Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#14026 2019-01-26 13:45:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мода прошла.

Именно это я и сказала, мода прошла, но из золотого фонда литературы ГП уже не выпадет.

Ну так это к вопросу цены первого издания на русском языке. Цена этому добру будет 0 руб. 00 коп. Все, кто увлекался этим десять лет назад, уже все купили. Остальным он уже сейчас глубоко не интересен, и дальше интерес будет только уменьшаться.

#14027 2019-01-26 13:45:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

на Карлсона всем было насрать.

Библиофилам точно не насрать. Первые издания и раритеты клкссики покупаю не для того, чтобы читать.

#14028 2019-01-26 13:46:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мож, его комнату тоже кто-то "разбирал", когда он был маленький. Теперь и он "разбирает".

Хорошо еще, если в его отсутствие, а не при нем, как у анона, когда поломанные игрушки сгребли в ведро, а анон с ревом их оттуда "спасал" :bull:


Ну да. От осинки не родятся апельсинки. Это как раз про такие ситуации.

#14029 2019-01-26 13:48:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на Карлсона всем было насрать.

Библиофилам точно не насрать. Первые издания и раритеты клкссики покупаю не для того, чтобы читать.

Ну сколько тех библиофилов, и сколько было изданий книг о Карлсоне? Предложение настолько опережает спрос, что спроса просто таки не видно.

#14030 2019-01-26 13:49:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну сколько тех библиофилов, и сколько было изданий книг о Карлсоне?

Первое было одно  =D

#14031 2019-01-26 13:54:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сколько тех библиофилов, и сколько было изданий книг о Карлсоне?

Первое было одно  =D

Ага, тиражом в 500000 экз.

#14032 2019-01-26 13:58:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нормальной читалки экран ничем не отличается от бумаги.

Ну да, просто не шуршит, не пахнет и слегка хрупковат)

Я наивно полагала что книги читают, а не нюхают. Ну и сюрприз, если ты книгу бумажную будешь кидать - переплёт распадётся.

#14033 2019-01-26 14:05:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вы друг друга не переубедите, это вопрос не практичности, а предпочтений. Все равно что доказывать, что круче, кофе или чай.

#14034 2019-01-26 14:07:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я наивно полагала что книги читают, а не нюхают.

Анон, ну ты же написал "ничем не отличается", что очевидная неправда)

#14035 2019-01-26 14:09:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я наивно полагала что книги читают, а не нюхают.

Анон, ну ты же написал "ничем не отличается", что очевидная неправда)

Мой ответ был к вопросу о «ломать глаза».

#14036 2019-01-26 14:10:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ага, тиражом в 500000 экз.

115000. И на алибе всего три предложения, из них одна книга в детских каракулях и попытках раскрасить иллюстрации  =D И просят за нее 300 рублей. А за книги в хорошем состоянии - 2500 и 4500.

#14037 2019-01-26 14:13:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну, просить-то можно хоть миллион долларов и вертолет. У нас еще, конечно, дело в переводах может быть, но вот в книжке "Дневник торговца книгами" как раз про тех, кто приносит букинисту Первое Издание Гарри Поттера и страшно удивляется, что оно никого не интересует.

#14038 2019-01-26 15:00:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нормальной читалки экран ничем не отличается от бумаги.

Это ещё не причина для меня перейти на читалку. Я же дописал, что к тому же мне нравятся тактильные ощущения книги.

#14039 2019-01-26 15:23:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вы друг друга не переубедите, это вопрос не практичности, а предпочтений. Все равно что доказывать, что круче, кофе или чай.

Вот лет через 40-50 и проверим, что будет: "Бабуль, ну дай продадим, это ж бешеных бабок стоит" или "Бабуль, ну дай выкинем, зачем тебе этот хлам" =D
Но бабуля в лице анона вряд ли согласится расстаться с ними в любом случае =D

#14040 2019-01-26 15:40:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нормальной читалки экран ничем не отличается от бумаги.

и вот где взять эти нормальные читалки? у меня были оникс без подсветки, покетбук с подсветкой, дешманский тексет с подсветкой - и глаза через полчаса чтения начинали болеть одинаково сильно. анон весь день за компом - и по вечерам читать электронную книгу без дискомфорта для глаз может минут 30, а бумажную (если хорошая белая бумага и довольно крупный шрифт) - час с небольшим.
мимокрок

#14041 2019-01-26 15:41:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а я не могу читать книги с ебука пусть он и очень похож на бумажные страницы. ебук у меня для фанфиков.
но хоть одноразовые книги отправляю в буккроссинг и сдаю в библиотеку.

#14042 2019-01-26 15:42:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я со всего могу, слава богу, хоть сутки напролет))

#14043 2019-01-26 16:12:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и вот где взять эти нормальные читалки? у меня были оникс без подсветки, покетбук с подсветкой, дешманский тексет с подсветкой - и глаза через полчаса чтения начинали болеть одинаково сильно.

Это у тебя что-то странное, анон. У меня в свое время адски болели глаза, когда я читал с экрана, но потом оказалось, что это просто с непривычки, за месяц переучился и вообще без проблем. Может быть, у тебя с читалкой такое же?
У меня первая читалка Сони без подсветки, я вообще не вижу разницы с чтением книги чисто как зрительное восприятие. Сейчас Покет с подсветкой, я бы сказала, что там да, есть некоторая усталость глаз, если как по ночам читать, но совсем мало.
Но лично для меня электронные книги - это рай. Я благодаря им столько литературы перечитала, у меня в жизни не было бы столько денег и места на все это.

#14044 2019-01-26 16:12:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я со всего могу, слава богу, хоть сутки напролет))

:friends:

#14045 2019-01-26 16:20:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и вот где взять эти нормальные читалки? у меня были оникс без подсветки, покетбук с подсветкой, дешманский тексет с подсветкой - и глаза через полчаса чтения начинали болеть одинаково сильно. анон весь день за компом - и по вечерам читать электронную книгу без дискомфорта для глаз может минут 30, а бумажную (если хорошая белая бумага и довольно крупный шрифт) - час с небольшим.
мимокрок

Гуглишь читалки с e-link. У меня старая Сони, проблем нет. Со шрифтом - как повезет. Книги дорожают, только вот выпускают их на говенной бумаге. Ну либо мне так попадались.

#14046 2019-01-26 16:46:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня покетбук без подсветки с e-link уже лет 8. Глаза устают даже меньше, чем от некоторых книг, потому что не всегда можно добыть интересное на "хорошей бумаге крупным шрифтом". Раньше читала сутками, теперь просто меньше читаю в принципе.
Бумажные книги теперь кажутся очень неудобными. Но, понятное дело, это вкусовщина.
У меня несколько томиков сохранилось, которые либо с крутыми иллюстрациями/обложками, либо они имеют для меня какое-то сентиментальное значение. Хотя вру, ещё есть книги на других языках есть, но в них я подло подчёркиваю и перевожу неизвестные слова =D

Отредактировано (2019-01-26 16:47:05)

#14047 2019-01-26 17:04:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отнесла в библиотеку 20 кило детективов.
Пребываю теперь в очень странных чувствах.

#14048 2019-01-26 17:11:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пребываю теперь в очень странных чувствах.

Пустовато стало как-то?( или скорее в хорошем плане?

#14049 2019-01-26 17:23:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кокое-то небольшое расстройство, будто я с ними не попрощалась, что ли... хотя это обычное одноразовое чтиво типа Донцовой-Куликовой, никакой эмоциональной привязанности к этим книгам и не было...
ХЗ, короче.
Но приняли книги с радостью.

#14050 2019-01-26 17:28:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, сколько будет стоить лет через десять первоиздание Росмэн, особенно первоиздание первой книги в первом переводе...

Нисколько. Напишут новую детскую серию, а Гарри Поттер просто выйдет из моды. Он, собственно, сейчас уже...

Мне кажется, Гарри Поттер достаточно популярен, чтобы войти в классику фэнтези. Ну как ВК продолжали читать даже спустя десятилетия после написания.
Особенно если лет через десять его заново экранизируют.

Ну да. Это как Карлсон, на котором анон вырос. Анонов дядя знать о Карлсоне ничего не знает - в его детстве он еще не был переведен. Анонов племянник тоже -  в его детстве почитались муми тролли.

Но муми-тролли старше Карлсона! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума