Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13926 2019-01-22 11:04:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну вот че ты ржешь, скотина бездуховная? Взял бы да восхитился

Дык я ж потому и ржу, что восхитился до глубины своей бездуховной души  :lol: 
Проеденной фанфиками, сомнительными артами, досье на всех членов мультифандома и прочей тлетворной молью  =D

#13927 2019-01-22 11:09:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Потому что это довольно узкоспециализированный тред

Да нет, просто Холиварка - довольно специфичный ресурс, и сказать здесь, что бросил фэндомы - это действительно покуситься на святое  =D  А анон-минималист молодец, без вопросов.

#13928 2019-01-22 11:09:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот вы зря смеетесь. Настоящее расхламление начинается с мозгов, а не тумбочек и шкафов.

Ах ты ж ебаныйтынахуй! 560 страниц треда прожиты впустую, но мне наконец кто-то это объяснил! /срывает со стен арты НЦ-21, заколачивает двери в фандомы, вешает на пустое место работы признанных художников/
Теперь заживем!

#13929 2019-01-22 11:11:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Потому что это довольно узкоспециализированный тред, в котором мы обычно не пишем, как бросили пить, выгнали мужа и расхламили токсичную подругу))

Или потому что каждый сам решает, что в его жизни мусор, а что нет  :evil:
Что не отменяет того, что я крайне рад за это школоло, которое наконец открыло для себя мир большой литературы  =D

#13930 2019-01-22 11:14:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я когда слышу про "в сети все есть" и "не храню фильмы, музыку", меня берет некоторый стрем. Что эта лафа однажды закончится, очень уж все хорошо. Что или интернет подорожает, или разделят китайскими стенами, и хрен что скачаешь, или праводержатели ебнутся окончательно, или начнут следить за всем трафиком и опять ничего не скачаешь и не посмотришь. И вот тогда мы все пожалеем...
Типа того.

да все намного проще. авторы могут удалить нафиг клипы, фики и т.д. может полечь старый сайт, похоронив все что на нем было. могут удальть собственники, как с серым было.
то что интернет помнит все это миф.
у меня уже много раз такое было, так что я все сохраняю.
а потом уже можно и удалить, если ты например через пять лет открыл этот фик и у тебя глаза вытекли)))) у меня была громаднейшая коллекция по гп которую я собирал с 2006 года, недавно разобрал, оставил только то что действительно хочу перечитывать, а остальное удалил.

#13931 2019-01-22 11:17:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

мне вот просто интересно, а что, кто-то сохранял не понравившиеся вещи, а там, не знаю, некрасивые картинки и отвратные фички с Мэри-Сьями?  =D

#13932 2019-01-22 11:18:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а потом уже можно и удалить, если ты например через пять лет открыл этот фик и у тебя глаза вытекли)))) у меня была громаднейшая коллекция по гп которую я собирал с 2006 года, недавно разобрал, оставил только то что действительно хочу перечитывать, а остальное удалил.

Братюня!)) Пытаясь перечитать некоторые из этих фанфиков, я пришла к выводу, что раньше порадовать меня было значительно проще  :lol:

#13933 2019-01-22 11:19:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне вот просто интересно, а что, кто-то сохранял не понравившиеся вещи, а там, не знаю, некрасивые картинки и отвратные фички с Мэри-Сьями?  =D

Похоже, ТС так и делал) Превозмогал всем собой, но сохранял говно!

#13934 2019-01-22 11:20:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ага, внезапно просветлился. Тут весь тред про то, как учимся мелкими шажками, про постепенное приучение себя к порядку и укрощению внутреннего хомяка, начиная с комодика, шкафа, то се. И тут приходит белый плащ и возглашает "я постиг истину! Расхламление начинается с головы! Отриньте фэндомный хлам и будет счастье минимализма само собой!"

Нашел где приосаниваться. Говорю, ещё курить бросать поучи, это ж просто. Ещё один адепт Волшебной Кнопки, надавил и все само собой. Ха-ха-ха.

Рецепт просветления пошаговый забыл на бочку положить кстати.

#13935 2019-01-22 11:20:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне вот просто интересно, а что, кто-то сохранял не понравившиеся вещи, а там, не знаю, некрасивые картинки и отвратные фички с Мэри-Сьями?

Я сохранял! У меня целая трэш-коллекция фичков, при прочтении которых я ржал как конь и восхищался во все поля. Что характерно, все начиналось тоже с ГП  =D

#13936 2019-01-22 11:22:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И тут приходит белый плащ и возглашает "я постиг истину! Расхламление начинается с головы! Отриньте фэндомный хлам и будет счастье минимализма само собой!"

Да ладно, чо накинулись, на наших глазах вылупился новый член общества, няшно же. Мне мамка до сих пор припоминает, как я залез на табуретку и научил ее жить, а с тех пор уже лет 30 прошло.

#13937 2019-01-22 11:24:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а потом уже можно и удалить, если ты например через пять лет открыл этот фик и у тебя глаза вытекли)))) у меня была громаднейшая коллекция по гп которую я собирал с 2006 года, недавно разобрал, оставил только то что действительно хочу перечитывать, а остальное удалил.

Это как раз нормально, и иногда происходит естественным образом. Да уж, порадоваться и вправду было проще.
Я уже задаюсь вопросом, чистить ли менестрелей от менестрюлей, или пусть ещё полежат всей кучей..

Об реальные исполнения тоже труднее порадоваться уже. :''((

Отредактировано (2019-01-22 11:25:34)

#13938 2019-01-22 11:28:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тяжело говорить себе "нет" каждый раз, когда хочется сохранить ненужную картинку. Или скачать книгу, которую никогда не прочтешь.

Одного не пойму, зачем вообще мне хотеть сохранять ненужную картинку или книгу, которую я заранее не собираюсь читать?  :really: Это что, какие-то компульсивные действия, что ли?

#13939 2019-01-22 11:36:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не, анон в бэлом просто ясновидец же. Книга вроде интересная, но он пронзает, что никогда ее не прочтет.

#13940 2019-01-22 11:44:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут приходит белый плащ и возглашает "я постиг истину! Расхламление начинается с головы! Отриньте фэндомный хлам и будет счастье минимализма само собой!"

Да ладно, чо накинулись, на наших глазах вылупился новый член общества, няшно же. Мне мамка до сих пор припоминает, как я залез на табуретку и научил ее жить, а с тех пор уже лет 30 прошло.

А, ну наверное. О это прекрасное время, когда ты самый умный, вокруг все дураки, а решать проблемы пиздец просто...

#13941 2019-01-22 11:46:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тумблер ампутировал себе сиськи, фанфики удалил сам автор или грохнулась файлохранилка, сетевые библиотеки гоняют сильнее порнухи, музыка, которую я сам грузил в ВК, стала недоступна бесплатно... но да, да, Интернет всё помнит, всё можно скачать, удаляйте, зачем хранить то, что нравится.

#13942 2019-01-22 11:49:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне вот просто интересно, а что, кто-то сохранял не понравившиеся вещи, а там, не знаю, некрасивые картинки и отвратные фички с Мэри-Сьями?

Я сохранял! У меня целая трэш-коллекция фичков, при прочтении которых я ржал как конь и восхищался во все поля. Что характерно, все начиналось тоже с ГП  =D

Радио-ностальжи Вождя и собиратели его артов! Вот, кто первыми должны покаяться и грохнуть все архивы!  ;D

#13943 2019-01-22 11:49:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне вот просто интересно, а что, кто-то сохранял не понравившиеся вещи, а там, не знаю, некрасивые картинки и отвратные фички с Мэри-Сьями?  =D

Может сначала нравились, а потом скажем так вкус развился?

#13944 2019-01-22 11:53:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может сначала нравились, а потом скажем так вкус развился?

Вполне может, но ТС говорит о том, что надо сказать твердое "нет" сохранению говна. То есть ты изначально определяешь контент как говно, однако испытываешь желание его сохранить. Хм. Вижу тут поле для работы специалиста)

#13945 2019-01-22 12:23:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что за контора, не подскажешь?

Анончик, не подскажу, сорян( Это больше пяти лет назад было. Помню только, что верх синей ветки, хорошо так за Бауманской.
Контору эту я нашла по запросам наподобие "сдать старый ноутбук за деньги".

#13946 2019-01-22 12:55:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я сохранял! У меня целая трэш-коллекция фичков, при прочтении которых я ржал как конь и восхищался во все поля. Что характерно, все начиналось тоже с ГП  =D

АНОН. Слушай, если у тебя сохранилось древнее ржачное ГПшное говно, ты не мог бы поделиться подборкой? Я свое просрал при подыхании диска и очень страдаю периодически.

#13947 2019-01-22 12:58:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Слушай, если у тебя сохранилось древнее ржачное ГПшное говно, ты не мог бы поделиться подборкой?

Хочешь, я поделюсь?) У меня есть папка "Стеб и глум" с фиками начиная с 2001 года, и я давно боюсь в неё заглядывать  ;D

#13948 2019-01-22 13:02:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон просто поделился внутренними переживаниями и рефлексией, а вы устроили блядский цирк... хотя я никого ни к чему не призывал и даже не учил.

У анона сейчас происходят колоссальные внутренние трансформации твари вы бездушные и даже поделиться особо не с кем т.к. никто из окружения не поймет, и даже осудят. Именно после книги Конмари понял что все в жизни делал неправильно. Вроде бы очевидные вещи написаны, но именно они перевернули все в голове и оформили в ясные мысли то, к чему анон давно дозревал.

Анон пишет:

Одного не пойму, зачем вообще мне хотеть сохранять ненужную картинку или книгу, которую я заранее не собираюсь читать? 

Значит в тебе нет информационного хордера. Я постоянно сохранял что-то охуенно важное и полезное, что собирался изучить как-нибудь потом. Или что-нибудь понравившееся. Но руки обычно не доходили.
Зачем тогда вообще тред расхламления? Откуда у тебя ненужные вещи, если все твои действия настолько осознанные?

Кстати, именно расхламление информационного пространства далось тяжелее всего. Без жалости отправил на помойку 90% одежды и 80% обуви. Даже не считал сколько вынес мусорных пакетов со всяким барахлом. А вот когда удалял закладки в браузере - сердце кровью обливалось.

И лет мне дохуя. Просто ответьте честно себе на вопрос сколько людей вы знаете, которые действительно смотрят на мир через призму счастья, и которые умеют отсекать вообще все ненужное: информацию, работу, людей, вещи, занятия.
Я лично таких не знаю. Но делаю в этом направлении успехи, чем и захотел поделиться. Хотя раньше был антиминималистом и захлямлялся как только можно по всем фронтам. Можете ржать дальше.

#13949 2019-01-22 13:16:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона сейчас происходят колоссальные внутренние трансформации твари вы бездушные и даже поделиться особо не с кем т.к. никто из окружения не поймет, и даже осудят.

Расскажи мне, анон, я готов! /достал блокнотик, сдвинул на нос очки, подтянул свое кресло к кушетке, запинал в угол бездушную тварь/

Анон пишет:

Именно после книги Конмари понял что все в жизни делал неправильно. Вроде бы очевидные вещи написаны, но именно они перевернули все в голове и оформили в ясные мысли то, к чему анон давно дозревал.

Анон забавен в том числе тем, что книга Конмари, вынесенная в шапку темы, как раз о том, что дело в первую очередь в голове.
Но лично я с пониманием отношусь к тому, что когда у кого-то в голове вдруг зажегся прожектор, некоторым очень сложно бывает заметить, что не только им одним он светит и все освещает. Некоторым другим давно уже электричество провели.
Но со своей стороны тоже жду понимания, потом что невозможно не ржать.

#13950 2019-01-22 13:19:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, я тоже хочу послушать о трансформациях в голове. У меня в прошлом году было тотальное расхламление, я начитался литературы и был свято уверен в том, что вот сейчас произойдет переосмысление жизни. Но не произошло, сейчас всё вернулось к тому, что и было, я опять оброс хламом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума