, но хотелось бы почистить.
Фурминатор пробовал, коту не зашло.

Сцука у меня вся хата вместе с лоджией 25 метров :D

Ролики расходуются, как сволочь, и не все счищают. Ими удобнее одежду от шерсти очищать.
Я уже, кажется, вносил варежку, которая мне диван, плед, ковер, небо и аллаха помогает чистить
https://4lapy.ru/catalog/sobaki/zaveli- … 02770.html

#18206 2019-10-20 13:26:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, можно ли аккуратно отчистить следы от двухстороннего скотча (который тонкий скрапбуковый прозрачный, не белый вспененный)  с мебели, ну наверное типа из ламинированного дсп или типа того. На стеллаже были приклеены всякие мотивашки, остались следы бумаги и скотча. Я намазал маслом в одном месте, но не уверен

Спирт, жидкость для снятия лака, иногда от некоторых видов скотча помогает мистер мускул для окон.

#18207 2019-10-20 13:36:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, можно ли аккуратно отчистить следы от двухстороннего скотча

Можно, спреем для снятия скотча) Продается в автотоварах, маленький баллончик такой.

#18208 2019-10-20 20:10:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, помогите. Засорился слив в ванне. Судя по всему, волосами, потому что их из меня последние два месяца натурально лезет.
Сначала с помощью зубочистки и такой-то матери выковыряла все, что было на поверхности, но засор, как видно, глубже в трубе, потому что лучше не стало. Сегодня залила Тиретом, но засор по-прежнему тут. Что делать? Еще Тирета лить? Или за тросиком для прочистки бежать? Или сантехника вызывать? Сантехники же таким занимаются?
Знаю, выгляжу лапчатой шо пиздец, но до того за всю мою сознательную жизнь не случалось такого засора, который не пробивался бы вантузом. Понятия не имею, что делать.

#18209 2019-10-20 20:16:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или сантехника вызывать? Сантехники же таким занимаются?

Да, конечно. Тросик у них свой, так что, если не хочешь дополнительных телодвижений, просто вызови, а потом раз в месяц делай профилактику каким-нибудь Кротом, он куда дешевле Тирета, а справляется точно так же.

#18210 2019-10-20 20:54:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно попробовать Шуманит от засоров.

#18211 2019-10-20 20:59:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

делай профилактику каким-нибудь Кротом, он куда дешевле Тирета, а справляется точно так же.

если бы он справлялся так же, он и стоил бы так же.

#18212 2019-10-20 21:16:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, помогите.

Анон, у тебя есть дома толстый вязальный крючок? Смысл в том, чтобы просунуть, подцепить волосню и вытащить. Лучше крючка ничего нет, но можно сделать аналог из проволоки.

#18213 2019-10-20 21:31:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если бы он справлялся так же, он и стоил бы так же

Ооочень дискуссионное утверждение)

#18214 2019-10-20 21:39:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лучше вызвать сантехника. Если лить средства, засор со временем ухудшается. Средства растворяют мусор, он в полужидком виде проходит по трубе и может там в глубине застрять. Если волосы и прочие ошметки достать довольно легко, то зацементировавшуюся грязь очень сложно, может потребовать замена куска трубы.
Если есть доступ к трубе под ванной и она новая пластиковая, можно ее раскрутить (над тазиком!), прочистить и снова поставить. Я так с раковиной и кухонной мойкой делаю.

#18215 2019-10-21 00:54:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я всё время опасаюсь, что эти агрессивные средства вместе с мусором и пластиковую трубу растворят :heh:

#18216 2019-10-21 00:58:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с засором, у меня от волосни, пластилина и прочей слюны неведомых НЁХов в пластиковых трубах хорош Мистер Мускул, который порошок в оранжевом пакетике. Если засор прям крепок, то хорошо бывает засыпать сразу два пакетика и следом кипятка налить пару-тройку стаканов. Только алярм, держи лицо подальше и не вдыхай в процессе залива кипятком. Потом безопасно. Трубам норм.

#18217 2019-10-21 01:14:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я всё время опасаюсь, что эти агрессивные средства вместе с мусором и пластиковую трубу растворят :heh:

Они продаются в пластиковых бутылках, почему тогда эти бутылки не растворяют?

#18218 2019-10-21 01:20:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они продаются в пластиковых бутылках, почему тогда эти бутылки не растворяют?

Хммммм!
Анон, да ты чёртов гений! Почему мне раньше это в голову не приходило...

#18219 2019-10-21 03:14:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они продаются в пластиковых бутылках, почему тогда эти бутылки не растворяют?

бггг, ну если честно, не могу исключить вариант, что трубу делают из более говённого пластика, чем тару :lol:
Но спасибо, ты подал шикарную идею))

#18220 2019-10-21 08:29:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, купи тросик, очень удобно. Только он потом будет грязный, шо пиздец, но так помыть можно. По-моему, это гораздо лучше, чем за сантехниками бегать, у нас их почему-то не дозовешься ((

#18221 2019-10-21 09:09:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кому-нибудь попадалась такая вещь, как чехлы на подлокотники дивана? Не могу отучить кошку драть подлокотники, а они еще и кожаные. Щас обмотала парой икеевских пледов, но смотрится это, конечно, ужасно.

#18222 2019-10-21 09:37:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На алиэкспрессе ищется по запросу "armrest cover sofa".

#18223 2019-10-21 10:46:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Щас обмотала парой икеевских пледов, но смотрится это, конечно, ужасно.

ну по крайней мере до Хэллоуина можно обмотать старой простыней, нарезанной на полоски...

#18224 2019-10-21 11:35:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

купи тросик, очень удобно.

Те тросики, которые в основном продаются в хозмагах, нихрена не помогают, потому что слишком тонкие и говенные. Лучше уж заплатить сантехнику и потом поддерживать трубы хорошей химией типа потхана. Дешевые гранулы а-ля крот, чиртон и прочие мистеры мускулы, могут некисло так коксоваться в трубах.

#18225 2019-10-21 12:01:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На алиэкспрессе ищется по запросу "armrest cover sofa".

Вот эти типичные не такие - мне нужно, чтобы сверху донизу полностью закрывало, а они только на верхнюючасть ((

Анон пишет:

ну по крайней мере до Хэллоуина можно обмотать старой простыней, нарезанной на полоски...

У меня и так скоро там будут полоски  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума