Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13351 2018-12-17 02:14:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

проблема, что чулки и косметика покупаются в ущерб еде


Анон, там рассматривалось, что молодежь на сладости, кино, алкоголь и вечеринки тратится, а на газеты и книги по марксизму не тратится, и вообще для комсомолки носить шелковые чулки позор, потому что комсомольцы должны строить бам, а не хотеть сделать себе приятно и удобно. Моя мама на 50 лет этой книжечки позже училась, но рассказывала, что за иностранную шариковую ручку могли из комсомола выгнать - чо не страдаешь с чернилами, ишь, жить захотел удобнее, буржуй.

#13352 2018-12-17 08:14:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне в книжке вот это прям понравилось. Будто не про косметику, а про героин пишут. Сори за невнятный скрин.

Скрытый текст

#13353 2018-12-17 09:27:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы елочные украшения храните? Чот я подзаебалась с кучей коробок и игрушками, про которые каждый раз думаешь, во что их завернуть и как положить.

#13354 2018-12-17 12:12:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы елочные украшения храните? Чот я подзаебалась с кучей коробок и игрушками, про которые каждый раз думаешь, во что их завернуть и как положить.

я в картонной коробке в пупырчатой пленке, но подумываю переселить их в пластиковый контейнер (тоже в пленке, само собой)

#13355 2018-12-17 12:29:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наши завернуты в винтажные газетки восьмидесятых годов и лежат в картонной коробке на антресолях.

#13356 2018-12-17 12:39:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у меня в большой коробке, переложены тупо мишурой же. ничо не бьется особо, если и бьется, то обычно уже после вынимания )

#13357 2018-12-17 12:58:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы елочные украшения храните? Чот я подзаебалась с кучей коробок и игрушками, про которые каждый раз думаешь, во что их завернуть и как положить.

Расхлами и не имей, вопрос отпадёт сам собой.
Анон так сделал и не нарадуется. Ишь, украшений им на Новый год подавай, зажрались!

мимоморализд от празднегов

#13358 2018-12-17 13:01:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Наши завернуты в винтажные газетки восьмидесятых годов и лежат в картонной коробке на антресолях.

+1  =D

#13359 2018-12-17 13:36:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы елочные украшения храните? Чот я подзаебалась с кучей коробок и игрушками

Я тоже много лет заебывался с ёлочными игрушками. И хрупкие, и место занимают, и недайбоже поставить что-то тяжелое на коробку с игрушками...

В итоге завел прозрачный пластиковый контейнер из Икеи (или аналог из Максидома какого-нибудь) подходящего размера. Подошло идеально. Я спокоен за то, что они не побьются (среди игрушек есть винтаж, парочка "пиздец дефицитных" ГДРовских, памятные игрушки еще из детства бабушек и дедушек)
Для большей сохранности прокладываю слои игрушек игрушки декоративной мишурой и гирляндами.

#13360 2018-12-17 13:37:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В двух больших картонных коробках. Большая часть украшений уже небьющаяся. Стеклянные лежат там в своих отдельных коробочках, пластиковые и прочие просто вместе. Винтажных не сохранилось, увы, переезды. Все относительно новое, есть и деревянные и из ткани. Только дед мороз старого образца. Но он тоже небьющийся)).

#13361 2018-12-17 21:08:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, аноны, я тут внезапно обнаружил, что моя Ласка для стирки спорт. одежды просрочена на год. Ей еще можно пользоваться? Или тлько полы мыть?

#13362 2018-12-17 21:15:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Блин, аноны, я тут внезапно обнаружил, что моя Ласка для стирки спорт. одежды просрочена на год. Ей еще можно пользоваться? Или тлько полы мыть?

Никогда не смотрел на сроки годности бытовой химии. Если она там не свернулась и не засохла у тебя, не вижу проблемы.

#13363 2018-12-17 21:45:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Поздравьте, аноны. Я отнес овер 50 томов Донцовой и прочих дамских дюдиков в библиотеку на буккроссинг. Места освободилось дохренищи. Но как я это пёр...  :facepalm:

#13364 2018-12-17 21:47:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты мегакрут!  :chearleader:

#13365 2018-12-17 21:55:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но как я это пёр... 

Я в похожей ситуации везла на саночках))

#13366 2018-12-17 21:56:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Никогда не смотрел на сроки годности бытовой химии. Если она там не свернулась и не засохла у тебя, не вижу проблемы.


+1, за сроками годности уходовой и декоративной косметики слежу, за остальным нет, если не свернулось, не воняет хуже обычного и не закаменело, то все в порядке.

#13367 2018-12-17 22:31:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ты мегакрут!  :chearleader:

Анон пишет:

Я в похожей ситуации везла на саночках))

Саночки бы меня не спасли. Библиотека через дорогу, нннно раньше был наземный переход, а теперь только подземный, зигзагом. Вот когда я пожалел, что у меня нет сумки на колесиках!

И у меня там еще дофига всего. Советскую литру попробую продать, есть любители. Ну и на всякое фентези типа Панкеевой, которую я так и не дочитал, а 9 томов из 13 пылятся.

Отредактировано (2018-12-17 22:33:16)

#13368 2018-12-17 22:33:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот когда я пожалел, что у меня нет сумки на колесиках!

Или хоть чемодана, на худой конец)

#13369 2018-12-18 02:03:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, аноны, я тут внезапно обнаружил, что моя Ласка для стирки спорт. одежды просрочена на год. Ей еще можно пользоваться? Или тлько полы мыть?

Попробуй на вещи, которую не жалко. Но вообще ничего страшного не должно случиться.

Оффтоп

Скрытый текст

#13370 2018-12-18 08:46:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Товарищи засранцы! Не загоняйтесь так насчет уборки и расхламления. 
Представляю вашему вниманию видео, где рассказывается в каком бардаке и грязи живут японцы. Их тесные комнатушки похожи на свалку мусора. Посмотрев это видео, вам покажется, что ваша захламленная и неубранная квартира - рай по сравнению с японским жильем!
Итак, смотрим видео под спойлером и радуемся жизни.  :chearleader:

Скрытый текст

#13371 2018-12-18 09:52:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо!

Анон пишет:

анон – а хороша Ласка? Я Бурти попробовал, мне нравится все, кроме резкого запаха

Запах да, мощный. И густая она, я два полоскания ставлю, раньше потеки белесые иногда оставались. Только из-за мембраны покупал.

#13372 2018-12-18 11:41:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я реально расхламил елочные игрушки и искусственную елку. Зато купил себе гирлянд, развесил и прям зашибись))))

#13373 2018-12-18 12:08:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я реально расхламил елочные игрушки и искусственную елку. Зато купил себе гирлянд, развесил и прям зашибись))))

Я даже покупать в новую квартиру их не стал, все равно кот. Навырезал снежинок по мотивам Звездных Войн, развесил на недосягаемой для кота высоте и радуюсь жизни.

#13374 2018-12-18 13:32:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это про которые гирлянды, светящиеся или блескучки? Я избавляюсь от блескучек и добавляю светящихся, обклею на скотче ими окна.
С игрушками было так: старые советские,в том числе,увы, винтажные, были только у бабушки, и они пропали при переездах. На последних местах обитания накопились разными путями много пластиковых игрушек и блестящих гирлянд, а в последние годы добавились зимние сувениры из разных мест, крафтовые, дерево, картон и ткань и несколько стеклянных. Не так давно, уже под влиянием этого треда, я их перебрала все. Самые дешманские пластиковые вынесла вон, чтобы забирал любой желающий. Выкинула блескучие гирлянды, в том числе ради безопасности молодой кошки. Завела  две новые светящиеся гирлянды на батарейках, выкинула одну старую. Теперь у меня два аккуратных небольших набора пластиковых шариков в коробках, крафт и две выдувные стеклянные, тоже в коробочках каждая. И три гирлянды, одна на ёлку, две на окна. Все вместе два пакета, в шкафу лежат аккуратно. Вот с ёлкой сложнее, она на балконе, в доме места нет.

Вот только я смотрю на крафтовую ёлочку из палок на работе и думаю, не заменить ли одну крупную ёлку на две небольшие. Игрушек хватит, зато все помещаться будет...

#13375 2018-12-18 13:35:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

снежинок по мотивам Звездных Войн

А это как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума